Гость
Статьи
Кесарево …

Кесарево сечение/Естественные роды

за и против. что выбираете вы?

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кесарево было (по показаниям) и я рада. Маленький шрамик в трусах прячется, зато "то самое место" осталось девичье! Да и кто естественно рожают их тоже режут и шьют, только в промежности...

гость
#2

Много раз уж эту тему обсуждали.Сейчас опять все переругаются!

#3
Марина

за и против. что выбираете вы?

я выбираю то, что врач мне рекомендует

ника
#4

да ерунда это, что от ест. родов все растягивается!!! как растянулось, так и обратно стянется. мой муж не заметил разницы никакой, все как было узко, так и осталось

#5

Пока у меня детей нет,но я вообще за естественные роды,хотя все же зависит от медицинских показаний

Марина
#6

А потом правда все узко станет как и было?

Марина
#8
гость

Много раз уж эту тему обсуждали.Сейчас опять все переругаются!

я здесь недавно, не видела

Марина
#10
Блошечка

неа кастрюльку сможеш се в писту сувать!

вот этого не хотелось бы

#12
Блошечка

а если скажет через жoпy вываливать?

а вы к хреновому специалисту не ходите,на здоровье не экономьте,вам ,карыч,вообще здоровье беречь надо.

Ёжа
#14
Марина

А потом правда все узко станет как и было?

у большинства стягивается назад и становится чуть пошире, чем до родов. А бывает и так же, как и было, ну у некоторых и широко бывает

Дина
#15
Гость

У меня кесарево было (по показаниям) и я рада. Маленький шрамик в трусах прячется, зато "то самое место" осталось девичье! Да и кто естественно рожают их тоже режут и шьют, только в промежности...

Ну вот меня, когда я естественно рожала, не резали и не шили в промежности. Да, стало немного шире там (несильно), но вот один бонус я с естественных родов получила: у меня при занятиях любовью с мужем появились такие оргазмы, каких раньше не было. И шрама нет.

Нет, я не спорю: в некоторых случаях Кесарево - самое то. Но если можно обойтись - лучше обойтись.

Гость
#17
ника

да ерунда это, что от ест. родов все растягивается!!! как растянулось, так и обратно стянется. мой муж не заметил разницы никакой, все как было узко, так и осталось

Ага, конечно ) Мне подруги по секрету жалуются, как у них ътудаъ вода в ванной набирается )

Н.Т.
#18
Блошечка

Ёжа

у большинства стягивается назад и становится чуть пошире, чем до родов. А бывает и так же, как и было, ну у некоторых и широко бывает

нестягивается а растягивается и свисать начинает...

ага до колен и ведро с камазом туда пролетает.прямо черная дыра

Гость
#19

Кесарево по мед.показаниям.

Гость
#20
Гость

"то самое место" осталось девичье! ..

Шо, целка выросла?

Дина
#21
Гость

Ага, конечно ) Мне подруги по секрету жалуются, как у них ътудаъ вода в ванной набирается )

Что за бред. У вас подруги вниз головой в ванной сидят и специально себе туда воду через шланг заливают? Тогда растянуто-нерастянуто, а результат будет одинаков.

Гость
#22
Дина

Что за бред. У вас подруги вниз головой в ванной сидят и специально себе туда воду через шланг заливают? Тогда растянуто-нерастянуто, а результат будет одинаков.

Да её просто обидно, что ей пузень вскрывали, вот и пишет ахинею всякую

Гость
#23

её=ей

Вика
#24

Конечно же я ЗА естественные роды!!!

#25

Как врач скажет так и будет. Смысл темы мне не понятен.

naughty
#26

Конечно за ЕР, но с обезболиванием. Тактику ведения родов выбирает врач в роддоме.

Н.Т.
#27
Гость

ника

да ерунда это, что от ест. родов все растягивается!!! как растянулось, так и обратно стянется. мой муж не заметил разницы никакой, все как было узко, так и осталось

Ага, конечно ) Мне подруги по секрету жалуются, как у них ътудаъ вода в ванной набирается )

пипецц и через рот фонтан!!!!!

Ира
#28

У меня были и ер и кс (по мед пок) конечно ер лучше, а после КС шрам по молордости был ничего, а теперь живот сверху провисает некрасиво, и не подкачаешь, т.к. мышцы разрезаны. Да и шов на матке ничего зорошего к старости, спираль не поставишь.

Таня
#29

БЫЛО 2 кесаревых, жаль, что уже не узнаю, что такое ЕР, но шрам - бесит

Марина
#30
Таня

БЫЛО 2 кесаревых, жаль, что уже не узнаю, что такое ЕР, но шрам - бесит

большой шрам остался?

Гость
#31

Вообще-то шрам после кесарева маленький, по линии роста волос, его в трусах не видно. И со временем он становится еще менее заметным, бледнеет. И мышцы сейчас вроде не разрезают, их раздвигают при операции. Это что касается КС.

А вообще, тема не имеет смысла. Плюсы и минусы есть и у ЕР, и у КС. Если врач рекомендует КС, значит, надо рожать так. А рожать с помощью кесарева без показаний... Ну, наверное, каждый сам для себя выбирает.

Гость
#32

Хотела КС, врач настояла на ЕР. Родила за 4 часа. Очень благодарна врачу своему. Утром ,через 3 часа после родов, встала и побежала. И шрам после рассечения промежности с КС сравнивать не стоит даже,этот шрамик на надрезанной коже, он через 5 дней затягивается. как не было

Гость
#33

Я не хотела кесарево даже, у нас в роду легко рожали. От эпидуралки врачи отговорили. Родила за 3 часа, делали надрез правда, ребенок крупный, заживает и правда быстро, домой на 3 сутки, ребенка поднимать можно, что не сравнить с кесарево, когда беречься нужно дольше и молоко не всегда есть потом. Но вообщем за показания доктора я.

Гость
#34

за КС. Сама с родовыми травмами родилась, подруги рожали и ни у кого не прошло гладко, либо у них травмы (разрезы, разрывы), либо у ребёнка. Плюс меня передёргивает от мысли, что я буду лежать с раздвинутыми ногами и кто-то будет у меня из того места вылезать. Не знаю, кто-то может сказать, что это естественно, для меня это противоестественно. А испытывать помимо боли ещё и шок я не хочу.

Таня
#35

Приличный шрам, а главное кожа над ним надвисает. Я сама себя стесняться начала, хотя так то тело у меня очень даже не плохое. После последнего кесарева год и три месяца прошло. Вот сейчас думаю идти на операцию или через пару лет еще за одним сходить

Катерина
#36

Выбирать кс или ер смысла нет. Смысл есть в адекватном враче, который и решит до родов или во время них, какой вид предпочесть.

Гость
#37

Я за естественные роды, но думаю, что будет кесарево - ребенок не переворачивается((

Ольга
#38

У нас в городе вообще повально кесарят ) На 4ый день выписывают. Сестра рожала в марте - кесарево, ей 26 было. Подруге 33 - тоже кесарево -сказали матка не раскроется, чудес не бывает - хотя она хотела ЕР. Я лично за кесарево, хотя надо понимать, что это операция, разрез не только на животе, а в полости матки. сама когда рожала чуть ума не лишилась - казалось слышу как кости таза скрепят )) правда.

Гость
#39

Родила 3 года назад. Я хотела КС и настраивалась на него всю жизнь - миопия -9. Но после нескольких консультаций у офтальмологов выяснилось, что сетчатка отличная и буду рожать сама. Теперь не жалею, что не было КС, хоть и пришлось сделать эпизиотомию. Шире ничего там не стало - наоборот, сузилось. Вход во влагалище у меня и так узкий был (поэтому и резали, ребенок не мог выйти), после того, как шов зажил, стало еще уже. Внутри тоже не расширилось, муж говорит, что все как было, и даже уже. Через полтора года после родов появился любовник, который был не в курсе, что я рожала, так он вообще какое-то время думал, что я девственница. Фигура к тому времени как у нерожавшей стала. Так что я за естественные роды, но если есть показания к КС , то надо слушать врачей.

Таня
#40

39, МОЛОДЕЦ!!!!!)))))))))

Марина
#41
Таня

39, МОЛОДЕЦ!!!!!)))))))))

подписываюсь )))))) +100000000000000000000

Гость
#42
Таня

Приличный шрам, а главное кожа над ним надвисает. Я сама себя стесняться начала, хотя так то тело у меня очень даже не плохое. После последнего кесарева год и три месяца прошло. Вот сейчас думаю идти на операцию или через пару лет еще за одним сходить

Вы, наверное, первый раз довольно давно рожали, поэтому шрам у вас большой. А во второй раз вам делали разрез по этому же шраму.

Таня
#43

Вы, наверное, первый раз довольно давно рожали, поэтому шрам у вас большой. А во второй раз вам делали разрез по этому же шраму.[/quote]

Нет, певый раз я рожала 2,5 года назад, второй 1,3 назад. Погодки у меня

Гость
#44

Кесарево. Не хочу письку растягивать и боюсь, чтоб акушерка щипцами не тащила.

Гость
#45
Вика

Конечно же я ЗА естественные роды!!!

А вы знаете, из-за чего у нас в стране так много детей с ДЦП рождается? Погуглите в инете... А потом орите про естественные роды.

Genny
#46
Гость

А вы знаете, из-за чего у нас в стране так много детей с ДЦП рождается? Погуглите в инете... А потом орите про естественные роды.

Может вам самим погуглить прежде чем чушь нести???

Основной причиной ДЦП служат преждевременные роды. Также это может быть из-за проблем во время беременности.

Фыва
#47

У меня кесарево было 3 недели назад по показаням, в роддоме нас сразу было видно, ходят медленно скрюченно и за животы держатся. Шов жутко болит после операции, хоть и колют 4 раза в день обезболивающее. С кровати нормально не встать от боли, 5 минут только встаешь. Антибиотики колют, от которых у малышей дизбактериоз. Мне не с чем конечно сравнивать, но КС это не малина, как думают некоторые.

Таня
#48
Фыва

У меня кесарево было 3 недели назад по показаням, в роддоме нас сразу было видно, ходят медленно скрюченно и за животы держатся. Шов жутко болит после операции, хоть и колют 4 раза в день обезболивающее. С кровати нормально не встать от боли, 5 минут только встаешь. Антибиотики колют, от которых у малышей дизбактериоз. Мне не с чем конечно сравнивать, но КС это не малина, как думают некоторые.

На 100% правы, описание тика в тика, я прямо себя вспомнила

Гость
#49
Гость

А вы знаете, из-за чего у нас в стране так много детей с ДЦП рождается? Погуглите в инете... А потом орите про естественные роды.

Травм больше при ЕР, вам бы тоже не мешало "погуглить"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Фыва

У меня кесарево было 3 недели назад по показаням, в роддоме нас сразу было видно, ходят медленно скрюченно и за животы держатся. Шов жутко болит после операции, хоть и колют 4 раза в день обезболивающее. С кровати нормально не встать от боли, 5 минут только встаешь. Антибиотики колют, от которых у малышей дизбактериоз. Мне не с чем конечно сравнивать, но КС это не малина, как думают некоторые.

Я не знаю, то ли у вас врачи криворукие, то ли наркоз плохой, то ли ваша реакция, но все мои знакомые после КС встали через 6 часов, детей сразу поднимали, кормили и выписывались на 3-4 день. Зато после ЕР с разрывами многие потом недели 2 садиться нормально не могли. Одна подруга, прошедшая и КС и ЕР, сказала, что естественно третьего не будет рожать ни за что.