Гость
Статьи
диагностика …

диагностика беременности на очень раннем сроке...

Можно ли диагностировать беременность через неделю после предпологаемого зачатия? Покажет ли уровень хгч в крови наличие или отсутствие беременности? Или может ещё какие методы есть? Интересуюсь не потому что мне не терпиться узнать,а потому что надо срочно принять важное решение по отъезду. Беременность всё меняет. Спасибо за ответ.

Нина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдавайте кровь на бета-ХГЧ каждые два дня, сморите динамику, делайте выводы..

дерматовенеролог
#2

Все зависит от того когда произошла имплантация, если через неделю оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к матке, то ХГЧ уже может показать. У меня например была поздняя имплантация и ХГЧ показал только через 2 недели после зачатия. Но у меня уже через неделю после предполагаемого дня зачатия появились боли в животе как перед месячными, а обычно это происходило дней за 5 до М.

Гость
#3

Мне и при 3 дней задержки анализ ХГЧ ничего не показал((( Я решила, что ничего нет, забила. И где-то дней через 10 дней после анализа(считай 2 недели задержки), думаю - а чего это все не начинается, сделала домашний тест, вторая полоска была бледная, еле видная, так что реально, у меня долго ХГЧ не увеличивалось. Видимо действительно зависит, от того, когда имплантация.

Гость
#4

3 не только имплантация, но и когда овуляция. У вас значит овуляция была поздняя, а не в середине цикла. Плюс возможно имплантация позже - вот вам и 2 недели задержки без результата.

дерматовенеролог
#5

у меня как раз была овуляция в середине цикла, она подтверждена фолликулогенезем

дерматовенеролог
#6

гость 4 прошу прощения, думала это высказывание для меня

Гость под ╧3
#7

У меня, кстати, день родов по месячным отличался от дня родов по УЗИ тоже на 2 недели, я думала, что по УЗИ вернее, они же смотрят на состояние плода, плаценты, а родила все таки раньше, как по месячным))))

Нина
#8
дерматовенеролог

Все зависит от того когда произошла имплантация, если через неделю оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к матке, то ХГЧ уже может показать. У меня например была поздняя имплантация и ХГЧ показал только через 2 недели после зачатия. Но у меня уже через неделю после предполагаемого дня зачатия появились боли в животе как перед месячными, а обычно это происходило дней за 5 до М.

Да,и у меня тоже были боли в животе и пояснице как перед месячными где-то дней через 5 после предполагаемого зачатия. Что ж попробую сдать кровь на хгч,через два дня ещё раз...

Мишель
#9

Обычно тест положителен на 9-11 день после зачатия. И не зависит от имплантации.

дерматовенеролог
#10
Мишель

Обычно тест положителен на 9-11 день после зачатия. И не зависит от имплантации.

ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации плодного яйца, как же тогда тест покажет если ХГЧ нет???

Гость
#11
Мишель

Обычно тест положителен на 9-11 день после зачатия. И не зависит от имплантации.

если имплантация произошла только на 10 день, то тест на 11 никак не покажет плюс, даже кровь не покажет. Не обобщайте.

Гость
#12
дерматовенеролог

ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации плодного яйца, как же тогда тест покажет если ХГЧ нет???

у меня тест показал 2 полоски где-то на 10 день после полового акта, ХГЧ тоже был уже 120, а плодного яйца еще в матке не было!

дерматовенеролог
#13

плодное яйцо уже есть! просто оно на столько мало что на УЗИ не видно.

дерматовенеролог
#14

у меня тоже ХГЧ был 123, но на УЗИ сказали плодного яйца пока не видно, но определяется какое то включение

Елена
#15

плодное яйцо становится видным на УЗИ при уровне ХГЧ 600-1000

мое имя
#16

Девочки а вопрос , если овуляция была 19-20 июля, последние месячные были с 6 по 10 июля, цикл у меня точный без сбоев 26 дней. С момента как кончились месячные т.е. с 11 числа и до 20 мы с мужем пили антибиотики от гарданелеза, после был акт не знащищенный 20 вечером и 22 и 23 и 24. Сейчас задержка , вчера сделала тест 2 полоски. Не скажется ли лечение? До этого я почти пол года не могла забеременеть. Получается что у меня срок всего 2 недели , а почему считаться будет что 4 недели.

гость
#17
мое имя

Девочки а вопрос , если овуляция была 19-20 июля, последние месячные были с 6 по 10 июля, цикл у меня точный без сбоев 26 дней. С момента как кончились месячные т.е. с 11 числа и до 20 мы с мужем пили антибиотики от гарданелеза, после был акт не знащищенный 20 вечером и 22 и 23 и 24. Сейчас задержка , вчера сделала тест 2 полоски. Не скажется ли лечение? До этого я почти пол года не могла забеременеть. Получается что у меня срок всего 2 недели , а почему считаться будет что 4 недели.

4 недели это акушерские, они считаются от даты первого дня последних месячных, я вообще не знаю зачем эту путанницу придумали))) но вашему плоду 2 недели, более точный срок устанавливают на узи, и срок уже считают именно по узи! Я тоже примерно знала дату зачатия, и в первый раз на узи пошла на 4 неделе( не акушерской). А по поводу антибиотиков вам нужно проконсультироваться с гинекологом, вообще я думаю ничего страшного, срок у вас маленький пока, но все равно, не слушайте никого, идите к врачу.

Гость
#18

мне тоже не терпелось узнать поскорее беременна или нет, через 8 дней после овуляшки побежала сдавать кровь на хгч..показало меньше 1...я и расплакалась, но за 3 дня до месек тест показал вторую слабенькую полоску!!!!

д
#19

своим пациентам после лечения антибиотиками мы рекомендуем воздержаться от планирования беременности 2-3 месяца

мое имя
#20

я была вчера у гинеколога, все хорошо беременность есть , но срок очень маленький, она мне подтвердила что считать начинают с последнего дня месячных , т.е. реальный срок 2 недели а они считают 4 недели , говорит антибиотики на таком сроке никак не влияют на плод , плюс беременность наступила после таблеток. Так что буду ждать.

дерматовенеролог
#21
мое имя

я была вчера у гинеколога, все хорошо беременность есть , но срок очень маленький, она мне подтвердила что считать начинают с последнего дня месячных , т.е. реальный срок 2 недели а они считают 4 недели , говорит антибиотики на таком сроке никак не влияют на плод , плюс беременность наступила после таблеток. Так что буду ждать.

автор, а плодного яйца еще не увидели? по каким признакам вам поставили Б?

Натали
#22

у меня на 5-6 день после предполагаемого зачатия странные ощущения были в низу живота, вроде как щипал меня кто-то, причем в одном месте. раньше такого ни когда не было. вот жду с нетерпением день когда тестироваться буду. уж очень хочется две полосочки :)

Лерочка
#24

у меня 32 день МЦ... обычно цикл 26-28.

думала, что всё! - наконец, сбылось!

сегодня сдала кровь на ХГЧ - 0,5..

М. нет, и ХГЧ нет(

хочу ребеночка!

Виктория
#25

У меня вторая неделя задержки, есть децедуальный полип, тест показывает две полоски(делала два раза) А плодного яйца не видно, есть подозрения на внематочную((( Я надеюсь на позднюю овуляцию, делала два УЗД на первом сказали что не полный выкидыш и отправили на чистку а на следующий день на другом УЗД подозрения на внематочную! Караул что это!!!!

нина
#26

здравствуйте,у меня задержка1 июля был выкидыш потом 29 июля пришли месячки как обычно 18-19 августа мазала20 один день как месячные но скудные и до сих. пор нет

Хочушка
#27

Мне и при 3 дней задержки анализ ХГЧ ничего не показал((( Я решила, что ничего нет, забила. И где-то дней через 10 дней после анализа(считай 2 недели задержки), думаю - а чего это все не начинается, сделала домашний тест, вторая полоска была бледная, еле видная, так что реально, у меня долго ХГЧ не увеличивалось. Видимо действительно зависит, от того, когда имплантация.

Здравствуйте! Ну как, получилось у вас все? Удачно? Малыш здоров?

Елена
#28

Блин, тут в естественном цикле проблемы, а я о своём пролёте в ЭКО переживала.
Да, если вы знаете дату последнего ПА = предполагаемого зачатия, то примерно дней 7-10 надо отдать на оплодотворение и проход яйцеклетки в матку, ну ещё дня 3 на прикрепление и имплантацию. Хотя вот мне репродуктолог сказала, что есть случаи и до 12 (!!!) дней после подсадки яйцеклетка не имплантируется тк не может скинуть защитную оболочку и либо погибает либо имплантируется, но только 1% в этом случае приживается и не происходит выкидыша до 12 недель. Такие дела с этой поздней имплантацией. Не знаю, по мне лучше пусть до 4х недель Б уйдёт, чем уже на 12й или позже.

Елена
#29

Вот у меня получается странная ситуация.
05 февраля была пункция = в естественном цикле это овуляция
09 февраля подсадка = по идее это оплодотворённая яйцеклетка "упала" в матку
22 февраля ХГЧ 13.2
23 февраля ХГЧ 17.8
25 февраля анализы будут аж 27 и доктор сказала что это Б была но сорвалась. ХГЧ должен быть хотя бы 50. Ну и обьяснила про все мои надежды на позднюю имплантацию и прочее прочее.
Не надо цепляться за нежизнеспособного эмбриона.
Но я пью поддержку до прихода результата и если там есть рост я уйду к другому врачу.
За деток надо бороться.

Анна
#30

Бывает и небольшой рост. Лабораториям верить тоже ни о чем. Главное рост.

Анна
#31

Насчёт дюфастона он только мешает так говорят в Европе! Что синтетический гормон подавляет свой и понижает температуру и происходит замершая б. Не верю нашим врачам.

Ольга
#32
мое имя

Девочки а вопрос , если овуляция была 19-20 июля, последние месячные были с 6 по 10 июля, цикл у меня точный без сбоев 26 дней. С момента как кончились месячные т.*****. с 11 числа и до 20 мы с мужем пили антибиотики от гарданелеза, после был акт не знащищенный 20 вечером и 22 и 23 и 24. Сейчас задержка , вчера сделала тест 2 полоски. Не скажется ли лечение? До этого я почти пол года не могла забеременеть. Получается что у меня срок всего 2 недели , а почему считаться будет что 4 недели.

я думаю что ничего не будет, так как питание получает после прикрепления к матке, т.*****. с момента имплантации

Гость
#33
Елена

Блин, тут в естественном цикле проблемы, а я о своём пролёте в ЭКО переживала.
Да, если вы знаете дату последнего ПА = предполагаемого зачатия, то примерно дней 7-10 надо отдать на оплодотворение и проход яйцеклетки в матку, ну ещё дня 3 на прикрепление и имплантацию. Хотя вот мне репродуктолог сказала, что есть случаи и до 12 (!!!) дней после подсадки яйцеклетка не имплантируется тк не может скинуть защитную оболочку и либо погибает либо имплантируется, но только 1% в этом случае приживается и не происходит выкидыша до 12 недель. Такие дела с этой поздней имплантацией. Не знаю, по мне лучше пусть до 4х недель Б уйдёт, чем уже на 12й или позже.

Liiza
#34
Гость

мне тоже не терпелось узнать поскорее беременна или нет, через 8 дней после овуляшки побежала сдавать кровь на хгч..показало меньше 1...я и расплакалась, но за 3 дня до месек тест показал вторую слабенькую полоску!!!!

А вы не знаете случайно 1.642 хгч беременность есть или нет?

Гость
#34

Конечно есть

Гость
#34
Гость

Конечно есть

Какое есть?
От 0-5 беременности нет. У каждой клиники есть своя таблица, нужно уточнить в той, где вы делали.

Гость
#37
Гость

мне тоже не терпелось узнать поскорее беременна или нет, через 8 дней после овуляшки побежала сдавать кровь на хгч..показало меньше 1...я и расплакалась, но за 3 дня до месек тест показал вторую слабенькую полоску!!!!

Ииии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Анна

Насчёт дюфастона он только мешает так говорят в Европе! Что синтетический гормон подавляет свой и понижает температуру и происходит замершая б. Не верю нашим врачам.

Бред бредовый , Дюфастон не понижает температуру... А без него ЭКОшкам ни как не обойтись , глупая. Верь себе тогда и лечись сама кто ж против

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема