Гость
Статьи
Забеременеть двойней!

Забеременеть двойней!

Как? Может у кого-нибудь есть опыт?Поделитесь пожалуйста.Сразу скажу,что по линии мужа и моей,в родстве никогда не рождалась двойня.Слышала, что после прекращения ОК можно забеременеть двойней.Уж очень хочется:-))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
*L*u*n*a*
#2

ЭКО

#3
*L*u*n*a*

ЭКО

+1000

Маша
#4

А зачем вам это нужно?

Гость
#5

зачем вам это надо? беременность всегда с угрозой. чаще всего недонашивают даже до 36-37 недель. дети рождаются слабыми,болезненные в дальнейшем. +велика вероятность различных отклонений в здоровье. уход за двойней не приведи господи.если помочь некому. рожайте как положено-по одному. и будет вам счастье.

Автор
#6
Пластилин оВец

+1000

Насколько мне известно, эко не делают тем, кто может сам заберем.Нет, это точно не вариант. По крайней мере для меня.

Тутта Карлссон
#8
Зяба

ЭКО еще не гарантия, что будет двойня. моя двоюродная сестра после ЭКО забеременела двойней, но выносила только одного.

А моя знакомая родила после ЭКО двоих, но одного нормального, а другого с ДЦП.

Гость
#9

что и требовалось доказать.

у меня двойняхи на 33 родлись. с ПЭП.гидроцефальны синдром ставили. гиперактивные.нервозные.плохо спят до сих пор (нам 2.6 г).плохо кушают.отклонения в сердце ну и по мелочи еще куча всего.а лежала 5 мес из 7 на строгом постельном режиме.у знакомой тоже двойня-до 36 доходила.живот ужасный,как и у меня.дети то и дело болеют начиная от бронхита и заканчивая пневмонией-у таких детишек почти у всех проблемы с легкими.

Гость
#10

короче,у меня передоз от таких вот родов,и я больше не хочу.

Гость
#12

а у меня с двойняшками все отлично, и носила нормально и родила отлично, и не болели и в школе отличники сейчас) Но я в 36 родила, говорят после 35ти риск рождения двоен увеличивается)

Гость
#13

5, что значит "даже"? 35-37 недель - норма для вынашивания двойни, они по другому развиваются.

Автор, думайте о детях, ничего хорошего в многоплодии нет. Одного здорового выносить трудно, а вы сразу на двоих замахиваетесь. Для чего? Для смеха и красивой картинки?

Автор
#14

Детей рожают для смеха...Впервые слышу такое.

Гость
#15

Если именно двойняшки, а не близнецы, то созреванию сразу нескольких яйцеклеток могут такие факторы способствовать: возраст после 35 лет, далеко не первая беременность, еще влияет солнце (!) то есть именно весной зачатие происходит, надо много времени проводить на майском солнышке. Но и то, вероятность сколько-то там (мало) процентов. Так что просто рожайте нормального, здорового ребенка. А потом второго

Гость
#16

у меня был тч из двойни так его мать говорила что он очень болел в детстве чуть не умер...он со своей сестрой двойняшкой вечно сорился хоть и родились вместе но совсем не похожи характерами...

Гость
#17

был тч -мачо

Настасья
#19

Автор, у меня получилась двойня после 3 лет предохранения Регулоном. И я тоже много слышала случаев, когда после отмены ОК получались двойняшки.

Гость
#20

13 не вижу противоречия. 36-37 недель-хорошо.если доносит.а если нет? играть в рулетку?вы не будете утверждать.что двойняхи рождаются такими же здоровыми как и одинарные дети?

Настасья
#21

20, я своих родила на 31 неделе. Да, лежали месяц в больнице, но им уже полтора года и ничем от доношенных детей не отличаются. Так что даже если не доносит до 37 недель, ничего особо страшного нету, со мной лежала девушка, она родила в 28 недель, тоже выходили ребенка, всё с ним в порядке.

Гость
#22

и у них не было проблем с дыханием, поражений цнс и прочее?

Настасья
#23

22, 10 дней лежали в реанимации на ивл, там же переболели пневмонией. С цнс проблем не было. Я очень-очень рада, что у меня сразу двое детей появилось. С ними свои сложности, но, поверьте, это того стоит! :)

Гость
#24

вы наивная. с ростом часто будут часто болеть простудными заболеваниями.

Гость
#25

глубоко недоношенные дети только к школе догоняют своих доношенных ровесников по навыкам и умениям, физияческим и психологическим

Гость
#26

Глупости, все это про болезни двойняшек, я думаю что это все в руках Господа и мамы. Родила в 38 лет, после прекращения приема ОК, зачала весной. Малыши родились на 35 недели первые два года было не легко, но ни каких таких страшных заболеваний не было, со всем справились, догнали сверников к 2,5 года сейчас даже некоторых по показателя обгоняем, счастье не вероятное, но все в руках Бога.

Гость
#27

Да как вы можете сразу говорить какие у детишек проблемы будут! Это не зависит от того двойня, тройня или один ребетеночек!!! Они любимы и очень-очень желанны! Это самое главное!

Елена
#28

Я вот тоже мечтаю о двойняшках. Очень хочется. Мне 34. У двоюродной тети по маминой линии две девочки,у другой тетки,тоже по маминой мальчик и девочка.Бабушка из двойни.Сейчас пью лагест(так как в августе была прервана беременность из-за ген.проблем плода).Планирую месяца через три снова пытаться.После потрясения,очень хочется в первую очередь ЗДОРОВОГО ребеночка,но и от двойняшек бы не отказалась!!!!!!!

Алина
#29

я до ужаса люблю детей, и очень хочу уже своего ребенка мне 19 всего, хочу двойню безумно, мечтаю об этом больше всего о здоровой двойне(разнополой), в роду есть такие , вот у моей мамы брат -близнец есть, у моего мч двоюрдные сестры близняшки есть, мне интересно, какова вероятность и мне забеременеть двойней,может кто знает=) буду рада любому совету, помощи=) заранее спасибо!

Гость
#30

[quote="Гость"]вы наивная. с ростом часто будут часто болеть простудными заболеваниями.

Обычные детки тоже имеют проблемы с легкими, эт смотря как роды текут..

#31

У меня два мальчика-близнеца

Гость
#32

А я вот двойню хочу тоже, отрицательная группа крови, у мужа положительная. Вторые роды будут, вот и охота чтоб сразу за две беременности три ребёночка! Так что у кого прихоть, а кто из соображения здоровья хочет

Гость
#29
Автор

Детей рожают для смеха...Впервые слышу такое.

Скажите пожалуйста у вас получилось родить двоих,дело в том что я безумно хочу двойню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

а у меня с двойняшками все отлично, и носила нормально и родила отлично, и не болели и в школе отличники сейчас) Но я в 36 родила, говорят после 35ти риск рождения двоен увеличивается)

А у Вас в роду ранее была двойня?
Перед беременностью у вас было особое питание или может что-то дополнительно пили, например шалфей?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: