Гость
Статьи
В 35 нормального …

В 35 нормального ребенка родить просто нереально???

Я беременна (первый триместр), форумы читаю. Берем. первая Вчера на Вумане читала ветку http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4003066/ …. Там некто Джо, позиционирующая себя как гинеколог, написала: «Первородящая после 35 - это очень серьезная проблема. И бОльший риск умереть - для женщины.
А то, что поздние дети больные как правило все - это факт.

яйцеклетка живет с женщиной с момента её рождения (в отличии от сперматозоидов у мужиков, которые обновляют за неделю примерно)

То бишь. На этой вашей яйцеклетки лежит "печать" всех перенесенных вами за жизнь вирусных инфекций, антибиотиков,других мед. препаратов, алкоголя, курения, экологии, ваших болячек, которые к 35 уже есть - все это достанется вашему ребенку.

И это не домыслы (в отличии от ваших самоуговорок) это - общеизвестных медицинский факт.»
И еще, что родить здорового и нормального в 35 нельзя.
Я в шоке, почти плачу. Что же мне было – в 25 рожать без мужа, денег и желания иметь этого ребенка, просто потому что 25??? Помогите, это – правда???

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

не надо читать ересь. Риск родить больного есть в любом возрасте. Конечно, с возрастом риск повышается. Но уж если решились забеременеть-настраивайтесь на позитив. Лично я собираюсь родить четвертого лет в сорок. И ни чьи мнения для меня не будут иметь значение.

Ужасный Знакомец
#2

Факт имеет место быть, но тут многие писали что рожали поздно и вроде как нормально, но по науке шансов действительно немного, риск.

Лена
#3

Не слушайте вы ее. Не накручивайте. Яйцеклетки тоже обновляются каждый месяц. Кто вам сказал, что они там готовенькие сидят уже с рождения и по очереди друг за другом выходят??? Ну не бред?

Ужасный Знакомец
#4
ЛедиГага

не надо читать ересь. Риск родить больного есть в любом возрасте. Конечно, с возрастом риск повышается. Но уж если решились забеременеть-настраивайтесь на позитив. Лично я собираюсь родить четвертого лет в сорок. И ни чьи мнения для меня не будут иметь значение.

Четвертого можно в 40, первого - нельзя как правило.

Ангел
#5

Я в 37 родила второго, вроде бы все нормально (т-т-т-).

Про яйцеклетку все верно, риск патологий немного увеличивается. Но важную роль играет ваш образ жизни на протяжении этих лет. Если не было злоупотребления алкоголем, курением, вредного производства и прочих подобных факторов, то разница между 27-летней и 35-летней не так велика.

Наши болячки детям не передаются. Просто нам тяжелее с этими болячками ухаживать за ребенком.

Так что, по-большому счету. нужно только ваше желание и уверенность, что все будет хорошо и врачи нормальные, узи на раннем сроке у хорошего специалиста сделать, что бы не волноваться.

Ангел
#6
Ужасный Знакомец

ЛедиГага

не надо читать ересь. Риск родить больного есть в любом возрасте. Конечно, с возрастом риск повышается. Но уж если решились забеременеть-настраивайтесь на позитив. Лично я собираюсь родить четвертого лет в сорок. И ни чьи мнения для меня не будут иметь значение.

Четвертого можно в 40, первого - нельзя как правило.

У меня несколько знакомых рожали в 37-38 первого. Ни у кого никаких проблем.

Гость
#7

я бы вам вообще по форумам ходить не советовала, настраивайтесь на позитив. Не переживайте и лучше вспоминайте почаще о тех, кто успешно родил в 35-40 лет. Удачи вам, выше нос! желаю вам благополучных родов и здоровенького малыша!!

Лена
#8

Главное это планирование беременности. Полностью пройти обследования и вам и отцу ребенка. От мужчины тоже многое зависит. Если он не лечится от З П П П то у него сам сперматозоид заведомо инфицирован. Так как инфицирована вся моче-половая система и из больных семенников не получатся здоровые сперматозоиды. Это вам какая-то ярая шовинистка рассказала

Автор
#9

Было не то, что вредное производство, просто работа с химией (я реставратор). Алкоголизма не было, но выпивали мыс друзьями в клубах, на вечеринках, да просто пиво в кафе. Просто если следовать логике про яйцеклетку, нужно с детского сада к рождению ребенка готовиться....

Ужасный Знакомец
#10
Ангел

У меня несколько знакомых рожали в 37-38 первого. Ни у кого никаких проблем.

Это а России?, врачей из гинекологии и акушерок поспрашайте, они точнее приведут доводы, все в красках расскажут..

Крошка енот
#11

реально, очень даже реально. сейчас очень многие рожают после 30-ти, а некоторые и после 40-ка. знаю таких лично. и детки очень умные и развитые. не забивайте себе голову ерундой

Гость
#12

наша знакомая пара, ей 36, в июле родила девочку, третий ребенок. Здоровая семья без в/п. Проблемы начались уже после рождения плохо ест и почти не набирает вес, неправильно была сформирована пуповина о чем было известно уже в 3 триместре. Все скрининги были в норме.

Автор
#13

Так у меня первая беременность

Ведьмочка
#14

я может не сильна в физиологии человека, но я всю жизнь читала, что яйцеклетки созревают в определенные дни и потом, если оплодотворения не происходит, погибают - происходят месячные то бишь.

в европахдо фига беременных и первородящихв возрасте под 40 ивсе нормально рожают, просто дополнительно делаются еще анализы, а вам всего 35- молодая женщина, почему у вас должны быть проблемы-то? все хорошо будет ))

Автор
#15

Спасибо.

Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то...

#16
Автор

Спасибо.

Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то...

глупо в 35 то лет наивно верить всему, что пишут на ветках. Сходите лучше к грамотному врачу

Автор
#17

Да врач меня уже успокаивает. Про глупо - не глупо в 35, ну давайте не будем. Я очень впечатлительный человек. Это форум, я спросила просто.

Ангел
#18
Автор

Было не то, что вредное производство, просто работа с химией (я реставратор). Алкоголизма не было, но выпивали мыс друзьями в клубах, на вечеринках, да просто пиво в кафе. Просто если следовать логике про яйцеклетку, нужно с детского сада к рождению ребенка готовиться....

Ничего страшного. Вспомните наших бабушек. Практически все рожали последнего ребенка в районе 40. Я уж не буду писать про Европу, там тоже поздно рожают. И ничего, проблем не больше, чем у молодых.

Вам просто нужно больше беречь себя и внимательней относиться к своему здоровью. Объективно могу сказать, что разница между ребенком, рожденным в 27 и 37 лет только в том, что в 37 сил поменьше. Причем я поняла это только после рождения ребенка, до этого я возраст вообще не ощущала.

Ангел
#19
Ужасный Знакомец

Ангел

У меня несколько знакомых рожали в 37-38 первого. Ни у кого никаких проблем.

Это а России?, врачей из гинекологии и акушерок поспрашайте, они точнее приведут доводы, все в красках расскажут..

Это старая у вас информация. Раньше врачи шарахались от старородящих. А сейчас все консультации забиты мамочками в возрасте. Никого это вообще не пугает. Мне даже специальные обследования не назначали. Сама ходила туда, куда считала нужным:)

Ведьмочка
#20
Автор

Спасибо. Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то...

как же она одна может быть, если они каждые месячные погибают? а близнецы как получаются разнояйцевые? ))

Неуместный человек
#21

Автор, вы уже беременны, значит добрая половина успеха у вас в кармане.

Запас яйцеклеток, действительно, с возрастом уменьшается. Именно поэтому некоторые предпочитают или "заготовить" яйцеклетку впрок на случай, если решат позже родить, или сохраняют их запас, перейдя на ОР. Но это не ваша история )

Не паникуйте и не читайте устаревшую информацию. Сейчас медицина не та, что 10 лет назад. Ищите хорошего врача и живите спокойно. Удачи вам )

Ангел
#22
Автор

Спасибо. Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то...

Яйцеклетки закладываются у девочки еще во время внутриутробного развития. В отличие от спермотазоидов мужчин, которые вырабатываются постоянно. Отсюда и все разговоры о повышение риска. Но природа очень мудрая, если она сделала такой механизм, то она и предусмотрела защиту яйцеклеток от неблагоприятных воздействий. Так что не все так страшно.

Ангел
#23
Ведьмочка

Автор

Спасибо. Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то...

как же она одна может быть, если они каждые месячные погибают? а близнецы как получаются разнояйцевые? ))

Да не одна, а сразу весь запас на всю жизнь закладывается и находится в организме девочки с рождения:)

Соня
#24

автор, посещайте врача, которому доверяете. делайте все необходимые анализы-узи (в т.ч. скрининги на генетические патологии). а главное -- не напрягайте свои нервы комментариями всяких "джо с вумана". ваша задача сейчас выносить и родить малыша. легкой вам беременности и хорошего настроения!

Ангел
#25

Я вот успокоилась, когда сделала скрининговое узи в 12 недель. Меня около часа очень хороший специалист смотрел и сказал, что хотел бы придраться к чему-нибудь, но не к чему. Вы сходите, не поленитесь, тоже куда-нибудь, чтобы не нервничать всю беременность. Вы в каком городе, автор?

Ангел
#26

Мы с Соней одновременно написали...

Бабуся Ягуся
#27

Нет слов. Вместо того, чтобы радоваться, она всякую ерунду читает и плачет еще. Ну ладно бы вам было 45, тогда понятно, а в 35 нормальный возраст. Например второго ребенка в этом возрасте сейчас многие рожают и нормально. У моего сына в классе несколько таких ребят, у которых брат/сестра только родились, а они уже в 10 классе. Все здоровые, никто не жалуется.

Ведьмочка
#28
Ангел

Ведьмочка

Автор Спасибо. Но на той втке написано, что яйцеклетка одна, много ссылок, я интернете почитала - не очень понятно как-то... как же она одна может быть, если они каждые месячные погибают? а близнецы как получаются разнояйцевые? ))

Да не одна, а сразу весь запас на всю жизнь закладывается и находится в организме девочки с рождения:)

уже поняла, читала щас в нете. но некоторые ученые опровергают эту теорию. и даже если то верно, механизм защиты яйцеклеток очень развит, так что Автору переживать не стоит ))

Гость
#29

Автор, НЕ ЧИТАЙ НЕГАТИВ, выкинь компьютер нахрен.

А еще лучше не делай УЗИ, чтобы не облучать малыша.

Думай о ХОРОШЕМ.

Вспомни Мадонну, которая родила в 40 лет. Она, правда, питалась по макробиотической теории. Если ты жрешь все подряд, то плохо.

#30

у меня бабушка в 45 родила самую умного ребнка и успешного и красивого. ну вы даете

#31

и бабаушка ничем специальным не питалась и еще тромбофлибит был

#32

а дед-- отец ребенка был за 50 лет!!

Гость
#33
Автор

Да врач меня уже успокаивает. Про глупо - не глупо в 35, ну давайте не будем. Я очень впечатлительный человек. Это форум, я спросила просто.

Автор, послушайте меня. Не читайте гадости и не воображайте плохое, тк всё материально, смотрите на красивых детей, ходите на концерты, в театр, ит.д. Поздние детки -умные детки.И самый важный совет, НЕ ДЕЛАЙТЕ анализ (не помню как называется), где делается прокол пуповины что ли и смотрят воды на гинетические отклонения у ребёнка, его обычно делают поздно родящим. Понимаю, тревожно, и все его делают у меня несколько знакомых его делали....у них детки с проблемами. Я много читала, и пришла к выводу, что это повлиял этот анализ. Вы наверно знаете какой, я забыла название. Анализ показывал что проблем нет, а детки потом были с проблемами. Так что никакого вмешательства только ультразвуки, это можно.

гость
#34

блин. народ, ну вы даете. Ну что вы человеку мозг заваливаете всякой ересью. Абсолютное большинство женщин в европе и США первого рожают после 35, часто после 40. и все едти умные и здровые. сама знаю тучу примеров, когда родителям было хорошо за 30, дети все наоборот талантливые удивительно. и все здоровые. Глупость какая. Автор, это интернет. Мне врач моя просто запретила читать что то про беременность (мне 36) в интернете ( я просто тему увидела и решила вас поддержать)). все вопросы к докторам. Здесь любой может подписаться гинекологом. Носите и радуйтесь жизни. витамины. прогулки и позитив. у вас ребенок будет здоровее тех. кто родил в 18, когда организм не окреп, когда в башке нет еще мозга, когда себя не бережешь. и т.д.

гость
#35

извините за опечатки, рука за мыслью не успевает)))

Гость
#36

автор, сейчас живя в городе, вообще трудно родить абсолютно здорового ребенка, вне зависимости от возраста. экология, стрессы и все такое. так что успокойтесь, вам-то уже деваться некуда - вы беременны. родите, а там увидите, может не все так печально как пишут.

вообще, пейте валерьянку и пустырник, и побольше гуляйте на свежем воздухе, а не сидите за компом. у меня подружка недавно родила. в беременность была немного неадекватна тоже... как посмотрит зомбоящик - всё, сопли и слезы: ой, вдруг ребенок не здоровый родится, ой, вдруг я помру. писец, крышку сносило.

Автор
#37

Спасибоза поддержку! Впечатлительность во время бер-ти развилась еще сильнее, к сожалению

гость
#38

меня мама в 41 родила. Со здоровьем у меня все в порядке. Одногрупницу в 46 - беременность с климаксом перепутали. С ней тоже все ок. Не слушайте всякий бред!

Соня
#39
Автор

Спасибоза поддержку! Впечатлительность во время бер-ти развилась еще сильнее, к сожалению

это нормально: гормоны играют. постарайтесь оградить себя от негатива. например, не читайте вуман

Гость
#40

Автор, ребенка здорового родить и в 45 реально. Просто риск возрастает. Это лотерея. Некоторые в 18 даунов рожают, когда риск минимальный. Тоже лотерея.

Гость
#41

33, ну если на ультразвуке - откровенные отклонения, то надо делать амниоцентез, в любом возрасте. 35 лет в европе - еще не группа риска. с 36 на момент бер.- группа риска.

Гость
#42
Лена

Не слушайте вы ее. Не накручивайте. Яйцеклетки тоже обновляются каждый месяц. Кто вам сказал, что они там готовенькие сидят уже с рождения и по очереди друг за другом выходят??? Ну не бред?

Лена, как раз они готовенькие там и сидят. Вы просто не в теме.

Гость
#43
Бабуся Ягуся

Нет слов. Вместо того, чтобы радоваться, она всякую ерунду читает и плачет еще. Ну ладно бы вам было 45, тогда понятно, а в 35 нормальный возраст. Например второго ребенка в этом возрасте сейчас многие рожают и нормально. У моего сына в классе несколько таких ребят, у которых брат/сестра только родились, а они уже в 10 классе. Все здоровые, никто не жалуется.

Для второго ребенка - 35 - это нормальный возраст, т.к. организм уже идет по проторенной дорожке и вторые беременности оьычно всегда лечге и роды тоже.

Гость
#44
Лена

Не слушайте вы ее. Не накручивайте. Яйцеклетки тоже обновляются каждый месяц. Кто вам сказал, что они там готовенькие сидят уже с рождения и по очереди друг за другом выходят??? Ну не бред?

не бред... анатомию учили?

Элси
#45

Автор! Я вам сейчас оч серьезную вещь скажу..форумы про беременность - НЕ ЧИТАЙТЕ! Собственный опыт и опыт многочисленных приятельниц подтверждает - пользы от этих чтений чуть, а вреда, психа, страхов и прочей фигни - вагон. Вашу беременность хороший врач ведет, он Вам нравится? Если да - проситесь на прием почаще, разговаривайте, любые вопросы задавайте, делитесь ощущениями. Плакать, кстати, вредно для ребенка! Так что завязывайте с этой хренью, взрослая же женщина уже!

Sana
#46

Дайте всё необходимое питательные вещества себе и ребенку и будьте счастливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не знала. что в 35 лет бывают такие тупые и необразованные женщины. Или беременность отупляет.

Гость
#48

Тему не читала, только заголовок. Моя тетя родила первого ребенка в 36, второго - в 42. Оба мальчика здоровые, крепкие. Даже болеют очень редко, в отличие от многих детей.

Гость
#49

Всего лишь очередная теория.

Вы сейчас ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВСЯКОЙ ХЕРНИ!!! И На позитив настраивайтесь.

Гость
#50

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16879.php