Гость
Статьи
Не могу забеременнить …

Не могу забеременнить 2 года от одного мужчины =(((

Добрый день!Хочется с кем-нибудь поделиться,посоетоваться!с моим молодым человеком живем не защищенной половой жизнью уже почти 2 года.в последнее времястали стали думать о ребеночке,но ничего пока не получается...на протяжении этих 2-ух лет почти ничем не предохранялись,даже прерванным половым актом,как говорится,все во мне,но увы почему то ничего не выходит.примерно год назад 2 месяца пила противозачаточные,Г.прописала для нормализации цикла.и все.уже не знаю что делать.решили ити к врачу,но прежде решила вообще выяснить что может быть,и как можно забеременнить без помощи врача.может продукты какие,витамины,позы для успешного зачатия,благоприятное врмя для всего этого.посоветуйте пожалуйста,может у кого была такая ситуация,кому что помогло.и еще хотелось бы узнать помогает ли фолиевая кислот,витамин Е и С.много где слышала,что помогает.асли правда,то сколько нужно пить по времени и длительность курса,а может кто и что-нибудь что посоветует!большое всем спасибо!

53 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Девушка, помогает тщательное обследование вас обоих и исключите, пожалуйста, только женский фактор, мужской фактор ох как велик в наше время, у вашего парня может быть мало живых спермотозоидов, может у него закупорена проходимость семенного канатика,может у него просто бесплодие, может он любит баньку, а мужчине , когда он думает о зачатии, нужно меньше всяких прогреваний на причинном месте, поситайте у интернете о мужском факторе, вот когда вы исключите причину в своем мужчине, тогда и будете заниматься своим здоровьем.

Эх...
#2

почитайте* в *

Айгуль
#3

Автор, лучше сразу к врачу вместе с молодым человеком. В центр планирования семьи или специализированные центры. Два года при незащищенном сексе это срок!

А витамины и позы Вы конечно можете пробовать, но думаю тут дело не в них.

Гость
#4

Мне знакома ваша проблема, уже 2 с лишним года пытаемся зачать ребеночка. Муж ну никак не хотел соглашаться со мной, что в нем могут быть проблемы. Я проверилась, но не полностью, на первый взгляд, по узи, анализам на инфекции я могу иметь детей, овуляция есть, даже как то на {UX сдавала анализы, узи показало желтое тело. Есть инфекция правда, но она лечится. И я заставила мужа пойти к андрологу, да что говорить, сама врачу позвонила, договорилась и за руку отвела. Он там проторчал час в кабинете. Вышел чуть ли не со слезами. Врач обнаружил кисту и варикоцеле, вот где проблемы то, выписал кучу анализов. И вот сейчас у мужа диета, курение уменьшил, алкоголь вообще нельзя... Доктор ему ужасов нарассказывал, может хоть сейчас задумается, что курение и выпивка тоже не мало влияют, тем более если есть проблемы, а то меня не слушал.

Так что автор ведите мужа ко врачу и сама идите. Именно по бесплодию, там более точные анализы. Нам уже сказали, что мужа будут лечить, а оперировать варикоцеле и кисту нельзя, иначе вообще может остаться без детей. И возможно мне будут подсаживать сперму его... Вобщем начался период больших денежных затрат, нервотрепки и проверка отношений.

Гость
#5

моей подруге хватило, одного похода ко врачу и та объяснила как ножки поднять и все, сейчас растет Артемка )) и до этого они пытались всего 4 цикла.

А вам нужна помощь уже специалистов.

Гость
#6

как можно было кисту и варикоцеле не заметить?? думали, так и надо?

я не автор
#7
Гость

моей подруге хватило, одного похода ко врачу и та объяснила как ножки поднять и все, сейчас растет Артемка )) и до этого они пытались всего 4 цикла.

А вам нужна помощь уже специалистов.

глупости, четыре цикла вообще ни о чем, можно было элементарно не попасть в нужный день и в березку вставать не обязательно

Гость
#8
Гость

как можно было кисту и варикоцеле не заметить?? думали, так и надо?

нет, не думали, у него на генетическом уровне проблемы с этими органами, как сказали врачи, и уже делали операцию на варикоцеле. А сейчас и киста и варикоцеле в первой степени, выявляется 1 степень через узи. И у него даже после операции эти органы были изменены, и это нормально было, как тут увидишь то, когда так было после операции давныыым давно....

Гость
#9
я не автор

Гостьмоей подруге хватило, одного похода ко врачу и та объяснила как ножки поднять и все, сейчас растет Артемка )) и до этого они пытались всего 4 цикла.

А вам нужна помощь уже специалистов.глупости, четыре цикла вообще ни о чем, можно было элементарно не попасть в нужный день и в березку вставать не обязательно

а я разве спорю, что 4 цикла это так много? О том и речь, просто в попу ужалило "хочу детей" вот и все. Люди разные бывают.

#10

у меня подруга полтора года паталась забеременить, ничего не получилось. расстались. потом влюбилась в нового парня и почти сразу же заберененила. вот так

Ая
#11

Бывает биологическая несовместимость. Живут годами-детей нет, расходятся, встречают других - рожают деток. Печально, но факт.

гостья
#12

явно что-то не в порядке, или с вами, или с ним. идите к врачу, такие проблемы на форуме не решаются.

У меня есть знакомые, которые уже сделали несколько ЭКО - и никаких результатов.

так что бегите в больницу скорее

Гость
#13

Может стоит вначале замуж выйти таки?

Вишня
#14
Гость

Может стоит вначале замуж выйти таки?

резонный вопрос, кстати!!!

#15
Гость

Может стоит вначале замуж выйти таки?

ну по поводу этого я не спорю,сейчас планируем свадьбу,скоро будет.но я не считаю,что это самый главный фактор моей проблемы.

#16
Гость

Мне знакома ваша проблема, уже 2 с лишним года пытаемся зачать ребеночка. Муж ну никак не хотел соглашаться со мной, что в нем могут быть проблемы. Я проверилась, но не полностью, на первый взгляд, по узи, анализам на инфекции я могу иметь детей, овуляция есть, даже как то на {UX сдавала анализы, узи показало желтое тело. Есть инфекция правда, но она лечится. И я заставила мужа пойти к андрологу, да что говорить, сама врачу позвонила, договорилась и за руку отвела. Он там проторчал час в кабинете. Вышел чуть ли не со слезами. Врач обнаружил кисту и варикоцеле, вот где проблемы то, выписал кучу анализов. И вот сейчас у мужа диета, курение уменьшил, алкоголь вообще нельзя... Доктор ему ужасов нарассказывал, может хоть сейчас задумается, что курение и выпивка тоже не мало влияют, тем более если есть проблемы, а то меня не слушал.

Так что автор ведите мужа ко врачу и сама идите. Именно по бесплодию, там более точные анализы. Нам уже сказали, что мужа будут лечить, а оперировать варикоцеле и кисту нельзя, иначе вообще может остаться без детей. И возможно мне будут подсаживать сперму его... Вобщем начался период больших денежных затрат, нервотрепки и проверка отношений.

мы оба не курим и практически не употребляем алкоголь =(

#17
гостья

явно что-то не в порядке, или с вами, или с ним. идите к врачу, такие проблемы на форуме не решаются.

У меня есть знакомые, которые уже сделали несколько ЭКО - и никаких результатов.

так что бегите в больницу скорее

к врачу записалась,но хотелось просто у людей побольше узнать,какие вообще существуют ситуации.большое спасибо

#18
Ая

Бывает биологическая несовместимость. Живут годами-детей нет, расходятся, встречают других - рожают деток. Печально, но факт.

ну расходится в моих планах совсем пока нет,да и врят ли будет,но лечиться значит точно надо и искать причины

#19
Гость

Мне знакома ваша проблема, уже 2 с лишним года пытаемся зачать ребеночка. Муж ну никак не хотел соглашаться со мной, что в нем могут быть проблемы. Я проверилась, но не полностью, на первый взгляд, по узи, анализам на инфекции я могу иметь детей, овуляция есть, даже как то на {UX сдавала анализы, узи показало желтое тело. Есть инфекция правда, но она лечится. И я заставила мужа пойти к андрологу, да что говорить, сама врачу позвонила, договорилась и за руку отвела. Он там проторчал час в кабинете. Вышел чуть ли не со слезами. Врач обнаружил кисту и варикоцеле, вот где проблемы то, выписал кучу анализов. И вот сейчас у мужа диета, курение уменьшил, алкоголь вообще нельзя... Доктор ему ужасов нарассказывал, может хоть сейчас задумается, что курение и выпивка тоже не мало влияют, тем более если есть проблемы, а то меня не слушал.

Так что автор ведите мужа ко врачу и сама идите. Именно по бесплодию, там более точные анализы. Нам уже сказали, что мужа будут лечить, а оперировать варикоцеле и кисту нельзя, иначе вообще может остаться без детей. И возможно мне будут подсаживать сперму его... Вобщем начался период больших денежных затрат, нервотрепки и проверка отношений.

подскажите как именно этот врач называется,нам обоим к ниму идти надо или мне нужно к геникологу сначала?

#20
Эх...

Девушка, помогает тщательное обследование вас обоих и исключите, пожалуйста, только женский фактор, мужской фактор ох как велик в наше время, у вашего парня может быть мало живых спермотозоидов, может у него закупорена проходимость семенного канатика,может у него просто бесплодие, может он любит баньку, а мужчине , когда он думает о зачатии, нужно меньше всяких прогреваний на причинном месте, поситайте у интернете о мужском факторе, вот когда вы исключите причину в своем мужчине, тогда и будете заниматься своим здоровьем.

ну я не зацикливаюсь только на себе.в любом случае нужно обоим идти.я это ох как понимаю =((

#21

И всем болькое спасибо за то что вы не безразличны!пишите.хочется больше узнать, т.к. с такими проблемами даже никто из близких не сталкиался.хоть что-то буду знать..

Андрюха Питерский
#22

Тут иногда и врачи не могут дать ответ. Вроде всё нормально у всех, а по факту:

С одной 3 года без предохранения и ноль, а с другой ППА и нате вам киндер. )

Андрюха Питерский
#23
Андрюха Питерский

Тут иногда и врачи не могут дать ответ. Вроде всё нормально у всех, а по факту:

С одной 3 года без предохранения и ноль, а с другой ППА и нате вам киндер. )

*Один раз

#24
Андрюха Питерский

Андрюха ПитерскийТут иногда и врачи не могут дать ответ. Вроде всё нормально у всех, а по факту:

С одной 3 года без предохранения и ноль, а с другой ППА и нате вам киндер. )*Один раз

поздровляю вас!это очень хорошо,но порой моральнаю поддержка ой как важна,тем более от тех людей,которые прошли через это!

#25
Анастасия

Андрюха ПитерскийАндрюха ПитерскийТут иногда и врачи не могут дать ответ. Вроде всё нормально у всех, а по факту:

С одной 3 года без предохранения и ноль, а с другой ППА и нате вам киндер. )*Один разпоздровляю вас!это очень хорошо,но порой моральнаю поддержка ой как важна,тем более от тех людей,которые прошли через это!

но я не хочу другого молодого человека,мужа искать. и детей я от него хочу.будем стараться и надеюсь все получится.

Андрюха Питерский
#26
Анастасия

поздровляю вас!это очень хорошо,но порой моральнаю поддержка ой как важна,тем более от тех людей,которые прошли через это!

Не поздравляйте. Я не свою нынешнюю ситуацию расписывал, а одну из тех что случаются(и не так редко).

У меня всё стабильно произошло, как только перестали предохраняться. Хотя я бы и без не убивался и взял из приюта.

#27

хочется самой побыть мамой своего ребенка,хотя бы одного.я пока о таком точно не дуиала!и пока уж точно не отчаялась.знаю что все будет!уверена!просто нужно время и помощь специалиста,это я уже точно поняла,просто советами не обойдется,но все же спасибо.жду писем!

Гость
#28

Анастасия, а Вы никогда придатки не застужали? Даже если пролечили, могут быть спайки.

#29
Гость

Анастасия, а Вы никогда придатки не застужали? Даже если пролечили, могут быть спайки.

ну к врачу я стакими проблемами не обращалась.может и застужала.бывало что простывала,немного болел низ живота,писить больно было,но все само проходило.не знаю что это было. =(

мяу
#30

в середине цикла поехали отдыхать,через 2 недели 2 полоски.Отдыхали на море -только и делали,что ели,спали:)и никаких бытовых проблем.Вы главное не заморачивайтесь,езжайте отдыхать в середине цикла:)

#31

мы ездили,отдыхали =(но увы ничего...пока...но я не раз о таком слышила.спасибо за совет!

Анна
#32

Ищите хорошего врача.

Гость
#33

попробуйте поискать сайт Мириам Малярской, или как то так, она спец по бесплодию.

#34
Гость

попробуйте поискать сайт Мириам Малярской, или как то так, она спец по бесплодию.

спасибо большое,нашла=)

Гость
#35

Автор, так у вас уже явные проблемы вырисовываются в гормональной сфере и тому подтверждение коррекция цикла чтобы сделать его регулярным. Идите к гинекологу-эндокринологу, чего на ромашке гадать.

#36
Гость

Автор, так у вас уже явные проблемы вырисовываются в гормональной сфере и тому подтверждение коррекция цикла чтобы сделать его регулярным. Идите к гинекологу-эндокринологу, чего на ромашке гадать.

сейчас то цикл в норме.все равно может быть гармональное нарушение?

Гость
#37

Автор, все равно как ни крути надо посетить эндокринолога, который вам выпишет направление, чтобы вы сдали гормоны в определенные дни цикла. Возможно у вас не хватает гормончиков во второй фазе цикла, либо пролактин повышен (он препятствует наступлению беременности). Там довольно-таки внушительный перечень. Второе это УЗИ так же в определенные дни цикла. Ну и инфекции (из вены) и мазки.

Что вы ей богу как маленькая.

#38

не маленькая,просто никогда не задумыалась,не сталкивалась и теперь голова кругом =(

Анюта
#39

Такими вопросами занимаются специализированные центры. Нужно обоим партнерам провериться. Если все ок - то просто несовместимость может быть. Или так надо. Очень часто бывает - настигает тогда, когда не ждешь и не зацикливаешься.

#40

[quote="Анюта"]Такими вопросами занимаются специализированные центры. Нужно обоим партнерам провериться. Если все ок - то просто несовместимость может быть. Или так надо. Очень часто бывает - настигает тогда, когда не ждешь и не зацикливаешься.[/quo

да мы толком долгое время не зацикливались,просто перед последними М. были явные признаки Б.я так настроилась,но увы ничего.вот с этого момента и начали думать,в чем вообще дело,почему не получается ничего.до этого даже и дни не подстчитывала,вот только теперь начала.

#41

=(

Анюта
#42
Анастасия

Такими​ вопросами занимаются специализированные центры. Нужно обоим партнерам провериться. Если все ок - то просто несовместимость может быть. Или так надо. Очень часто бывает - настигает тогда, когда не ждешь и не зацикливаешься.[/quo да мы толком долгое время не зацикливались,просто перед последними М. были явные признаки Б.я так настроилась,но увы ничего.вот с этого момента и начали думать,в чем вообще дело,почему не получается ничего.до этого даже и дни не подстчитывала,вот только теперь начала.

Я считаю, что все же лучше к врачу. Потому как 2 года без предохранения - прилиный срок.

Анюта
#43

приличный

Гость
#44

кроме анализов на инфекции, необходимо сдать анализы на гормоны, сделать узи органов малого таза, посмотреть как растет эндометрий (потому что это тоже может быть причиной отсутствия беременности, т.к. при "тонком эндометрии" оплодотворенный эмбрион не может прикрепиться к стенке матки, а также проверить проходимость труб. Трубное бесплодие является одной из самых распространенных причин бесплодия. Не расстраивайтесь, в наше время все лечиться, все будет хорошо!

Львица
#45
Анастасия

ну по поводу этого я не спорю,сейчас планируем свадьбу,скоро будет.но я не считаю,что это самый главный фактор моей проблемы.

Зря! Психологический фактор тоже играет роль. Подруга прожила с МЧ 3 года практически без предохранений, а забеременеть смогла только в медовый месяц. И таких примеров еще не один наберется.

С проблемой "бесплодия" осталась одна знакомая, которая вместе с супругом "принципиально не хотят штампов и официальности"...

P.S. Я за брак, а не торжество. Как все пройдет-вам решать (мы с мужем тихо женились). Главное, что потом в душе уверенность наступает (даже если кажется, что дальше некуда)

Я вас понимаю
#46

У нас тоже уже второй год пошел, как не предохраняемся, а беременности все нет. Но я к этому спокойнее отношусь, т.к. уже есть один ребенок, мы просто второго хотим. А когда первого делали, то и тогда чуть меньше года заняло забеременнеть. Думаю, у меня проблемы с гормонами. Т.к. цикл не идеальный, то 28, то 30, то 35 дней. И неск. раз делали тесты на овуляцию. Ничего не показывали:(

Но несмотря не это, в первый же раз получилось.

А теперь не выходит:(

К врачу не пойду, наша страховка не покрывает лечения от бесплодия. А мы в сша, тут цены за мед. услуге просто нереально высокие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я вас понимаю
#47

Извиняюсь за ошибки

#48

Анастасия, Вы обязательно должны провериться!

Мы с мужем уже два года не можем завести детей, из них около года тщательно планируем: следим за циклом, позы, витамины... безуспешно. по поводу поз это только врач сможет сказать, вдруг загиб, и вообще у каждой женщины своя физиология. обязательно нужно сдать кровь на гормоны, инфекции, сделать узи. Вам правильно сказали, что мужской фактор исключать нельзя. у нас именно такой случай.

Екатерина
#50

это еще зависит от группы крови и резуса фактора..я знаю что тяжело забеременеть когда отрицательный резус фактор...и вообще советую сходить к врачу и узнать уже точно.у меня подруга живет с молодым человеком 3 года,они не предохранялись,хотели детей но не получалось...и вот только сейчас она забеременела,но за помощью к врачам не обращались:)