Гость
Статьи
Кесарево или роды?

Кесарево или роды?

Я беременна двойняшками, срок 36 недель. Лежу на сохранении. Врач убеждает сделать кесарево, мол после естественных родов у двойни много осложнений, а вот в ЖК, когда на учете стояла настраивали совсем наоборот, теперь в голове путаница, вот и не знаю, может что посоветуете, расскажите по этому поводу.

Анна-Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Послушайте, как мы тут Вам можем сказать что-нибудь дельное?

Диагнозы по аватарке ставить дохлый номер.

Гость
#2

Автор, а форуму откуда знать, как в вашем случае лучше?

Здесь висели какие-то "вопросы к гинекололу" - лучше уж ему вопрос задайте. Или думаете, мы тут все врачи?

Гость
#3

В ЖК сидят теоретики. Если врач в РД, который практикует и принимает роды каждый день, рекомендует кесарево, значит, на то есть какие-то причины. Что мешает узнать его аргументы в пользу КС?

Гость
#4

Я троих родила через кесарево (по одному), очень нормально, особенно последний раз с эпидуральной анестезией. Только, конечно, надо выбрать врача и анестезиолога получше и договориться с ними о плановом кесареве как можно ближе естественной дате родов. И не советовала бы делать прививки хотя бы в первый год жизни, дети сейчас и так рождаются не блещущие здоровьем, склонные к аллергии и прочим радостям, а вакцинация слишком серьезная нагрузка на неокрепший иммунитет. Тем более, шансы столкнутья с гепатитом или тубекулезом у маленьких детей из социально-благополучной семьи практически равен 0, а вот осложнения постпрививочные бывают часто. Но это я пишу на основании своего опыта и изученной информации.

Гость
#5

Теоритически, ЕР гораздо лучше, поэтому врач в ЖК настаивал на них. Но принимать-то роды будут в РД, им лучше знать, как это делать. Другой вопрос, что в последнее время любят они кесарить всех, почем зря. Но думаю, что это не ваш случай, все-таки двойня, это серьезно.

гостья
#6

С двойней обычно врачи не рискуют и делают кесарево. Хотя есть много женщин, родивших двойню естественныйм путем. Как мама двоих детей (не двойни), рожавшая обычно без анестезии, я бы выбрала кесарево.

Vedma
#7
Гость

Я троих родила через кесарево (по одному), очень нормально, особенно последний раз с эпидуральной анестезией. Только, конечно, надо выбрать врача и анестезиолога получше и договориться с ними о плановом кесареве как можно ближе естественной дате родов. И не советовала бы делать прививки хотя бы в первый год жизни, дети сейчас и так рождаются не блещущие здоровьем, склонные к аллергии и прочим радостям, а вакцинация слишком серьезная нагрузка на неокрепший иммунитет. Тем более, шансы столкнутья с гепатитом или тубекулезом у маленьких детей из социально-благополучной семьи практически равен 0, а вот осложнения постпрививочные бывают часто. Но это я пишу на основании своего опыта и изученной информации.

Вы из Рожаны выписались?Или недавно нашумевшего сообщества естественного родительства??ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ должен решать врач.Если че так)))

Vedma
#8
Гость

Я троих родила через кесарево (по одному), очень нормально, особенно последний раз с эпидуральной анестезией. Только, конечно, надо выбрать врача и анестезиолога получше и договориться с ними о плановом кесареве как можно ближе естественной дате родов. И не советовала бы делать прививки хотя бы в первый год жизни, дети сейчас и так рождаются не блещущие здоровьем, склонные к аллергии и прочим радостям, а вакцинация слишком серьезная нагрузка на неокрепший иммунитет. Тем более, шансы столкнутья с гепатитом или тубекулезом у маленьких детей из социально-благополучной семьи практически равен 0, а вот осложнения постпрививочные бывают часто. Но это я пишу на основании своего опыта и изученной информации.

Упс, это не вам было))):))

баба кузя
#9
Гость

Теоритически, ЕР гораздо лучше, поэтому врач в ЖК настаивал на них. Но принимать-то роды будут в РД, им лучше знать, как это делать. Другой вопрос, что в последнее время любят они кесарить всех, почем зря. Но думаю, что это не ваш случай, все-таки двойня, это серьезно.

в последнее время наоборот кесарить не любят - большинство роддомов помешаны на естественных родах.

Гость
#10

Единственный совет! Как скажет врач! Как покажет узи! Так и надо поступать

Верка
#11

я за кесарево однозначно. лучше маме, если что не так со швом, пропить антибиотики, чем всю жизнь лечить больного ребенка из-за тяжелых ЕР. сколько детей с ДЦП, страдающих эпилепсией и т.д. из-за упертости врачей "рожай сама". часто приходится читать предистории "ребенку нужна помощь" и, как правило, причина беды в халатности врачей при ЕР. если есть хоть малейшее показание или сомнения - только кесарево.

и не спешите с привиками хотя бы до года. здоровья Вам и малышам.

Настасья
#12

Я двойняшек родила через кесарево. Даже мыслей не было об ЕР, нафиг нужно рваться, мучаться, когда тут сделали укол и спокойно достали детишек. Через сутки уже сама за ними ухаживала. Шов зажил через 2 недели, сейчас он практически незаметный, по линии бикини.

*********
#13

Одна история с моей бывшей коллегой - молодая здоровая девушка, правдв достаточно хрупкая невысокая, 2ня, ходила нормально, в ЖК гинеколог настояла что ходишь нормально сама родишь, в итоге - что-то в родах пошло не так и она была потом после родов в коме долгое время, детишек воспитывали бабушки, потом я не знаю я уехала в другой город спросить не у кого что с ней ((

*********
#14

Боже упаси всех будущих мамочек от такого ужаса!

Гость
#15

Если плацента у малышей одна на двоих, то лучше не рисковать и делать КС: первый потянет за собой плаценту, если второй застрянет или задержка в родах, то все это время он будет испытывать кислородный голод, который чреват очень неприятными вещами. Я не пугаю вас, автор. Конечно, есть и благополучные случаи рождения двойни с одной плацентой путем ЕР.

Но нужно смотреть и другие факторы. Вот вы говорите, что щас на сохранении. Почему? Какая причина? Как протекала беременность? Что видит врач? Результаты КТГ, доплера? Другие факторы? Нужно анализировать все это. Геройство, вроде "хочу САМА, и всё" тут абсолютно неуместно.

#16

Я бы слушала врача в роддоме. У него на много больше опыта чем у врача в ЖК и ему лучше знать.

Тоже беременная
#17

У меня тоже будет двойня, щас 32 недели. Для несведущих- на сохранение ложат с двойнями всех, и большинство 36 недель уже ложат, т.к. с двойнями до 40 недель дохаживают единицы, да и осложнений больше с ними. Автору-тут уж что скажет врач, как малыши лежат внутри, какая двойня (моно-, би-) , ваше здоровье, как ходите и т.п. Мы же не знаем этого. Да и от квалификации врачей зависит, некоторые просто боятся двойню в ЕР принимать, а может и опыта у них не было такого особо вот и настаивают на КС. А может с персоналом у них туговато, или возиться не хотят (кесарево ведь быстрее сделать, чем вести роды с двойней), т.к. при двойне должна быть полная бригада, желательно чтобы был неонатолог на родах. Вы врача выбирали на роды или так легли в роддом?

Тоже беременная
#18
Алиса_

Я бы слушала врача в роддоме. У него на много больше опыта чем у врача в ЖК и ему лучше знать.

Ну это спорный вопрос. К примеру, врач-интерн, или молодой врач с опытом 2-3 года, или много лет проработавший врач в роддоме и ушедший в ЖК, к примеру, по состоянию здоровья.

Гостья
#19
Тоже беременная

У меня тоже будет двойня, щас 32 недели. Для несведущих- на сохранение ложат с двойнями всех, и большинство 36 недель уже ложат, т.к. с двойнями до 40 недель дохаживают единицы, да и осложнений больше с ними. Автору-тут уж что скажет врач, как малыши лежат внутри, какая двойня (моно-, би-) , ваше здоровье, как ходите и т.п. Мы же не знаем этого. Да и от квалификации врачей зависит, некоторые просто боятся двойню в ЕР принимать, а может и опыта у них не было такого особо вот и настаивают на КС. А может с персоналом у них туговато, или возиться не хотят (кесарево ведь быстрее сделать, чем вести роды с двойней), т.к. при двойне должна быть полная бригада, желательно чтобы был неонатолог на родах. Вы врача выбирали на роды или так легли в роддом?

Нет в русском языке глагола ЛОЖИТЬ. Есть глагол КЛАСТЬ.

#20
Тоже беременная

Ну это спорный вопрос. К примеру, врач-интерн, или молодой врач с опытом 2-3 года, или много лет проработавший врач в роддоме и ушедший в ЖК, к примеру, по состоянию здоровья.

Исключения есть везде :) Как вы написали выше - мы же не знаем в какой конкретно ситуации автор. Но в большинстве случаев все же врач в роддоме все же более с опытом. И если даже он настаивает на КС, потому что не знает как в ЕР принимать двойню - то лучше соглашаться на КС. Или искать другого врача.

Гость
#21
Гостья

Нет в русском языке глагола ЛОЖИТЬ. Есть глагол КЛАСТЬ.

А ложиться, по Вашему как? "КЛАСТЬСЯ"? Не надо умничать, есть такое слово.

Тоже беременная
#22
Алиса_

Исключения есть везде :) Как вы написали выше - мы же не знаем в какой конкретно ситуации автор. Но в большинстве случаев все же врач в роддоме все же более с опытом. И если даже он настаивает на КС, потому что не знает как в ЕР принимать двойню - то лучше соглашаться на КС. Или искать другого врача.

С этим согласна полностью.

Тоже беременная
#23
Гостья

Нет в русском языке глагола ЛОЖИТЬ. Есть глагол КЛАСТЬ.

Значит буду говорить - "поклали в роддом"))

Гость
#24

Тоже бернеменная-совсем неуч?? не пишите хоть тогда совсем! Нельзая по правилам русского языка говорить ЛОЖИТЬ.НЕТ ТАКОГО ГЛАГОЛА. ЕСТь ГЛАГОЛ ПОЛОЖИТЬ-разнацу чувствуете.Совершенный и несовершенный вид.Я, как преподаватель, просто не могу, меня трясти начинает , главное, спорят еще. В роддом Вас кладут на 36 неделе. А вот когда действие вы сами совершаете, то тогда, дествительно, вы ложитесь. Вы ложитесь, от глагола Ложится, но вас Кладут, от глагола Класть. ЗАПОМНИТЕ

мама-медик
#25

рожать через кесарево. прививки делать обязательно. никаких сташных осложнений от вакцины против геп И или туберкулеза например нет. а остальные делайте платные-за деньги заграничные. они чище и переносятся без проблем.(у меня 2 ое детей) потому, как детки рожд с ослабленным имуннитетом, и не стоит рисковать здоровьем. ведь вылечиться от туберкулеза например почти невозможно. ребенок становится изгоем общества, его никуда не принимают, он медленно умирает. или например полиомиелит-от него кости просто сгнивают и в лутшем случае реб становится инвалидом-колясочником, а в худшем-смерть в муках с ужасом в детских глазах. уж лутше денек пусть температурка попудет от вакцины(от русской, от заграничной нет), она сама спадает, чем потом всю жизнь жалеть о несделанном. я работаю в детской инфекционной больнице.

Тоже беременная
#26
Гость

Тоже бернеменная-совсем неуч?? не пишите хоть тогда совсем! Нельзая по правилам русского языка говорить ЛОЖИТЬ.НЕТ ТАКОГО ГЛАГОЛА. ЕСТь ГЛАГОЛ ПОЛОЖИТЬ-разнацу чувствуете.Совершенный и несовершенный вид.Я, как преподаватель, просто не могу, меня трясти начинает , главное, спорят еще. В роддом Вас кладут на 36 неделе. А вот когда действие вы сами совершаете, то тогда, дествительно, вы ложитесь. Вы ложитесь, от глагола Ложится, но вас Кладут, от глагола Класть. ЗАПОМНИТЕ

У нас тут урок русского языка чтоли, не поняла?))) Лично мне это совсем не надо, а то что вам уши что-то режет, приезжайте к нам в дерёвню, еще не то услышите))))

Жаба
#27

"что ли" пишется раздельно)) вырождение, блин..

Гость
#28
Гость

Тоже бернеменная-совсем неуч?? не пишите хоть тогда совсем! Нельзая по правилам русского языка говорить ЛОЖИТЬ.НЕТ ТАКОГО ГЛАГОЛА. ЕСТь ГЛАГОЛ ПОЛОЖИТЬ-разнацу чувствуете.Совершенный и несовершенный вид.Я, как преподаватель, просто не могу, меня трясти начинает , главное, спорят еще. В роддом Вас кладут на 36 неделе. А вот когда действие вы сами совершаете, то тогда, дествительно, вы ложитесь. Вы ложитесь, от глагола Ложится, но вас Кладут, от глагола Класть. ЗАПОМНИТЕ

вот поэтому все училки истерички контуженные. и их всет трясёт. трахаться больше надо! тогда трясти не будет )))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Гость

Тоже бернеменная-совсем неуч?? не пишите хоть тогда совсем! Нельзая по правилам русского языка говорить ЛОЖИТЬ.НЕТ ТАКОГО ГЛАГОЛА. ЕСТь ГЛАГОЛ ПОЛОЖИТЬ-разнацу чувствуете.Совершенный и несовершенный вид.Я, как преподаватель, просто не могу, меня трясти начинает , главное, спорят еще. В роддом Вас кладут на 36 неделе. А вот когда действие вы сами совершаете, то тогда, дествительно, вы ложитесь. Вы ложитесь, от глагола Ложится, но вас Кладут, от глагола Класть. ЗАПОМНИТЕ

вот поэтому все училки истерички контуженные. и их всет трясёт. трахаться больше надо! тогда трясти не будет )))))))))

Я не училка, но полностью согласна. Если ты безграмотна-лучше ничего не пиши. Неприятно читать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: