Гость
Статьи
Роды раньше срока

Роды раньше срока

Есть ли здесь такие мамочки которые родили на 2-3 недели раньше своего ПДР? Почему так произошло, самовольно или "стимулировали роды" в домашних условиях (мытье полов, уборка, стирка и т. д. )?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамочки... Нда.

#2

Мне сделали плановое кесарево на 37 неделе, потому что я уже долго лежала в патологии, по УЗИ ребенок был "готов". Ну и я ходить совсем почти не могла, была сильная невралгия.

Одна подруга родила в 36 недель. Просто встала утром и все началось, причин не заметила.

И еще одна недавно тоже родила- на 33 неделе. Упала в обморок, очнулась в больнице, прооперированая. Что конкретно с ней было - не говорит.

Гость
#3

Автор таких очень много. У меня мама рожала и меня и сестру родно на 11 дней раньше ПДР. Дети здоровые, доношенные. Я своего старшего тоже родила на 11 дней раньше ПДР. Тоже здоровый, доношеный.

Врач мне сказал что у каждой женщины срок "созревания" ребенка свой. У кого то в 37-38 детки созревают у кого то только в 41-42.

Гость
#4

родила в 35 недель.планово из-за маловодья.все отлично.ребеночка выписали раньше чем меня

Ирина
#5

Я родила в 36 недель.

Приняла душ. Легла спать и отошли воды.

Ленла спать в 10 вечера. В 11.35 сделали кесарево. Ещё 4 недели с ребенком в больнице лежали.

Но все окей. Здоровый малыш. Уже 4 года.

мики
#6

Приехала в роддом полежать перед родами. Стали делать подготовку как и всем, курс Синэстрола. Мне одного укола хватило, через 4 часа роды начались на 3 недели раньше

Булавка+
#7

Что удивительно и первого и второго ребенка я родила ровно за 6 дней до ПДР :)))

Гость
#8
мики

Приехала в роддом полежать перед родами. Стали делать подготовку как и всем, курс Синэстрола. Мне одного укола хватило, через 4 часа роды начались на 3 недели раньше

А зачем ета подготовка нужна была? Что значит полежать перед родами? о_О

Гость
#9
Гость

мики

Приехала в роддом полежать перед родами. Стали делать подготовку как и всем, курс Синэстрола. Мне одного укола хватило, через 4 часа роды начались на 3 недели раньше

А зачем ета подготовка нужна была? Что значит полежать перед родами? о_О

Тоже не понимаю что это за подготовка. Сколько лежала, никого так не готовили. Только тех кто перехаживал.

мики
#10

9 - считалось, что к моменту родов у большинства женщин проблема с раскрытием шейки. Препарат колют для придания ей эластичности, все кололи по 7 дней подряд - нормально. Мне одного укола хватило

Гость
#11

10 то есть у вас проблемы были с шейкой матки?

Гость
#12

Родила на 3 дня раньше ПДР из за стресса. Была у подруги, а к ней бывший пьяный пришёл и устроил ей скандал. Переволновалась, пришла домой, отошли воды, а схватки только через несколько часов начались.

гость
#13

Моя мама родила меня на 2 мсяца раньше, и ничего. Могу ошибаться.. но у нее матка была в тонусе и ей вкололи, амброзию (точное название не знаю)пришла домой и начались роды. Ничего, полежали в больнице 1,5 недели и домой. Проблем со здоровьем у меня никогда не было.

Гость
#15
мики

9 - считалось, что к моменту родов у большинства женщин проблема с раскрытием шейки. Препарат колют для придания ей эластичности, все кололи по 7 дней подряд - нормально. Мне одного укола хватило

Хм, зачем заранее какую то гадость колоть, если неизвестно есть проблема или ее не будет? Тогда надо вообще кесарить всех поголовно, а то мало ли что. Или окситоцин колоть прямо с первых схваток, вдруг им своего природного не хватит.

Я лежала в нормальном роддоме, там были за максимальную естественность т.е. никакой химии без крайней необходимости. У нас половина палаты была из тех кто ожидал родов и вылеживал свое время. Никому ничего не кололи без крайней необходимости. Только анализы брали и наблюдали. У кого проблемы начинались, тех да, стимулировали.

Гость
#16
мамочка

есть я вывалила раньше срока когда на параше тужилась сразу и непанила шо случилось я стимулировалась вадярой...

вам давно голову лечить пора, раз вас тянет гадости писать в темах, к которым вы не относитесь.

Гость
#17

На самом деле очень важно дождаться того момента когда роды начнутся самостоятельно. У ребенка основной фактор выживания - это готовность легких самостоятельно раскрыться и задышать. Когда легкие подготовлены, организм ребенка выделяет в околоплодную жидкость специальный гормон и достигнув определенной концентрации в организме матери это вызывает роды.

Поэтому очень важно что бы этот процесс начался сам, потому что ребенок созрел, а не потому что врачи препаратов навводили.

#19

я в 38 недель родила

Гость
#21

Родила на месяц раньше срока, сама, роды ничем не провоцировала.

Гость
#22

Я в 37 недель. Много ходила накануне, реально много, но я часто по многу хожу, так что это не было чем-то из ряда вон, но возможно повлияло. Схваток не было, отошли воды и все. Приехала в род.дом, схватки так и не начались, меня стали стимулировать препаратами, дальше все пошло, как и хотели врачи. С ребенком все ок, и несмотря на то, что когда ребенка "достали" акушерка спросила - у тебя раньше, по ребенку было видно, в карточке мне написали, что все в срок)))

Божья Корова
#24

тоже родила на 2 недели раньше ПДР. все хорошо. Я так теперь думаю,это моя врачиха неправильно дату родов поставила. А по УЗи я в срок родила.

Гость
#25

Норма - 38-42 недели. ПДР - 40 недель - просто ставят по среднему. Обычно предупреждают: нормальные роды могут быть за 2 недели до и 2 недели после ПДР.

Гость
#26

меня веселят коменты: я родила на 6 дней раньше, на 3 дня раньше... Ага, еще напишите: "я родила на 5 часов раньше срока".

25, точно!

И автор смешная такая :"Есть ли здесь такие мамочки которые родили на 2-3 недели раньше своего ПДР?"

нет, нет таких, все рожают ровно в срок прям в 00:00 ПДР и начинают

"Почему так произошло" - читай пост 25

Гость
#27

Автор, действительно глупый вопрос.. Роды в срок считаются с 37 недели, если кто-кто родил в 37-38-39 недель, это вовсе не от "стимуляции" какой-то, как вы пишите!

26, и не говорите-ка!))) Меня особенно убил наповал пост "Родила на 3 дня раньше ПДР из-за СТРЕССА")))))

Татьяна 18
#28

Ровно в 40 недель родила как ставили врачи.

Cофья
#29

Родила ровно в 40 недель в день который мне еще при первом осмотре рассчитали, т.е. точно в ПДР получается.

Гость
#30

38-42 недели это НОРМА для рождения нормальных доношенных детей. А не ПДР день в день. Может еще часы и минуты считать будем?)))

Настя-пастя
#31

Родила на три недели раньше ПДР. Роды вызвали из вредности. Я подошла к врачихе договариваться на кесарево, она меня в кресло посадила и раскрытие сделала и сказала, что сама рожу.

Ириша
#32

Родила в 37 недель,упала на ступеньках.С доченькой все хорошо.

Olia
#33

я родила раньше на 3 недели. ночью все началось

Гость
#34

Родиоа в 38 недель и три дня, отошли води. Многоводие.

ап
#35

Я родила раньше срока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ап
#36

Я родила раньше срока.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: