Гость
Статьи
Поделитесь опытом про …

Поделитесь опытом про роды

Мне 22 года, сейчас у меня 18 неделя беременности, до родов еще далеко, но хочу узнать все заранее. Среди подруг никого рожавших пока нету. Мне хочется знать, как все организуют в роддоме. когда туда поступаешь. Какие процедуры, анализы делают. Что можно брать туда с собой из дома? ПРосто слышала, что якобы даже трусы свои обычные не разрешают после родов надевать.

anna-pregnant
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в роддом, где хотите рожать и узнавайте там, в каждом индивидуально

ляля
#2

у меня сейчас 19 неделя, подруга рожавшая говорит все, что нужно брать в роддом вам расскажет ваш лечащий врач перед родами, так что за это не волнуйтесь.

#3

Неужели интернет не содержит достаточное количество страшилок про роды,чтобы ещё и здесь ужас собирать? Посмотрите лучше комедию по телевизору )))

Гость
#4

Если сразу на роды поедете (со схватками) то ничего не берите кроме телефона и бутылочки воды. (Лучше конечно в роддом сходить и уточнить) А остальное после родов вам родственники принесут. Не будете же вы с собой в родовую палату баулы таскать. Что принести - родственникам по телефону и сообщите. ) Всё, что вам понадобится они купят в любой аптеке.

гость
#5

1. Полис и обменная карта

2. Тапки(желательно моющиеся),халат,ночнушка,бюттье специально для кормящих мам,послеродовой бандаж.

3. Прокладки послеродовые(прям так и называються) Трусы специальные называются послеопирационные.

4. Мыло,зубная щетка, расческа, полотенце.

5. Кружка,чашка,ложка.

6. Плеер с приятной музыкой(это по желанию), сотовый телефон и зарядка.

Все вроде самое необходимое написала) Сумку с этими вещами собрать надо взаранее пусть просто стоит и ждет своего часа)

гостья
#7

!

Гость
#8

http://community.livejournal.com/ru_perinatal/ - найдете ответы на все ваши вопросы.

Гостюшка
#9
Счастливая мышка

когда начнёш вываливать абсеришся вся будеш в кале боль будет жуткая кагбудто тебя ранили в живот! вабще можно даже памереть на всякий случай напиши завещание...

Фигня полная!

Гость
#10
Гостюшка

Фигня полная!

естессно, фигня. пино (нынче он скрывается под маской Счастливая мышка) ни разу не рожал, ибо он мужчина. :)

#11
Гость

http://community.livejournal.com/ru​_perinatal/ - найдете ответы на все ваши вопросы.

Классный сайтик, была бы я беременная, обязательно бы там сидела

Гость
#12

baby.ru там всё прочитаете про роды, про беремености , про детей и пр.

Гость
#14
Счастливая мышка

что за вздор я женщина!

Пино, скольких ты родил?

даша
#16

Ты не счастливая мышка, ты - глупая, несчастная крыса...

Алика
#17

Обязательно обсудите с врачем (а еще лучше с несколькими) есть ли необходимость в приобретении каких-то лекарств. Мне, например, выдавали стандартный список, а врач посоветовала еще и саморассасывающиеся нитки купить (кстати, я купила больше,чем она гвоорила и все пригодились).Удачи и легких родов!!!!

Счастливая мышка
#18
даша

Ты не счастливая мышка, ты - глупая, несчастная крыса...

сгинь курва страшная!

гость
#19
Алика

Обязательно обсудите с врачем (а еще лучше с несколькими) есть ли необходимость в приобретении каких-то лекарств. Мне, например, выдавали стандартный список, а врач посоветовала еще и саморассасывающиеся нитки купить (кстати, я купила больше,чем она гвоорила и все пригодились).Удачи и легких родов!!!!

Где же вы рожали если даже нитки самой покупать надо было? Ужас!

Счастливая мышка
#20

во в тему http://www.aistmama.ru/rodi_1.htm

Алика
#21
гость

Алика

Обязательно обсудите с врачем (а еще лучше с несколькими) есть ли необходимость в приобретении каких-то лекарств. Мне, например, выдавали стандартный список, а врач посоветовала еще и саморассасывающиеся нитки купить (кстати, я купила больше,чем она гвоорила и все пригодились).Удачи и легких родов!!!!

Где же вы рожали если даже нитки самой покупать надо было? Ужас!

И не только нитки :) правда, не такой уж и ужас. Врачи были замечательные, а обеспечение роддома...государственное.

гость
#22
Алика

гостьАлика

Обязательно обсудите с врачем (а еще лучше с несколькими) есть ли необходимость в приобретении каких-то лекарств. Мне, например, выдавали стандартный список, а врач посоветовала еще и саморассасывающиеся нитки купить (кстати, я купила больше,чем она гвоорила и все пригодились).Удачи и легких родов!!!!

Где же вы рожали если даже нитки самой покупать надо было? Ужас!

И не только нитки :) правда, не такой уж и ужас. Врачи были замечательные, а обеспечение роддома...государственное.

Я тоже рожала в государственном, но там все абсолютно было! я вобще не чего не покупала)

петунья
#23

А по-моему, в 18 недель лучше даже не заморачиваться ни родами, ни сборами в роддом. Никуда они от вас не денутся.

Алика
#24
гость

Алика

гостьАлика Обязательно обсудите с врачем (а еще лучше с несколькими) есть ли необходимость в приобретении каких-то лекарств. Мне, например, выдавали стандартный список, а врач посоветовала еще и саморассасывающиеся нитки купить (кстати, я купила больше,чем она гвоорила и все пригодились).Удачи и легких родов!!!! Где же вы рожали если даже нитки самой покупать надо было? Ужас! И не только нитки :) правда, не такой уж и ужас. Врачи были замечательные, а обеспечение роддома...государственное.

Я тоже рожала в государственном, но там все абсолютно было! я вобще не чего не покупала)

Я не придумываю :)

Незваный гость
#25

В нашем роддоме требовали обязательно детскую одежду сразу! И он как родился, его выкупали и одели в одежку, которую я привезла и завернули в наше одеяло. У них не было детской одежды. Так, что определяйтесь с роддомом, и выясняйте у них что брать, а что не брать))

Гость
#26
ляля

у меня сейчас 19 неделя, подруга рожавшая говорит все, что нужно брать в роддом вам расскажет ваш лечащий врач перед родами, так что за это не волнуйтесь.

у меня врачиха в жк сама ниче не знает и слова из нее не вытянешь..так что правильно автор заранее суетится!

#27

у меня в роддоме всё было и для меня и для малыша(одежда,бельё постельное, медикаменты,памперсы-прокладки,да всё вообще) кормили и меня и мужа(и прикорм мелкому) и у нас был свой двухкомнатный номер...прям как в отпуск съездили.Та к что везде свои возможности и правила-говорите ,автор,с врачом.

Гость
#28

Ищите врача хорошего, который занимается эпидуралом. Поверьте, это главное:)

Гость
#29

В каждом роддоме должен висеть список необходимых документов и вещей. Приходите с блокнотиком и переписываете )) Еще продаются специальные сумки для беременных, где собраны всякие средства гигиены - всякие прокладки, влажные салфетки, трусы и т.д. - я такую брала, удобно! А если интересно узнать про сам процесс родов, как чего, что нужно делать, что не нужно и т.д., походите на курсы подготовки к родам, пребывание в роддоме тоже там обсуждается ))

мама
#30

Всё, чем будете пользоваться нужно брать с собой. Поступаешь в роддом. Оформляют. Осмотр врача на кресле, клизма, предроддовая палата и началось.............. Врач будет часто смотреть! Честно когда идёт схватка и врач смотрит при этом - это ужасно неприятно. У меня врач мужик был, очень хотелось с ноги ему зарядить. особенно на последних схватках. И когда муж звонит и спрашивает "Что делаешь?, как дела?, Ты долго там еще?". Впринципе терпеть можно, не столько больно сколько тяжело организму. Сушняк страшный

Саша blondie
#31

у нас можно было брать все чего душа желает !

клизму кстати не делали ,я ее больше родов боялась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка
#32
Гость

В каждом роддоме должен висеть список необходимых документов и вещей. Приходите с блокнотиком и переписываете )) Еще продаются специальные сумки для беременных, где собраны всякие средства гигиены - всякие прокладки, влажные салфетки, трусы и т.д. - я такую брала, удобно! А если интересно узнать про сам процесс родов, как чего, что нужно делать, что не нужно и т.д., походите на курсы подготовки к родам, пребывание в роддоме тоже там обсуждается ))

да, я тоже про такую сумку думаю, видела такую в магазинах для Б., еще вот нашла памятку, что делать во время схваток http://vk.com/topic-13501416_27611391

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: