Гость
Статьи
Беременность - не …

Беременность - не болезнь, но я пью по 8 таблеток в день!

Беременные женщины, а вы принимаете таблетки? Я пью фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин, дюфастон. В день получается 8 таблеток. И честно говоря, чувствую уже химический передоз... А как у вас?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Кери
#1

так есть же спец витамины для беременных там всё есть,хотя фоливую кислоту надо отдельно пить она очень важна

Гостья
#2

я пила только прегнавит. Фолиевую - когда назначал врач, или железо.

А зачем дюфастон?

не смотрите НТВ
#3

я не беременая, но пью йодомарин, витамины и т.п. тоже много получается

Гость
#4

Пью витамины, но-шпу иногда. Поэтому передоза не чувствую. Гормоны мне врач не назначает ни для поддержки, ни для чего-то другого. Нет понятия тонус и угроза.

Девочка
#5

фолиеву кислоту пила до 14 недель, вместе с витамином Е или С, потом перешла на Элевит и пила курсами его. Прописывали железо, но я его не пила, поднимала гемоглобин продуктами. Еще прописывали Виферон не хочу его пить

Лира
#6

ну, фолиевую, витамин Е и йодомарин - люди и без беременности пьют, так что это, ну, считайте, что профилактика). А вот дюфастон зачем? у вас показания к нему?

Гость
#7

Ничего не пила, от них токсикоз усиливался, даже на последних месяцах - выпью витаминку, тошнит. Переживала, как это, все пьют, а я нет. Но все в порядке вроде.

Света
#8

Я беременна 5 мес, пью витрум перенатал там уже есть и фолиевая кислота и йодомарин и др витамины, единственное что надо пить йодомарин 200 а в витруме только 150, четвертинку приходиться добирать, еще мне курантил выписали, т.к. низкая плацентарность, и чтобы лучше плод снабжался кровью, иногда магний В6 пью, сейчас еще и от отеков выписали такую гадость, бррр.. Вообщем у меня тоже прилично получается, таблетки 4

Гость
#9

Кого вы только все родите - гибоидов-аллергиков. Првильное питание. отдых, физ. упражнения, больны-нефига рожать!

Lorya
#10

Вы их будете пить только в начале. Потом утрожестан заканчивают пить в 12 недель, фолиевую - в 14 примерно. Витамин Е тоже заканчивают пить. В общем, с 15-16 недели перейдете на витамины для беременных и все. так что не переживайте.

Лира
#11
Гость

Кого вы только все родите - гибоидов-аллергиков. Првильное питание. отдых, физ. упражнения, больны-нефига рожать!

причём здесь больны - не больны., это стандартный набор витаминов и микроэлементов, который назначают при беременности

Критер
#12

В начале беременности фолиевую только пила..а потом стала просто поливитамины пить, 3 таб в день получается..В "Алфавите" просто раздельно идет каждый витамин.

#13

Кхм... ну и зачем ребенка травить таблетками? У меня двое детей, врачи тож назначали всякие таблетки, но т.к. я знала, что не больна, то ни одной таблеточки не выпила за две беременности. (Во вторую берем-ть лежала на сохранении, но это было действительно необходимо).

Гость
#14

Пью витамины - Пренатал Форте, они с йодом. Сорбифер пью, гемоглобин низкий, а что, лучше разве в обморок падать и головокружения? Фолиевую пью - не навредит, магний б6 тоже витамин - от усталости помогает. Считаю себя здоровой, но ребенку надо помогать витаминками, если у меня гемоглобин падает, то он кисторода недополучает, не стоит рисковать здоровьем ребеночка. Правда у меня двойняхи:)

миранда24
#15

в сотый раз, если вас тошнит от витаминов, то это реакция на витамины группы В, поэтому принимайте витамины сразу после еды ( желательно после обеда т.к. завтрак у многих скромный) и вас не будет тошнить.

Гость
#16
Лира

Гость

Кого вы только все родите - гибоидов-аллергиков. Првильное питание. отдых, физ. упражнения, больны-нефига рожать!

причём здесь больны - не больны., это стандартный набор витаминов и микроэлементов, который назначают при беременности

Вот-вот, именно стандартный, а нужен он вам или нет никому не интересно, если организму это не надо часто получается ребенок-аллергик.

Гость
#17

в первом триместре пила тоже много.Правда магний в6 через раз:),чето он мне не очень) ферроглобин тоже не могу три раза в день пить,хоть один да пропущу.

ну вообще это же не таблетки, а больше витаминки!они нужны.

Гость
#18

Так кровь надо сдавать каждую неделю, и свое питание расписывать врачу, чтобы он назначил нужную дозировку. Фолиевая необходима, вит е тоже неплохо, но не в таблетках, а натуральный из продуктов. Йодомарин я надеюсь вам эндокринолог назначил по результатам крови и узи щитовидки. Не всем его можно.

У меня было 16 препаратов в день, до 30 таблеток доходило. Без них я не доносила бы. Ничего. Родилась чудесная двойня, не аллергики, здоровые, 9 по апгар, уже несколько лет никаких проблем:)

Легких вам родов, автор.

Гость
#19

я ничего не пью - или пью через раз -

Янина
#20
Гостья

я пила только прегнавит. Фолиевую - когда назначал врач, или железо.

А зачем дюфастон?

Дюфастон назначают при угрозе прерывания!

Янина
#21
Гость

Пью витамины, но-шпу иногда. Поэтому передоза не чувствую. Гормоны мне врач не назначает ни для поддержки, ни для чего-то другого. Нет понятия тонус и угроза.

в каком смысле, нет понятия?

Янина
#22
Девочка

фолиеву кислоту пила до 14 недель, вместе с витамином Е или С, потом перешла на Элевит и пила курсами его. Прописывали железо, но я его не пила, поднимала гемоглобин продуктами. Еще прописывали Виферон не хочу его пить

Виферон - это человеческий интерферон... свечи в попу. как его пьют)))?

Янина
#23
Света

Я беременна 5 мес, пью витрум перенатал там уже есть и фолиевая кислота и йодомарин и др витамины, единственное что надо пить йодомарин 200 а в витруме только 150, четвертинку приходиться добирать, еще мне курантил выписали, т.к. низкая плацентарность, и чтобы лучше плод снабжался кровью, иногда магний В6 пью, сейчас еще и от отеков выписали такую гадость, бррр.. Вообщем у меня тоже прилично получается, таблетки 4

беременная я тоже пила дюфастон несколько начальных недель, курсами курантил и магне В6, тоже курсами, ну и все время витамины!

Янина
#24
Гость

ЛираГость

Кого вы только все родите - гибоидов-аллергиков. Првильное питание. отдых, физ. упражнения, больны-нефига рожать!

причём здесь больны - не больны., это стандартный набор витаминов и микроэлементов, который назначают при беременности

Вот-вот, именно стандартный, а нужен он вам или нет никому не интересно, если организму это не надо часто получается ребенок-аллергик.

НЕВЕРНО!

Кошка
#25

я пила только элевит и йодомарин, и то только после 12й недели, раньше ничего не нужно, когда органы формируются, плод еще мал, хватает того что в мамином организме есть. Никакие таблетки, что выписывали врачи (для разжижения крови, какие-то еще вспомогательные) не пила, ибо химия. От изжоги на большом сроке вместо таблеток молоко помогало.

Лира
#26
Гость

никому не интересно, если организму это не надо часто получается ребенок-аллергик.

ну, в моём случае он всё равно аллергиком будет, поскольку я аллергик. А если вас это так волнует, ну сдайте кровь на биохимию и посмотрите, что у вас там с чем происходит.

Гость
#27

Я тоже пила только элевит и фолиевую на маленьком сроке. Но тогда была зима, я зимой и так витамины пью, т.к. фруктов и овощей мало кушаю. Потом где то после 20 недели была угроза, че то там всего понавыписывали что я даж чесаться стала. Сказали бросать все препараты на 10 дней, а то аллергия может развиться.

Гость
#28
Янина

в каком смысле, нет понятия?

Я проживаю сейчас не в России. Угроза у них тогда, когда схватки после 12 недель начинаются или когда кровь течет после 12 недель. До 12 недель если и случится схваткообразная боль, то и тогда нет слова угроза. Тонус вообще не знают такого.

Гость
#29

8 таблеток в день - это еще фигня. Бывает в случае угроз, скачущих гормонах и по 20 разных в день глотают.

Гость
#30
Гость

Янина

в каком смысле, нет понятия?

Я проживаю сейчас не в России. Угроза у них тогда, когда схватки после 12 недель начинаются или когда кровь течет после 12 недель. До 12 недель если и случится схваткообразная боль, то и тогда нет слова угроза. Тонус вообще не знают такого.

Это у них такие отношения со страховыми. Ждут, когда женщина три беременности потеряет и только потом разбираться начинают, в чем причина. С четвертой беременности слова угроза уже будет с первых дней задержки, сохраняют как миленькие. Если страховка хорошая, то трех потерянных беременностей никто ждать не будет. Потому что часто дело не в эмбрионе, а в здоровье матери.

Слово тонус знают прекрасно. Даже 4 вида различают.

Гость
#31
Гость

ГостьЯнина

в каком смысле, нет понятия?

Я проживаю сейчас не в России. Угроза у них тогда, когда схватки после 12 недель начинаются или когда кровь течет после 12 недель. До 12 недель если и случится схваткообразная боль, то и тогда нет слова угроза. Тонус вообще не знают такого.

Это у них такие отношения со страховыми. Ждут, когда женщина три беременности потеряет и только потом разбираться начинают, в чем причина. С четвертой беременности слова угроза уже будет с первых дней задержки, сохраняют как миленькие. Если страховка хорошая, то трех потерянных беременностей никто ждать не будет. Потому что часто дело не в эмбрионе, а в здоровье матери.

Слово тонус знают прекрасно. Даже 4 вида различают.

А вы из какой страны пишете?)

Гость
#32

Я рожала трижды. Два раза в Мельбурне, один раз в Лондоне.

такая же схема несохранения в Швейцарии, знаю точно.

Гость
#33
миранда24

в сотый раз, если вас тошнит от витаминов, то это реакция на витамины группы В, поэтому принимайте витамины сразу после еды ( желательно после обеда т.к. завтрак у многих скромный) и вас не будет тошнить.

Неее, тут случай серьезнее был.)) И после еды тошнило, и вообще по-любому. Меня тошнило всю беременность, таблетки пить не могла никакие. Выпью - вырвет. Ну и зачем это все?

алекса
#34
Автор

Беременные женщины, а вы принимаете таблетки? Я пью фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин, дюфастон. В день получается 8 таблеток. И честно говоря, чувствую уже химический передоз... А как у вас?

Доброго времени суток!Я пью Витрум пренатал форте(там весь состав),и железо прописали..

O.K.!
#35
Гость

Кого вы только все родите - гибоидов-аллергиков. Првильное питание. отдых, физ. упражнения, больны-нефига рожать!

Поддерживаю! Я в Европе, тут таким ужасом не пичкают, кошмар какой!!!! сами женщины что не в состоянии выносить ребенка? Тут вообще к этому по-проще относятся, а в России - все подряд в тонусе, с угрозами, напичканы витаминками всякими, мне это нельзя, мне то нельзя. блин. Совок.

Восемь месяцев
#36
Гость

Неее, тут случай серьезнее был.)) И после еды тошнило, и вообще по-любому. Меня тошнило всю беременность, таблетки пить не могла никакие. Выпью - вырвет. Ну и зачем это все?

Гость 33, а ребенок у вас в порядке, отклонений нет? У меня вот тоже дикий токсикоз был первую половину беременности, не могла пить никакие витамины. Назначали и фолиевую и йодомарин. Все бестолку. Сейчас пью элевит, но все равно переживаю, что в первую половину не принимала никаких витаминов, да еще и рвало постоянно. Боюсь, как бы это не сказалось на развитии ребенка.

Саша
#37

То ли еще будет, я всю беременность пила какие-то таблетки, одни уберут, другие назначат, потом уже перестала пить что назначали и ничего не произошло.

Гость
#38
O.K.!

Поддерживаю! Я в Европе, тут таким ужасом не пичкают, кошмар какой!!!! сами женщины что не в состоянии выносить ребенка? Тут вообще к этому по-проще относятся, а в России - все подряд в тонусе, с угрозами, напичканы витаминками всякими, мне это нельзя, мне то нельзя. блин. Совок.

Тут уже один гость ответил, что раз угроз и тонусов не ставят в Европе, то страховка у вас г.вно)))) Я тоже в Европе. Тоже никто ни про какие тонусы не слышал.

Гость
#39
Восемь месяцев

Гость 33, а ребенок у вас в порядке, отклонений нет? У меня вот тоже дикий токсикоз был первую половину беременности, не могла пить никакие витамины. Назначали и фолиевую и йодомарин. Все бестолку. Сейчас пью элевит, но все равно переживаю, что в первую половину не принимала никаких витаминов, да еще и рвало постоянно. Боюсь, как бы это не сказалось на развитии ребенка.

Все в порядке, вроде бы. Родился с весом больше 4 килограммов, с хорошим гемоглобином и вообще врачи хвалили, сейчас третий год ему. За всю беременность несколько витаминок Витрума смогла в себя впихнуть, больше ничего не пила. Первый триместр не только витамины не пила - еще и не ела ничего практически. Очень похудела, а ребенок всегда шел с опережением срока по УЗИ.

Потом яблоки и мандарины только ела килограммами, и по плитке шоколада в день. ))

В общем, в порядке всё. Меня знакомая успокаивала - говорила, что даже в концлагерях женщины рожали здоровых детей, а все витамины - это придумки современных врачей.

Гость
#40

При угрозе пью утрожестан (сначал пила дюфастон), но-шпу, магне В6, фолиевую, валерьянку.

Одного магне В6 по 2 3 раза в день... жесть

миранда24
#41

Гость которого тошнило от витаминов...да ваш случай индивидуален, у меня пока токсикоз был - я перед сном витамины пила т.к. только во сне меня не мутило))

а с 7 мес я пропиталась неземной любовь к Гевискону (против изжоги), оч быстро помогает

Туча
#42

Пью фолиевую и витамин Е, больше ничего врач не рекомендовал, сказала что от всяких винаминов рождаются огромные дети нафиг мне это надо

Восемь месяцев
#43
Гость

Все в порядке, вроде бы. Родился с весом больше 4 килограммов, с хорошим гемоглобином и вообще врачи хвалили, сейчас третий год ему. За всю беременность несколько витаминок Витрума смогла в себя впихнуть, больше ничего не пила. Первый триместр не только витамины не пила - еще и не ела ничего практически. Очень похудела, а ребенок всегда шел с опережением срока по УЗИ.

Потом яблоки и мандарины только ела килограммами, и по плитке шоколада в день. ))

В общем, в порядке всё. Меня знакомая успокаивала - говорила, что даже в концлагерях женщины рожали здоровых детей, а все витамины - это придумки современных врачей.

О, ситуация на мою похожа! Первую половину ничего не ела, сейчас кое-как, совсем понемногу, но витамины пью. Из еды мандарины, киви могу, клубника, черешня пошла - тоже ем. Чтобы вливать в себя молоко, делаю легкое какао, по чайной ложке на стакан, с сухариками)) Сладкое иногда хочется.А тут на днях в журнале прочитала, что те продукты, которые в меня хоть как то лезут - беременным ни в коем случае нельзя. Те же цитрусовые, клубнику, какао, помидоры, сладкое - сплошные аллергены. Ну я и загрузилась...

Гость
#44

43, я не знаю, если мандарины пакетами, как раз зима была, вот я абхазские покупала каждый день и ела, старалась ограничивать себя, ну нельзя же - поэтому ела не ведро в день, а по килограмму где-то.)) И шоколадки весь второй-третий триместр ела по плитке в день. Никогда шоколад особо не любила, а тут так хотелось... И вообще все ела. У ребенка пока аллергии не было, хотя я тоже ее боялась - тоже читала, что аллергены нельзя.

Туча
#45
Гость

43, я не знаю, если мандарины пакетами, как раз зима была, вот я абхазские покупала каждый день и ела, старалась ограничивать себя, ну нельзя же - поэтому ела не ведро в день, а по килограмму где-то.)) И шоколадки весь второй-третий триместр ела по плитке в день. Никогда шоколад особо не любила, а тут так хотелось... И вообще все ела. У ребенка пока аллергии не было, хотя я тоже ее боялась - тоже читала, что аллергены нельзя.

стала я есть чернослив как говорили, на 4 день меня вырвало и я подумала что организм то не обманешь, ну супротив него не попрешь теперь ем то вкусно и хочется, клубнику, черешню, персики, да аллергенно но больше ничего не идет, лучше не насиловать себя

Izabella
#46

а я 17 в день (((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#47

Во время беременности потребность в витаминах и микроэлементах возрастает в 1,5 раза. Не обязательно пить горстями таблетки, можно получать витамины и из обычных продуктов. Натуральные витамины и усваиваются намного лучше, чем в таблетках мы пьем химию. Например в запеченном картофеле вырабатывается калий, и из него не вымываются витамины как при варке, а салат из капустки и масла √это идеальное сочетание витамина С и омега-3 кислот. Можно рыбку запечь в фольге-вот вам и витамин D, причем непременно с лимоном. Витамин А можно получить из морковного фреша. Еще полезно добавить в него пару капель растительного масла. Еще очень полезно будущим мамочкам орехи, растительные масла и продукты цельного зерна. В них содержится витамин Е, его еще называют ╚женским витамином╩. А вообще питание у беременных должно быть разнообразным и полезным. Ведь мы следим и заботимся теперь не только о себе, но и еще о малыше. Важно проходить все процедуры и по возможности и дома следить за протеканием своей беременности. Важно следить за состоянием организма в целом и за выделениями в частности. У меня под рукой всегда тест на подтекание. Из всех предложенных выбрала для себя Амнишуа. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Гость
#48

Уже давно доказана медицинская истина: "дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами!" Девочки,милые,подумайте хорошо прежде чем принимать поливитамины и пичкать ими своего малыша! У наших докторов-стандартная программа,план...но вашему ребенку от этого вряд ли будет польза. Вы сами подумайте,а нуждается ли он в этих витаминах? Малыш ведь не сможет вам этого сказать! А после рождения будет страдать от жуткой аллергии... Это очень страшно и печально,когда ребенку нельзя кушать фрукты,каши и молочные продукты. В первую очередь беременная женщина должна следить за своим рационом питания и очень уж относится осторожно к фруктам! Никаких цитрусовых! Фоливая кислота,йод и витамин Е-все,больше ничего не рекомендуют принимать доктора "старой закалки". И они правы. Я всю беременность следила за своим рационом,пила только йод,фоливую и вит Е,слава Богу,мой малыш появился на свет здоровеньким! А вот подруга пила поливитамины с 6 месяцев,ела мандарины,яйца-безмерно. Результат-ребенок родился со страшной пищевой аллергией-ни одна смесь,даже лечебная ему не подходит...ограниченный рацион,его сыпет буквально на все,он просто голодный и очень худенький. Уже врачи сделали заключение,тому виной поливитамины и еще куча ненужных препаратов,которыми у нас любят пичкать беременных!

Наталья
#49

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста!

Я, случайно выпила вторую таблетку Йодомарина за день. Кто-нибудь знает чем это грозит или ничего страшного? На ребенка не повлияет?

МАША А ТЫ ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЦ
#50
Лира

причём здесь больны - не больны., это стандартный набор витаминов и микроэлементов, который назначают при беременности