Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. У кого была,зайдите пожалуйста

Есть ли какие-нибудь признаки того,что бер-ть замерла? У меня раньше в связи с угрозой,кровянистые выделения были каждый раз,когда выходила из дома. А теперь уже 3 дня подряд хожу на учёбу - и ничего. Потом ещё какие-то непонятные боли внизу живота начались, иногда резкие,но неприятно. особенно при кашле. Может ли это быть из-за ЗБ?P.S.: Пишу сюда,потому что плановое УЗИ назначили только после нового года. А так может кто-то знает?

Pussy
76 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу! Или ты хочешь ребёнка потерять?

Pussy
#2

К врачу мне идти завтра, я ей раньше говорила об этом,она повторяет - "жди планового УЗИ". А к другому не попасть, т.к. нахожусь не в своём городе.

Эта врач только дюфастон выписала и всё.

Lizz
#3

какой срок?

Lizz
#4

а что, приехать в клинику и сделать узи за деньги только в своем городе возможно?

Pussy
#5
Lizz

какой срок?

Срок 10-11 недель, отставание 1,5 недели. Хотя врач говорит,что это нормально,потому что на УЗИ поставили первый раз 5-6,когда по акушерскому сроку должно было быть 7.

УЗИ за деньги,конечно можно, просто как-то не подумала сразу об этом...

Lizz
#6

Я бы Вам посоветовала все-таки сходить на узи, причем прям завтра, в таком вопросе, на мой взгляд, лучше перестраховаться. Кстати, и плановое узи, если позволяют средства, лучше тоже сделать в нормальной клинике на хорошем аппарате у хорошего врача, который и покажет все и расскажет подробно, и диск запишет. Не знаю как у Вас в городе, но у нас в ЖК на бесплатных узи все бегом, врачи особо не церемонятся, по принципу "главное - что я посмотрела, а вам необязательно". И хорошо еще, если она на самом деле посмотрела.... :(

Гость
#7

вот вот, я уже сходила на бесплатное узи в 20 недель, этот му..к даже ребёнка не показал, зато напугал что мне только кесарево из-за предлежания плаценты, а врачиха в жк мне уже и пастельный режим и половой покой, и вообще ни чихни ни пёрни, извините, через 2 недели я не выдержала, пошла сделала платно, мне там и пол сказали, и сплацентой полная норма, вот, лучше заплатить и жить спокойно, чем такие врачи

Гость
#8

у меня была ЗБ, никаких признаков не было. Для успокоения сделай УЗИ, как вариант сдать анализ крови на ХГЧ. У беременной уровень ХГЧ в крови очень высок

Albina
#9

У вас скорее всего угроза выкидыша.

Ната
#10
Pussy

Срок 10-11 недель, отставание 1,5 недели. Хотя врач говорит,что это нормально,потому что на УЗИ поставили первый раз 5-6,когда по акушерскому сроку должно было быть 7.

Так вам делали узи и сердце ребенка билось, отставание бог с ним, там потом все догонит на таких раннних сроках бывают огрехи в подсчета, сердечко билось?

А вообще у меня когда была ЗМ пропали все признаки беременности, тошнота, ощущение тяжести в груди, боль в сосках...на ранних сроках это первые признаки...если все это есть, то не загоняйтесь, хотя кто пережил ЗБ, в последующую будут по любому поводу загоняться...

УЗИ за деньги,конечно можно, просто как-то не подумала сразу об этом...

Гость
#11

сделай тест на беременность, он тоже реагирует на ХГЧ . ПРИ ЗБ тест, вроде, отрицательный

Юля
#12

Замершая беременность была два раза подряд.Перестала реагировать на запахи, исчезла тошнота, боли в груди.Потом кровянистые выделения, потом чистка, а потом месяцы слез.

Ната
#13

А боль в животе на таком сроке должна быть, матка приспосабливается, растягтвается потихоньку, набухает...если сильно болит, то свечи папаверина от тонуса, безопастны для беременных...

Ната
#14
Гость

сделай тест на беременность, он тоже реагирует на ХГЧ . ПРИ ЗБ тест, вроде, отрицательный

не сразу...там какое-то время этот гормон присутствует в крови и если беременность замерла недавно, то будет положительный...

Гость
#15
Ната

Pussy

Срок 10-11 недель, отставание 1,5 недели. Хотя врач говорит,что это нормально,потому что на УЗИ поставили первый раз 5-6,когда по акушерскому сроку должно было быть 7. Так вам делали узи и сердце ребенка билось, отставание бог с ним, там потом все догонит на таких раннних сроках бывают огрехи в подсчета, сердечко билось? А вообще у меня когда была ЗМ пропали все признаки беременности, тошнота, ощущение тяжести в груди, боль в сосках...на ранних сроках это первые признаки...если все это есть, то не загоняйтесь, хотя кто пережил ЗБ, в последующую будут по любому поводу загоняться... УЗИ за деньги,конечно можно, просто как-то не подумала сразу об этом...

Про сердечко ничего не сказали. просто кстановили беременность. А недели через 3 врач по размерам матки поставила 8 недель.

Pussy
#16
Юля

Замершая беременность была два раза подряд.Перестала реагировать на запахи, исчезла тошнота, боли в груди.Потом кровянистые выделения, потом чистка, а потом месяцы слез.

Это наверное очень тяжело. Становится страшно,даже когда это представляешь.

Но разве на 10й-12й неделе все первые симптомы беременности не должны потихоньку исчезать? У мня например все симптомы сохранились, просто проявляются несколько меньше...

Натали
#17

а мне сказали, что у меня предрасположенность в ЗБ.

Pussy
#18
Натали

а мне сказали, что у меня предрасположенность в ЗБ.

А почему так не сказали?

Ната
#19

предрасположенность...хм это интересно...у ЗБ есть причины:

ЗППП, гормональные нарушения, ошибки матушки природа (когда эмбрион неполноценный, больной) когда организм сам избавляется от дефектного плода...

Гость
#20

Тест и кровь на Хг уже не помогут, к 12 неделе этот уровень падает естественным образом. Бегом на платное узи!

19, у замершей беременности сотня причин, многие кроются в здоровье матери. Все можно предотвратить. Если врач точно об этом знает, должен что-то предпринимать. Странно, что он ничего не делает.

Автор, шевелитесь сами, ваш ребенок нужен только вам. И зачем вы ходите, если у вас выделения появляются? Лежите на боку и вынашивайте!

mara
#21
Юля

Замершая беременность была два раза подряд.Перестала реагировать на запахи, исчезла тошнота, боли в груди.Потом кровянистые выделения, потом чистка, а потом месяцы слез.

у меня было точно так же. и тоже два раза. на сроке 5 недель. на таком сроке можно было бы смотреть по ХГЧ, сдать пару раз с перерывом в 2-3 дня и посмотреть динамику. но на Вашем сроке, автор, наверное только УЗИ

Рысь
#22
Гость

Тест и кровь на Хг уже не помогут, к 12 неделе этот уровень падает естественным образом. Бегом на платное узи!

19, у замершей беременности сотня причин, многие кроются в здоровье матери. Все можно предотвратить. Если врач точно об этом знает, должен что-то предпринимать. Странно, что он ничего не делает.

Автор, шевелитесь сами, ваш ребенок нужен только вам. И зачем вы ходите, если у вас выделения появляются? Лежите на боку и вынашивайте!

Если бы сотни были, то не знаю как человечество расплодилось бы в таком кол-ве, не надо панику наводить...я знаю как врачи сохраняют беременность...назначают гомоны, уоторые искуственно удерживают плод в матке, еще не известно их влияние... между прочим на западе, до 12 недель, если возникает угроза выкидыша бер. не сохраняют, как говорится естественный отбор работает, выживет сильнейший, не все эмбрионы имеют право на жизнь...

Рысь
#23

Я читала, что если бер. 11 недель, то можно вздохнуть спокойно...органы сформированы, все идет своим чередом и бер. уже, как правило, ничего не угрожает...ЗБ случаются как правило до 8 недель, когда идет закладка органов и если произошел сбой, то начинается выкидыш...

Гость
#24
Pussy

К врачу мне идти завтра, я ей раньше говорила об этом,она повторяет - "жди планового УЗИ". А к другому не попасть, т.к. нахожусь не в своём городе.

Эта врач только дюфастон выписала и всё.

метипред значит завтра назначит. а вообще надо сделать узи платно.чтобы в праздники ничего не произошло..

Рысь
#25

вот...вот... все на дюфастоне...

Гость
#26

Рысь, вы не поняли. Может быть сотня причин одного единственного случая невынашивания. Причину нужно устанавливать.

сохраняют не только гормонами. одна из основных причин замирания беременности - слишком густая кровь матери, ребенок не получает питания, первым делом проверяют геммостаз и д-димеры, особенно если беременность замерла не в первый раз.

Вторая из причин , недостаток прогестерона, третья - волчанка.

что вы предлагаете делать матери, которая не способна сама делать необходимые гормоны во время беременности? Только получать их извне.

Первый триместр самый опасный не из-за органов, а из-за формирования плаценты. Пока она не берет на себя все функции по питанию, эмбрион "питается" из кровеносной системы матери и прогестероном. За этим и нужно следить в первую очередь.

Если у матери все в порядке, тогда уже ищут геретические сбои в развитии самого эмбриона.

Гость
#27

Врача, который не глядя без анализов выписывает дюфастон, следует поменять немедленно.

Гость
#28

Закладка органов идет гораздо дольше, на 8 неделе формируются челюсти, к примеру:).

Pussy
#29

Всем спасибо за ответы. Вчера врач осматривала - матка соответствует сроку. Вроде успокоилась.

Pussy
#30
Гость

Врача, который не глядя без анализов выписывает дюфастон, следует поменять немедленно.

Ну у меня действительно всё прошло,когда начала пить его.

Гость
#31

Эх, девочки. У меня ЗБ была 27.10.10 делали чистку.

Всё в норме было,в генетическом центре сделали УЗИ. сердечко,почки - всё в норме.А девочка моя дожила до 13 недель всего. Вот вам и сроки. А с ней ещё 3 недели ходила, ноги болели очень,а потом кровотечение началось слабенькое и боли внизу живота. Врач сказала - всё в норме. Это возраст и токсикоз. А на самом деле - антитела в крови сыграли злую шутку. И ведь предупреждала я врачей, ни фига не отреагировали. А теперь я обследование прохожу,да морально пытаюсь выкарабкаться из этой ситуации.

Нужно искать врача хорошего, грамотного и внимательного и следить за своим состоянием, любить и беречь себя.

Рижик
#32

Samuy opasnuy pervuj trumestr.Vot y menya yze 10 nedlj.Ya suljno zabolela farungutom!!!U teperj boysj za zdorovje moego maluwa!!No nado verutj,-vse bydet xorowo))))Doktor propusal do 12 nedlu kapsylu progesterona-mol pomogyt?

НАТКА
#33
Ната

PussyСрок 10-11 недель, отставание 1,5 недели. Хотя врач говорит,что это нормально,потому что на УЗИ поставили первый раз 5-6,когда по акушерскому сроку должно было быть 7.

Так вам делали узи и сердце ребенка билось, отставание бог с ним, там потом все догонит на таких раннних сроках бывают огрехи в подсчета, сердечко билось?

А вообще у меня когда была ЗМ пропали все признаки беременности, тошнота, ощущение тяжести в груди, боль в сосках...на ранних сроках это первые признаки...если все это есть, то не загоняйтесь, хотя кто пережил ЗБ, в последующую будут по любому поводу загоняться...

УЗИ за деньги,конечно можно, просто как-то не подумала сразу об этом...

Глупости даже врачи вам не могут назвать признаки ЗБ,так как их нет.сама перенесла такое не давно.все признаки были,и грудь и соски болели,всё было пока не почистили

НАТКА
#34
Гость

Эх, девочки. У меня ЗБ была 27.10.10 делали чистку.

Всё в норме было,в генетическом центре сделали УЗИ. сердечко,почки - всё в норме.А девочка моя дожила до 13 недель всего. Вот вам и сроки. А с ней ещё 3 недели ходила, ноги болели очень,а потом кровотечение началось слабенькое и боли внизу живота. Врач сказала - всё в норме. Это возраст и токсикоз. А на самом деле - антитела в крови сыграли злую шутку. И ведь предупреждала я врачей, ни фига не отреагировали. А теперь я обследование прохожу,да морально пытаюсь выкарабкаться из этой ситуации.

Нужно искать врача хорошего, грамотного и внимательного и следить за своим состоянием, любить и беречь себя.

сочувствую вам на этом сроке и меня выскаблили.ужасно,обидно,не справедливо

Гость
#35
Гость

сделай тест на беременность, он тоже реагирует на ХГЧ . ПРИ ЗБ тест, вроде, отрицательный

У меня перед чисткой тест был ярко положительный, хотя ночью выкидыш под операцией был из - за ЗБ. Тест не показатель - лучше проверка сердцебиения на узи

Гость
#36
Гость

Эх, девочки. У меня ЗБ была 27.10.10 делали чистку.

Всё в норме было,в генетическом центре сделали УЗИ. сердечко,почки - всё в норме.А девочка моя дожила до 13 недель всего. Вот вам и сроки. А с ней ещё 3 недели ходила, ноги болели очень,а потом кровотечение началось слабенькое и боли внизу живота. Врач сказала - всё в норме. Это возраст и токсикоз. А на самом деле - антитела в крови сыграли злую шутку. И ведь предупреждала я врачей, ни фига не отреагировали. А теперь я обследование прохожу,да морально пытаюсь выкарабкаться из этой ситуации.

Нужно искать врача хорошего, грамотного и внимательного и следить за своим состоянием, любить и беречь себя.

Я только из больницы пару дней - скажите какие нужно пройти обследования после ЗБ?

марина
#37

У меня была ЗБ 01.02.10. делали чистку,срок был 12 недель,а плод замер на 8 недели.Все было как обычно,ни чего не болело ,ни тянуло,а потом началось кровотечение и схватки.Мой тебе совет -сделай УЗИ и сходи к нормальному врачу.

светлана
#38

привет,девочки.у меня горе-была замершая беременность на сроке 32 неделе,все шло как по маслу,а потом мальчик вдруг престал шевелиться, и никто не знает почему...

Алина
#39

Бедная!мне так жаль тебя!у меня была зб на сроке 7недель!сейчас опять беременна-срок 10-11недель!так страшно сейчас становится!

Гость
#40

Нужно обязательно обследоваться и не в ЖК, а в нормальном центре. В ЖК мне причину ЗБ не установили конечно. Сама нашла выход на Опарина. Результат: антитела к ХГЧ и антифосфалипидам + совпадение с мужем по HLA по 5 признакам. ТО есть без корректировки была бы гарантированная 2ая ЗБ. А теперь причины ясны, мы их устраним и в сентябре попробуем снова.

Катя
#41

Моя вагЁтнЁсть завмерла на 21 тижнЁ.

Аксана
#42

Признаки замершей беременности?

Ксюша
#43
Юля

Замершая беременность была два раза подряд.Перестала реагировать на запахи, исчезла тошнота, боли в груди.Потом кровянистые выделения, потом чистка, а потом месяцы слез.

я тоже ревела...днями и ночами...уже 5 месяцев прошло...до сих пор реву!никогда не пила(даже пиво),не курила,и тут тебе на....полтора месяца ходила с ЗБ((

ИРИНА
#44

У меня началась мазня на 13 недели.отвезли в больницу назначили сильные укрепляющие(капельницы,свечи,капли.таблетки) на нормальную сумму,еще благотворительный взнос и врач принимающий чуть ли не с протянутой рукой стояла над душой,еще и за палату сказали платить.Я просила узи мне сказали у нас только во вторник сделают(а привезли в субботу утром).вам раньше и не надо все будет хорошо это угроза!!! потом куча анализов(и не все бесплатные) кровотечение не прекращалось,а меня все лечили,В понедельник начались еще схваткообразные боли попросилась на узи сказали-во вторник. я поехала в платную,пока доехала-боль усилилась.На узи-замершая,уже аборт в ходу(((в больницу вернулась они говорят-давай почистим только без наркоза!!!!!а так жди до утра ,и сразу уточнили нормально ли у меня денег с собой,Короче стала я ждать схватки наростали и ко мне никто даже не подходил.Когда меня скрутило начался болевой шок я еле нашла дежурного врача а она мне опять-у тебя денежки есть?много надо.хорошо что они у меня были((((на кресле уже почти в бессознательном состоянии тогда меня повезли в операционную. Девочки если вдруг что то не так идите сразу на узи. к сожалению у нас такие врачи попадаются.

ИРИНА
#45

а после всего воспаления,кровотечения, лечения, бесконечные обследования и бесконечная боль....и страх

МаРи
#46
ИРИНА

а после всего воспаления,кровотечения, лечения, бесконечные обследования и бесконечная боль....и страх

Я в шоке от безразличия врачей, как же так можно наживаться на горе других людей, это прискорбно... Как вы хоть сейчас себя чувствуете ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#47

Здраствуйте,подскажите пожалуйста есть ли варианты что узи было поставлено не правильно.
Ультразвуковое исследование органов малого таза.
Заключение:,Эхографически расширение полости матки с неоднородным содержимым. Вторая фаза менструального цикла,желтое тело в правом яичнике. гипоэхогенное включение в левом яичнике. Учитывая расширение полости матки и положительный тест на ХГЧ нельзя исключить замершую беременность. Рекомендована экстренная консультация гинеколога

татьяна
#48

при этом гинеколог ничего мне не сказав отправил на дневной стационар

Скорпион
#49
Гость

сделай тест на беременность, он тоже реагирует на ХГЧ . ПРИ ЗБ тест, вроде, отрицательный

Капец. Пока плодное яйцо не удалено с матки, ХГЧ будет определятся в любом случаи. Так как именно плацента выделяет его. Да же после удаления гормон ХГЧ еще будет держаться до 2-ух недель. Постепенно понижаясь уровень ХГЧ. Так что делать тест бессмысленно и глупо.

Наточка
#50

При замершей беремености может быть тест отрицательний?