Гость
Статьи
Ни узи, ни гинеколог, …

Ни узи, ни гинеколог, не видят беременности, а тесты положительные.

Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь сталкивался с подобным. Последние месячные были 6 мая (цикл = 26) (предполагаю, что в июне они не начались просто из-за сбоя, второй раз должны были начаться уже 27 июня). ПА акт был 24 и 26 июня, до этого не было недели две точно, (не предохранялись). 2 июля сделала тест = положительный. 6 июля пошла к платному врачу, сделали узи (плод не обнаружили, сказали бывает на ранних сроках). 11 июля ходила к своему гинекологу, посмотрела, беременности тоже не увидела. Если предположить, что зачатие произошло все же 24 или 26 июня, то слишком рано для положительного теста. Если раньше, недели на две, то почему ни узи, ни гинеколог, не увидели беременности. Тестов сделала уже штук 10, все показывают вторую полоску...

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Мамзель
#1

зачем гадать?

сдай кровь на ХГЧ,что за врач,который этого не назначил?

Twin
#2

столько времени прошло, а вы кровь на ХГЧ сдать не можете??

Обычные тесты могут врать, если почки плохо работают. ХГЧ не врет.

На узи и на осмотре на таком сроке могут и не заметить.

#3

Автор,попробуйте перед узи много-много пить.Будете хотеть в туалет сильно вот тогда и пусть проверят.Мне врач в самом начале говорил,чтобы мочевой был полный,а то он ничего не видит.Может поэтому?Да и еще,у вас как с туалетом по маленькому?Чаще стали ходить или пока не нет?А вообще конечно кровь сдать и никаких проблем.Покажет на 100 процентов точно.

Мамзель
#4

"попробуйте перед узи много-много пить" Это еще зачем? Она ж не девственница,чтоб ее НЕ смотреть трансвагинальным датчиком? Или аппарат родом из СССР ?

Наринэ
#5

Смотрят на предмет беременности только трансвагинально! Там наоборот мочевой пузырь должен быть пустой.

Гость
#6
Наринэ

Смотрят на предмет беременности только трансвагинально! Там наоборот мочевой пузырь должен быть пустой.

Да. Мне специально перед узи говорили,пардон-с, пописать)

УЗИ на ранних сроках действительно может не увидеть Б.

Кровь на ХГЧ - оптимальный вариант. Быстро и точно.

Катя
#7
lenore

Автор,попробуйте перед узи много-много пить.Будете хотеть в туалет сильно вот тогда и пусть проверят.Мне врач в самом начале говорил,чтобы мочевой был полный,а то он ничего не видит.Может поэтому?Да и еще,у вас как с туалетом по маленькому?Чаще стали ходить или пока не нет?А вообще конечно кровь сдать и никаких проблем.Покажет на 100 процентов точно.

Дело в том, что на кровь мне направление пока не дали (а без направления у нас никак), а в платных клиниках (какие знаю, что нормальные), так там не делают анализ крови на хгч. Так что этот вариант проверки пока отпадает...

Но мне еще гинеколог сказала, 19 числа прийти к ней на прием, заодно результаты мазков будут известны. И на узи сказала пока не ходить. (Но ждать неделю тяжеловато все равно). И я хочу, если вдруг она опять ничего не обнаружит, то на следующей неделе снова схожу на узи)))

А в туалет да, вроде как чаще стало тянуть, ночью бывает даже бегаю. Но я особо это за признак не считаю, вдруг это от волнения и самовнушения все))) Ведь перед экзаменами, как правило, тоже в туалет часто хочется)))

Гость
#8

Кстати, тесты могут врать. Как уже было замечено, если плохо работают почки.

Катя
#9
Гость

Кстати, тесты могут врать. Как уже было замечено, если плохо работают почки.

У меня с почками никогда раньше проблем не было)) да и до этого тесты ни раз делала, всегда отрицательные были. Только вот в этом месяце у них мания на две полоски все время)))

Л
#10

А скок у вас недель то.?

Катя
#11
Л

А скок у вас недель то.?

Если честно, то из-за сбоя, не могу знать точно. И день зачатия тоже не могу припомнить. Не обращала внимания когда была О., и не записывала, не запоминала, когда был ПА. Единственное помню, что был ПА 24 и 26 июня, а до этого недели две не было, может и больше. Но в первой клинике (5.07), врачи сказали, что если и есть беременность, то максимум 4 недели срок, то есть сейчас получается максимум 5 недель.

Кукарача
#12
Наринэ

Смотрят на предмет беременности только трансвагинально! Там наоборот мочевой пузырь должен быть пустой.

Необязательн! Мне сказали выпить очень много воды, а потом идти на узи, обычное! Трансвагинально мне вообще ни разу не делали,берем 32 недели.

Хвостатая Машка
#13

ну как же так - в платной клинике на хгч не делают, так не бывает!

в любом отделении Инвитро точно делают, результат на следущий день, это же простой анализ.

на узи может быть не видно эмбриона, это да, но обычно к 4-5 неделе хоть что то, да видно - хотя бы плодное яйцо.

ну и надо сказать, что хгч не только при беременности повышаться может - не хочу пугать, думаю это не про вас, но он может повышаться у небеременных женщин при наличии опухолевых новообразований(и у мужчин кстати тоже). вот только не знаю, определяется ли такое повышение в моче(то бишь обычным тестом).

Гость
#14

автор. ну бывают ложноположительные тесты по ряду причин. видно сбой уас вот тесты и показывают а беременности нет.

Гость
#15
Кукарача

Наринэ

Смотрят на предмет беременности только трансвагинально! Там наоборот мочевой пузырь должен быть пустой.

Необязательн! Мне сказали выпить очень много воды, а потом идти на узи, обычное! Трансвагинально мне вообще ни разу не делали,берем 32 недели.

Если трансвагинальное узи не показывает, то абдоминальное тем более не покажет на малом сроке. Кстати, при трансабдоминальном способе тоже всех в туалет перед узи отправляют. Ни о каком полном пузыре речь не идет.

П.С. Этих беременных узи у меня уже штук ...цать если что:)

Posh
#16

Катя, у меня тоже самое! Два раза делала узи. Результат - ноль, ничего не видно. Хотя знаю точную дату зачатия, и от зачатия получается 3 недели. ХГЧ сдала два раза - вырос. Врач говорит, бывает такое, нужно подождать еще недельку, и снова на узи. Но не исключает замершую или внематочную. Нахожусь в подвешенном состоянии, еще и мазня коричневатая покоя не дает. Завтра сказали еще раз сдать ХГЧ для отслеживания динамики роста или нероста... Врач говорит, что при ВБ ХГЧ очень низкий, либо не растет вообще, либо очень медленно. Так что обязательно надо сдать ХГЧ!!!

Карина
#17

Здравствуйте, у меня тоже проблема! сходила к гинекологу, обнаружили вагинальный дисбактериоз, прописали лечение, свечи трихопол! но проблема в том, что у меня уже 5 дней задержка, а 2 недели назад, до приёма к врачу, может это смешно конечно мне приснилось, что я беременна, но и моей маме в эту ночь приснился сон про мою беременность! может я конечно очень бдительна, но как то страшновато делать сейчас свечки, врач про беременность ни чего не сказала! но вдруг она просто не увидела!

Гость
#18
Карина

Здравствуйте, у меня тоже проблема! сходила к гинекологу, обнаружили вагинальный дисбактериоз, прописали лечение, свечи трихопол! но проблема в том, что у меня уже 5 дней задержка, а 2 недели назад, до приёма к врачу, может это смешно конечно мне приснилось, что я беременна, но и моей маме в эту ночь приснился сон про мою беременность! может я конечно очень бдительна, но как то страшновато делать сейчас свечки, врач про беременность ни чего не сказала! но вдруг она просто не увидела!

Dariana
#19

Может ли тест на беременность ошибаться?

Если на тесте появилась вторая полоска≈ беременность есть с вероятностью 99%. Слабая полоска на тесте на беременность считается положительным результатом, просто концентрация ХГЧ в моче невысока.

Иногда тесты могут давать ложноположительный результат. Например, при приеме специфических медикаментов, наличии опухолей.

Отрицательный тест на беременность чаще может быть ложным. Тест может быть ложноотрицательным, если:



концентрация ХГЧ в моче не достигла диагностируемого уровня, т.е. тест был проведен слишком рано,



есть нарушение работы почек, при котором ХГЧ не попадает в мочу,



выпить много жидкости ≈ есть вероятность, что жидкость ╚размоет╩ ХГЧ до низкой концентрации.

То есть, если тест положительный ≈ ошибка исключена. Если отрицательный, а при этом есть другие признаки (задержка, например) ≈ ошибка возможна.

Марина
#21

два дня подрят делаю тест на беременность, показывает еле видную вторую полоску...сходила сегодня к гинекологу она сказала что не чего не видит...может быть это беременностью?

Оля
#22
Марина

два дня подрят делаю тест на беременность, показывает еле видную вторую полоску...сходила сегодня к гинекологу она сказала что не чего не видит...может быть это беременностью?

У меня тоже такая ситуация. Если вам не трудно расскажите чем все закончилось? Вы все таки беременны?

Алексей
#23

Милые дамы, не переживайте и не бойтесь. Вчера была аналогичная ситуация с женой, срок 8 недель, тест положительный - дорогой тест. Пришла вставать на учёт, ни гинеколог, ни акушерка, не увидели беременность. Усмехнулись, обидели, довели до такого состояния жену... Мне пришлось просто спасать её. Бросил работу, прилетел к ней, от туда сразу на платное узи. И записались на кровь, результат по крове только на след.день. Славо богу узи без очереди и можно сказать онлайн)) После слов врача - беременность есть! Мы просто плакали от радости.. . Увидели, послушали.. Всё замечательно. Просто СИЛЬНЫЙ ЗАГИБ МАТКИ, ни один человек не определит беременность без помощи компьютера. Про загиб мы знали ещё от первой беременности. Помните! Ни один человек не точнее компьютеров, тестов, химии, приборов и тд. Как только появилось сомнение, сразу на все виды диагностики и по два раза если требуется. Не же лейте денег и времени. Иначе человеческий мозг, творит такие вещи с беременной мамочкой... Всем удачи и поздравляю, ВЫ СКОРО СТАНЕТЕ МОМОЧКОЙ!!!! Не сомневайтесь в этом, ни на секунду! Простите за орфографию)

Вау вау
#24

А что делать если в моём городе кровь на хгч не берут мне даже электронный показал "беременна 2-3" а врач не чего не увидела сказала придти через три недели даже на УЗИ не направила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25
Posh

Катя, у меня тоже самое! Два раза делала узи. Результат - ноль, ничего не видно. Хотя знаю точную дату зачатия, и от зачатия получается 3 недели. ХГЧ сдала два раза - вырос. Врач говорит, бывает такое, нужно подождать еще недельку, и снова на узи. Но не исключает замершую или внематочную. Нахожусь в подвешенном состоянии, еще и мазня коричневатая покоя не дает. Завтра сказали еще раз сдать ХГЧ для отслеживания динамики роста или нероста... Врач говорит, что при ВБ ХГЧ очень низкий, либо не растет вообще, либо очень медленно. Так что обязательно надо сдать ХГЧ!!!

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как у вас всё сложилось. Просто у меня та же ситуация, переживаю очень. Врач беременность не увидела, я уже кучу разных тестов сделала,все положительные. Низ побаливает,коричневые выделения. Прописали свечи с антибиотиком, боюсь применять,вдруг если беременна, хуже сделаю малышу...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: