Гость
Статьи
помогите

помогите

ситуация такая. планируем ребенка. 6 месяцев безрезультатно, решили съездить в отпуск. вот вернулись 2 недели назад. задержка 3 дня, тест вчера делала-отрицательный. из признаков-пару дне назад поболела грудь и перестала, тянет живот периодически. и все.
сегодня начался цистит, в туалет бегаю, неприятные ощущения легкого жжения. таблетки пить боюсь. вдруг все же оно. 1 вопрос-что делать? 2 вопрос- было ли у кого-то такое в самом начале беременности? я вобще циститом особо не страдаю, пару раз было, но давно.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдай анализ на хгч, результат в тот же день, точно будешь знать берменна или нет.

#2

может и оно.

потерпите, скоро всё станет известно.

Автор
#3
Гость

сдай анализ на хгч, результат в тот же день, точно будешь знать берменна или нет.

сегодня уже нигде не сдам, а ощущения не из приятных

Гость
#4

сдайте завтра, а сегодня купите фитолизин, штука невкусная, но действенная и насколько я помню не противопоказана при беременности

Автор
#5
Гость

сдайте завтра, а сегодня купите фитолизин, штука невкусная, но действенная и насколько я помню не противопоказана при беременности

спасибо. уже все равно, что невкусная лишь бы это прекратилось(((

Гость
#6

на здоровье, главное, чтобы помогло:)

РадисткаКэт
#7

от цистита хорошо пить клюквенный сок, мне очень помогает, и при беременности можно и даже полезно)только не морсы сахарные из пакетов а именно насыщенный сок без добавок (мне муж в "лэнде" такой покупает, который по 1л более концентрированый чем в маленькой банке)

Наталья
#8

Лечите цистит, не факт, что беременная (тест отрицательный).

К врачу не помешает сходить и сдать анализы.

Может и не цистит, а ещё какая-то инфекция.

Желательно сделать УЗИ через неделю будет видно.

Надо исключить внутриматочную беременность (живот тянет).

Не надейтесь на интернет, а к врачу обязательно.

Наталья
#9

Простите, ВНЕМАТОЧНУЮ беременность.

Врач
#10

Согласна с Натальей.

Внематочных беременностей сейчас много.

Просто беда !

Северное сияние
#11
РадисткаКэт

от цистита хорошо пить клюквенный сок, мне очень помогает, и при беременности можно и даже полезно)только не морсы сахарные из пакетов а именно насыщенный сок без добавок (мне муж в "лэнде" такой покупает, который по 1л более концентрированый чем в маленькой банке)

А что такое "лэнд"?

автор
#12
Наталья

Лечите цистит, не факт, что беременная (тест отрицательный).

К врачу не помешает сходить и сдать анализы.

Может и не цистит, а ещё какая-то инфекция.



Желательно сделать УЗИ через неделю будет видно.

Надо исключить внутриматочную беременность (живот тянет).



Не надейтесь на интернет, а к врачу обязательно.

перед планированием прошли полное обследование, сдали анализы на всевозможные инфекции-здоровы. трубы проходимы. все же думаю на цистит, хотя , вроде, нигде не перемерзала

Галина
#13

От цистита 100% поможет очень эффективная народная методика. Пишите на gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации.

РадисткаКэт
#14
Северное сияние

А что такое "лэнд"?

это сеть магазинов в СПб, не знаю есть ли она в др городах...вообще ,когда в инете искала как беременным лечить цистит там рекомендовали либо сок из ягод клюквы или чай из листьев брусники или клюквенный(в аптеке должен быть) и было написано что надо быть очень осторожной с травами, тк некотырые, пижма там и тп-могут оч вредно сказаться на течении беременности.Сама я чаи не пила, поэтому за их действенность не ручаюсь-а вот после четырех глотков сока клюквы на ночь-утром уже симптомов практически не было)

Северное сияние
#15

РадисткаКэт, спасибо за ответ.

Гость
#16

автор, хгч сдали?

Автор
#17

уже без надобности((( дела пришли. на 3 октября записались в центр репродуктивной функции семьи

Автор
#18

я понимаю, что полгода-это не срок,некоторые гораздо больше на зачатие время тратят. но если все врачи говорят, что у нас все отлично ( в платных клиниках) и что к наступлению беременности нет никаких препятствия абсолютно,а тут такое... ну сходим туда.

Гость
#19

если очень хочется ребенка, лучше не тянуть с визитом к репродуктологу. если все анализы в норме, включая узи, гсг и прочее, и у мужа все хорошо со спермограммой, а беременность не наступает, то к сожалению это может быть злополучный эндометриоз, который лечится оперативно (лапароскопия) + искусственный климакс, а это все время, так что лучше посетить врача как можно скорее и желательно сразу в известной специализированной клинике, а не в обычном медцентре.

Гость
#20

автор, вы в каком городе?

Автор
#21

да в тмутараканьи((((( запорожье. украина.

Гость
#22

тогда вряд ли что посоветую, попробуйте все же найти клинику получше, а то время только потеряете. вам сколько лет?

Автор
#23

28, мужу 34. этот центр репродукции один из крупнейших на украине, туда не оч легко попасть, со всех областей едут, но у меня там знакомые, почему бы не сходить коль есть возможность

Гость
#24

в таком случае конечно идите туда!

Гость
#25

есть форум на сайте пробирка, там есть информация о многом, включая и отзывы о клиниках и врачах.

РадисткаКэт
#26

Автор, у меня сестра не могла забеременеть, потом говорит стала делать так-сразу после па ноги вверх, под попу подушку, потом тампон делала (обычный тампон так же как при месячных). Говорит, и она и подруги которые не могли забеременеть после таких процедур стали мамочками)на себе не проверяла, но может вам стоит попробовать?

Гость
#27

все это конечно очень замечательно, но если есть какие-то проблемы, то это как мертвому припарка, так что лучше не слушать околонаучные советы, а найти специалиста в данной области и решать с ним все свои вопросы.

Гость
#28

автор, вы кстати делали анализы на совместимость?

Автор
#29
РадисткаКэт

Автор, у меня сестра не могла забеременеть, потом говорит стала делать так-сразу после па ноги вверх, под попу подушку, потом тампон делала (обычный тампон так же как при месячных). Говорит, и она и подруги которые не могли забеременеть после таких процедур стали мамочками)на себе не проверяла, но может вам стоит попробовать?

Ваш текст

пробовал, но правда, без тампона-не помогло)

Автор
#30
Гость

автор, вы кстати делали анализы на совместимость?

Ваш текст

нет, поэтому и хочу туда съездить, чтоб уже все-все знать

Автор
#31

у меня еще предыстория не оч хорошая, 2 аборта, один хирургический , 10 лет назад, второй медикаментозный 5 лет назад , наследие от первого мужа. а второму не хочу об этом говорить(( не знаю-правильно ли поступаю(

Гость
#32

не всегда вторичное бесплодие - последствие абортов. много девушек, которые вообще ничем не болели и попали в подобную ситуацию. рассказывать или нет - это уже вопрос доверия между вами, а не как объяснение отсутствие беременности. в общем идите к репродуктологу и все закончится беременностью;)

Автор
#33

Спасибо) очень надеюсь) только что возил меня на обед, сказала что записала нас. сказал, что не вопрос. и спасибо, что не кидаетесь тапками за аборты.

Гость
#34

аборты - дело житейское, всему как говорится свое время. жаль, что за них порой приходится платить и морально и материально.

Автор
#35

да

Гость
#36

все будет хорошо, главное вовремя обратиться к хорошему специалисту и следовать его рекомендациям:)

Автор
#37

спасибо за поддержу, чесслово, стало легче)

Гость
#38

к сожалению таких женщин сейчас очень много, я вам уже советовала форум сайта пробирка, там девчонки друг друга очень поддерживают. когда записались к репродуктологу?

Автор
#39

на 3 октября. на пробирку схожу дома когда буду)

Гость
#40

ну удачи вам:) я сейчас нахожусь в ожидании ЭКО:)

Автор
#41

и вам тогда удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

спасибо:)

гость
#43

у меня ПЕРВЫЙ симтом бермености был "цистит".....прям псих уже начинался достало бегать в туалет....тест кстати тоже отрицательный был!

МноготочиЯ
#44
Автор

да в тмутараканьи((((( запорожье. украина.

Ну не такая уж тьмутаракань - я сама из Кривого Рога. И врача тут нашла, так что главное руки не опускать. Ну и посоветовать могу - муж "Спеман" пил, я "Гинекохель" (совершенно безвредные гомеопатически препараты) - помогло!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

X-FAILES
#45

спеман и СПЕРМАКТИН. я ФОЛИО. -ПОМОГЛО ПОСЛЕ 3Х ЛЕТ ПОПЫТОК. 2сына -погодки! и еще после секса тампон вставляла большого разм на 12 час(сразу после и до след вечера). и перед сексом подмылась с мылом, что бы смазка не "убила" и не помешала проникнуть спермат. да, еще, после акта я НЕ ВСТАВАЛА ДО УТРА! а вот обе берем начинались с цистита!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: