Гость
Статьи
Ну откуда этот вес …

Ну откуда этот вес берется???!!!!!!!!

Девочки, я просто в отчаяньи.....У меня просто дикий набор веса идет!!!!!До беременности я весила 62 кг , меня ни дня не тошнило -даже наоборот вес начала набирать сразу же, когда становилась на учет в 10 недель весила уже 64,3 кг Первые недели был дикий аппетит -просыпалась от того , что меня тошнило от голода. Но старалсь есть фрукты, молочку не сильно жирную ( особых пристрастей в еде не было- т.е. я не просыпалась ночью от того , что страшно хочется чего-то необычного, того чего в обычной жизни я никогда не ела))))Сейчас у меня тридцать недель и я набрала уже 17 кг!!!!!На прошлом осмотре у гинеколога оказалось ,ч то я набрала 7 кг на 5 недель!!!!!!Она ,конечно, очень ругалась, сказалаа, что нужно ограничить потребление жирного, сладкого и мучного плюс разгрузочные дни устраивать минимум раз в неделю.....Я конечно расстроилась, но решила, что буду стараться ....С этого осмотра прошло 9 дней, я уже неделю не ем сладкого и жирного - я завтракаю чаем без сахара и черным хлебушком с сыром, либо кабачковой икрой....на обед чай без сахара и сухарик, либо просто яблочко, не ужинаю либо салат из свежих овощей заправленный маслом рафинированным.Чувствую себя,конечно гораздо лучше, но взвесилась сегодня и за 9 дней опять плюс почти 2 кг!!!!!!!!Девочки, я работаю с 9 до 18 , я все по дому делаю сама, я довольно много двигаюсь - ну что мне делать чтобы не набирать столько??????Все говорят, что я выгляжу очень хорошо- что у меня только очень грудь налилась и животик приличный уже....но я то каждый день перед зеркалом одеваюсь и кремом мажусь... я же вижу ,что я просто один сплошной дряблый жирочек))))))))Девочки, подскажите как было у вас? насколько быстро вы вернули свою добеременную форму ?

Елка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я поправилась только на 6 кг во время беременности(плус все ребенка),сбросила в первый год все обратно

кстати елка,у вас просто овратительный рацион!!! так нельзя не то что беременным,обычным людям питаться

где мясо-рыба-ореxи,тварог,фрукты???

Любимка
#2

Елка, для начала сколько вам лет и есть ли по линии склонность к полноте? у меня вторая беременность, а набираю как при первой - просто слуышала, что при второй беременности быстрее и сильнее вес набирают женщины. но у меня по линии нет склонности к полноте - все худенькие в меру (дистрофиков нет). и, вообще, что за сухарики и чай с сахаром? пейте сокИ, молочные продукты, фрукты и овощи. не знаю, от такого мало кто поправляется. что у вас с обменом веществ? у моей подруги была проблема с гормонами и желудком при беременности - вот она набрала за беременность 25 кг и сбросила всего 12 кг или около того. в течении 5 лет уже не может остальные кг сбросить - при этом мама ее худенькая в свои 50 лет. лучшее дочери выглядит.

Любимка
#3

да, и моя знакомая при беременности ела мало. следила за питанием - вегетарианка. но вот гормональный фон сбился и поперло ее.

Алена настоящая
#4

3 - с чего поперло? с воздуха? Знаем, как эти беременные наворачивают. Сама не ем, а ребеночка покормлю. Вот и нажирают 20 кг)

Алена настоящая
#5

Автор, у тебя провалы в памяти. И во время этих провалов ты кушаешь борщик с пирожками и котлетки с пюре по три порции. Хвати сочинять))))

ну вы ваще
#6

автор, организм просто запасает - у вас был определенный режим питания, и тут вы стали себя ограничивать. соответственно когда вы едите, по-максимому откладывается "на потом", чтобы быть подготовленным к "голодным временам". старайтесь избегать подобных неровностей и не делайте резких движений в области перемены вашей диеты (слово "диета" в данном случае употреблено в его первоначальном значении).

Елка
#7

Любимка, я написала "чай без сахара" вообще-то)))))фрукты я ем каждый день, от орехов у меня простите с пищеварением проблемы происходят, а от молочки тошнит уже-просто не могу заставить себя ее употреблять, особенно творог.Девочки, а как быстро вы сбросили вес после родов? меня все успокаивают, что сброшу по-любому, потому что с малышом посидеть некогда будет.К полноте я склонна ( в маму), я худею когда много двигаюсь и относительно мало ем(но к такому режиму я привыкаю очень быстро- позапрошлой зимой я за два месяца в таком режиме похудела на 8 кг).У меня у мамы нас трое, она никогда хрупкостью не отличалась, но говорит, что после каждой беременности не прилагая никаких усилий сбрасывала абсолютно все,что набрала во время беременности.

Любимка
#8
Елка

Любимка, я написала "чай без сахара" вообще-то)))))фрукты я ем каждый день, от орехов у меня простите с пищеварением проблемы происходят, а от молочки тошнит уже-просто не могу заставить себя ее употреблять, особенно творог.Девочки, а как быстро вы сбросили вес после родов? меня все успокаивают, что сброшу по-любому, потому что с малышом посидеть некогда будет.К полноте я склонна ( в маму), я худею когда много двигаюсь и относительно мало ем(но к такому режиму я привыкаю очень быстро- позапрошлой зимой я за два месяца в таком режиме похудела на 8 кг).У меня у мамы нас трое, она никогда хрупкостью не отличалась, но говорит, что после каждой беременности не прилагая никаких усилий сбрасывала абсолютно все,что набрала во время беременности.

Елка, извиняюсь, я ошиблась немного - так что прошу прощения за непонятку на счет чай с сахаром.

Любимка
#9
Алена настоящая

3 - с чего поперло? с воздуха? Знаем, как эти беременные наворачивают. Сама не ем, а ребеночка покормлю. Вот и нажирают 20 кг)

очень поверхностное мнение.

ГостьЯ
#10

Я сама склонна к полноте, но за беременности набирала только по 7-9 кг. Ешьте номалтно, автор, нежирные мясо и рыбу (200 гр в день), сложные углеводы в виде каш, круп, макарон, и, конечно, овощи-фрукты, но несамые сладкие и не в огромных количествах. Кушайте небольшими порциями по 5-6 раз в день. Желательно не соленое. Масло сливочное и растительное тоже приветствуется в небольших количествах для кожи. И будет вам Щастье и нормальные весовые показатели!!!!

ГостьЯ
#11
Любимка

очень поверхностное мнение.

да нет, из воздуха действительно столько не наберешь. Даже отеки просто так не случаются. Поэтому нужно очень внимательно следить за питанием (например, уменьшить потребление соли и простых углеводов)

идоле
#12
ГостьЯ

Я сама склонна к полноте, но за беременности набирала только по 7-9 кг. Ешьте номалтно, автор, нежирные мясо и рыбу (200 гр в день), сложные углеводы в виде каш, круп, макарон, и, конечно, овощи-фрукты, но несамые сладкие и не в огромных количествах. Кушайте небольшими порциями по 5-6 раз в день. Желательно не соленое. Масло сливочное и растительное тоже приветствуется в небольших количествах для кожи. И будет вам Щастье и нормальные весовые показатели!!!!

А в чем различие каши и крупы))))

Ваша соседка снизу
#13
ГостьЯ

Я сама склонна к полноте, но за беременности набирала только по 7-9 кг. Ешьте номалтно, автор, нежирные мясо и рыбу (200 гр в день), сложные углеводы в виде каш, круп, макарон, и, конечно, овощи-фрукты, но несамые сладкие и не в огромных количествах. Кушайте небольшими порциями по 5-6 раз в день. Желательно не соленое. Масло сливочное и растительное тоже приветствуется в небольших количествах для кожи. И будет вам Щастье и нормальные весовые показатели!!!!

Здорово, только рыбку как раз жирную хорошо, там жир ведь очень полезный))

Любимка
#14
ГостьЯ

Любимка

очень поверхностное мнение.

да нет, из воздуха действительно столько не наберешь. Даже отеки просто так не случаются. Поэтому нужно очень внимательно следить за питанием (например, уменьшить потребление соли и простых углеводов)

извините, конечно, но я понимаю это все. да, много веса набирается от неправильного питания. но читать умеете - у женщины гормональный сбой был. или она ела намного больше до беременности и была худенькой, или когда гормональный сбой и все - у нее от яблока уже идет набор веса. я то пишу то, что конркетно знаю. а не пустозвоном занимаюсь. там и врачи не могли помочь в этом случае. и в дальнейшем были проблемы с зачатием вторичным уже.

Любимка
#15

единственное, может все это не относится к автору данной темы, и у нее неправильное питание на самом то дее. я просто так лишь бы написать что то - не люблю. просто пример написала, а вдруг автору провериться адо на гормоны и обменку. еще щитовидка очень влияет. у той женщины и щитовидка работала очнеь слабо.

Любимка
#16

яблоко - это уже не воздух увы.

Натали1
#17

У меня сейчас 7 недель и сильный токсикоз - есть хочется каждые 2 часа, иначе сильно тошнит. Но что удивительно на сладкое (а до беременности я без него не могла) совсем не тянет. В основном на кисленькие фрукты. Но у меня проблемы с щитовидкой и я знаю что вес буду сильно набирать - в маму склонна к полноте. Вот тоже волнуюсь по этому поводу. Посмотрим что будет дальше. Но в любом случае я сейчас так плохо себя чувствую что готова съесть что угодно лишь бы это состяние прекратилось. Так что Автор не волнуйтесь сейчас....вам волнения вредны. Спокойно доносите, родите....а там начнется беготня с ребенком и наверняка сбросите вес.

ГостьЯ
#18
идоле

А в чем различие каши и крупы))))

Да ни в чем :). Это не совсем корректно, но просто хотелось сделать различие: например, с утра овсяную кашку, а вечером гречневая крупа...

ГостьЯ
#19
Натали1

У меня сейчас 7 недель и сильный токсикоз - есть хочется каждые 2 часа, иначе сильно тошнит. Но что удивительно на сладкое (а до беременности я без него не могла) совсем не тянет. В основном на кисленькие фрукты. Но у меня проблемы с щитовидкой и я знаю что вес буду сильно набирать - в маму склонна к полноте. Вот тоже волнуюсь по этому поводу. Посмотрим что будет дальше. Но в любом случае я сейчас так плохо себя чувствую что готова съесть что угодно лишь бы это состяние прекратилось. Так что Автор не волнуйтесь сейчас....вам волнения вредны. Спокойно доносите, родите....а там начнется беготня с ребенком и наверняка сбросите вес.

По своему опыту знаю, что на "мамину беременность" ссылаться не вполне уместно. Старайтесь следить за тем, что и как вы едите. Кушайте небольшими порциями 5-6 раз в день. Примерное меню смотрите выше. Ешьте не за двоих, а только свои порции (опять же разумные - 100гр мяса/рыбы, 100 гр сложных углеводов - макароны (твердые сорта пшеницы), крупы, и небольшая мисочка салата) - это самый большой прием пищи в обед и ужин. На завтрак - натуральный творожок-йогурт/сыр/, цельнозерновой хлеб. Перекусы - фрукты (одно яблоко/банан/персик, по 100-200 гр ягод). Лучше обойтись без соков (особенно пакетированных). Пейте минеральную воду, чай. И все желательно малосоленое.

Как показывает практика в большинстве случаев этого достаточно, чтобы не разъедаться и быстро придти в норму сразу после родов.

Крокодилья ферма
#20

Я на 36 неделе, набрала пока только 8 кг с хвостиком, но я сама по себе мелкая - 46 кг до беременности, мне 25. Токсикоза ни дня не было, беременность очень легкая. Но вес набирался скачками - например, за 10 дней полнела на 2,5 кг, а потом неделю могла не набрать вообще ничего. Врачи говорят, надо питаться понемногу и 5-6 раз в день. Проверьтесь на предмет скрытых отеков. Внутренние отеки могут быть незаметны внешне, а между тем страдают внутренние органы.

АнНиколавна
#21

Я в первую беременность поправилась на 25кг, ничего с этим не могла сделать- диеты, яблочные дни - не помогали. После родов ушло 8 кг. В течении 6 месяцев после родов скинула 30, стала стройнее чем до беременности. Во вторую беременность поправилась на 6 кг. Токсикоза не было. Вот и поди знай от чего все это происходит

Любимка
#22
ГостьЯ

идоле

А в чем различие каши и крупы))))

Да ни в чем :). Это не совсем корректно, но просто хотелось сделать различие: например, с утра овсяную кашку, а вечером гречневая крупа...

почитайте книги: разница каши от крупы - каша - это на молоке крупа, а крупа - это сваренная на воде. ну, в общем, у меня свекровь повар по образованию и вообще опыт - в общем. атк объяснила. атк что разница есть

ГостьЯ
#23
Любимка

ГостьЯидоле

А в чем различие каши и крупы))))

Да ни в чем :). Это не совсем корректно, но просто хотелось сделать различие: например, с утра овсяную кашку, а вечером гречневая крупа...

почитайте книги: разница каши от крупы - каша - это на молоке крупа, а крупа - это сваренная на воде. ну, в общем, у меня свекровь повар по образованию и вообще опыт - в общем. атк объяснила. атк что разница есть

Я так и думала. Но так как профильного образования нет, то умничать не стала. Разницы нет только в исходном сырье :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#24

Я тоже в начале беременность очень много набрала. Мой врач ограничила мое потребление жидкости до 800 гр. в сутки. Очень помогает в борьбе с избытком веса.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: