Гость
Статьи
Родить в 44

Родить в 44

Это обо мне.Естественно, это не призыв. Я бы конечно хотела родить своего второго ребёнка раньше, но сама жизнь внесла свои коррективы. Мне просто хочется поддержать и подбодрить тех у кого также по …

Феличита
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот наконец то позитив про нас,позднорожающих, появился))). причем из первых рук-а то обычно кто то что рассказывает про соседей ,знакомыхВсю беременность что то не попадалось.Спасибо автору-и здоровья Вам и вашим деткам.Мне 45,малышу 5 месяцев.Рожала САМА.это мой второй ребенок,кто бы лет 4-5 назад сказал,что так будет-плюнула бы в лицо-это я пишу для тех,у кого все строго распланировано.( у меня тоже все было строго,правильно,преправильно)

Беременность была не тяжелая( токсикоз первые месяцы,и гестационный диабет,сахар поставили на место при помощи диеты-кто планирует в возрасте-не злоупотребляйте во время беременности сладким)малыш родился 3600 9 баллов по шкале Апгар.Спасибо моим папе,маме и всем предкам за хорошую генетику.А еще-мне ооочень смешно,когда спрашивают -ой,мне 30+ не поздно ли??? Откуда мозги так зашорены??? Ведь и раньше наши бабушки рожали и в 40,и после 40.И никто не охал и не ахал .И рожали и дети вырастали.И здоровыеПочему про это забыли? Почему в качестве примеров приводят только звездные истории-мол,ну да- у них образ жизни и денег куча.

И еще,спасибо моей маме-ей 67,она с высоты своего возраста меня всегда поддерживает-ты,говорит,еще молодая-вырастишь.

Гость
#52

Я родила 5 ребенка в 44.

Не бойтесь ничего! Какая это радость!

Гость
#53

Феличита! Очень рада за вас! Мне 44 , хочу родить, но очень смущает, когда кто-то спросит: "А это твоя внучка?(к). А ребенка спросят" Это твоя бабушка?"

Гость
#54

мне 43.. и тоже как с ума сошла хочется второго ребенка)) это у нас что в этом возрасте так гормоны гуляют.. не пойму ничего)) Есть дочка 16 лет, тоже хочет нянчится и помощь будет.У меня второй муж, (младше меня по возрасту) и у него детей вообще еще нет и он конечно хочет ребенка, а я никак не решусь и еще и не пойму получится ли забеременеть..то пугаюсь болячками( давление ), или хромосомными болезнями.. хотя считаю так что если Бог даст то обязательно надо рожать

Гость
#55

Мне тоже 44, мои дети стали самостоятельными, живут отдельно, и я рада до безумия, что больше не будет никаких младенцев в моем доме.

Ура!!!! Никаких памперсов, никаких ночных кормалений, никаких детских болезней, никаких капризов, яслей, детских садов, поликлиник - и куча свободного времени для себя лично и нас с мужем вдвоем.

АААА, как же хорошо-то, тетки !!!!!!!

Лариса
#56

Мне сейчас 43 года, старшему сыну 20, младшему 4 , т.е родила я его в 39 лет. У меня второй брак , муж на 13 лет моложе меня, вместе мы уже 8 лет. Сейчас планируем еще ребеночка.

Гость
#57
Гость

Ваш текст

Какой риск?! сейчас все дягностируется на ранних стадиях. Не говорите ерунды. Если мамаздорова и полна энергии все получится. Полно молодых ,которые после родов становятся клушами-курицами домашними. Мне 45,ребенку 4 и я его собираюсь еше учить кататься на коньках и слаломных лыжах. И на картинг пойдем,и обшие интересы будут. Все зависит от хырыктера. В 60 бывают люди активнее,чем в 30. Спортом занимайтесь и все получится.

вы правы

Гость
#58

Бедный ребенок! В 10, может чуть-чуть позже иметь маму в климаксе, это ужас. Никакой спорт не повернет время вспять.

Гость
#59

Нет, у меня в 45 и памперсы, и младенцы, но только это уже внуки и мы с мужем посмеиваемся глядя как с ними дети наши нянчатся. Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям (с) )))))

Иван
#60

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Елена
#61

Здравствуйте всем меня зовут Елена

Мне 44 года недавно я родила дочку после тяжёлой полостной операции в этот же год Это были первые роды и первая беременность организм выдержал и второе вмешательство кесарево сечение

недавно была у врача организм опять готов к новому рождению

Видимо каждому своё да и божий промысел нельзя отвергать

девочки не бойтесь мамой стать никогда не поздно!!!!

Это счастье

Гость
#63

Удивительно, но в свои 43 года я встретила мужчину,который хочет ребенка от меня и женится на мне...до этого было 2 романа, в которых я не была любима...но как рожать в первый раз в 44? Возможно ли и наверно придется делать кесарево? Онмрусакий, но живет и работает в Мюнхене. Жить будем там...

Гость
#64
Гость

13, родить в 51 год - это ужасно, это дикикй эгоизм. Это такой риск родить нездорового ребенка....Жестокая игра с жизнью другого человека. Я уж молчу, какое надо иметь здоровье, чтобы вырастить своего ребенка лет до 30 хотя бы...

Гость
#65

Мне 42. Есть дочь 13 лет. Десять лет назад была вб, закончила сь разрывом трубы. Успели увезти живую. Все это время я не предохранялась, и не было б. Была уверена, что уже все. Много чего было в жизни, стресс за стрессом. Жили вдвоём с дочерью. Два года назад познакомилась с мужчиной. Старше меня на 10 лет. Не могла поверить своему счастью, такой был такой...но, время шло, мне хотелось полноценной семьи, а у него 25 брака за спиной. Жена умерла. Стали все чаще ругаться, а потом и вообще, он выставил меня за дверь. Мы не жили у него. Так, с пакетами вещей два года ездили от меня к нему. Я уехала, поплакала очень. Мне было нереально тяжело от непонимания. Я его очень любила. Меня тогда спасла работа, я была диром в федкомпании, кто знает, тот поймёт. У мен, своя квартира есть, маленькая, уютная. Дочь была в отпуске. Я постепенно свыклась с мыслью, что все закончилось. Решила, раз не получилось, значит все, не моё. Не быть мне женой никогда. Так и было все, хотя он звонил, приезжал на работу. Но, я не шла на контакт. А потом, приехала дочь из отпуска, и началось...Звоню, спрашиваю, а ты где? А я с Игорем. И вечером приезжают. Она к нему не меньше меня приросла. Вообщем, заново началось
Только к нему я больше ни ногой. Но, все равно ругались. И тут очередная ругань, грязь такая, две недели не встречаемся. С работы я увольняюсь, внутренняя реорганизация, смена условий. Короче, стресс. Месяц на больничном. И тут я узнаю, что я беременна. Для меня это шок. Сегодня я была на УЗИ. Врач говорит, у Вас 6 недель. Все в порядке, почти. Есть угроза, но сохраним. Будете рожать? У меня аж голос задрожал. Куда, говорю, рожать??? Я одна, у меня куча болячек нелеченных, антибиотики в октябре. Она говорит, ну, это ерунда. Я говорю, Вы знаете, мне 43 года. Я не смогу. Она так удивилась, когда узнала про возраст мой. Дело в том, что на платное УЗИ паспорт не нужен.

Гость
#66

А внешне я на самом деле очень хорошо выгляжу. И фигура у меня в порядке. Все удивляются, что не тренируясь плоский живот и нет отложений на бедрах. У нас в семье все такие. Это гены. Короче, лет на 7-10 моложе выгляжу. Так вот, когда я озвучила возраст, врач, а она чуть старше меня, повернулась и говорит, ну, я просто поражена Вашим внешним видом, но рожать не советую. А я, если честно, почиталась все клиенты тут, за всех рада и всем здоровья и благополучия желаю, но рожать не готова. Боюсь. Боюсь этих 3 из 100. Одна, с ребёнком, без помощи...не смогу. А "самый лучший и самый любящий" как только узнал о моей б. тут же слился.

в планах родить после 40-ка
#67

Дорогие женщины! Если ваше здоровье позволяет и есть большое желание родить, то конечно рожайте. В Германии рожать в 35-45 - это норма. Мне сейчас 38, учусь на вторую профессию. Сыну 20 лет. Сама планирую по окончании учебы родить в 43. Жить для себя скучно, согласна с вышестоящим комментарием. Сейчас достраиваем дом, занимаемся своим делом, для которого учусь. Потом будет не хватать маленького. Тем более у меня второй брак и живем вместе уже 10 лет. Не рожала, потомучто училась и подымали свое дело. Патологии выявляют на ранних сроках. И как уже выше сказано, детей с патологиями рожают и в юном возрасте. Перед беременностью и во время беременности лучше, конечно, обследоваться. Всем желаю удачи!

Тати
#68
из штатов

Я родила первого в 41, второго в 44.
Много знакомых (как местных русских, так и американцев) тоже родили первого в 40-45. Это тут скорее нормально, чем аномально.
В России тоже с каждым десятилетием будут рожать все позднее. Хорошо это или плохо? Смотря для кого. Для страны плохо. Для индивидума - скорее хорошо, есть право выбора. Никто не рожает потому что "родня заклевала" или "что люди скажут".

mam

Ваш текст
У меня мама в 43 родила...выглядела раньше на 35 , а сейчас все 30 дают...похудела, помолодела. в общем супер

Тати
#69
в планах родить после 40-ка

Дорогие женщины! Если ваше здоровье позволяет и есть большое желание родить, то конечно рожайте. В Германии рожать в 35-45 - это норма. Мне сейчас 38, учусь на вторую профессию. Сыну 20 лет. Сама планирую по окончании учебы родить в 43. Жить для себя скучно, согласна с вышестоящим комментарием. Сейчас достраиваем дом, занимаемся своим делом, для которого учусь. Потом будет не хватать маленького. Тем более у меня второй брак и живем вместе уже 10 лет. Не рожала, потомучто училась и подымали свое дело. Патологии выявляют на ранних сроках. И как уже выше сказано, детей с патологиями рожают и в юном возрасте. Перед беременностью и во время беременности лучше, конечно, обследоваться. Всем желаю удачи!

Тати
#70

Спасибо вам большое и удачи вам в ваших планах и делах. Мне 41 и второй брак,сыну 20. Очень хочу родить еще ребенка,но есть страх возраста. Живу в Швейцарии,только начала делать карьеру....но с каждым разом все больше думаю о ребеночке...

#71

Не бойтесь, рожайте! Я сама родила в 43 года третьего ребёнка. Тем более, что общее состояние здоровья позволяло. И никто пальцем не крутил, и гинеколог мой сказала - рожай и никаких сомнений. Она вообще очень хорошо относится к поздним родам. Главное это собственный настрой и хороший врач. Так что всем женщинам, которые хотят родить в зрелом возрасте на собственном опыте рекомендую найти хорошего врача, как Елена Ивановна Титова, она не будет делать "круглые глаза", а поддержит вас! Это врач, которому можно доверять. Меня вообще во время этой беременности что-то туркнуло и я во втором триместре мясо есть перестала . Ну и ничего, не ела и она меня не запугивала, что гемоглобин мол понизится и вообще плохо это для ребенка и для мамы. Ну не хочешь - не ешь, раз так организм чувствует. А гемоглобин и не понизился! Все хорошо и девочка здоровая родилась. Так что всё возможно! Всем желаю удачи и здоровья!!!

Гость
#72

[quote="из штатов"]
Девчонки, а у меня старшей дочке 23, сыночку 8 месяцев и узнала, что беременна. К слову сказать к сроку родов мне будет 44. Всю себя я извела со своим возрастом. Знаю, что общество наше осудит ((((

Kira
#73

А у меня анэмбриония в 43 года((( Хотя забеременела с третьего месяца...теперь после чистки никак не восстановлюсь, цикл сбился и сил нет. Думаю, лучше планировать в таком возрасте с эко, чтобы организм не мучить!

Екатерина
#74

Я четвёртого ребенка родила в 42. Трое сыновей м вот доченька. Неизменно, когда заходит речь о моих садах, я слышу: вы, наверное, девочку хотели ...или....ну, наконец то девочка и все в таком роде....
Рожать нужно в независимости от возраста, материального положения, здоровья, наличия уже деток. Рожать всех, кого Бог посылает Вам и не бояться этого, т.к. это естественно - рожать детей!

Ольга
#75
Феличита

Это обо мне.Естественно, это не призыв. Я бы конечно хотела родить своего второго ребёнка раньше, но сама жизнь внесла свои коррективы. Мне просто хочется поддержать и подбодрить тех у кого также по той или иной причине не получилось родить в молодом возрасте, но есть горячее желание или вы незапланированно забеременели и сомневаетесь именно из-за возраста. Так вот, есть все шансы что всё закончится хэппи-эндом! Моему младшему сынуле сейчас 14 месяцев и.... я абсолютно щаслива! Беременность прошла на "Ура" без токсикозов, хотя справедливости ради, первая беременность в 29 лет у меня была такой же лёгкой. Да, прогрессировал варикоз, но он и начался у меня в первую беременность. Ну и обнаружили диабет беременных, но не критичный, до инсулина не дошло. Треволнений по поводу хромосомных отклонений тоже было... Хотя даже повышенный риск хромосомных мутаций в моём возрасте 1-3%, а это значит, что 97-99 детей из 100 родится абсолютно нормальными. Да и диагносцировать их возможно довольно рано. Родоразрешение плановым кесаревым. Главная причина этого не возраст. К слову, первые роды также - плановое кесарево. Послеоперационных осложнений не было - зажило как на собаке:)). С молоком проблем тоже не было. Малыш с десяткой по шкале Апгар. Но главное: не тяжелее, а легче(!) мне с маленьким-то было в этот первый год. С первым паниковала по малейшему поводу, сейчас же сам Будда бы позавидовал моему спокойствию! Ну а об эмоциональной стороне вообще и говорить излишне! Позитив от малыша перекрывает и компенсирует всё с лихвой! Физически же лично мне тяжелее чем с первым не было. Возможно это потому ещё что сынок спит со мной и поэтому недосыпа у меня практически нет. Конечно, мы не вечны, но я собираюсь с Божьей помощью ещё дожить до внуков от младшенького!

Катерина
#76

Почему говорят,что надо успеть вырастить и помогать до 30 лет. Что это за дети-неудачники,живущие за счет родителей. Не зависимо от возраста родителей. 22 года и раньне,когда выходят в социум и живут самостоятельно. Только медицинская возможность может помешать родить в любом возросте. Благополучая,будущие мамочки!!!

Гость
#77

Добрый всем день! Много лет не получалось родить. В 38 забеременела , родила дочь. Сейчас мне 44 узнала что беременная, начиталась что даже при хороших тестах и анализах можно родить ребенка с отклонениями. Плачу не могу решить что делать ??? Срок еще маленький 7-8 недель.

Гость
#78
Гость

мне 35 лет, ребенку 5 лет, вот думаю, рожать или нет второго? материально более чем обеспечены, квартира своя, еще две в перспективе наследуем, землю купилив подмосковье, строимся, и все равно страшно решится на второго, только год как вышла на работу, скорее всего больше не выйду с двумя то детьми и первому в школу идти скоро, да еще путешествовать много стали, придется об этом еще лет на пять забыть..вот такие тараканы...

Конечно рожать. Второй ребенок - чудо чудесней первого. и разница супер. А все трудности быстро пройдут. Кстати, когда второму было 2 года, мы путешествовали, и на самолете, и до моря пешком 20 минут - за милую душу. А сейчас ей 8 и она меня очень поддерживает и помогает.

гость
#79
Гость

Добрый всем день! Много лет не получалось родить. В 38 забеременела , родила дочь. Сейчас мне 44 узнала что беременная, начиталась что даже при хороших тестах и анализах можно родить ребенка с отклонениями. Плачу не могу решить что делать ??? Срок еще маленький 7-8 недель.

Я бы ни за что не убила своего ребенка. Кабы да кабы! А если он талантище? Поздние дети бывают одарены необычайно. Решать только сам должен, но если перед Богом, то абортировать его - значит отказаться от того, что он дал. Даже если это и испытание.

Гость
#80
Гость

Девчонки, а у меня старшей дочке 23, сыночку 8 месяцев и узнала, что беременна. К слову сказать к сроку родов мне будет 44. Всю себя я извела со своим возрастом. Знаю, что общество наше осудит ((((

Если зависеть от мнения людей, то не жизнь, а тюрьма. Кто-то осудит, а кто-то поддержит. Не зависеть - быть свободным. И точка.

Гость
#81
муся

Улыбаюсь...растить РЕБЕНКА до 30 лет.

Точно. А уж лучше до его пенсии😃

Гость
#81
Виргиния

На мой взгляд не очень...Почему женщины обижаются, когда у них спросишь: внучка?

А вам какое дело кто кому и кто? Внучка, дочка, племянница и тп?

Стиф
#81
Гость


Девчонки, а у меня старшей дочке 23, сыночку 8 месяцев и узнала, что беременна. К слову сказать к сроку родов мне будет 44. Всю себя я извела со своим возрастом. Знаю, что общество наше осудит ((((

Пусть сначало сами попробуют забеременеть а потом уже что то говорят.Не слушайте никого.Рожайте потом пожелаете.Удачи во всем.

Гость
#84
из штатов

Я родила первого в 41, второго в 44.

Много знакомых (как местных русских, так и американцев) тоже родили первого в 40-45. Это тут скорее нормально, чем аномально.

В России тоже с каждым десятилетием будут рожать все позднее. Хорошо это или плохо? Смотря для кого. Для страны плохо. Для индивидума - скорее хорошо, есть право выбора. Никто не рожает потому что "родня заклевала" или "что люди скажут".

Вот как раз очень много случаев у нас, что люди скажут и что мама хочет внуков, поэтому, вы мыслите гораздо свободней

Гость
#85
Гость


Девчонки, а у меня старшей дочке 23, сыночку 8 месяцев и узнала, что беременна. К слову сказать к сроку родов мне будет 44. Всю себя я извела со своим возрастом. Знаю, что общество наше осудит ((((

А причём тут общество? Общество будет вас успокаивать, если сделаете аборт и будете жалеть о содеянном? Посидите в тишине и САМИ решите, что ВАМ нужно. Это ваша жизнь, ваш опыт и никто не вправе вам указывать, что делать, ибо они не были вами и не жили вашей жизнью.

Гость
#86
в планах родить после 40-ка

Дорогие женщины! Если ваше здоровье позволяет и есть большое желание родить, то конечно рожайте. В Германии рожать в 35-45 - это норма. Мне сейчас 38, учусь на вторую профессию. Сыну 20 лет. Сама планирую по окончании учебы родить в 43. Жить для себя скучно, согласна с вышестоящим комментарием. Сейчас достраиваем дом, занимаемся своим делом, для которого учусь. Потом будет не хватать маленького. Тем более у меня второй брак и живем вместе уже 10 лет. Не рожала, потомучто училась и подымали свое дело. Патологии выявляют на ранних сроках. И как уже выше сказано, детей с патологиями рожают и в юном возрасте. Перед беременностью и во время беременности лучше, конечно, обследоваться. Всем желаю удачи!

К сожалению, у нас не Германия. Тут каждая своим долгом считает указать на возраст и, да, совок у нас ещё долго будет изживаться.

Гость
#87
Гость

Бедный ребенок! В 10, может чуть-чуть позже иметь маму в климаксе, это ужас. Никакой спорт не повернет время вспять.

Бедный,скудный и зашоренный ваш интеллект

Гость
#88
Гость

Добрый всем день! Много лет не получалось родить. В 38 забеременела , родила дочь. Сейчас мне 44 узнала что беременная, начиталась что даже при хороших тестах и анализах можно родить ребенка с отклонениями. Плачу не могу решить что делать ??? Срок еще маленький 7-8 недель.

Здравствуйте,Вам посылает Бог второе счастье,не раздумывайте ни о чём,рожайте!

Гость
#89
Гость

Бедный,скудный и зашоренный ваш интеллект

А ты вообще кто ,гость, мужчина или женщина?Как же я ненавижу таких ***,как ты!!!!

Гость
#90
Гость

Добрый всем день! Много лет не получалось родить. В 38 забеременела , родила дочь. Сейчас мне 44 узнала что беременная, начиталась что даже при хороших тестах и анализах можно родить ребенка с отклонениями. Плачу не могу решить что делать ??? Срок еще маленький 7-8 недель.

Урожай и даже не думай делать аборт.

Гость
#91
Гость

Урожай и даже не думай делать аборт.

Урожай, извини

Гость
#92
Гость

Урожай, извини

Это счастье! Мне будет 44,есть двое детей от первого брака. Хотим 3 ребёночка от 2 брака. Очень хочется и плевать на возраст. Четыре года стараемся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Феличита! Очень рада за вас! Мне 44 , хочу родить, но очень смущает, когда кто-то спросит: "А это твоя внучка?(к). А ребенка спросят" Это твоя бабушка?"

Мне 44 и мы сегогня с мужем решили рожать еще, ну как с мужем, я решила, а он согласился, нет ввбора у него, 😆...... И это будет дай бог пятый!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: