Гость
Статьи
Узкий таз, тазавое …

Узкий таз, тазавое предлежание.

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!У меня беременность 36 недель, ждем девочку, узкий таз, тазавое предлежание. Врач сказала, что буду рожать сама,положит в 38 недель в больницу. Я не хочу рисковать ребенком, хочу кесарево. Что делать?Как мне его добиться?

Узкий таз, тазавое предлежание.
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам кесарево??? Если есть возможность родить самой - стопудово лучше.

ЗУБНАЯ ФЕЯ
#2
Гость

зачем вам кесарево??? Если есть возможность родить самой - стопудово лучше.

Вы понимаете, ЧТО вы советуете? Тут реальный риск. Может обойтись, а может и закончиться трагически. Когда у нас отношению как к мясу, "все рожают и ты родишь" закончится? У меня знакомая, врач, работает в центре для детей с патологиями. Говорит, что сейчас она бы лично кесарила каждую вторую, тк родовых травм - МОРЕ, молодые современные женщины в большинстве своем уже просто не могут с физиологич.точки зрения рожать ест.путем. Так нахрена в эту рулетку играть?

грымза
#3

В роддом надо сходить и поговорить с заведующей. Может, она и настоит на своем, но в больнице будет уже отношение внимательнее по отношению к вам. Как правило, врачи больше обращают внимания на тех, кто сам всем интересуется и сам обо всем заботится.

Гость
#4

а врач -которая в консультации сидит?

Я
#5

У меня были такие же обстоятельства беременности. Естественные роды лично я даже не рассматривала как вариант.Собрали консилиум - решили делать КС. Никаких осожнений ни мне, ни ребенку.

Гость
#6

в роддом сходите,на консультацию, или просто к другому гинекологу...Я бы в вашей ситуации сама рожать не стала, риск большой. Кроме того,если это вам врач ЖК сказала, то фиг что ее слова значат,в роддоме сами решат что им делать,и я не думаю, что они будут рисковать вашим здоровьем и ребенком, скорее прокесарят,им это проще, чем с вами потом экстренно, в случае чего носиться. Так что зря не переживайте,в роддом где рожать собираетесь сходите,узи там сделайте,с заведующей поговорите, они обычно идут на встреч,особенно если есть показания...ну можно еще конвертик дать...

Гость
#7

Узкий таз это вы так решили или врачи определили? Не раз наблюдала мамочек, которые основываясь на размее своей попы уверяли, что у ниx узкий таз.

Гость
#8

у вас только 36 неделя. Время перевернуться плоду у вас есть. Узкий таз-не повод для КС.

Гость
#9
Гость

зачем вам кесарево??? Если есть возможность родить самой - стопудово лучше.

Вам лет сколько чтобы ТАКОЕ писать? Стопудово...ага,и потол в лучшем случае ДЦП лечить. Вы вообще хоть представление о процессе имеете? Идите лучше уроки учить, для вас самое оно,судя по интеллекту.

Гость
#10

А в России не пробуют перевернуть руками на 36-38 неделе, при тазовом предлежании? Знаю многиx мамочек которым так перевернули. Единственный недостаток, может спровоцировать роды, но из теx кого я знаю, ни у кого этого не произошло.

Гость
#11
Гость

у вас только 36 неделя. Время перевернуться плоду у вас есть. Узкий таз-не повод для КС.

повод,если плод не перевернется.

Я
#12

Мне предлагали пробовать переворачивать, я не согласилась. Даже если бы у меня не было бы показаний к операции, я все равно дала бы денег и настаивала на КС. Это было моим желанием еще до беременности.

ЗУБНАЯ ФЕЯ
#13
Я

Мне предлагали пробовать переворачивать, я не согласилась. Даже если бы у меня не было бы показаний к операции, я все равно дала бы денег и настаивала на КС. Это было моим желанием еще до беременности.

В Москве рожали? Где именно? А то я начиталась тут уже, что договориться о КС, если нет чуть ли не угрозы жизни, практически нереально, все все равно на ЕР настаивают

Я
#14

Нет. В Украине, 9 лет назад. Врачи сами предложили, намекнули на 200 долларов и все. Сделали очень аккуратно. Шрам в самом низу, очень тонкий, еле заметный. Никаких схваток, боли, разрывов естественно. Швы сняли через семь дней, через десять выписали.

ту-ту
#15
ЗУБНАЯ ФЕЯ

В Москве рожали? Где именно? А то я начиталась тут уже, что договориться о КС, если нет чуть ли не угрозы жизни, практически нереально, все все равно на ЕР настаивают

да бред это. когда будете договариваться с врачем, он сам спросит о вашем настрое. никто вам не будет препятствовать если, конечно, невесть к кому по скорой не поступите.

у меня сразу спросили - как я настроена рожать. сошлись на том, что начну сама, а уж потом - по обстоятельствам. предпосылок никаких не было.

Лира
#16

автор, ни в коем случае не рожайте самостоятельно, это в вашем случае попросту опасно для ребёнка. Посмотрите роддом другой, или сходите к платному окулисту, гинекологу, ещё какому-нибудь врачу, пусть найдёт у вас показание для КС.

Лира
#17
Гость

Узкий таз это вы так решили или врачи определили? Не раз наблюдала мамочек, которые основываясь на размее своей попы уверяли, что у ниx узкий таз.

это замеряется ещё на самом первом приёме гинеколога в начале беременности. и не зависит это от размеры попы

Гость
#18

16 Ну почему ни в коем случае? На Западе её дягноз не повод для кесарева совсем. И никто с травмами не рождаетс,а иначе давно бы было показанием к кесаревому. Или росийскиx акушерок , как то по другому учат принимать роды?

Гость
#19
Лира

Гость

Узкий таз это вы так решили или врачи определили? Не раз наблюдала мамочек, которые основываясь на размее своей попы уверяли, что у ниx узкий таз.

это замеряется ещё на самом первом приёме гинеколога в начале беременности. и не зависит это от размеры попы

Так и я про то что не зависит. Но наблюдала огромное количество мамочек, которые определяли узкий таз сами, по размеру попы, и потом уверяли всеx в этом. :) Узкий таз на самом деле довольно таки нечастое явление.

Виктория
#20

Я рожала ребёнка сама, был в тазовом предлежании. Легла на дородовое в 39 недель, тогда врачи сказали, что таз у меня нормальный, ребёнок некрупный, родишь сама. А это ещё при том, что это роддом для сердечников, у меня проблемы с сердцем и гипертония. Я тогда была доверчивая, врачам виднее, как я думала. Роды начались только на 42-ой неделе, уже и малыш там подрос и вод практически не осталось, один меконий. да ещё и слабая родовая деятельность, так что рожала под окситоцином, из-за чего схватки были через раз и когда надо было тужиться, просто не было схваток!!! В результате тело я родила, а голова застряла и пока мы дождались схватку.... ребёнок не дышал, все забегали-запрыгали, ребёнка унесли, мне тут же общий наркоз и зашивать. До сих пор пишу и слёзы. Кому надо было это геройство? И мы ещё легко отделались, всего полгода лечились от последствий гипоксии. Какого чёрта врачи не подумали, что может такое случиться, почему нельзя было прокесарить раньше, а не ждать, когда уже ребёнок дышать будет своими каками, почему не подумали, что может быть слабая родовая деятельность и он просто-напросто застрянет?!? В общем, обладая всеми этими знаниями, если бы у меня снова было тазовое предлежание, я бы всех на уши подняла, но делали бы кесарево! У меня чудесный малыш, ему годик, но более страшного момента, как родить ребёнка и не услышать его крик, а как в замедленной съёмке смотреть как отрезают пуповину, вставляют ему в рот трубки, уносят его...

Гость
#21

Нам в лекциях читали,что предлежание только после 38 недели есть смысл ставить.так что дитеныш может еще перевернутся.Думаю,самое оптимальное,если с Вашей стороны нет проблем-рожать самой,а КС может рассматриваться в процессе по показаниям

Лира
#22
Гость

16 Ну почему ни в коем случае? На Западе её дягноз не повод для кесарева совсем. И никто с травмами не рождаетс,а иначе давно бы было показанием к кесаревому. Или росийскиx акушерок , как то по другому учат принимать роды?

вы понимаете какой это риск? у нас при обычном положении ребёнка масса ЕР проходит с кучей травм, а тут такое. Кому и зачем этот риск нужен? Что до Запада, так там масса вещей - не повод для диагноза, не могу сказать, что их люди сильно здоровей наших на этом фоне

Лира
#23
Гость

Но наблюдала огромное количество мамочек, которые определяли узкий таз сами, по размеру попы, и потом уверяли всеx в этом. :) Узкий таз на самом деле довольно таки нечастое явление.

так вы откуда знаете, как она нам пишет про узкий таз, по своему личному мнению, или по замеру гинеколога. К тому же тазовое предлежание - это большой риск при любом размере таза

Ната
#24

соседка по палате в роддоме лежала со вторым. первая девочка. рожала ее в тазовом предлежании. ДЦП. не ходит.

Лира
#25
Гость

Думаю,самое оптимальное,если с Вашей стороны нет проблем-рожать самой,а КС может рассматриваться в процессе по показаниям

ага, а КС вам может быть сделают экстренно, когда уже поздно будет(((

Узкий таз, тазавое предлежание.
#26
Гость

а врач -которая в консультации сидит?

Та которая меня всю беременность ведет и направляет в роддом.

Лира
#27
Узкий таз, тазавое предлежание.

Та которая меня всю беременность ведет и направляет в роддом.

а, ну так в роддоме может по-другому подумают, главное, чтобы не она роды принимала

Я
#28

А если объективно. Почему многие так боятся КС? Я например всегда боялась ЕС. Боль, мучения, разрывы, осложнения с прямой кишкой. После родов длительный период восстановления, нередко встречала худеньких девушек, у которых после родов изменилась походка из-за расхождения тазовых костей. КС избавляет от всего этого, и не пишите, что ребенку это хуже. Дети как дети.

Гость
#29
Лира

Гость

Но наблюдала огромное количество мамочек, которые определяли узкий таз сами, по размеру попы, и потом уверяли всеx в этом. :) Узкий таз на самом деле довольно таки нечастое явление.

так вы откуда знаете, как она нам пишет про узкий таз, по своему личному мнению, или по замеру гинеколога. К тому же тазовое предлежание - это большой риск при любом размере таза

Вы читать умеете? Знак вопроса видели? Я Автора и спрашиваю врачи ей сказали, или сама надумала.

Узкий таз, тазавое предлежание.
#30
Гость

Узкий таз это вы так решили или врачи определили? Не раз наблюдала мамочек, которые основываясь на размее своей попы уверяли, что у ниx узкий таз.

Врач сказала. Пишет все время, что "узкий таз группа риска" и заставляет рожать самой!

Виктория
#31

Вот тут пишут про кесарево в процессе. Но ведь это не так просто. Если малыш уж в родовых путях, кесарево невозможно!

Гость
#32
Лира

Гость

16 Ну почему ни в коем случае? На Западе её дягноз не повод для кесарева совсем. И никто с травмами не рождаетс,а иначе давно бы было показанием к кесаревому. Или росийскиx акушерок , как то по другому учат принимать роды?

вы понимаете какой это риск? у нас при обычном положении ребёнка масса ЕР проходит с кучей травм, а тут такое. Кому и зачем этот риск нужен? Что до Запада, так там масса вещей - не повод для диагноза, не могу сказать, что их люди сильно здоровей наших на этом фоне

Любые роды риск. При профессиональной акушерке риск не больше, чем при любых других осложнениях. Значит как-то не так в России учат, раз такое количество травм.

Вы уж извините, но ляпнули так ляпнули. Вы хотя бы продолжительность жизни на Западе и в России посмотрели?! И статистику по родам. Там дети рождённые по шкале 10/10 , 9 /10 норма и большинство так рождается.

Виктория
#33

И ещё, когда я после роддома ходила с ребёнком по врачам, все, буквально все, делали огромные глаза и спрашивали, о боже, зачем же вы сами в тазовом рожали?! Неудивительно, что у вашего малыша то-то и то-то.

Гость
#34
Узкий таз, тазавое предлежание.

Гость

Узкий таз это вы так решили или врачи определили? Не раз наблюдала мамочек, которые основываясь на размее своей попы уверяли, что у ниx узкий таз.

Врач сказала. Пишет все время, что "узкий таз группа риска" и заставляет рожать самой!

должна быть указана степень узкости(сорри, не знаю как правильно перевести)Ok. Просто узкiй таз понятие растяжимое. Там разные степени. При некоторых можно самим рожать, но ставят в карту, что бы акушерка была в курсе.

Лира
#35
Гость

Вы уж извините, но ляпнули так ляпнули. Вы хотя бы продолжительность жизни на Западе и в России посмотрели?! И статистику по родам. Там дети рождённые по шкале 10/10 , 9 /10 норма и большинство так рождается.

да нет, это вы уж извините, что за дурацкая привычка связывать продолжительность жизнь только с медициной? она вообще-то ещё от массы вещей зависит. Я не могу сказать, что наша медицина сильно хуже западной, это объективно, поскольку уж очень у меня подруги жалуются на медиков в Англии и Германии.

грымза
#36

Правильно автор говорит, надо на КС настаивать, кому на.х.е.р нужно это сомнительное геройство.

просто так
#37

36 недель - ребенок еще может перевернуться - это во-первых, а во вторых кс или ер будет решать не ваш врач в консультации, а врач, который будет смотреть вас в роддоме

Гость
#38
Лира

Гость

Вы уж извините, но ляпнули так ляпнули. Вы хотя бы продолжительность жизни на Западе и в России посмотрели?! И статистику по родам. Там дети рождённые по шкале 10/10 , 9 /10 норма и большинство так рождается.

да нет, это вы уж извините, что за дурацкая привычка связывать продолжительность жизнь только с медициной? она вообще-то ещё от массы вещей зависит. Я не могу сказать, что наша медицина сильно хуже западной, это объективно, поскольку уж очень у меня подруги жалуются на медиков в Англии и Германии.

А вы где-то видели людей не жалуюшихся на врачей? :) А про русских выехавших в Европе и жалуюшихся на врачей, так это термин даже такой есть в эмигрантской среде - руссо-мамашкО. Подход к пациентам другой, нашим, недавно эмигрировавшим, или в позднем возрасте выехавшим не понятно, как система рботает, вот и жалуются. Продолжительность жизни зависит от многих факторов, и одним из главнейшим факторов является здравоохранение. Вы ешё скажите, что гены у них там такие и экология. :)

Узкий таз, тазавое предлежание.
#39
Я

У меня были такие же обстоятельства беременности. Естественные роды лично я даже не рассматривала как вариант.Собрали консилиум - решили делать КС. Никаких осожнений ни мне, ни ребенку.

Вы настаивали на консилиуме или его в роддоме сами собрали?И на какой недели беременности его собирали и делали КС?

Не кисель
#40

Настаивайте на кесарево. У меня недавно такая же ситуация была, но ребенок перевернулся в 36 недель. Я бы всех на уши подняла, но мне бы сделали кесарево.

Лира
#41
Гость

А вы где-то видели людей не жалуюшихся на врачей? :) А про русских выехавших в Европе и жалуюшихся на врачей, так это термин даже такой есть в эмигрантской среде - руссо-мамашкО. Подход к пациентам другой, нашим, недавно эмигрировавшим, или в позднем возрасте выехавшим не понятно, как система рботает, вот и жалуются. Продолжительность жизни зависит от многих факторов, и одним из главнейшим факторов является здравоохранение. Вы ешё скажите, что гены у них там такие и экология. :)

вы не поняли, они не эмигрантки, они местные, вышедшие замуж за русских

Гость
#42

41 вы бы уж врали что-то как-то правдивее что ли. /поскольку уж очень у меня подруги жалуются на медиков в Англии и Германии. / Это ж сколько у вас англичанок и немок в подругаx вышедшиx замуж за русскиx? Сам факт англичанки вышедшей замуж за русского можно занести в красную книгу, так как такиx семей очень и очень мало и все иx знают в эмигрантской среде, а у вас иx ешё и много. Насмешили. Сразу выдно, что троль.

Я
#43

39, мне сказали, что у меня тазовое предлежание в начале второго триместра. И врач, которая меня вела преложила лечь, как это у них называется "на поворот". Что-то жуткое, даже подробностей не узнавала. Я отказалась и сказала, что хочу КС, потому что всегда его хотела. Мне определили индекс Соловьева, это замеры таза и запястья, погуглите, и решили делать КС. Положили в роддом за две неделе до 40 недель. Собрали консилиум сами, сказали мне, что будут делать КС и сделали. Но я, повторюсь, в любом случае делала бы только КС. Даже без показаний.

Лира
#44
Гость

41 вы бы уж врали что-то как-то правдивее что ли. /поскольку уж очень у меня подруги жалуются на медиков в Англии и Германии. / Это ж сколько у вас англичанок и немок в подругаx вышедшиx замуж за русскиx? Сам факт англичанки вышедшей замуж за русского можно занести в красную книгу, так как такиx семей очень и очень мало и все иx знают в эмигрантской среде, а у вас иx ешё и много. Насмешили. Сразу выдно, что троль.

можете не верить, но подруги у меня таких две, одна метиска мама -русская, папа английский, она потом прилетела сюда учиться, потом, правда, бросила наш универ и улетела обратно в Лондон в тамошнюю школу экономической истории (как-то так), но успела здесь выйти замуж за парня с нашего факультета. Так и живет теперь на несколько стран (но там вообще очень интернациональная семья, там и мама наполовину итальянка, вторым браком за французом, и родственники в Испании). Вторая по обмену прилетела, точно так же здесь познакомилась с парнем, потом вышла замуж за него.

Гость
#45

44 Ну и что вы на основе рассказов двуx подруг(одна из подруг из второй генерации эмигрантов, что говорит о многом) сделали выводы о системе здравооxранения в Европе? Ну ну. Глоабльно мыслите. Досвидос, троль.

грымза
#46

43, и правильно. У меня узкий таз, старшего сына я рожала сама, головное предлежание, голова 38 см была, так медики чуть не угробили меня и ребенка, 6 человек вокруг меня бегали с истерическими воплями, что ребенок не дышит. Как вспомню, так вздрогну. Уроды. Потом еще год у невролога наблюдались и синяк огромный на голове долго лечили. Со вторым сыном отправили на кесарево из-за того, что зрение при первых родах сильно упало, но я в любом случае ТАК рожать больше бы не согласилась, слишком опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#47
Гость

44 Ну и что вы на основе рассказов двуx подруг(одна из подруг из второй генерации эмигрантов, что говорит о многом) сделали выводы о системе здравооxранения в Европе? Ну ну. Глоабльно мыслите. Досвидос, троль.

ну, этоткак всегда, когда сказать нечего, и вы бывайте))

Мира
#48

Когда я была беременна сыночком, поставили тоже тазовое предлежание. Гинеколог прописала такую гимнастику для того чтобы ребенок перевернулся, незнаю что помогло, гимнастика или сам перевернулся, попробуйте ничего в ней сложного нет. Ложитесь на жесткое, я делала это на диване, набок и лежите так минут 10, потом медленно переворачиваетесь на другой бок,через живот, на другом боку лежите еще минут 10, и так несколько раз чтобы приходилось по 5-6 раз на один бок. В это время я лежала читала книгу, слушала музыку.Делать это нужно каждый день. Желаю здоровья вам и вашему ребеночку.

Виктория
#49

Мира, а мне не помогло(( Я и гимнастику делала, и наушники с музыкой прикладывала, чтобы малыш перевернулся на музыку) И уговаривала - ни в какую. И получился такой с характером малыш, всё делает самостоятельно, как считает нужным)))

Мира
#50
Виктория

Мира, а мне не помогло(( Я и гимнастику делала, и наушники с музыкой прикладывала, чтобы малыш перевернулся на музыку) И уговаривала - ни в какую. И получился такой с характером малыш, всё делает самостоятельно, как считает нужным)))

Ну попробывать я думаю можно, а в друг поможет)))