Гость
Статьи
родить путем кесарева …

родить путем кесарева - позор для женщины?

Всем привет.Недавно была на консультации у офтальмолога .После осмотра врач сказал,что родить мне итолько при помощи кесарева,если рожу сама - ослепну,зрение - 15...Порышись в интернете и на форумах встретила много негавтива в адрес тех кто так рожал,мол,и ребенок больной и связи нет с матерью и вообще кто сам не родил не женщина,раз не прошла через все муки.Неужели все так плохо?Никогда об этом не задумывалась,но разве это так позорно?

кэриди
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за бред? Я рожать буду только так, а никак иначе. И очень рада, что у меня есть показания для КС.

О В Е Н
#2

первый раз слышу! все равно что людям с плохим зрением носить очки-позор!

Инкогнито!
#3

вы знаете-мама меня родила сама-но у нас вообще связи нет!мы с ней абсолютно не близки-так что не парьтесь!единственное-я лично очень пробивная-но не знаю на сколько это зависит от способа рождения!

кэриди
#4

я лазила по всяким мамским форумам и такого там начиталась...не знаю,я считаю это абсолютно нормальным,но большинство мам(там) считают что родить - это подвиг,а если ты рожаешь кесаревым - то это вроде как и не подвиг,типа не сама родила...я просто не знаю как в жизни с этим дело обстоит.из моих подруг пока никто не рожал

Гость
#5

Да рожайте сама. Это ничего, что у ребенка будет слепая мать, главное, что связь останется

Гость
#6

Автор, даже не размышляйте над этой ересью!! Здоровья Вам и Вашему малышу!))

Гость
#7

Во-первых, ничего позорного в КС нет.

Во-вторых, если кто-то считает по-другому, что теперь. пойти на поводу у общественного мнения и ослепнуть. Будете потом слепая, но гордая собой, что не опозорились и родили сами?

Asti_Martini
#8

Автор, не читайте овуляшек, у них вообще странные идеи рождаются)

кэриди
#9

нет конечно,но просто я понять не могу почему они так думают?

Grammar Nazi
#10

Это все идиоты пишут, не обращайте внимания :)

Гость
#11

8, + 1000

Гость
#12

И еще. Я рожала сама, 2 мои подруги через КС. Никакой разницы в отношениях с детьми я лично не замечаю, дети здоровые, развиваются в соответствии с возрастом, в общем все хорошо. Чего и Вам желаю)).

кэриди
#13

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

Гость
#14

Автор, не переживайте, рожайте как врач сказал.

Гость
#15

[quote="Asti_Martini"]Автор, не читайте овуляшек, у них вообще странные идеи рождаются)[/quot

Беременные дамы с бредовыми идеями скорее всего и до беременности не отличались ни умом, ни сообразительностью. Как говорится "Если человек идиот, то это надолго".

Гость
#16
кэриди

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

Да никак не понимайте! Наплюйте и живите счастливо с ребенком и сохранившимся зрением. Какая Вам разница, что они думают! Если эта дама не разговаривает с теми, кто родил с помощью КС, так это же здорово! Она ограждает от общения с такой дурной собой! спасибо ей.

Хлоя
#17

Автор, позорно невежество. В данном случае, когда по поводу кесарева говорят такие вещи - это невежество. Кесарево для того и придумали, чтобы женщина, у которой физические сложности, спокойно родила и осталась жива. Так что рожайте себе и не волнуйтесь. Здоровья вам и вашему малышу!

Алена
#18

Да что за бред??? У меня ребенок рожден кесаревым, кроме зрения, были и другие показания. Не парюсь по этому поводу абсолютно, связь с ребенком отличная! Моей подруге сделали экстренное кесарево, т.к. шейка матки не открывалась - т.е. был выбор, умереть ребенку или сделать кесарево - ну и что, она не выполнила свое предназначение, что ли???

Гость
#19

Странные вы читаете сайты..

Если КС по мед показаниям, то, что в этом предосудительного?

Гость
#20

читайте вуман, тут все за КС)))

тупая унылая девка
#21
кэриди

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

фига себе там долбоебки слабоумные сидят.. простите, но больше даже нечего сказать..

Хлоя
#22
кэриди

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

а зачем пытаться понять глупость? Ну никогда бы в жизни не задумалась над такими ответами. Мимо бы пропустила и все.

сколько людей - столько мнений. С ума сойдешь все мнения понимать и принимать.

Лира
#23

автор, а вам не по фиг кто там и что думает, а?

Кom
#24

Да им просто завидно, что им пришлось одно место рвать и растягивать и неизвестно они так же желанны для своих мужей как раньше или роды подпортили. А кто-то целеньким остался и там всё в порядке.Вот и исходят злобой, а поделать уже ничего нельзя. Пусть тяфкают дальше.

Гость
#25

вы из какой деревни? сейчас многие платят, чтобы родить кс. короче поменьше рожаны, побольше свежего воздуха.

Плавали знаем
#26
кэриди

я лазила по всяким мамским форумам и такого там начиталась...не знаю,я считаю это абсолютно нормальным,но большинство мам(там) считают что родить - это подвиг,а если ты рожаешь кесаревым - то это вроде как и не подвиг,типа не сама родила...я просто не знаю как в жизни с этим дело обстоит.из моих подруг пока никто не рожал

Автор я первого рожала сама. Беременность была не совсем легкой, так что полежав на сохранении я там многого навидалась. Есть те, кто рожают легко, ну просто как кошки. Смотришь и зависть берет. А есть девочки, по одному виду которых понимаешь что спрашивать "ну как?" не надо. Даже самому знать не хочется как оно там было.

Я настраивалась на позитив, в роду у нас у всех все было хорошо, рожали замечательно и у меня говорили врачи с этим проблем не будет. На деле свои роды я вам описывать не буду, это был кошмар, скажу только что в конце мне уже было плевать на все, не было страшно я банально хотела умереть, что бы все это закончиось. Никогда бы не полумала что у меня будут такие тяжелые и проблемные роды, врачи тоже не ожидали. Когда ребенка решили тянуть щипцами я очень горько сожалела что не выбрала кесарево, как я тогда каялась, вы не представляете. К черту героизм граничащий с глупостью, ведь на кону жизнь ребенка! Если пойдет что то не так, ребенка не всегда могут спасти и не всегда могут его вытащить без травм. Мне чудом повезло что мой ребенок все таки родился сам, никто этого уже не ждал.

Пробле после родов у меня было вагон и тележка. Как результат уже по мед показаниям, если в будущем у меня получится забеременеть и выносить, роды только через кесарево и вся беременность пройдет как у лабораторной крысы, под наблюдением. Но я бы, после таких родов, даже без мед показаний, второй раз пошла только на кесарево!

У меня подруга так родила двоих и собирается на третьего. Все там есть, и связь между матерью и детьми и дети нормальные.

Гость
#27
кэриди

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

Это понимать так, что у женщины в жизни, кроме самостоятельных родов, больше никаких достижений. А выделиться ой как хочется!

кэриди
#28

спасибо всем ответившим.не полезу больше на этот Мамусик - там одни расстройства и какой-то неадекват вообще...оказалось,все не так страшно=)

Кириллица
#29

Во у человека проблемы! Ослепнуть нафиг, но что б все село не позорило. Вы сами вдумайтесь, о чем спрашиваете?

Кириллица
#30
кэриди

а ещё я там спросила,ну почему они так рассуждают,мне ответили примерно так: родить ребенка самой - это твой долг.Типа ты его не выполнишь перед ребенком,и тебя будет гложить чувство вины.А одна женщина написала что с теми кто родил путем кесарева даже и не разговаривает,потому что считает их неполноценными.Вот это как вообще понимать?

А Вы уверены, что с такой теткой в принципе можно разговаривать и вести какие-то диалоги? Не, ну можно и в дурдом ходить поговорить, но это - на любителя.

Last Virgin
#31

Автор, да чушь это. Что - мало случаев знаете, когда женщина сама рожает, а ребенок чужой становится?

Сколько сейчас случаев кесарева - и везде связи нет? Бред..

Сестра сына родила тоже через кесарево, у нее близорукость -4, все 15 лет ребенок родной и любимый)

Плавали знаем
#32

Кэриди, не читайте людей ограниченых. Если больше нечем гордиться, пусть гордятся чем могут.

Я не испытываю гордость от пережитых трудных родов. Я испытываю только страх от этих воспоминаний. А если бы в результате мой ребенок остался инвалидом, я всю жизнь сжирала бы себя чувством вины перед ним.

Хочет женщина кесарево - пусть идет и делает, это ее право. Возможно как мать, она предвидит больше, чем могут сказать врачи. В награду от своей глупости я теперь имею слабое здоровье и гору болячек. А Ребенку не нужна мать герой, ему нужна здоровая мать, которая будет в силах с ним прыгать, бегать и радоваться жизни.

У вас есть показание к кесарево, так не терзайте себя. Вам в какой то мере даже повезло - у вас нет терзающего сомнениями выбора :) Удачи вам.

Плавали знаем
#33
Last Virgin

Автор, да чушь это. Что - мало случаев знаете, когда женщина сама рожает, а ребенок чужой становится? Сколько сейчас случаев кесарева - и везде связи нет? Бред.. Сестра сына родила тоже через кесарево, у нее близорукость -4, все 15 лет ребенок родной и любимый)

Если бы все было так просто, правда :) Можно подумать все детские дома забиты кесарятами :) И матери алкоголички только через кесарево рожают.

Кom
#34

Я в будущем хочу кесарево, но даже вслух ,боюсь произнести это при своих подругах, все помешаны на естественных родах.

Заклюют нафиг, поэтому буду врать, что по показаниям.

Гость
#35
Кom

Да им просто завидно, что им пришлось одно место рвать и растягивать и неизвестно они так же желанны для своих мужей как раньше или роды подпортили. А кто-то целеньким остался и там всё в порядке.Вот и исходят злобой, а поделать уже ничего нельзя. Пусть тяфкают дальше.

Грубо, конечно, но в целом правда!

#36

Дурь какая... Автор, вам слепота грозит, а вы всякую пургу по сети собираете. Не майтесь дурью.

Гость
#37

вообще не читайте такие форумы,фанатизм в любом деле это плохо. Я рожала сама.ВОт родственница вынашивала близняшек.ну там и речи не было о самостоятельных родах.а другая девочка именно упёрлась,рожу сама.нув и тоге разродиться не смогла,срочно везли в операционную,еле спасли,как попало разрезали,повредили мочевой,потом пришлось делать вторую операцию,приводить все в порядок.ТАк что лучше не шутите,а ответственно думайте только о здоровье

Гость
#38
Кom

Да им просто завидно, что им пришлось одно место рвать и растягивать и неизвестно они так же желанны для своих мужей как раньше или роды подпортили. А кто-то целеньким остался и там всё в порядке.Вот и исходят злобой, а поделать уже ничего нельзя. Пусть тяфкают дальше.

очень грубо,и кто рожал и "рвал" как вы говорите одно место,остались желанными,природой задумано что всё на место становится очень быстро.А Автору на счет кесарево.не вижу повода комплексовать,у нас в кругу друзей вообще не принято обсуждать тему родов в целом,такой интимный вопрос,чисто семейный.

#39

Моя мамулька родила меня кесарево. И это самый мой дорогой человек на свете. Мы дружим, мы общаемся по телефону каждый день, иногда по нескольку раз (в живую реже, но раз в неделю встречаемся точно), ходим вместе по магазинам и т.д.

Автор, забейте на всех.

И если у меня будет возможность родить с помошью кесарева я буду только рада. Хотя настаивать не буду. Пусть будет по показаниям.

P.S. на моём развитии и здоровье кесарево не отразилось. В школе очень обидно было: все болеют неделями, а ты ходи каждый день без передыху :)) училась хорошо, поступила в универ и т.д.

Кom
#40

38, я уверенна у многих встало, но такое ощущение, что у тех кто так яростно за естественные роды и разговаривать даже не хочет с женщинами, у которых было кесарево, не встало. Раз они так пытаються обгадить прокесарённых. В конце концов-это личное дело каждого как рожать, не говоря о тех случаях, когда есть показания.

Кom
#41

Это тоже самое, что женщина родившая трудно, начнёт говорить той у которй получилось родить легко, что она меньше мать. Что за меряние пиписьками, кто круче, кто больше натерпелся?

1
#42
Asti_Martini

Автор, не читайте овуляшек, у них вообще странные идеи рождаются)

потому что оказались неспособны ни на что, кроме как самостоятельно родить. когда гордиться больше нечем остается единственный козырь.

Гость
#43

А почему от родов портится зрение? Автор, к примеру, может ослепнуть.

девушка-технарь
#44

Чушь. Если бы не кесарево нас троих бы щас на свете не было. у сестры сломан копчик - показание к кесареву - так что ей теперь разорваться при родах и себя и дочь угробить?

Гость
#45

Знаете, вот у меня тоже откуда-то такое ощущение, что те, кто родил кесаревым как будто схалтурили.) Общественное мнение, блин. Но на связи с ребенком это уж точно никак не отражается. Да и не сказала бы, что кесарево - так уж легко. Это даже опасно из-за наркоза. Лучше уж самой родить, чем быть разрезаной.

Гость
#46
Гость

А почему от родов портится зрение? Автор, к примеру, может ослепнуть.

Потому что при родах сильная нагрузка на глаза. А при такой блезорукости это вызовет отслойку сечатки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да и не сказала бы, что кесарево - так уж легко. Это даже опасно из-за наркоза. Лучше уж самой родить, чем быть разрезаной.

Добавьте еще швы, причем на матке, которые в будущем могут много нехорошего дать. К тому же когда наркоз отойдет беднягам очень несладко. А при естественных родах многие рожают как кошки, ни разрывов ни особенных болей.

Ведьмочка
#48
Плавали знаем

кэриди

я лазила по всяким мамским форумам и такого там начиталась...не знаю,я считаю это абсолютно нормальным,но большинство мам(там) считают что родить - это подвиг,а если ты рожаешь кесаревым - то это вроде как и не подвиг,типа не сама родила...я просто не знаю как в жизни с этим дело обстоит.из моих подруг пока никто не рожал

Автор я первого рожала сама. Беременность была не совсем легкой, так что полежав на сохранении я там многого навидалась. Есть те, кто рожают легко, ну просто как кошки. Смотришь и зависть берет. А есть девочки, по одному виду которых понимаешь что спрашивать "ну как?" не надо. Даже самому знать не хочется как оно там было. Я настраивалась на позитив, в роду у нас у всех все было хорошо, рожали замечательно и у меня говорили врачи с этим проблем не будет. На деле свои роды я вам описывать не буду, это был кошмар, скажу только что в конце мне уже было плевать на все, не было страшно я банально хотела умереть, что бы все это закончиось. Никогда бы не полумала что у меня будут такие тяжелые и проблемные роды, врачи тоже не ожидали. Когда ребенка решили тянуть щипцами я очень горько сожалела что не выбрала кесарево, как я тогда каялась, вы не представляете. К черту героизм граничащий с глупостью, ведь на кону жизнь ребенка! Если пойдет что то не так, ребенка не всегда могут спасти и не всегда могут его вытащить без травм. Мне чудом повезло что мой ребенок все таки родился сам, никто этого уже не ждал. Пробле после родов у меня было вагон и тележка. Как результат уже по мед показаниям, если в будущем у меня получится забеременеть и выносить, роды только через кесарево и вся беременность пройдет как у лабораторной крысы, под наблюдением. Но я бы, после таких родов, даже без мед показаний, второй раз пошла только на кесарево! У меня подруга так родила двоих и собирается на третьего. Все там есть, и связь между матерью и детьми и дети нормальные.

сочувствую, у меня тоже были очень тяжелые роды.

Ведьмочка
#49
Гость

Гость

Да и не сказала бы, что кесарево - так уж легко. Это даже опасно из-за наркоза. Лучше уж самой родить, чем быть разрезаной.

Добавьте еще швы, причем на матке, которые в будущем могут много нехорошего дать. К тому же когда наркоз отойдет беднягам очень несладко. А при естественных родах многие рожают как кошки, ни разрывов ни особенных болей.

что-то в палате на 6 человек, 4 - рожили естественно - никто легко как кошка не родил.

Ведьмочка
#50

Автор, не слушайте долбанутых, им больше похвастаться нечем кроме того, как про свое геройство в родах рассказывать. Посылайте сразу далеко и надолго.

У меня ребенок рожден ЕР, это был кошмар. Если будет когда-нибудь второй ребенок - то только КС, хотя показаний у меня нет. Заплачу и сделают. А вам тем более КС!