Гость
Статьи
Как у вас сложились …

Как у вас сложились отношения с вашим врачом?

Ситуация:1,5 мес.назад стала на учет по месту жительства,захожу на 1-й прием к врачу,который ведет мой участок,здороваюсь,она берет мою карточку и видит,что я не по прописке,и ее первые слова:"Вы живете по указанному адресу?!"-ну я ей:"Конечно,уже 2 года",-а она мне"А вот не правда!врете вы мне все!Была у меня до вас такая!родила и уехала, не попрощалась!уехала врала,что живет по указанному адресу "Вообщем,я ей начинаю говорить,что я действительно живу и стала на учет как положено по месту жительству,но она не угомонилась-"Посмотрите мне в глаза и признайтесь,ну что за люди!жаль,что у меня нет ассистента,она бы позвонила и проверила по телефону"Меня начинает это конечно бесить,но я не высказываю своего недовольства,сдерживаю себя,она продолжает недовольно задавать вопросы по заполнению карточки,про то где я раньше работала,обсмотрела меня((.След.прием был на нейтральном тоне,но позавчера-уже 3-й прием и она снова выплеснула свое раздражение на мне по поводу того,что я пришла без талончика,хотя я обьяснила ей,что пришла,чтобы записаться,но в регистратуре мне сказали.что на 14.00 к ней нет записи,чтоб так шла и на прозьбу дать мне талончик тоже не дали,Но она снова негативом и в итоге говорит-"Вот из-за таких как вы складывается двойная очередь!"Ну я ей снова-Да я всегда по приему приходила,но в этот раз так послали с регистратуры.ну при чем я тут?.Она все с недовольством,в итоге я снова начала злтся,но не грубила ей в ответ,так она мне:"Если хотите,то идите к другому врачу,поменяйте меня"Ну я в недоумении от такой заявы.Воообщем,вышла от нее в подавленом настроении( у же в след.раз не хочется идти к ней,гадит постоянно настроение,вроде выжить хочет меня.а я восприимчивая очень сейчас,хотелось бы другого врача,но подруга говорит,что это сейчас в сплошь и рядом.А как у вас?Как вам со стороны ситуация?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я вам сочувствую. Главное не нервничайте из-за этой идиотины. Нет это не сплошь и рядом,это не нормально. Но таких,как сказали ваши подруги,сейчас не мало. Если у вас есть возможность,меняйте конечно врача! Очень важно,что бы у женщины\девушки был врач,к котором уможно обратиться.

Я когда была совсем молоденькая и девственница. Мне надо было мед.книжку оформить. Пришла к гинекологичке. Она спросила,сколько у меня партнеров,когда был последний секс. Я сказала,что у меня не было ни разу,я девственница. Она посмотела на свою коллегу и они начали ржать и говорит "Знаю,я таких девсвтенниц,а ну давай на кресло,небось уже беремена,а врешь,что девственница". Я сама по себе,очень спокойный,вежливый человек,но тут я сказала "Досвидания,вам не врачом работать,а в на рынке!" И вышла. Она еще в след орала,что за прем уплачен взнос и меня другой врач не примет. Представляете. Мне 19 лет было...

Меняйте конечно же!!!

Гость
#2

А мне все врачи хорошие попадались. Правда я пока посещаю только гинекологов и стоматологов. Платных. И в бесплатной поликлинике ни разу не была с 18 лет. А нет, вру, однажды была, на профосмотр на работе заставили пойти. Зашла к окулисту, а ей сто лет. И другие врачи тоже в основном старые, глубоко пенсионного возраста. Ну я и не пошла туда больше. Кто там будет работать за копейки? Только пенсионеры либо профнепригодные, которых в приличные места не берут.

Марина
#4

Что вы мучаетесь? на учет по беременности можно встать к любому врачу. Не обязательно по месту жительства или прописки

ту-ту
#5

ужас какой! зачем с идиотами общаться? у вас только одна поликлиника? нет центра какого-нибудь, или платных?

когда ребенок родился, пришлось три раза посетить муниципальную детскую больницу, все три раза - со скандалом. второй раз вообще убил - ребенку не было года,поднялась небольшая температура. суббота, звоню в больницу вызвать врача, а мне регистратор говорит - а вы где живете? ой, приезжайте, у нас ни одного человека, а то врач к вам только вечером сможет подойти. приезжаю - очередь на полкоридора. я в регистратуру и говорю - нет, ждать не буду, запишите вызов на дом. мне говорят - ишь, нахалка какая! девы, что со мной было!!! если бы ребенка на руках не держала больного - перебила бы *** фсех! так мне еще регистраторша вслед орала, что знает мое место работы и пойдет на меня жалобу напишет. больше там ни разу не была.

#6

Мне повезло, у меня в поликлинике по месту жительства гинеколог хорошая была. Терапевт вредная, тоже придиралась "а вы правда там живете?", но мне к ней всего 2 раза надо было за всю беременность, так что все равно было.

Если бы со мной обращались как с вами - я бы наверное скандал на пол-больницы закатала, с заявление и походом к глав.врачу.

Эмилия
#7

Дорогая Автор! Пожалуйтесь на тетку (просто для сатисфакции) и найдите себе нормального врача, с которым сложатся нормальные отношения врача-пациента, а не следователя-подозреваемого. Вы - не провинившаяся школьница, а она - не благодетельница, а "при исполнении служебных обязанностей". Если Вам не нравится, как она их исполняет по отношению к Вам, поставьте ее на место и ищите НОРМАЛЬНОГО врача.

Гость
#8

Она вам правильно сказала - идите к заведующей и поменяйте врача, но не вижу смысла раздувать с той врачихой конфликт, зачем нервы тратить?

У меня обычно нормальные отношения складываются (ттт), видно везло.

#9
Гость

Она вам правильно сказала - идите к заведующей и поменяйте врача, но не вижу смысла раздувать с той врачихой конфликт, зачем нервы тратить?

У меня обычно нормальные отношения складываются (ттт), видно везло.

Потому что одна пожалуется, вторая пожалуется, а там начальство задумается, сделает выговор и не даст премию. И врачиха сто раз подумает, прежде чем следующий раз грубить.

Жизня
#10
Алиса

ГостьОна вам правильно сказала - идите к заведующей и поменяйте врача, но не вижу смысла раздувать с той врачихой конфликт, зачем нервы тратить?

У меня обычно нормальные отношения складываются (ттт), видно везло.Потому что одна пожалуется, вторая пожалуется, а там начальство задумается, сделает выговор и не даст премию. И врачиха сто раз подумает, прежде чем следующий раз грубить.

+100! Вот потому, что все мы молчим в подобных ситуациях, такие дуры до сих пор и работают. Я бы жалобу накатала и врача сменила на более адекватного!

У меня была не врач, а золото, а вот подруге тоже сцу кко редкостная досталась. Подруга забеременела в 19 лет, будучи не замужем. Пока шла подготовка к свадьбе, решила встать на учет. Короче, такого от своего врача наслушалсь по поводу того, что "спят с кем попало, беременеют, а нам потом вас колыхай тут, шл юх малолетних". Истерика у нее тогда была пол дня наверное. В общем, в след раз отправилась она туда уже вместе со своей мамой, которая там всех по местам расставила! Но врача все равно другого нашли.

Будущая мама
#11

У меня с врачом тоже отношения не очень. То лучше, то хуже. У неё ПМС наверное часто :) Но самое страшное для меня раньше было общение с медсестрой. она меня даже до слёз доводила (всё пыталась мне доказать что от меня за километр сигаретами пахнет,хотя я не курю). Сейчас вроде всё более-менее нормально. Просто если что-то нужно узнать, звоню знакомому гинекологу в другой город, а к врачихе хожу только для формальности. И то, если бы не проблемы с почками, пришла бы уже наверное,только к 38й неделе, как моя подруга делала.

Надежда
#12

Я вот тоже не хочу к участковому врачу идти, ходила по месту жительства, говорили, у Вас все отлично, но после того,как с мужем не получалось забеременеть, пошла на обследование в диагностич.центр, врач акушер-гинеколог очень хороший специалист. В итоге букет болячек, некоторые хронические, а ведь будь нормальные врачи сразу бы определили. Теперь лечусь, в скором времени снова будем пробовать зачать ребенка и я тоже не хочу по месту жительства наблюдаться.

Гость
#13

у меня была такаяже ситуация.я позвонила в обл.здрав и нажаловалась и на заведующую и на врачиху-потому что имею прописку в другом городе,а так живу в москве.заведущая сама потом звонила и извенялась.а консультацию я поменяла

гость
#14

Отнесите ей на 1-е мая коробку конфет. Или как-нибудь раньше праздник отыщите. Должна угомониться.

Гость
#15

Ооо, понимаю вас... Мой способ - я стала прикидываться полнейшей овцой, улыбаюсь, охаю, ахаю, ой, тут забыла, ой, там забыла, ой, не успела, ой, опоздала, ой, потеряла. У моего врача тогда срабатывает какой-то инстинкт и она начинает идти на поводу. А когда я первый раз, типа умная, пришла, с анализом крови + гормоны + платное УЗИ, и еще вопросы задавала, она меня обстебала по полной, я тоже думала, больше туда ни ногой. Но неприятно это все, конечно.

Гость
#16

C моим врачом за мои деньги отношения сложились нормально)))

#17

ой, я читала пост и думала: это не я ли была той самой что наблюдалась, а потом взяла да уехала? ))

но я с самого начала предупреждала гинеколога, что рожать поеду в родной город к маме. и мою карту чинно "выбыли". жаль конечно что я ей тогда не принесла ни презента и конфеток, но тогда были такие обстоятельства. а к этому врачу я попала случайно - меняла своего. я также иногородняя и когда пришла на прием, то меня отфутболили - типа нет акушерки и она принимать не может - это слишком долго, типа надо прийти в след. раз. еще она что-то возникала про бахилы - я была в них, но это ее заинтересовало прямо с как я вошла. она аж из стола вышла. в общем я пошла к заведующей и просила поменять врача. та тоже упиралась, типа что за дела? но дала согласие.

#18

и вот я беременна во второй раз, не знаю к какому врачу попаду. может еще к 3-му. прямо не знаю что делать, менять или нет. я бы согласилась на ту, у которой уже наблюдалась. обычная тетка.

конечно за деньги (наличные) я пользовалась совсем другим отношением. это был период между моим выбытием и до родов. но сейчас свободных денег нет. а знакомой акушерке, которая у меня принимала роды, я звоню до сих пор - поздравляю с праздниками, рассказываю про сыночка, поделилась новостью о 2-й бер-ти.

Автор
#19
Гость

Автор,я вам сочувствую. Главное не нервничайте из-за этой идиотины. Нет это не сплошь и рядом,это не нормально. Но таких,как сказали ваши подруги,сейчас не мало. Если у вас есть возможность,меняйте конечно врача! Очень важно,что бы у женщины\девушки был врач,к котором уможно обратиться.

Я когда была совсем молоденькая и девственница. Мне надо было мед.книжку оформить. Пришла к гинекологичке. Она спросила,сколько у меня партнеров,когда был последний секс. Я сказала,что у меня не было ни разу,я девственница. Она посмотела на свою коллегу и они начали ржать и говорит "Знаю,я таких девсвтенниц,а ну давай на кресло,небось уже беремена,а врешь,что девственница". Я сама по себе,очень спокойный,вежливый человек,но тут я сказала "Досвидания,вам не врачом работать,а в на рынке!" И вышла. Она еще в след орала,что за прем уплачен взнос и меня другой врач не примет. Представляете. Мне 19 лет было...

Меняйте конечно же!!!

Кошмар!Вот конченные!Кобылы какие то,а не врачи

Автор
#20
Лилия

Вот вот!!! Я тоже только к платным хожу,никаких очередей,нормалное обслуживаение,сразу всё проверят,всё сделают:и узи,и если надо снимок.А в бесплатной полгода надо стоять что б только на очередь встать !!! Бред!!! Лучше 300 руб отдать и не ждать по полгода!

и я бы с радостью ходила к частному врачу,но с кризисом у нас проблемы материальные,поэтому не суждено,тем более что к врачу придется очень часто ходить,особенно в последнем триместре,не наберешься денег за каждый прием.

Автор
#21
Гость

C моим врачом за мои деньги отношения сложились нормально)))

Да вы знаете,я то поняла с первой встречи,что она хочет выгоды,обсматривала в чем я одета,выведывала кем я раньше работала и даже у кого я делаю ногти..был такой вопрос,но я по сути своей с принцыпами тоже своими и так не люблю таких людей,которые с первого взгляда на человека смотрят как на зароботок,да и после таких наездов,когда я выходила от нее,а в глаза просятся слезы,то бежать ей и покупать коробку конфет совсем не хочется.Я врача могу отблагодарить от искреннего сердца за что то,и оценю отношение хорошее обязательно,но в этом случае-нет.

Автор
#22

[quote="Гость"]у меня была такаяже ситуация.я позвонила в обл.здрав и нажаловалась и на заведующую и на врачиху-потому что имею прописку в другом городе,а так живу в москве.заведущая сама потом звонила и извенялась.а консультацию я поменяла[/quo

Сильная вы женщина)))

Автор
#23
Гость

Она вам правильно сказала - идите к заведующей и поменяйте врача, но не вижу смысла раздувать с той врачихой конфликт, зачем нервы тратить?

У меня обычно нормальные отношения складываются (ттт), видно везло.

Вот тоже с одной стороны не хочу раздувать конфликт,не хочется еще идти и нервы тратить на встречу с заведущей,рассказывать это,но возникает такое чувство,что от нее уже уходили девочки,а может..она просто збавтся хочет от беременной "без выгоды").Вообщем,скорее всего что пойду все таки и поговорю спокойно с заведущией,чтоб отправили к более сдержаному врачу.

#24

Я бы на вашем месте пожаловалась бы на эту врачиху. Можно пойти с жалобой к главврачу, комитет здравоохранения, а также в Росздравнадзор

#25

У нас в поликлиники все врачи пуганные. Очень вежливые и трясутся, что бы все анализы были сданы и все было по стандарту- их проверяют постоянно.

У родственницы был прикол. Вызвала дочке 1,3года врача из поликлиники. У ребенка была температура. Так ей диспетчерша нахамила и сказала, что бы они в скорую обращались. Ну она позвонила в скорую, там диспетчер очень сильно удивилась, что не в поликлинику. Родственница сказала им что в поликлинике их послали к ним. Через 5 минут позвонила заведующая детской поликлиники с извинениями. А через 10 минут пришла педиатр, а потом мы так поняли и глав врач. В общем день был богат на посещения врачей и извинения.))

Мы потом долго думали, а что это на них так повлияло:)))

Лиана
#26

У меня в ЖК странный врач и еще страннее медсестра ее ... на прием пришла (уже 28 недель было) сижу лицом к врачу, медсестра в спину вопрос задает: Половой жизнью живете? мой ответ: ДА след.вопрос: Только с мужем? я в аху**** повернулась и спросила: А вы? она начала возмущаться что мол за хамство такое, но я ее быстро за тучи угнала =) это э надо мозг то включать иногда в 50 с лишним лет ... беременной такие вопросы задавать ... и для чего!? Ну да же если б я с кем то еще спала кроме мужа, уж точно ей бы об этом не сказала )))))))))))

А ВРАЧ ПОПРОСИЛА МЕНЯ УСПОКОИТЬСЯ И СКАЗАЛА, ЧТО МЕДСЕСТРА СОВСЕМ НЕ ТО ИМЕЛА В ВИДУ ))))))))))

просто терперь их не могу обеих ((( но терпеть осталось мало

пациентка
#27

Встречались и мне разные врачи, большинству и з них пофиг было на здоровье, может в силу своей компетентности, с годами нашла человечного и умного, что очень важно, больше никого искать не собираюсь, время экспериментов закончилось, остались хронические болячки

Булавка+
#28

мдааа, девы, вот ходите, терпите, слезы льете от обиды, да прав своих не знаете, что можете вполне наблюдаться у любого другого врача даже в том же мед.учреждении, потому что над каждым рядовым гинекологом есть еще и зав. отделением и главврач, который печется о репутации своего отделения.

Жена Стрельца
#29

У меня первое посещение гинеколога очень напоминает рассказ первой гостьи. А сегодня ходила в поликлинику оформлять санаторную карту: вообще сказка! такое чувство, что мозг врачам не выдают: то кабинеты путают, то этажи, то иди сама анализы ищи, то у нас много больных, сами сидят лясы точат. Ничего никому не надо! а если человек болеет, да не дай бог, серьёзно? медицина у нас прямо прекрасная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИРУСИК
#30

Я В УЖАСЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО,ПРОШУ СОВЕТА ,ЕСТЬ ВРЕМЕННЫЙ МЕДПОЛИС,ПОСТОЯННЫЙ ДАДУТ В ЯНВАРЕ ПОШЛА СТАНОВИТСЬСЯ НА УЧЕТ,А ТАМ ПОСЛАЛИ В РОСДРАВНАДЗОР ОТТУДА ПРИШЛЮТ ПИСЬМО И ОНИ ЕЩЕ ПОДУМАЮТ СТАВИТЬ МЕНЯ НА УЧЕТ У СЕБЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПОСЛАТЬ МЕНЯ ХОЧУ БЕСПЛАТНО,ПО ЗАКОНУ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: