Гость
Статьи
"Каменная" …

"Каменная" матка

Срок 39 недель, все внизу ноет или временами даже болит уже около 2х недель. врач говорит, что ребенок готов родиться, но вот матка абсолютно не готова, она "каменная" по ее словам и КС нет показаний. сказала погулять еще недельку, потом госпитализирует, назначила свечи с бускопаном. чем грозит такое состояние матки на таком сроке? что будут делать, когда лягу, стимулировать? больно ли это, эффективно? уже жду не дождусь когда ребятенка "выкурят" из меня.:) кто сталкивался с неготовностью матки к родам, поделитесь опытом, пожалуйста. спасибо!

Авторша
42 ответа
Последний — Перейти
Авторша
#1

Наконец то дождалась выхода темы. поставила 4 часа назад свечку с бускопаном...полчаса назад начались кремово-розовые выделения. что это? может т.н. пробка? сижу нервничаю. :(

Гость
#2

похоже на пробку. Не нервничайте. Время у вас еше есть. 39 неделя -ето не критично

Котя
#3

У меня перед родами было нечто подобное....Сначала ныл живот(как при месячных)и начались слабые выделения....Приехала к врачу в РД, а она говорит....нет, не рожаете, матка совсем не готова...и оставила меня на ночь на дородовом. Короче, всю ночь промучалась с болями, врачей никого, а уром, когда уже сил не было терпеть, позвола дежурного врача. А она на меня наехала....типа чего ждешь, где воды и все такое....

В итоге рожала еще весь день, после бессонной ночи....сил не было...матка не раскрывалась...стимулировали окситацином....

и все в таком духе...Короче капец!!!!

Авторша
#4

Охх, Котя, начало вашего поста в точности повторяет мою ситуацию (боли, выделения). вот и думаю, что ехать не стоит пока (если учесть, что живу в СВАО, а рожать собираюсь в Коньково). "постимулирую пока себя свечками, завтра посмотрим, что будет.

Гость 2, спасибо, пытаюсь не нервничать, но тянущие боли просто покоя не дают.:(

Гость*
#5

ой..автор ..полностью как про меня!!! свечи с бускопаном ставлю уже неделю, и ношпу пью..а боль не проходит...

думаю пару часиков подождать..и может в РД съездить?

p.s. автор мы с вами на соседней ветке пересеклись)))))

Авторша
#6

Гость*, на какой? уж не про аборты в центре на Опарина?:)

что то стремно мне еще и ношпу пить (они же оба одного и того действия, спазмолитики). на неделю не согласна такое терпеть!:) правда меня уже "отпустило", не факт конечно что надолго (ранее болело перерывами, сейчас уже минут 40 ничего нет).

крепитесь, гость*!

Авторша
#7

а все, нашла вас, гость*, на ветке про схватки:) у меня от каждого движения малыша сводит мочевой пузырь, притом весьма неприятно, а порой больно.

а вообще мне сегодня медсестра на приеме посоветовала смотреть на умиротворенные лица беременных и находить море плюсов от такого положения!)))) и это после того, как я просила "выкурить" моего детенка из меня побыстрее:) я ей быстренько объяснила по каким причинам умиротворенность прошла после 8 месяца))))))

Гость*
#8

нееее!!! не про аборты!!!!!! про схватки!

ок..буду лежать и наблюдать за своими ощущениями!

мне врач в роддоме прописал ношпу и бускопан! сказал, что ребеночек созрел, а вот организм не очень...и назначил эти "лекарства".

Авторша с другой ветки
#9

Вот и мне сказала, что ребенок готов был родиться уже на прошлой неделе, но вот я совсем не готова. сказала что беспокоиться не о чем, просто подождем еще.:)

Гость*
#10

да..будем ждать..а что еще делать.... но я б уже с удовольствием родила!!!!!!!!!!!)))

Авторша с другой ветки
#11

Вы отпишитесь, когда родите. может это случиться в ближайшее время :)

Гость*
#12

ок))

Гость
#13

А как это матка не раскрывается? Шейка в смысле? Ну так это дело временное. У меня только в 40 недель начал каменеть живот периодически,потом в 41 неледю вроде началось всё,приезали в роддом,говорят,шейка деревянная,положили на дородовое. А через 3 дня я сама и родила, без какой-то стимуляции (просто выходные пролежала без толку в роддоме).Но это вторые роды.

Первые были как по книжке, в 40 недель, в назначенный день,пробка, ну и пошло-поехало,сын через 18 часов.

Гость
#14

Удачи, автор! И лёгких родов!

Авторша с другой ветки
#15

Спасибо большое! пробка вроде отошла, ну или продолжает отходить.... выделения сегодня снова появились. хорошо хоть еду сегодня в роддом на КТГ. если что, уложат)))

Гость*
#16

Доброе утро!!

я тож пока на месте.. вчера и мужетерапия была..но схваток нет(( Зато живот оочень напряженный и болит((( Я уже не знаю..нормально ли это...

Тонко
#17

вызовите шахтеров каменоломов)))

Гость*
#18
Тонко

вызовите шахтеров каменоломов)))

оборжаться!!!!

вы очень умны!!! правда правда..))

Авторша с другой ветки
#19
Тонко

вызовите шахтеров каменоломов)))

тонкий юмор :)))

Авторша
#20

гость*, может вам и вправду в роддом скататься. сегодня была на ктг, сказали, что показательный график, малышка все время двигалась. спросила на счет моих ощущений. сказали, что вполне вероятно, что матка в тонусе и ничего страшного в этом нет. срок то еще не большой:) можно до 40-41 недели скакать с такими ощущениями. я конечно не очень то поверила, но что делать?:)

Гость*
#21

мм..ну я пока жду...у меня еще тока 39 неделек..может все само собой произойдет))))

Авторша с другой ветки
#22

вот и я сижу жду:) у меня тоже 39 :)

Гость*
#23

))))

мужа по ночам терроризирую, бускопан ставлю, ношпу пью...и пока тишина..но и масик как-то замолчал..меньше стал активничать...

Авторша
#24

и я бускопан ставлю, вот подумала может по 2 свечки в день ставить? и ношпу начала пить с сегодняшнего дня.... а в ответ даже нытье исчезло в животе. не, моя скачет как и скакала, поэтому видимо и хочу ее побыстрее из себя выкурить)))

Авторша с другой ветки
#25

Гость*, кажется вы уже отправились рожать:) легких родов, отпишитесь потом. а я все еще в ожидании:)

Гость*
#26

Нее..я еще здесь))))

вчера ужас был..всеее болело..думало вот оно...нифига((

Авторша с другой ветки
#27

Вот блин. а у меня прям второе дыхание - бегаю, прыгаю, никакой усталости, только голова целый день раскалывается. желаю вам, чтобы сегодня все случилось в ночь, ну или утром завтра.:)

Гость*
#28

Спасибо!! и вам того же!! )))

Авторша
#29

Была сегодня у врача, раскрытие 1...:( сказали в понедельник приехать с вещами, убдут стимулировать. правда обещали что рожу во вторник-среду самое позднее:) как вы?

Гость*
#30

мм... я тут))

блин..а мне к врачу тока 17.12....но я надеюсь что рожу до приема...а так,мне кажется,врач мой не назначит стимуляцию- скажет ,типа есть еще время в запасе до 41-42 недель.... ой...жесть какая-то...

а как ваш малыш себя ведет в последние пару дней?

Авторша
#31

ух, аж 17-го к врачу....надеюсь вы родите до этого времени. малышка почти не спит, все время перемещается-толкается, особенно по печени скачет. на ктг сказали что она в норме. держитесь!

Гость*
#32

))) да...потому что 17 ПДР..я тоже верю и надеюсь на лучшее))

а мой стал тихушничать..пару раз в день ОЧЕНЬ активный, а все остальное время молчун...Дня 3-4 назад был намного общительнее....Не знаю..значит ли это что-нибудь))))))))

А вы где рожаете?

Авторша
#33

сама не знаю что это значит. мне многие говорили, что если малыш на поздних сроках сильно прыгает-это значит гипоксия, а другие наоборот говорят, что если гипоксия, то и двигается мало. хрен поймешь. в любом случае уверена что у вас все хорошо. рожаю в коньково. а вы?

Гость*
#34

да..сколько людей-столько и мнений......

я в 4 роддоме!

Авторша
#35

Ух ты, это же рядом в районе Ленинского. сама хотела там рожать из-за вертикальных родов, но потом решила на Опарина рожать,т.к. там практикуют всегда роды без боли, а у меня проблемы с терпением к боли. легких вам родов без разрывов! ;)

Гость*
#36

Спасибо!!

не, я вертикально не хочу!! все рвутся вертикально....и много мнений,что вредно для малыша!!!Будем традиционно ))))

Авторша с другой ветки
#37

у меня кстати ПДР 16-го:) да, мне тоже говорили что опасно для малыша - может выпасть неудачно и т.д., хотя и сколько людей столько и мнений, многое зависит от профессионализма врача в этой области. не пропадайте!

Гость*
#38

ок))

вы тоже пишите!!

Гость*
#39

привет!! ну как обстоят ваши дела???

я родила))))) все просто замечательно!!!

Авторша
#40

Привет! я тоже родила!!!! вы когда? я 14-го, девочку! правда КС. но тоже все уже замечательно! как справляетесь?

Гость*
#41

Я тоже 14.12 утречком мальчишку родила)))

мы справляемся потихонечку! канечно день сурка дает о себе знать,но..)) все будет ок!

как малышка? спокойная? что с молоком?? у меня кажется маловато..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша
#42

а я в 16.30:) малышка была неспокойная в день и ночь после приезда из роддома, я думала с ума сойду. мне ж при выписке ни слова не сказали что делать с ней, что можно/нельзя, ни бумажки ни объяснений. (лежала раздельно, приносили только кормить). хорошо врач пришла на след. день, все расссказала-показала и инструкции бумажные оставила:) сейчас уже поспокойнее, кормлю по тому же режиму что и в РД. с молоком было все отлично, видимо потому что накапливалось в РД, а сцеживать могла только руками и совсем немного-больно. дома с молокоотсосом веселее:) молока пока хватает, кормлю одной грудью и то она не доедает, потом сцеживаю-в первый день сцеживала по 80-100мл после каждой кормежки с обеих грудей, сейчас максимум по 50. главное чтобы пока не кончалось.пью чаи для лактации,т.к. чай с молоком на дух не переношу. вот сегодня мучались покакать не могли,но все норм сейчас. гуляем 2 раза по часу на балконе:)т.к. мне не вытащить пока коляску самой из за шва. пишите, не пропадайте, будем делиться впечатлениями!:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: