Гость
Статьи
беременность и …

беременность и флемоксин солютаб

здравствуйте,подскажите пожалуйста. беременность 4 недели, заболела ангиной. врач сказала что без антибиотиков никак. прописала флемоксин солютаб. в аннотации написано безвредно для беременных, но все …

Айгуль
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ягодка
#51

На 30 неделе простыла, температура 38 два дня держалась, вызвала терапевта на дом из поликлиники по прописке при первых симптомах . Доктор узнав , что я беременна быстро ретировалась так ничего и не посоветовав, кроме гриппферона и морсиков. В итоге температуру 38 снижала водой с уксусом ( больше ничего из народных средств на ум не пришло) , через 2 дня вновь пришел дежурный терапевт из поликлиники, прямо в пороге послушала меня , сказала: " Ну, легкие чистые, все нормально!". А у меня кашель не проходит и ребенок икать начал. На 6 день попала к терапевту в ЖК, очень хороший специалист , я ей доверяю( ведет только беременных уже несколько лет) послушала, сказала хрипы в легких, выписала флемоксин 0,5 пить 5 дней, лазолван( по желанию табл/сироп) , и противовирусный препарат тамифлю. (в 3-ем триместре приём данных препаратов возможен) Сразу предупредила антибиотики пить обязательно, лечить надо серьезно, страшна не столько простуда как её осложнения.Теперь лечимся, за крошку переживаю. Девочки, здоровья нам и нашим деткам!

Елена
#52

Девочки, ну что? есть родившие после приёма этого антибиотика в первом триместре? Я как и все тут жутко переживаю... 10 дней лечила острый двусторонний отит и острый трахеит, но всё без толку. Сегодня вот назначили флемоксин солютаб. Буду пить, конечно, очень уж мне плохо... и, видимо, переживать до самых родов потом((( у меня 8 неделек. с 6 недель болею, уже и капли все противопоказанные прокапала - ничего не помогает...

Олька
#53

Девочки мне выписан Флемоксин по 500мл три раза в сутки от острого тонзилита + назревающий фурункул в ухе.(где-то инфекцию похватила) боюсь за ребенка, кто после препарата рожал у детей все в норме было? у меня беременность 16 недель

Гость
#54

а у меня 18 недель и только 2-й день пью антибиотик,и пошла такоя алергия на лодони и ступни,ноги отикли,появились поткожние рани,ели хожу,одно мучение,попробую прикротить пить,и завтра к дерматологу,лечила ангину а появилась сипь

Надежда
#55

Кто-нибудь, кто уже родил может ответить. А то повторяться не хочется. У меня 6 неделя. Как влияет все-таки этот антибиотик? Хочется здорового ребеночка

Анастасия
#56

Девушки, подскажите пожалуйста от этих таблеток можно поправиться. Я пропила их уже 3 дня ... и тут мне сказали что меня может от них "круто разнести"! Я не знаю что делать, пить дальше или не пить??!

Alla
#57
Юлия

Флемоксин разрешен к применению у беременных и на плод влияния не оказывает. А вот если не лечить инфекцию, неизвестно какие пороки развития могут быть! PS: у меня беременность 25 нед- сама недавно болела и пила флемоксин.

Alla
#58

У меня бактериальный бронхит: откашливается зелеными хлопьями. Уже три недели ашель. Никак не справляюсь сама. 26 недель беременности. Назначили флемоксин. Пью первый день. Сказали, что ребенок может сразу родится с таким заболеванием, а то и хуже с воспалением. Плацента после 20 недель укреплена, поэтому опасности нет. Пить нужно. Но сомневаюсь...

Juli
#59

В первую беременность врач не обратил внимания на мою затяжную простуду, даже температуры особой не было. А когда спхватился, и вспомнил про антибиотики - было уже поздно. Замерла беременность на 22-й неделе. Сейчас вторая попытка и на 31 неделе насморк плюс воды мутноваты - пью флемоксин 500. В моем случае, хуже - не лечиться.

Гость
#60

Скажите, пожалуйста, а на 4 месяце беременности можно флемоксин солютаб применять?

Дарья
#61

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в ВС. вечером появилась незначительная боль в ухе при глотании,ночью стало хуже,боль в ухе усилилась в горизонтальном положении,не стреляет,но болит, далее стала болеть голова,висок,челюсть,скула, темп 37,1 была, щас 36,8, терапевт сразу назначил амоксиклав, ещё капли отипакс, после капель стало легче, но боль вокруг уха( голова,висок,челюсть) осталась. не знаю пить антибиотик или нет. посоветуйте пожалуйста, вроде все не прям ужасно, но с др. стороны если это отит то его лечат только так,сам он не пройдёт.

Алена
#62

а можно ли пить одновременно флемоксин солютаб и витрум пренатал???

Лия
#63
Яна

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, терапевт выписала Флемоксин 500! Но у меня нет температуры даже..просто болит горло, сопли и очень редко кашель..Боюсь пить антибиотик!! У меня 7 неделек всего....Пока лечусь всем на свете: полощу ромашкой, соленой водой, хлоргексидином, пшыкаю Биопароксом, сосу лизобакт, пью и ем клюкву...Болею уже три дня..

гость

Яна я болею неделю срок 8 недель, сначала решила попробую народными методами: теперь лорингит, фарингит, тонзилит и сегодня после очень бурных многочасовых обсуждений врачи сошлись на флемоксине, в обсуждении даже привлекла неонатологов. и все мне сказали, что риск интоксикации намного больше чем риск от антибиотиков.

Добрый день! Тоже неделю лежала дома, часто полоскала горло ромашкой, заваривала травы и кипятила молоко, ела много меда, также полоскало с содой и капельку йода - не помогло. Сегодня побежала к врачу, выписали флемоксин 500 - 3 раза в день. Лучше не игнорировать рекомендации врачей и не мучить себя и малыша.

Гость
#64
гость

Яна я болею неделю срок 8 недель, сначала решила попробую народными методами: теперь лорингит, фарингит, тонзилит и сегодня после очень бурных многочасовых обсуждений врачи сошлись на флемоксине, в обсуждении даже привлекла неонатологов. и все мне сказали, что риск интоксикации намного больше чем риск от антибиотиков.

Гость
#65
Ольга

Ваш текст оворят, что во втором триместре уже много чего можно...но при насморке пить антибиотик - тоже как-то странно....попробуйте народными средствами - солёную воду носом вдыхать - самое реальное средство!

Света
#66

Заболела ОРВИ на 16 неделе, 1.5 недели лечилась только горячим питьём, полосканием горла, аквалором, стодалем, ингаляциями. Поскольку параллельно заболел и муж, ничего не помогло, стало намного хуже. Терапевт назначила флемоксин солютаб 500*3 р в день на 5 дней. Помогло с первой таблетки. Курс пропила, жду УЗИ через 3 недели, надеюсь всё хорошо будет, после напишу, поскольку на себе прочувствовала весь этот страх, который есть у девчонок, которым назначают антибиотик.

Гость
#67

Я при первой беременности в 12 недель переболела,чем лечилась не помню,после родов у ребёнка в голове были кисточки, но к полугоду они рассосались. Сейчас срок 22 недели,заразилась от младшего. Он пил флемоксин,врача вызвать уже не успела.На свой риск и страх решила выпить его,потому что если и ни чего не принимать последствия могут быть в 100 раз хуже

Бэлла
#68

Всего не читала. Это бред какой-то поставить диагноз и назначение врача под сомнение и идти советоваться с кумушками в сети. Тут уж точно все имеют специальное образование и огромный клинический опыт. Чтоб вы знали, до формирования плаценты, эмбрион питается тем, что есть в плодном яйце и не сообщается с матерью.Антибиотики до него не дойдут. А вот не леченные ангины, циститы, бронхиты и проч инфекции, которые будут протекать латентно, будут токсичны с выраженными последствиями.

Наталья О.
#69
Гость

Здравствуйте!У меня сильный кашель, не выводиться никак-с насморком и горлом справились народными средствами и местным лечением,а кашель не проходит...Врач сказал,что раз 6 дней держится,уже опасно и нужно пить антибиотики,назначили флемоксин, страшновато конечно, но и шалфей нельзя, и солодку нельзя, и 6 дней кашля это уже слишком, судороги от кашля могут даже отразиться на тонусе матки. Хотелось бы узнать, есть кто пил флемоксин во втором триместре?

Таня
#70
Наталья О.

Наталья,и как все прошло?у меня 24-25нед орви,назвачили антибиотик,пью куда деваться хоть и страшно....

настя
#72

Здравствуйте девочки с первой беременностью прокалола цефазолин где то в 4 месяца беременности ,ребенок родился полностью здоровый!сейчас со вторым,тоже с 3 на 4 месяц заболела сначала ангина потом кашель 2 раза болела назначали ровамицин таблетки пропила и в 3 раз когда заболела ампицилин,незнаю что будет ч мвалышом,но очень боюсь

Нурайым
#73

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня 8недель ангина температура врач назначил ампицилин новокаин это ребёнку вред приносит?

Гость
#74

У меня 2 детей, в период беременности болела как и все((( и со старшим болела(( и с младшенькой болела(((
Пила Флемоксин, а что делать? тьфу-тьфу-тьфу дети здоровые!

Гость
#75

Спасибо! Успокоили:)

Эля
#75

Привет всем девочкам! У меня 12 недель. Сегодня вернулась от врача терапевта. Третий день болею, направил меня гинеколог мой к ней, потому что увидела мои сопли. Началось все с боли в горле, но это продлилось всего один день, зато пошли сопли, кашель, чихаю как ненормальная) зато температуры не было. Врач послушала меня сказала хрип и горло немного красное, ну и то что отхаркиваю немного гноем прописала пить мне флемоксин 500, три раза в день, минимум 5 дней, максимум 6 дней, нос промывать аквалором, горло полоскать шалфеем и ромашкой, также пить мукалтин, лизобакт и на ночь втирать доктор мом. Ну и в аптеки взяла для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков. У врача спросила, можно ли пить антибиотики, она сказала этот можно, вроде с 6 недель. И сказала если это пойдёт в осложнения, в плаценту, то потом на УЗИ это выявится и нужно будет лечить более серьезными антибиотиками. Поэтому я буду пить. Главное себя не накручивать! И все будет хорошо!

#76
луиза

у меня беременность 35 недель пью флемоксин.Хоть ребенок уже сформировался все рано страшно.Ни одни таблетки без следно для нашего организма не проходят.Но я уверена что все будет отлично.

Здравствуйте.нашла ваш комментарий про антибиотик на 35 неделе.хотнла спросить как у вас потом все прошло?все ли хорошо с деткой?я тоже флемоксин на 35 неделе пью

Гость
#77
Ксения

Боже!!!девочки, я начиталась ваших комментарий и мне стало еще хуже и страшно. У меня цестит, который меня просто душит от боли уже 10 лет. Сейчас у меня 15 недель беременности, беременность первая, но за эти 15 недель берменности у меня уже второй раз острый цестит. В первом триместре мне кололи пенцилин,а сейчас я пью таблетки флемоксин солютаб - мне СТРАШНО, страшно, что мой ребенок появиться не полноценным или ......

Ксения,у меня 7 неделя у меня бактерии в моче..больно ходить в туалет перетдически. Врач прописал Флемаксин. Я переживаю. Вот читала одно... успокоилась. Выпила. Но тут наткнулась на этот форум. И тут начиталась...зачем оно мне надо было. Лавлю на мыслей что все будет отлично.. все что не делается всё к лучшему. Мне назначили всего на 3 дня что бы снять васпаленти. Что бы не было хуже. И все будет хорошо.

Айболить
#78

Таке враження після прочитаного, що імунний дефіцит слідує по світу а аптеки тішаться!

Гость
#79
Юлия

Флемоксин разрешен к применению у беременных и на плод влияния не оказывает. А вот если не лечить инфекцию, неизвестно какие пороки развития могут быть! PS: у меня беременность 25 нед- сама недавно болела и пила флемоксин.

А яку дозіровку??

Ты лучший!
#79
Юзер

У меня беременность 21 неделя. Диагноз - ОРВИ, но температуры совсем нет, просто насморк, идет иногда носом кровь (это для меня обычно), герпес под носом выскочил (тоже обычно для меня), и немного покраснело горло - без гноя. Врач выписала Флемоксин 1000... Стоит ли его принимать при таком диагнозе?? Антибиотик все таки...

Орви в протвопоказании для амосксициллина( флемоксина). Орви это вирус.А амоксициллин борется только с инфекциями и бактериями. Вам лучше с врачом проконсультироваться о назначении противовирусного препарата.А еще лучше всего сдать соскоб на посев резистентности (устойчивости) к антибиотикам и определения типа вируса или бактерий.

Гость
#80
Дарья

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: в ВС. вечером появилась незначительная боль в ухе при глотании,ночью стало хуже,боль в ухе усилилась в горизонтальном положении,не стреляет,но болит, далее стала болеть голова,висок,челюсть,скула, темп 37,1 была, щас 36,8, терапевт сразу назначил амоксиклав, ещё капли отипакс, после капель стало легче, но боль вокруг уха( голова,висок,челюсть) осталась. не знаю пить антибиотик или нет. посоветуйте пожалуйста, вроде все не прям ужасно, но с др. стороны если это отит то его лечат только так,сам он не пройдёт.

Тоже самое, только боли адские, я начала пить флемоксин. Врач прописал.В первую беременность ангина была тоже пила только другие какие-то.Ребенок родился здоровым, все хорошо уже 7 лет.

Гость
#83
Азалия

Подскажите что делать !? Устала от цистита , 8-9 недель беременности, болею циститом уже 25 день.Пропила курс канефрона, затем выпила один манурал, потом врач прописал фурагин, теперь выписали цефорал солютаб по одной таблетки 1 раз в день, правда симптомы не такие какие были в начале болезни, но по анализу мочи по нечепоренко лекоцитов многовато.Сил уже нет, тошнит от таблеток , голова забита мыслями о последствиях такого лечения. Гинеколог отправляет к урологу, уролог к гинекологу при этом каждый пишет своё лечение. Подскажите как можно узнать о патологиях у будущего малыша?

Мне выписывали отвар травок на 5 дней от цистита.пропила прошло)

Гость
#84
Анна

У меня 14 недель, острый цистит,аж глаза на лоб лезут. Выпила дважды Монурал,помогает ровно на день. Уролог прописал Амоксиклав 625 по 1таб,5дней. Говорят,что он лучше и новее флемоксина.Конечно нужно лечиться,от болезней ребенку гораздо хуже,чем от таблеток.

Амоксицилин вообще самый хороший препарат,и беременным он разрешён

Гость
#85
ольга

не пейте, антибиотики в 1 триместре не показаны. Потерпите. Прямо гнойная ангина? Температура? Врача гинеколога сейчас нужно слушать. Антибиотики можно только в 3 триместре. По крайней мере попытайтесь полечиться. Это сложно - в беременность вообще болеют многие часто - нужно просто терпеть. А там конечно ваше дело.

Дура, куда ты лезешь? У тебя нет медицинского образования .
Ты вообще в курсе что от ангины бывают тяжелые осложнения. И тогда придется пить уже не флемоксин а гораздо тяжелее препараты

Гость
#86
Надежда

Кто-нибудь, кто уже родил может ответить. А то повторяться не хочется. У меня 6 неделя. Как влияет все-таки этот антибиотик? Хочется здорового ребеночка

Никак он не влияет. Я пила от цистита антибиотик 7 дней 4-5 недяля беременности. Родила здорового ребенка!

Гость
#87
Азалия

у меня беременность 12 недель врач прописал ревамицин при ангине, ночью захлебывалась гноем. Подскажите как быть,[/quoteата]

Наташа здравствуйте , я вам советую зайти на этот сайт http://www.ufamdplus.ru/ там есть рубрика "Вопрос врачу". Задайте ваш вопрос не пожалеете, не один вопрос не остался без ответа от специалиста.

Здравствуйте, как вы поступили? В такой же ситуации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
ольга

не пейте, антибиотики в 1 триместре не показаны. Потерпите. Прямо гнойная ангина? Температура? Врача гинеколога сейчас нужно слушать. Антибиотики можно только в 3 триместре. По крайней мере попытайтесь полечиться. Это сложно - в беременность вообще болеют многие часто - нужно просто терпеть. А там конечно ваше дело.

Со всем уважением, но можно так потерпеть, что инфекция затронет сильно и мать и ребенка и потом не обойдешься просто антибиотиками!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: