Гость
Статьи
Вы даете свекрови …

Вы даете свекрови нянчиться с вашим ребенком?

Свекровь живет с нами поблизости (соседний дом). Когда родится ребенок, я хочу сама нянчиться с ним, ребеночку нужна именно мать. Но думаю что свекровь конечно же будет ходить и навязывать свои, так …

Лори
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Если быть откровенной, для меня свекровь - это чужой человек в доме. Да, я всегда буду помогать ей материально, буду смотреть не нужно ли ей что или помощь какая, но наблюдать ее в своем доме не хочу. Потому что мне неуютно проживание с чужим человеком. А когда такой человек приходит помочь, это не столько помощь, сколько помехи. И без того голова кругом, а тут еще и гости.

Гость
#152
Гость

я- мама мальчика. Вот именно глядя на свою свекровь я и хочу достаточно провести с ребенком времени в его детстве, чтоб не компенсировать это внуками) Моя вышла работать в 6 месяцев мужа, причем без крайней нужды, просто место было рыбное и открытым текстом признается, что не наигралась.

Верная политика. Моя мать своих поднимала сама и никакой бешенной тяги сейчас к воспитанию внуков у нее нет. Она их любит, но маниакально в нашу жизнь не лезет. Сама говорит, что прийти, поиграть и домой-домой :)

Моя бабушка со стороны отца, тоже своих сама растила, помочь было некому. И к внукам никакой бешенной тяги не испытывала.

Красная Шапка
#153

Гость 150, ну я не рассматриваю ситуацию, когда свекровь живет вместе с молодыми. По сути, она же тоже бабушка. А ненужные советы можно пропускать мимо ушей - соглашаться и делать по-своему.

Лесная Ведьма
#154
Гость

Ну значит у вас мышление старухи,поздравляю.У мамы опыта то понабрались?

В чем мышление старухи?В том, что взрослые люди прожившие жизнь совет могут дать?Или что чокнутая автор чокнется еще больше если ей с ребенком помогать не будут, ни отойти, ни отъехать.А эта гиперопека"ему нужна только мать"полнейший бред овуляшеобразных мамашек!Ну ну)))

Лесная Ведьма
#155
Гость

Ну значит у вас мышление старухи,поздравляю.У мамы опыта то понабрались?

А когда мой сын вырастет и если придет вот такая девица , которая будет говорить "внука ты не получишь,он только мой, ему никто не нужен, но квартирку на него подпиши бабуля, кровь же, то пинком ей под задницу!"

Астрея
#156
Лесная Ведьма

А когда мой сын вырастет и если придет вот такая девица , которая будет говорить "внука ты не получишь,он только мой, ему никто не нужен, но квартирку на него подпиши бабуля, кровь же, то пинком ей под задницу!"

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

сиенна
#157
Лесная Ведьма

В чем мышление старухи?В том, что взрослые люди прожившие жизнь совет могут дать?Или что чокнутая автор чокнется еще больше если ей с ребенком помогать не будут, ни отойти, ни отъехать.А эта гиперопека"ему нужна только мать"полнейший бред овуляшеобразных мамашек!Ну ну)))

прежде,чем слушать советы,надо выяснить,как человек,который дает эти самые советы ,следил или следит за своим собственным ребенком.у моего мужа в детстве было 3 сотрясения,в 7 лет была язва желудка,пневмония,а уж орзе,орви и ангин не счесть.значит,моя свекровь в этой области особо не компетентна.хотя,она сама это признает и поэтому особо не советует.и совсем не значит,что если человек старше,то умнее.важно,как он свою собственную жизнь устроил.если же с его жизнью все в порядке,то советы такого человека можно и послушать.

сиенна
#158
Лесная Ведьма

А когда мой сын вырастет и если придет вот такая девица , которая будет говорить "внука ты не получишь,он только мой, ему никто не нужен, но квартирку на него подпиши бабуля, кровь же, то пинком ей под задницу!"

а как вы думаете,как ваш сын отреагирует на пинок под задницу его жене и ребенку.

сиенна
#159
Астрея

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

ну почему позитив.вот свекровь моей лучшей подруги подписала квартиру детям племянницы,а не своему внуку.хотя,сын и внук у нее единственные.

Гость
#160
сиенна

Астрея

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

ну почему позитив.вот свекровь моей лучшей подруги подписала квартиру детям племянницы,а не своему внуку.хотя,сын и внук у нее единственные.

Когда дети свиньи - это лучшее решение.Так многие делают. Привел хабалку - живи с ней в её хлеву. В хорошем доме будут жить хорошие люди.

сиенна
#161
Гость

сиеннаАстрея

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

ну почему позитив.вот свекровь моей лучшей подруги подписала квартиру детям племянницы,а не своему внуку.хотя,сын и внук у нее единственные.Когда дети свиньи - это лучшее решение.Так многие делают. Привел хабалку - живи с ней в её хлеву. В хорошем доме будут жить хорошие люди.

да вовсе она не хабалка.просто свекровь была против женитьбы сына,потому что они с самого начала сказали,что будут жить отдельно.она как узнала,больше с ними не общалась.но ведь подруга имела право жить отдельно,тем более,что ей от бабушки досталась квартира,и проблем с жильем не было.

сиенна
#162
Гость

сиеннаАстрея

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

ну почему позитив.вот свекровь моей лучшей подруги подписала квартиру детям племянницы,а не своему внуку.хотя,сын и внук у нее единственные.Когда дети свиньи - это лучшее решение.Так многие делают. Привел хабалку - живи с ней в её хлеву. В хорошем доме будут жить хорошие люди.

кстати,вовсе не хлев у подруги,а лучше,чем у свекрови квартира.почему вы решили,что квартира у свекрови обязательно лучше,чем у матери тещи.

М
#163
Лесная Ведьма

Гость

Ну значит у вас мышление старухи,поздравляю.У мамы опыта то понабрались?

В чем мышление старухи?В том, что взрослые люди прожившие жизнь совет могут дать?Или что чокнутая автор чокнется еще больше если ей с ребенком помогать не будут, ни отойти, ни отъехать.А эта гиперопека"ему нужна только мать"полнейший бред овуляшеобразных мамашек!Ну ну)))

Что за бред вы пишите?\Во-первых у Автора и своя мама есть, так что найдется кому помочь.

Во-вторых, сейчас полно людей которые не делают из грудничка жизненной трагедии. Берут ребенка везде с собой и никто от этого не умер.

М
#164
Красная Шапка

Гость 150, ну я не рассматриваю ситуацию, когда свекровь живет вместе с молодыми. По сути, она же тоже бабушка. А ненужные советы можно пропускать мимо ушей - соглашаться и делать по-своему.

А тут никто ее не рассматривает. Все пишут про случаи когда живут отдельно.

Когда проживают вместе со свекровью то приходится подстраиваться, понятное дело.

М
#165
Астрея

Лесная Ведьма

А когда мой сын вырастет и если придет вот такая девица , которая будет говорить "внука ты не получишь,он только мой, ему никто не нужен, но квартирку на него подпиши бабуля, кровь же, то пинком ей под задницу!"

Это же золото, а не невестка. Вы с ребенком не утруждаетесь, квартиру после вашей смерти уж точно аферистам не достанется , а кровиночке-внучку. Совсех сторон один позитив.

Я своей свекрови сразу сказала что ничего мне от нее не надо и детям моим тоже. Пусть свою квартиру и богатства хоть в фонд мира отпишет. Деньгами ей всегда помогу, ибо она мать мужа и это мои обязанности. Но плясать под ее дудку и жить как она хочет ради ее квартиры и благ - не буду. Так что когда она все свое имущство перевела на дочь, я не обиделась. Вот только парадокс, плохая Я ей материально помогаю, а хорошая дочка все по дарственной получившая, только деньги из нее тянет и вовремя устраняется когда нужна помощь :)

М
#166

Знаете ребят, мне се равно хорошая я или плохая. Я, в первую очередь, взрослй человек. Который никогда не просил у свекрови угла или денег, даже физической помощи не просила. Я спокойно смотрю на то что меня с первой встречи свекровь люто не любит. Всегда ей помогаю чем могу, на все праздники хорошие дорогие подарки дарю, несколько раз в неделю звоню и справляюсь о ее здоровье и жизни.

НО! Своих детей я воспитывала и буду воспитывать сама, советчики мне не требуются. Если мне нужна помощь, у меня для этого мама есть.

М
#167

По поводу своих детей иллюзий не питаю. Прекрасно понимаю что сын женится и его жене ближе будет ее собственная мама. Считаю это вполне нормальным. На старости лет мне больше хочетс не назойливо доставать невестку, а пожить для себя :) Помотаться по Европе, да просто спокойно пожить с мужем.

гость
#168

Моя свекровь приходит посюсюкается с внучкой сядет за стол "поите меня чаем и развлекайте", даст дурацкие советы и нравоучения и уйдет. Моя мама прибегает и первым делом "что тебе помочь? Окна помыть, погладить, в магазин сходить, с ребенком погулять?" Советы свекрови начали меня выводить еще когда была беременна : "УЗИ - очень вредно, ни в коем случае не делай", "как так по контракту рожать, это же дорого, и в бесплатном родишь, все рожают", " Кесарево - ни в коем случае, все должны рожать сами, эпидуриальная - ни в коем случае", "Пеленать ребенка обязательно до 6 месяцев, а то ноги кривые будут", "Педиатры все дибилы они ничего не знают" - и все в таком духе!

Гость
#169
Красотуля

Гость

Нихрена себе! Для свекрови - это вообще-то родной внук! И через пару-тройку месяцев, когда вам основательно поднадоест и недосып и постоянное сидение в 4 стенах, сами на шею свекрове броситесь с ее медвежьими услугами!

+ 1. Когда только родишь - ребенка ревнуешь и не даешь родной матери. Это состояние быстро проходит (месяца 3), потому что хочется отдохнуть от пеленок и малыша)). Элементарно в парикмахерскую сбегать.

родной матери могу, а свекрови нет

Гость
#170

У меня сыну в феврале будет 5 лет.Только прошлой осенью я дала ребенка свекрови на 3 дня.В первый раз!Мои родители умерли давно.Когда сын был маленький,я иногда звала свекровь помочь-посидеть,чтобы сходить по делам.Но это было очень редко.И весь первый месяц после родов,свекровь приезжала к нам ежедневно.Хотя живет очень далеко.

И если честно,я не очень люблю давать ей ребенка.Она сама родила 3 детей,постоянно нянькается с внуками-детьми дочери,без проблем,но мне не нравится.Когда я отдала сына ей в 1 раз,да,я отдохнула,посидела в тишине.Но вот привозит она мне ребенка.Сын весь зачесанный,под шеей потница.Попа красная вся.В течении последующих суток ребенок 7 раз! просился на горшок,наваливая пирамиды *овна.Причем с таким запахом,что реально выедало глаза!Я не знаю чем и главное в каких кол-вах нужно кормить дитя,чтобы он валял такие кучи.Купать его она не хочет,говорит,в квартире холодно.Я его купаю каждый день.У него чувствительная кожа и я до сих пор пользуюсь присыпкой и цинковой мазью.

Второй раз я дала ей его уже зимой.Она с ним в этот же день пошла по магазинам,туда,сюда.Видимо подцепили где то вирус и на следующующий день,а вернее в 2 часа ночи,она привезла мне его на такси с отечным лицом,соплями,слезами и все теми же расчесами.Ребенок заразил меня и мы с ним,напару,2 месяца не вылезали из соплей и больного горла.И температура у него была и антибиотики пил.

Я сижу дома,ребенок в сад не ходит(пока нет места).Бабушку он любит и бывать в гостях у нее тоже любит.И я сама понимаю что бабушка должна быть в его жизни,но давать его ей уже что то не хочется.

А по поводу советов-нет,не дает.Иногда правда шумит на меня по поводу физического наказания.Я,случается,шлепаю ребенка.А вот во что мне его одевать,или чем кормить-я сама разберусь.Но для нее всегда ребенок легко одет и плохо накормлен.

Гость
#171
Гость

Моя свекровь не лезет к нам, в гости не приезжает, материально не помогает, ни разу за 2.5 года не забрала внука к себе, по полгода его не видит. Вот это сердце - камень, для меня это просто дико. А мужу любит говорить, привози внука к нам вечерком, посмотрим не него, что за наглость-то такая? Посмотрим на него!

Ну это не так много-моя свекровь не видела внуков 8 лет и не переживает.Главное чтоб деньги сын пересылал а внуки это ерунда

Астрея
#172
Гость

Ну это не так много-моя свекровь не видела внуков 8 лет и не переживает.Главное чтоб деньги сын пересылал а внуки это ерунда

Моя лет 14 лет о внуке не вспоминает, но я лично свекрови за это благодарна. Когда сын только родился, бабуля брала его на ручки исключительно перед гостями,что бы показать, какая она заботливая бабушка. Меня от такой показухи передергивало. Потом сын подрос, на ручки его стало брать тяжело, и бабуля благополучно о внуке забыла. И Слава Богу! И ей хорошо, не напрягалась с няньканьем ненужного ей внука,и мне хорошо - сын огражден от закидонов бабули, у которой с головой сильно не в порядке.

Гость
#173
Астрея

Гость

Ну это не так много-моя свекровь не видела внуков 8 лет и не переживает.Главное чтоб деньги сын пересылал а внуки это ерунда

Моя лет 14 лет о внуке не вспоминает, но я лично свекрови за это благодарна. Когда сын только родился, бабуля брала его на ручки исключительно перед гостями,что бы показать, какая она заботливая бабушка. Меня от такой показухи передергивало. Потом сын подрос, на ручки его стало брать тяжело, и бабуля благополучно о внуке забыла. И Слава Богу! И ей хорошо, не напрягалась с няньканьем ненужного ей внука,и мне хорошо - сын огражден от закидонов бабули, у которой с головой сильно не в порядке.

Да я тоже рада что не видела ее столько лет и главное не слышу советов и вымученной улыбки.Мальчишки уже большие и нам уже не так тяжело как раньше с ними.Главное что никогда и никто нас не упрекнет что -вот мы вам помогали детей растили.И мне урок когда буду свекровью буду помнить что детей надо любить и своих и чужих и не забывать внуков .

умная я просто
#174

я жила после свадьбы с родителями мужа на их территории, 1,5 года. Вышла замуж в 21, мужу было 28 ( Сейчас мне 22 ,а мужу 29). Я настрадалась и наревелась в этой семье на всю оставшуюся жизнь. Эта женщина (его мать)проживает чужую жизнь, т е дома она играет в некую игру, наподобие жены бизнесмена, сама она безнес-вуман, вся такая крутая и правильная. Общается,как будто сидит за столом со знаменитостями.Она всегда все знает и умеет, она мудрая ( при ссорах вечно эту фразу орала на кухне во все горло) и опытная, и что так как я живу у нее в квартире, то она дожна быть мне роднее,чем моя мама. ( с *** ли!!!)Вечно лезла в наши дела с мужем, вечно все ей было интересно, постоянно при каждой ссоре орала, что это ее квартира и она тут хозяйка ( мне от ее квартиры даже куска кирпича не нужно было и никогда не надо будет)!!!

умная я просто
#175

продолжаю.. у мужа есть родной брат, он тоже женат и есть ребенок, живут отдельно. К тому времени мы еще жили в квартире свекрови. Все ,что делает та невестка - все правильно, все ,что делаю я-одни упреки. А все только потому,что та ей лизала и лижет ..опу, спрашивает абсолютно все советы, по каждому поводу, при том,что ребята живут вместе с родителями жены ее сына, где очень адекватная и умная женщина в соседней комнате, но ей надо все спрашивать именно у свекрови. ну и конечно по этому поводу они сдружились и как лучшие подруги. Я же считаю,что свекровь должна оставться матерью мужа,не больше, уж тем более не заводить со свеклой никаких дружескитх отношений ибо при первой же ссоре все выкатится на ружу и будет против невестки, да и вообще,Какие общие " дружеские темы двух подружек" могут быть между молодой невесткой и женщиной в возрасте?У меня лично своих подруг, а уж тем более советчиц, хватает по горло!!!

умная я просто
#176

продолжаю))) Как только я забеременела, свекровь затеяла в квартире своей и без того отгроханой под евроремонт ( у свеклы квартира очень красивая, Москва), она уже заранее хотела сделать ремонт ( на кой *** ремонт в комнате,которая и без того хорошо отремонтирована), в которой, по ее словам, будет стоять кроватка с новорожденным. (я тут подождите... т е она без меня решила,что кровать с МОИМ ребенком будет стоять в чужой комнате( может еще рядом с ее кроватью в ее комнате??у нее три комнаты..наша с мужем, родителей мужа и общий зал как раз этот) стоять??? Тут я устала терпеть и мое терпение лопнуло. Я ей высказала все,что я о ней думаю, спомнила все свои слезы,обиды,дала ей понять, что теперь я без двух минут мать и воспитывать ребенка должны родители,которые целенапрвно его сделали, которые в ответе за его здоровье и воспитание. И что я не собираюсь,Как вторая невестка сидеть и ее ног и слушать целыми днями советы, у меня есть своя мама и в первую очередь я пойду к ней в соседний район.

умная я просто
#177

Я ,будучи беременной, как и автор этой темы ( к чему я столько настрочила-то,собсно)и живя у свеклы на ее территории, поняла только одно: если буду рожать и жить у нее,то я либо с мужем разведусь из-за настойчивой надоедливости его мамаши и неуважения к моему мнению,либо я уеду жить с ребенком к своей маме. К концу моей бер-сти свекла совсем прикуела, обнаглела и задолбила меня советами для еще неродившегося ребенка. Муж у меня адекватный и самому надоело жить с родителями, моим слезами из-за его мамашка и ему хотелось быстрее в свою квартиру. Мы сели подумали..позвонили друзьям, взяли недостающую сумму и купили квартиру, в подмосковье, в новостройке. двушку, свою нору. мою и мужа. За 3 месяца сделали ремонт( евроремонт),обставили всю квартиру и живем не от кого не зависимо. Я родила , роды были очень тяжелые , 12 часов схваток и экстренное кесарево

) голова в три раза больше,чем родовые пути)...

умная я просто
#178

в общем, узкий таз клинически, несоответстие и ребенок при входе шевелил головкой:))в общем, распотрашили меня по полной, правда шрам красивый..ну суть не в этом.. Я после родов озверела, теперь умею правильно и корректно за себя постоять, дала секрови понять,что без моего согласия НА МОЕЙ территории ей делать нечего и не надо мотаться ко мне с начевками и советами ..не для того меня резали и я портила себе фигуру,чтоб просто вытащили ребенка ,а его воспитывала чужая мать и для меня чужая женщина, а мне только приносили на кормешку,как доеной корове. Итог. Она по началу спрашивала разрешения его брать, приезжала раз в делелю , а то и раз в две недели, есть же второй ее внук от сына второго, приезжала с ним сидеть, а я уезжала то по салонам кросоты,то еще куда-то,на пол дня ... Сыну скоро 3 месяца.. Свекровь старается приехжать по моей надобности ( раз в две недели), если мне куда-то надо. Она современная и адекватная женщина,молодая и красивая (ботокс делает свое), я ей его доверяю. Моя мама тоже приезжает так же, но с ней я дома,никуда не сматываюсь. В итоге я для себя решила, хоть я ее и терпеть не могу, но польза от нее золотая. Когда надо мне и когда удобно ей. Не более. Я ребенка воспитываю сама,с роддома,Муж целыми днямии на работе. Ни одного совета ни у своей мама,ни у свекрови не спрашивала. Поэтому и ко мне не лезут , зная, что справляюсь великолепно сама, ребенок всгда ухоженый,чистый, сытый и веселый. Всегда делаем зарядку,гуляем. В квартире всегда чисто, всегда приготовлю кушать к приходу мужа. Видя все это моя свекровь засунула язык в ОПУ и надеюсь только гордится мною. Мне 22, если что))

умная я просто
#179

все, у меня рука щас отвалится

умная я просто
#180

кстати, откуда я узнала,как ухаживать за ребенком,которому неделя отроду? Дома, собралась духом, пару раз подмыла под раковиной, научилась кое-как сама , не пеланая, свободная одежда... гигиена,зарядка, сон, прогулки.. не вижу смысла в советах вообще, все сама откуда-то распознала и сумела,без всяких книжек и прочего....а сейчас чувство, как будто у меня это уже пятый ребенок))) нужны ли мне спрашивается советы других, если я сама кому хош совет умный дам)))

умная я просто
#181

и самое главное))) когда мой СЫН (да,да..у меня сын)))женится, я никогда не буду лезть в его жизнь.. я наконец-то займусь своей жизнью, будем с мужем ездить по миру, путешествовать, а не заниматься куетой в отношениях молодежи. Надо, попросят-сделаем,поможем, я чтоб вот так страдала от меня,строй тетки, молодая девочка моего сына,Как когда-то страдала я... нет уж....я не имею права чужой дочери навязывать свою точку зрения, для меня будет важнее пожить с мужем отдельно, озаниматься старческим с секисов, походить в тренажорку, качать попку и просто следить за СОБОЙ ,а не становиться старухой раньше времени и совать нос туда,куда не следует!!!!! ВОт так))

Гость
#182

181, я как раз хотела бы такую невестку, а то как раз у меня здоровье не позволяет столько внимания уделять семье сына. К примеру, тяжелое поднимать не желательно. Вот как бы вы к этому отнеслись?

Гость
#183

Кстати, я тоже бы хотела поездить по свету и заниматься своими делами.

Гость
#184

Небольшие подарки могу сделать.

умная я просто
#185
Гость

181, я как раз хотела бы такую невестку, а то как раз у меня здоровье не позволяет столько внимания уделять семье сына. К примеру, тяжелое поднимать не желательно. Вот как бы вы к этому отнеслись?

спасибо большое, я думала сейчас на меня набросятся)) Если у мамы мужа не позволяет здоровье поднимать тяжелое, здороьве требовало бы больше внимания к себе, а не внуку (я в хорошем смысле), то в ни в коем случае бы не садилась бы на шею, предложила бы по желанию ,как только будет позволять здоровье приходить либо к нам в гости, либо сами бы к вам пришли поиграть с внуком. Все очень просто . Не обязательно ссориться с человеком, который может в самый ответственный момент пригодиться ( опять же в хорошем смысле),тем более, когда я уезжаю на всеь день ( на след. неделе свекрови придется сидеть весь день). Другая бы просто послала бы куда подальше и все на этом. А моя согласилась и согласилась с радостью. За это я ей благодарна, но не более.. ни о каких чувствах сильнее говорить не хочу. Она не та женщина, которую я могла бы обнять от всей души. Я к сожалению,никогда не забуду ее унижени и своих слез. а жаль. хотелось бы очень забыть.но дело сделано и этот человек когда-то показал свою душу в полном объеме(((

Ася 64
#186

а моя свекровь меня ненавидит, ненавидит все, что со мной связано (только Бог знает, сколько я слез пролила из-за неё). у нее есть дочка, а от дочки внучка, и ей больше нах.. никого не надо. Если забеременнею, то сделаю все, чтоб она и сестра мужа об этом узнали самые последние и увидели ребенка самые последние. И никогда своего дитя не оставлю с ними. А про прописку я молчу совсем, она сына то своего хочет выписать (говорит, что он же не с ней живет, а со мной. Вот пусть моя мать его и прописывает к себе).

Пыс. до слез обидно. Я же ничего им не сделала. Я даже у них в гостях тогда ещё ниразу не была, а уже столько *** мне было сделано.

Света
#187

А у меня мама хуже всякой свекрови, когда я у нее жила постоянно орала, что квартира её, и что мне надо идти на квартиру, сейчас живу с мужем далеко от нее и даже после телеф.разговоров с ней мне долго от нее тошнит, как вспомню все, что она мне наговорила. И со свекровью мне не повезло, мы просто не общаемся после первого знакомства. И такие истории бывают. Ни с кем не повезло, никого родного нет.

Света
#188

Зато моя мама просто спелась с моим мужем, везде и во всем защищает его, а не меня, считает, что этим укрепляет семью, видимо. Я раньше мужа любила, но после года совм. жизни хочу с ним развестись, а он еще детей просит, развода, говорит, не дам. Ну конечно, его ведь так любят в моей семье. Моя мама ему на праздник и без праздника подарки дарит (я первая из детей вышла замуж), а его собств. мама ничего никогда, она и мне даже на свадьбу ничего не подарила. Живу так и думаю - бывает же так везет - все дряни вокруг без исключения, давно бы развелась, но он будет сильно сопротивляться, он же 3 года ухаживал за инкубатором (это то, чем я себя сейчас чувствую) для своего ребенка, денег то сколько потратил, а жадный какой оказался, если б я сама не зарабатывала, он бы на меня не тратился. Когда мои знакомые видят на мне дорогие ювелир.изделия, говорят:"Как же тебя любит муж!", а я признаюсь, что это тетя подарила и т.д. Обидно признать, что самое дорогое украшение мне подарил не муж (хотя может купить), а другой мужчина - мой бывший друг, который от меня ничего не хотел. Не в украшениях, конечно, счастье, но обидно.

Гость
#189

Ой нет..у меня двое детей погодок и я управляюсь сама.и знаете справляюсь вполне.зато у нас дома тишь,благодать. Дети меня очень любят.К мужу подход нашла.А свекровь у нас такая тетенька- к нам неездит.Загородом живет.пыталась командовать и "помогать" досих пор ужас берет..Наговаривала мужу-не его дети,уши нетакие,на него непохожи. К нас что ни день был то скандал.потом хотела обноски совать и мне через мужа покупать новое запрещала- тоже неприятность.Давала ванночку в которой хранила цемент..А я купила новую..поэтому пост50 с вами согласна-этот вариант очень хорош-свекровь пусть сыном занимается а я своими детьми.

Так получилось после случая когда она пожелала их помыть в ванне большой.пока я в магазине-в практически холодной воде..детям 6 мес..Меня чуть кондратий нехватил..После они заболели оба. Нас даже госпитализировали.После этого все общение-никакое.сын ее к ней ездит,а я с детьми подальше-И нежалею.

Гость
#190

свекрови конечно разные бывают. Но неужели, автор, вы выбрали в мужья мужчину, которого так ужасно воспитала такая уж кошмарная тетка, которую вы не хотите подпускать к собственному ребенку? и вообще, вам элементарно может понадобиться, чтобы кто-либо присмотрел за ребенком, когда нужно будет пойти куда-то по делам. не будете же вы за собой постоянно грудного ребенка таскать?! Так что не стоит плевать в колодец, как говорится.

Екатерина
#191
Гость

IДиА у меня тоже единственный сын,женился и детей пока нет у них
А мне тоже интересно. Вот моя свекровь тоже раньше говорила нечестно. А потом я ей видите ли не понравилась. Она сказала делай аборт и что им этот ребенок не нужен. А сейчас просит внука. Да ни за что не дам.
Это что же получается я вообще даже к внукам подойти не смогу по вашим рассуждениям?

А ее мама значит будет допущена? А вам не кажется что это все как-то нечестно получается?Кстати она тоже единственная дочка в семьеДи, конечно нельзя, потому что мы с Вами старые злобные старухи, желаем зла малышам и их мамам.

А вот мамы невесток - очень милые и добрые молодые женщины.

Вот пусть они и помогают молодым, а мы поедим отдыхать, масочку для лица лишний раз сделаем,

большой вопрос еще кому больше повезло :)

Ага, знаю такую умную, вех разогнала и жила для себя, масочки все делала, только потом в маразмик впала, писать на кухне начала, а помочь то и некому...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ееатерина
#192
Лесная Ведьма

В чем мышление старухи?В том, что взрослые люди прожившие жизнь совет могут дать?Или что чокнутая автор чокнется еще больше если ей с ребенком помогать не будут, ни отойти, ни отъехать.А эта гиперопека"ему нужна только мать"полнейший бред овуляшеобразных мамашек!Ну ну)))

сиенна

кстати,вовсе не хлев у подруги,а лучше,чем у свекрови квартира.почему вы решили,что квартира у свекрови обязательно лучше,чем у матери тещи.

Ася 64

а моя свекровь меня ненавидит, ненавидит все, что со мной связано (только Бог знает, сколько я слез пролила из-за неё). у нее есть дочка, а от дочки внучка, и ей больше *****.. никого не надо. Если забеременнею, то сделаю все, чтоб она и сестра мужа об этом узнали самые последние и увидели ребенка самые последние. И никогда своего дитя не оставлю с ними. А про прописку я молчу совсем, она сына то своего хочет выписать (говорит, что он же не с ней живет, а со мной. Вот пусть моя мать его и прописывает к себе).
Пыс. до слез обидно. Я же ничего им не сделала. Я даже у них в гостях тогда ещё ниразу не была, а уже столько *****мне было сделано.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: