Гость
Статьи
а кто сейчас к …

а кто сейчас к беременности готовится? ) и что вы для этого делаете?

мне мой врач назначил подготовку к беременности на 3 месяца. физических проблем нет, разве что матка маловата, но это ничего. проблема в гормонах. назначили бромокрептин, дюффастон, анализв и узи каждый цикл + фолиевая кислота. А как вы готовитесь?

катерок
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмываемся

Гость
#2

вы уверены, что все эти лекарства вам нужны? без них не получается что ли? очень сомневаюсь. по-моему врач вас решил залечить. из всего списка полезна только фолиевая кислота, всё остальное в пропасть

рифма
#3

мы вадяру с пивом пьём дитё закаляем ищё дырку членами разрабатываем!

Ав
#4

Фолиевую принимайте и витамины и все.

Муся
#5

Мы планируем зимой беременеть.Муж обещал бросить курить,хотя-бы за несколько месяцев до зачатия.Планируем посетить врача и сдать необходимые анализы.

Материально подготовиться тоже очень важно.Денюшку отложить.

В планах рожать в частной клинике.И кесарево.

А сейчас уже готова детская комната для ребёнка.Недавно сделали там ремонт и шумоизоляцию.

Удачи вам и здоровья.

катерок
#6

без этого не получается. цикл сбит, эндометрий тонкий, яйцеклетка не всегда созревает. и вообще, можно серьезно отвечать,для меня это очень важно!!!!!

ЖенаПрезидента
#7

принимаю витамины,вот и вся моя подготовка ,аа еще не курю и пить бросила вообще

Ель Сибирская
#8

Обследование у всех врачей.

Фолиевая кислота и витамины с железом.

катерок
#9
Муся

Мы планируем зимой беременеть.Муж обещал бросить курить,хотя-бы за несколько месяцев до зачатия.Планируем посетить врача и сдать необходимые анализы.

Материально подготовиться тоже очень важно.Денюшку отложить.

В планах рожать в частной клинике.И кесарево.

А сейчас уже готова детская комната для ребёнка.Недавно сделали там ремонт и шумоизоляцию.

Удачи вам и здоровья.

а почему кесарево?

Ель Сибирская
#10

А, ну да - не пью и не курю. И муж курить бросил

Гость
#11

Пьем фолиевую кислоту и виталин Е!

Лира
#12
катерок

без этого не получается. цикл сбит, эндометрий тонкий, яйцеклетка не всегда созревает. и вообще, можно серьезно отвечать,для меня это очень важно!!!!!

ну, может тогда надо спросить тех, у кого какие-то проблемы по женской части. Чаще всего народ вообще никак к беременности не готовится, ну или фолиевую кислоты пить начинает и всё

Гость
#13
Лира

ну, может тогда надо спросить тех, у кого какие-то проблемы по женской части. Чаще всего народ вообще никак к беременности не готовится, ну или фолиевую кислоты пить начинает и всё

+100

Ребекка
#14

Нервишки подлечиваю,витамины пью,про выпивку и сигареты уже как 2 года не вспоминаю.У гинеколога все анализы уже прошла.

Бабка
#15

Книжки читаю на тему "откуда берутся дети".

Ель Сибирская
#16
Бабка

Книжки читаю на тему "откуда берутся дети".

Бабка, может лучше почитать откуда берутся внуки?

катерок
#17
Ель Сибирская

Обследование у всех врачей.

Фолиевая кислота и витамины с железом.

к зубному главное))))

Ель Сибирская
#18
катерок

Ель СибирскаяОбследование у всех врачей.

Фолиевая кислота и витамины с железом.к зубному главное))))

Опять?!

В пять утра... за талончиком...

гость
#19

пью, курю, никакую кислоту не пью.зачем, ведь все равно не получается.

solar cell
#20

Привожу себя в хорошую физическую форму - гимнастика, бассейн. Хожу к зубному, долечиваю последние кариесы, записалась к гинекологу-гомеопату добить молочницу и сделать анализы на все остальное. Синтетические витамины пока не пью, да и наврятли буду, может быть только фолиевую. Стараюсь нормально питаться, а витамины, железо и все остальное набирать с продуктами. Муж бросает курить, я и не начинала. Ну вот пока как-то так, но это больше весенний энтузиазм по приведению себя в порядок, не только подготовка к беременности.

Здоровья и успехов всем готовящимся!

катерок
#21

а еще слышала, надо пресс качать, чтоб рожалось лучше!

Надежда
#22

Лечусь, как только окончу курс лечения, снова будем пробовать зачать ребеночка.

зайка
#23

автор,привет! и мы с вами :)

сдали оба все анализы на инфекции и флоры. я бросила курить три месяца назад. сделала узи. месяц назад перестала пить ОК. и вот первые проблемы: у меня вирус эпштейн барра в крови нашли, правда врач сказала,что это уже история.и герпес 1,2 типа. часто выскакивает. не знаю как с ним быть(((( витамины пила всегда. со спортом по жизни. что еще делать не знаю(

Kate
#24
зайка

автор,привет! и мы с вами :)

сдали оба все анализы на инфекции и флоры. я бросила курить три месяца назад. сделала узи. месяц назад перестала пить ОК. и вот первые проблемы: у меня вирус эпштейн барра в крови нашли, правда врач сказала,что это уже история.и герпес 1,2 типа. часто выскакивает. не знаю как с ним быть(((( витамины пила всегда. со спортом по жизни. что еще делать не знаю(

мне врач посоветовала еще кровь почистить, это может быть причиной вирусов. чеснок и лимон. каждый день перед сном. вот с завтрашнего и начну)

зайка
#25
Kate

зайка

автор,привет! и мы с вами :) сдали оба все анализы на инфекции и флоры. я бросила курить три месяца назад. сделала узи. месяц назад перестала пить ОК. и вот первые проблемы: у меня вирус эпштейн барра в крови нашли, правда врач сказала,что это уже история.и герпес 1,2 типа. часто выскакивает. не знаю как с ним быть(((( витамины пила всегда. со спортом по жизни. что еще делать не знаю(

мне врач посоветовала еще кровь почистить, это может быть причиной вирусов. чеснок и лимон. каждый день перед сном. вот с завтрашнего и начну)

а как почистить? только чеснок и лимон?

Надежда
#26

Катерок, если Вам нужны перечни болячек, то перечислять не хочу, у меня все намного хуже, чем у Вас, но я мыслю позитивно и все получится и у меня, и у ВАС!!!!

Kate
#27
зайка

Kateзайка

автор,привет! и мы с вами :) сдали оба все анализы на инфекции и флоры. я бросила курить три месяца назад. сделала узи. месяц назад перестала пить ОК. и вот первые проблемы: у меня вирус эпштейн барра в крови нашли, правда врач сказала,что это уже история.и герпес 1,2 типа. часто выскакивает. не знаю как с ним быть(((( витамины пила всегда. со спортом по жизни. что еще делать не знаю(

мне врач посоветовала еще кровь почистить, это может быть причиной вирусов. чеснок и лимон. каждый день перед сном. вот с завтрашнего и начну)

а как почистить? только чеснок и лимон?

400 гр чеснока, сок 4х лимонов, перемешать в стеклянной банке, настоять сутки. чайная ложка смеси разбавляется полстаканом воды перед сном. и так 2 недели.

Лиза
#28

Автор, вам заняться нечем просто так гормоны принимать?

Муся
#29
катерок

Муся Мы планируем зимой беременеть.Муж обещал бросить курить,хотя-бы за несколько месяцев до зачатия.Планируем посетить врача и сдать необходимые анализы.

Материально подготовиться тоже очень важно.Денюшку отложить.

В планах рожать в частной клинике.И кесарево.

А сейчас уже готова детская комната для ребёнка.Недавно сделали там ремонт и шумоизоляцию.

Удачи вам и здоровья.

а почему кесарево?

Мы так решили с мужем.

Kate
#30
Лиза

Автор, вам заняться нечем просто так гормоны принимать?

почему просто так? у меня без них не получается

Лана
#31
катерок

без этого не получается. цикл сбит, эндометрий тонкий, яйцеклетка не всегда созревает. и вообще, можно серьезно отвечать,для меня это очень важно!!!!!

Если тонкий эндометрий, то дюфастон- обязательно. У меня на 14-й день был 4 мм., попила дюфастон 3 месяца - на 7-й день уже 7мм. Сейчас тоже в надежде на чудо, но оно к нам пока не приходит. :(

Лана
#32

И еще, катерок, а где ты слышала о пресе??? Насколько я знаю, нагрузки такого рода не рекомендовано. Ты слышала, что беременным нельзя поднимать тяжелое, так как идет нагрузка на живот и поясницу, а качая пресс напрягаются теже мышцы. НЕЛЬЗЯ!!!

ло-ло
#33

33, ну так пресс качают до, а не во время беременности

Лана
#34

Дело в том, что обычно в первые пару недель женщина не знает, что она беременна и такие упражнения могут сорвать попытку беременности еще до задержки в виде мес... Так как Катерок планирует забеременнеть,то я не вижу в этом логики и смысла???

Kate
#35
Лана

И еще, катерок, а где ты слышала о пресе??? Насколько я знаю, нагрузки такого рода не рекомендовано. Ты слышала, что беременным нельзя поднимать тяжелое, так как идет нагрузка на живот и поясницу, а качая пресс напрягаются теже мышцы. НЕЛЬЗЯ!!!

не вовремя беременности конечно. до нее. вот сейчас качаю. мне знакомая подсказала, которая родила в сентябре.

Kate
#36
Лана

Дело в том, что обычно в первые пару недель женщина не знает, что она беременна и такие упражнения могут сорвать попытку беременности еще до задержки в виде мес... Так как Катерок планирует забеременнеть,то я не вижу в этом логики и смысла???

мне е 3 месяца готовиться. вот время и есть

Лана
#37

Я уже устала готовиться, т.к. ГОТОВЕННАЯ, а что-то аист не спешит. К доктору уже не пойду - устала. Говорят: если пустить все на самотек, то получится, ведь по всем анализам и по УЗИ все ОК!!! Не подумайте я не писимистка, просто уже отчаялась. Так обидно стает когда видишь: идет соседка-алкашка, у нее уже 3-е детей и вот уже беременная 4-м. Блин, зачем??? Извините за монолог, просто настроение не ахти и нескем поделиться (муж на работе), прям крик души какой-то!!!

Гость
#38

do skolki nedel folivuyu kislotu pit nado?

Kate
#39

а хоть всю беременность - чем больше тем лучше

Гость
#40

никак не готовилась - враси напугали накануне - ленивыми яичниками - назначили курс лечения - в т.ч. гормональными препаратами - на 4 мес меня хватило, на нг - слетали отдыхать - на 2 нед - хотя м.ч. против был в начале - бросила таблетки - и как говорится - с первого же раза - хотя свадьбу мы планировали 10 сентября и все такое - вот так получилось - теперь утрожестан дважды в день,фолиевую и витамин е - все будет хорошо - я 30 лет прожила, и в жизни бы не подумала,что забеременею с полпинка и незамужней - врачи напугали,вот мы и решили - не терять времени даром - уже полтора месяца не могу прийти в себя - хотя рада,конечно, но от себя такого не ожидала:)думала,что года 2 будем лечиться,готовиться,планировать и прочее - а тут - на тебе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежная
#41

Девчонки,всем удачи!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: