Гость
Статьи
Что из еды …

Что из еды противопоказано беременным?

Какие продукты? От чего вам советовали отказаться или ограничить ваши гинекологи?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

газир.вода,шоколад и все по списку,что вызывает тонус

Гость
#2

Соленое надо сократить серьезно.

Алкоголь тоже, естессно, убрать.

остальное не критично, но лучше есть поменьше сладкого, шоколада, выпечки, кофе, цитрусовыми не сильно увлекаться.

гость
#3

Не ешьте торты. всякую подобную дрянь, жареное и сильно соленое.Лучше раздельное питание,овощи, отварное мясо или в аэрогриле.На завтрак-каша, хлопья.Тогда фигуру сохраните.Только не разжирайтесь.Беременная не значит можно есть все что попало.

ИзАмерики
#4

суши и мексиканские рестораны

кнопка
#5

а если я курю и ника не могу бросить((( для ребенка это очень вредно?

Гость
#6

пароварку купите и готовьте в ней

курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ

кнопка
#7
Гость

пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ

я пыталась много раз! ((((

а чем вредно?

гость
#8
кнопка

Гость

пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ

я пыталась много раз! (((( а чем вредно?

вы много курите?

Гость
#9

Нельзя сырые сыры(моцарелла, фета, брынза, маскарпоне, с плесенями).

Нельзя сырые морепрдукты (рыбу на бутерброды, селедку, икру и прочее типа суш).

С умом отвары трав , травяные чаи (ромашку нельзя и многое другое)

Аккуратно с печенью, готовьте тщательнее.

Нельзя аллергенные продукты в больших количествах (цитрусовые, орехи, ягоды типа черешня...)

Аккуратно с рыбой. Тунца точно нельзя, в нем ртути много. Да и с последними событиями в японии лучше на пресноводных карпов переходите.

Соленое нельзя, отеки будут.

кнопка
#10
гость

кнопка

Гость пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ я пыталась много раз! (((( а чем вредно?

вы много курите?

5 сигарет в день стабильно! но легкие! блин я еще суши обожаю((( кошмар! родится зеленый японец((((

гость
#11
кнопка

гость

кнопка Гость пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ я пыталась много раз! (((( а чем вредно? вы много курите?

5 сигарет в день стабильно! но легкие! блин я еще суши обожаю((( кошмар! родится зеленый японец((((

легкие не легкие.все равно вред от сигарет есть!

сама бросить окончательно не могу!но курю чуть меньше по 2-3 сигареты!но и от них вред есть!

гинеколог все ругается,когда я закончу с этим делом

Автор
#12
Гость

Нельзя сырые сыры(моцарелла, фета, брынза, маскарпоне, с плесенями). Нельзя сырые морепрдукты (рыбу на бутерброды, селедку, икру и прочее типа суш). С умом отвары трав , травяные чаи (ромашку нельзя и многое другое) Аккуратно с печенью, готовьте тщательнее. Нельзя аллергенные продукты в больших количествах (цитрусовые, орехи, ягоды типа черешня...) Аккуратно с рыбой. Тунца точно нельзя, в нем ртути много. Да и с последними событиями в японии лучше на пресноводных карпов переходите. Соленое нельзя, отеки будут.

А откуда про тунец такая инфа? В японии он считается самой деликатесной рыбой!

Автор
#13
кнопка

гость

кнопка Гость пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ я пыталась много раз! (((( а чем вредно? вы много курите?

5 сигарет в день стабильно! но легкие! блин я еще суши обожаю((( кошмар! родится зеленый японец((((

кнопка, ну хоть у вс чувство юмора есть, и то хорошо))))))

А вообще, девочки, я не понимаю, как это вы не можете бросить курить?! у вас начинается ломка? или что??

кнопка
#14
гость

кнопка

гость кнопка Гость пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ я пыталась много раз! (((( а чем вредно? вы много курите? 5 сигарет в день стабильно! но легкие! блин я еще суши обожаю((( кошмар! родится зеленый японец((((

легкие не легкие.все равно вред от сигарет есть! сама бросить окончательно не могу!но курю чуть меньше по 2-3 сигареты!но и от них вред есть! гинеколог все ругается,когда я закончу с этим делом

а на гинекологию то как влияет? я думала только легкие страдают!

кнопка
#15
Автор

кнопка

гость кнопка Гость пароварку купите и готовьте в ней курить надо бросить срочно, не слушайте тех, кто говорит, что у ребенка от этого будет стресс. Вредно ОЧЕНЬ я пыталась много раз! (((( а чем вредно? вы много курите? 5 сигарет в день стабильно! но легкие! блин я еще суши обожаю((( кошмар! родится зеленый японец((((

кнопка, ну хоть у вс чувство юмора есть, и то хорошо)))))) А вообще, девочки, я не понимаю, как это вы не можете бросить курить?! у вас начинается ломка? или что??

просто пока не выкуришь сигарету день будто не начался! это уже зависимость! когда куришь мысли так в порядок приходят, успокаиваешься! типа релакса) бред конечно, но ощущения именно такие! а когда не курю становлюсь раздражительной! самый прикол что муж не знает,скрываюсь! курю в основном на работе!

Гость
#16

Алкоголь, газированные напитки, консервированные продукты, мороженое, шоколад. Постараться кушать натуральный творог, а на "творожки" избаночек

гость
#17

а на гинекологию то как влияет? я думала только легкие страдают!

на гинекологию влияет ранним старением плаценты!на ребенка-астматиком может быть!

Гость
#18

Мне врач сказал, что можно есть все то же, что и до беременности, но в разумных пределах. Никаких особых ограничений, я специально спрашивала и про селедку, и про шоколад.

Что меня удивило, нельзя газированные напитки, но при этом можно вино. Красное сухое.

Гость
#19
Автор

А откуда про тунец такая инфа? В японии он считается самой деликатесной рыбой!

Не деликатесной, а самой популярной, потому что промысловая рыба, ее очень много. Тунец нигде в мире деликатесом не считается, это огромные рыбины, одна из самых дешевых на всех континентах.

Я рожала в британии, так мне объяснял врач.

Гость
#20
Автор

Гость

Нельзя сырые сыры(моцарелла, фета, брынза, маскарпоне, с плесенями). Нельзя сырые морепрдукты (рыбу на бутерброды, селедку, икру и прочее типа суш). С умом отвары трав , травяные чаи (ромашку нельзя и многое другое) Аккуратно с печенью, готовьте тщательнее. Нельзя аллергенные продукты в больших количествах (цитрусовые, орехи, ягоды типа черешня...) Аккуратно с рыбой. Тунца точно нельзя, в нем ртути много. Да и с последними событиями в японии лучше на пресноводных карпов переходите. Соленое нельзя, отеки будут.

А откуда про тунец такая инфа? В японии он считается самой деликатесной рыбой!

В нем же не от природы ртуть. Согласна с рекомендациями.

Автор
#21
Гость

Алкоголь, газированные напитки, консервированные продукты, мороженое, шоколад. Постараться кушать натуральный творог, а на "творожки" избаночек

почему нельзя мороженое??

Гость
#22

Кнопка, если у тебя не получается бросить курить - то надо было предохраняться. Рано еще рожать!

Ребенок может получить проблемы со здоровьем - сердце, дыхательные пути, неврологию. Плюс, отставание в развитии. Не 100%, конечно, но у большинства курящих во время беременности мамаш дети рождаются с теми или иными отклонениями.

насчет пыталась - не верю. Плохо пыталась. Все бросают, если захотят! Просто лично ты - НЕ ХОЧЕШЬ и сама себе в этом не признаешься.

кнопка
#23
Гость

Мне врач сказал, что можно есть все то же, что и до беременности, но в разумных пределах. Никаких особых ограничений, я специально спрашивала и про селедку, и про шоколад. Что меня удивило, нельзя газированные напитки, но при этом можно вино. Красное сухое.

ну слава богу хоть выпить можно)))

Ольха
#24

Ела абсолютно всё,что и до беременности,только в разумных количествах. И шоколад, и селёдку,и сыр (без сыра вообще жить не могу). Даже выпила полбокала вина на ДР,правда, я и без беременности бокал не осиливаю))

кнопка
#25
Гость

Кнопка, если у тебя не получается бросить курить - то надо было предохраняться. Рано еще рожать! Ребенок может получить проблемы со здоровьем - сердце, дыхательные пути, неврологию. Плюс, отставание в развитии. Не 100%, конечно, но у большинства курящих во время беременности мамаш дети рождаются с теми или иными отклонениями. насчет пыталась - не верю. Плохо пыталась. Все бросают, если захотят! Просто лично ты - НЕ ХОЧЕШЬ и сама себе в этом не признаешься.

да я вообще не планировала беременеть! само как-то вышло! видимо мужу очень захотелось поэксперементировать, авось выйдет! И на те! теперь на втором месяце( знаю курить ужасно! но кстати у меня много подруг кто курил во время беременности и ничего нормальные малыши были! (успокаиваю себя)

Ольха
#26

Забыла написать, сын здоров,аллергии нет,по крайней мере до сих пор не было. Ему 10 лет. С умственными способностями всё более,чем в порядке.

Мила
#27
Ольха

Забыла написать, сын здоров,аллергии нет,по крайней мере до сих пор не было. Ему 10 лет. С умственными способностями всё более,чем в порядке.

неизвестно, когда это может аукнуться. а в 40 может суставы начнут болеть или сердце.

нашли чем похвастаться.

Гость
#28
кнопка

а если я курю и ника не могу бросить((( для ребенка это очень вредно?

А сами-то как думаете? Ради того чтобы у ребенка не было астмы так сложно бросить курить? У меня на работе такая 19-летняя беременная идиoтка ходит.

Гость
#29
кнопка

да я вообще не планировала беременеть! само как-то вышло! видимо мужу очень захотелось поэксперементировать, авось выйдет! И на те! теперь на втором месяце( знаю курить ужасно! но кстати у меня много подруг кто курил во время беременности и ничего нормальные малыши были! (успокаиваю себя)

Успокаивай себя дальше. Я вот гулять ходила мало - холодно очень было, у малыша была внутриутробная гипоксия, развились два порока сердца. Родился - и сразу в больницу увезли кардиологическую. Врачи мне говорят - ну что же вы, мамочка, надо было думать! Надо было вести здоровый образ жизни!

К счастью, к 5 месяцам все прошло. А если бы нет?

кнопка
#30
Гость

кнопка

а если я курю и ника не могу бросить((( для ребенка это очень вредно?

А сами-то как думаете? Ради того чтобы у ребенка не было астмы так сложно бросить курить? У меня на работе такая 19-летняя беременная идиoтка ходит.

дак если не могу! у меня нервные пиступы начинаются! срываюсь на всех! это тоже не хорошо для него будет! постараюсь сократить кол-во сигарет. Может и получится бросить!

а кто-ниб про электронные сигареты слышал? понс как-то так называются! они вроде менее вредные?

кнопка
#31
Гость

кнопка

да я вообще не планировала беременеть! само как-то вышло! видимо мужу очень захотелось поэксперементировать, авось выйдет! И на те! теперь на втором месяце( знаю курить ужасно! но кстати у меня много подруг кто курил во время беременности и ничего нормальные малыши были! (успокаиваю себя)

Успокаивай себя дальше. Я вот гулять ходила мало - холодно очень было, у малыша была внутриутробная гипоксия, развились два порока сердца. Родился - и сразу в больницу увезли кардиологическую. Врачи мне говорят - ну что же вы, мамочка, надо было думать! Надо было вести здоровый образ жизни! К счастью, к 5 месяцам все прошло. А если бы нет?

ну и хорошо , что все обошлось! рада за вас!

Гость
#32

Моя подруга курила во время беременности. Ребенок родился вроде нормальный, но у него постоянно бронхит и ангина. И зимой и летом, от малейшего сквозняка. И с детства его пичкают антибиотиками по 2 раза в месяц.

Кнопка, одумайтесь!

Я курила лет 16, бросила когда начала планировать ребенка.

Гость
#33
Автор

почему нельзя мороженое??

Сейчас нет хорошего мороженого. Все сродни химическим десертам.

Автор
#34

Если даже у курящих подруг нормальные дети родились, то побочки вылезут позже. Например когда они в школу пойдут. Тупенькие будут.

Гость
#35

Кнопка, от каждой затяжки идет сужение сосудов, в это время у малыша начинается гипоксия, страдает головной мозг, плацента старее.. Ребенок может родиться нервным, плаксивым, в школе не будет успевать за сверстниками, проявится агрессия. К этому добавьте низкий иммунитет, частые заболевания. В самых плохих вариантах, у заядлых курильщиков дети рождаются без развитых почек, либо без них.

БРОСАЙТЕ курить.

кнопка
#36
Гость

Моя подруга курила во время беременности. Ребенок родился вроде нормальный, но у него постоянно бронхит и ангина. И зимой и летом, от малейшего сквозняка. И с детства его пичкают антибиотиками по 2 раза в месяц. Кнопка, одумайтесь! Я курила лет 16, бросила когда начала планировать ребенка.

вы меня расстроили( ну 9 месяцев в принципе можно потерпеть! хотя там же еще период лактации! короче 1,5 года без 10 летней - привычки ! беру волю в кулак!

Гость
#37

34 - не автор.

Вобще уж лучше ходить орать на всех и истерить чем ребенка своего травить. Вам же потом с ним мучиться и по больницам таскать. Поздно будет раскаиваться.

Гость
#38

Кнопка, на ранних сроках, типа вашего, при сужении сосудов и возможных в них тромбах, что частоя явление у курильщиков, проблемы с густотой крови, каждый оторвавшийся микротром перекрывает капиляры, питающие вашего малыша, и произойдет остановка беременности. Такое сплошь и рядом у курящих в первом триместре. Попросту, ребенок погибнет от недостатка питания.

думайте.

Гость
#39

От души желаю бросить. Мосяц будет тяжело, потом нормально.

Гость
#40

микротромб, имела я в виду.

Я сама курила, но бросила задолго,когда решила планировать ребенка.

кнопка
#41
Гость

Кнопка, на ранних сроках, типа вашего, при сужении сосудов и возможных в них тромбах, что частоя явление у курильщиков, проблемы с густотой крови, каждый оторвавшийся микротром перекрывает капиляры, питающие вашего малыша, и произойдет остановка беременности. Такое сплошь и рядом у курящих в первом триместре. Попросту, ребенок погибнет от недостатка питания. думайте.

мне даже врачь такого не говорил! жесть!

Гость
#42

41, во время беременности к тому же идет сгущение крови, что еще усугубляет курение.

Точно знаю, я профессиональный гемостазник. У меня проблемы с кровью. Отчасти, по этой причине, я и завязала с курением. Я постоянно делала доплер, сдавала анализы.

любой инструкции к ОК вы увидите предупреждение про сгущение крови, что курильщикам их нельзя применять. Во время беременности никак нельзя курить.

Я вас хоть чуть чуть напугала? У меня знакомая прилично так курила во время беременности, мальчик в школе сейчас, большие проблемы с психикой(неуправляем, истеричен, учеба тяжело дается). Врачи в один голос сказали, вините себя, у мальчика была гипоксия, его винить не в чем:(

Гость
#43

a pivka ochen xochetsa, mojno pol stakanchika?

Гость
#44

Слушайте ,кнопка - завяжите хотя бы на время беременности. Во время кормления курение не так вредно. Но если к тому времени от привычки уже успешно откажетесь - то, конечно, заново не начинайте.

Автор
#45
Гость

a pivka ochen xochetsa, mojno pol stakanchika?

Мне в первую беременность пива жуть хотелось! Интересно, а безалкогольное пиво можно?

Fly
#46
Автор

Гость

a pivka ochen xochetsa, mojno pol stakanchika?

Мне в первую беременность пива жуть хотелось! Интересно, а безалкогольное пиво можно?

Можно :)

И бокальчик алкогольного вместо красного вина тоже можно.

Только лучше разливного и нефильтрованного. "Живого"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fly
#47
кнопка

Гость

Кнопка, на ранних сроках, типа вашего, при сужении сосудов и возможных в них тромбах, что частоя явление у курильщиков, проблемы с густотой крови, каждый оторвавшийся микротром перекрывает капиляры, питающие вашего малыша, и произойдет остановка беременности. Такое сплошь и рядом у курящих в первом триместре. Попросту, ребенок погибнет от недостатка питания. думайте.

мне даже врачь такого не говорил! жесть!

Точно!

Причем из пальца высосанная

Алена
#48

В Чехии беременным дают пиво. но там и ребенку дают, другая культура. Это я просто вспомнила

Fly
#49
Ольха

Ела абсолютно всё,что и до беременности,только в разумных количествах. И шоколад, и селёдку,и сыр (без сыра вообще жить не могу). Даже выпила полбокала вина на ДР,правда, я и без беременности бокал не осиливаю))

+1

Все ограничения вполне годились и для небеременного состояния. Рыбу сырую не желательно, потому что паразитов велик шанс подцепить. Газировки нежелательно потому что в принципе гадость. Ну и так далее

Гость
#50
Fly

кнопкаГость

Кнопка, на ранних сроках, типа вашего, при сужении сосудов и возможных в них тромбах, что частоя явление у курильщиков, проблемы с густотой крови, каждый оторвавшийся микротром перекрывает капиляры, питающие вашего малыша, и произойдет остановка беременности. Такое сплошь и рядом у курящих в первом триместре. Попросту, ребенок погибнет от недостатка питания. думайте.

мне даже врачь такого не говорил! жесть!Точно!

Причем из пальца высосанная

Fly ,не говорите того, чего вы не знаете.