Гость
Статьи
Про декрет

Про декрет

Я забеременела. Сейчас 4 недели. Есть муж. Работаю в компании, где не оформлена. Думаю вот уволиться, устроиться на другую, где официально оформляют, поработать, пока живота не видно, потом сказать, что беременна и уйти в декрет, чтобы платили.
Кто знает про это подробно, подскажите, пожалуйста, сколько надо отработать или это неважно, нужно ли делать вид и приносить липовую справку, что только что забеременела, нужно ли говорить дату родов и т.д....... Столько вопросов! Подскажите! Дополнительные деньги нам не помешают, нужны. Спасибо!

Златовласка
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не важно сколько отработать. Даже если Вы на испытательном сроке, если Вам приказом приняли на работу, то уже не смогут уволить. Это уголовное дело.

Можно вообще никакую справку не приносить, просто в какой-то момент сказать, что беременны

#2

Блин, а я уволилась и через месяц забеременела, обидно(((

Милана
#3

Размер оплаты больничного по беременности и родам зависит от общего стажа, какую липовую справку вы можете принести , что только что забеременели когда пузо будет на носу, больничный выдается в 30 недель соответственно дату родов посчитать не сложно! На работе вы можете получить: комп. за ранн. постан. на учет, болничный,единовременное пос. на рожд. частично опл. отпуск до 1,5 лет

текила бум 23
#4

Бедные работодатели... Совсем люди одичали (((

текила бум 23
#5

Нет, блин...

Вот ты делаешь белую компанию, платишь сотрудникам белую зарплату (хотя в нашей стране выгоднее и проще вести чёрную бухгалтерию) - тем самым позволяя им брать кредиты в банках, чувствовать определённую защищённость (ибо белого сотрудника и уволить непросто)... платишь всякие бонусы в белую, опять же... системы мотивации прорабатываешь, корпоративы всякие, обучение...

А тут приходит такая краса, врёт изначально... не, денюжку ей, конечно не я, а ФСС платит.

Но скажите, господа, на фига тогда думать о сотрудниках и делать им белые зарплаты, ДМС, питание в офисе и пр. и пр., если такие "умницы" желают только этим воспользоваться, не дав компании ничего взамен?

#6

Автор, вы отвратительны. Из-за ВАШЕГО ребенка ЧУЖАЯ компания должна бегать с бумажками и сохранять за вами рабочее место. Надеюсь, собственник компании, если вы его так подставите с уже случившейся при приеме на работу беременностью, тоже вам потом нагадит "хорошей" записью в трудовой (поверьте, ее устроить несложно, 5 мин. опоздания, выговор, несколько выговоров, увольнение по соответствующей причине и прочее). Надо было раньше думать, когда на черную зарплату шли.

Златовласка
#7

А тут приходит такая краса, врёт изначально... не, денюжку ей, конечно не я, а ФСС платит.

Вот именно! Жалеть уж государственные деньги... тем долее мне например они не помешали бы!

Златовласка
#8
Малина

Автор, вы отвратительны. Из-за ВАШЕГО ребенка ЧУЖАЯ компания должна бегать с бумажками и сохранять за вами рабочее место. Надеюсь, собственник компании, если вы его так подставите с уже случившейся при приеме на работу беременностью, тоже вам потом нагадит "хорошей" записью в трудовой (поверьте, ее устроить несложно, 5 мин. опоздания, выговор, несколько выговоров, увольнение по соответствующей причине и прочее). Надо было раньше думать, когда на черную зарплату шли.

Ну я не сомневалась, что среди советчиков и ханжи будут

#9

Ханжа - это вы. Для работодателя проблема не в деньгах, а в том, что вы будете занимать рабочее место. На вас надо потратиться, чтобы выбрать из кандидатов, взять на работу, объяснить и передать обязанности, а потом еще и место за вами сохранять в течение всего вашего декрета, поскольку они обязаны по выходу вам его предоставить. Именно вам, кто плевать хотел на компанию и устраивался, изначально врав. Это большие издержки, плюс еще то, что им придется снова все пройти, чтобы взять человека на ваше место, а потом куда-то девать его, когда вы соизволите выйти из декрета. И это при это, что вы абсолютный ноль для компании. Кто-то делает бизнес и работает, а потом появляются вот такие халявщики, которые решают использовать компанию в качестве посредника для получения денежных средств побольше. Вы еще и бросаетесь на людей, которые показывают вам вашу низость, кто бы сомневался.

автор
#10

Малинка, успокойся, истеричка))

Мне наплевать на компанию, ты права) Мне нужны только халявные деньги государства. Кому-то от этого может и будет не особо удобно, ну и пусть, это не большая трагедия для компании.

Гость
#11

ну и отвратная вы авторша, читать посты противно как вы с людьми общаетесь. жаль вашего ребенка с такой-то мамой

Гость
#12

А по моему это не автор отвратительна, а рвущие *** за государственные деньги. Еще пожалейте бедное государство, что придется за вторых детей материнский капитал начислять, и посетуйте какие бабы отвратительные, рожают вторых детей и требуют денег!

Гость
#13
автор

Малинка, успокойся, истеричка))

Мне наплевать на компанию, ты права) Мне нужны только халявные деньги государства. Кому-то от этого может и будет не особо удобно, ну и пусть, это не большая трагедия для компании.

Ну, ты и с..у..ка! Чтоб по тебе видно было, что ты беременная, чтобы никто на работу не взял!!!!!

Гость
#14
Гость

А по моему это не автор отвратительна, а рвущие *** за государственные деньги. Еще пожалейте бедное государство, что придется за вторых детей материнский капитал начислять, и посетуйте какие бабы отвратительные, рожают вторых детей и требуют денег!

И пожалеем, надумали рожать -сами зарабатывайте. Вам государство не обязано!!! Это ваши половые трудности!

Ваш текст

Гость
#15
Малина

Ханжа - это вы. Для работодателя проблема не в деньгах, а в том, что вы будете занимать рабочее место. На вас надо потратиться, чтобы выбрать из кандидатов, взять на работу, объяснить и передать обязанности, а потом еще и место за вами сохранять в течение всего вашего декрета, поскольку они обязаны по выходу вам его предоставить. Именно вам, кто плевать хотел на компанию и устраивался, изначально врав. Это большие издержки, плюс еще то, что им придется снова все пройти, чтобы взять человека на ваше место, а потом куда-то девать его, когда вы соизволите выйти из декрета. И это при это, что вы абсолютный ноль для компании. Кто-то делает бизнес и работает, а потом появляются вот такие халявщики, которые решают использовать компанию в качестве посредника для получения денежных средств побольше. Вы еще и бросаетесь на людей, которые показывают вам вашу низость, кто бы сомневался.

+ 100000000000000000

Гостиня
#16
Златовласка

Я забеременела. Сейчас 4 недели. Есть муж. Работаю в компании, где не оформлена. Думаю вот уволиться, устроиться на другую, где официально оформляют, поработать, пока живота не видно, потом сказать, что беременна и уйти в декрет, чтобы платили. Кто знает про это подробно, подскажите, пожалуйста, сколько надо отработать или это неважно, нужно ли делать вид и приносить липовую справку, что только что забеременела, нужно ли говорить дату родов и т.д....... Столько вопросов! Подскажите! Дополнительные деньги нам не помешают, нужны. Спасибо!

Пиз.дец просто. Откуда такие уебашки берутся? А что муж обеспечить не может? Не состоятелен??? Так зачем детей заводить, да ещё и чужую компанию нае.бывать?

Иста
#17

Не помешают деньги дополнительные??? Хааахххааа. Мне тоже не помешают. Кстати, милочка, вы позакону до 6 месяца ОБЯЗАНЫ будете работать. Так что не расслаюляйте булочки!

автор
#18

И пожалеем, надумали рожать -сами зарабатывайте. Вам государство не обязано!!!

)))) какие тут святоши собрались, боже моооооой)) таких идеальных и правильных людей я не встречала еще) Да еще и за государство, которое нас же и обкрадывает, жалеют:)

автор
#19
Иста

Не помешают деньги дополнительные??? Хааахххааа. Мне тоже не помешают. Кстати, милочка, вы позакону до 6 месяца ОБЯЗАНЫ будете работать. Так что не расслаюляйте булочки!

Вообще, у кого нет глаз, нечего отвечать тогда) В теме ясно написано, кто знает, как все это сделать, подскажите, а не просилось: кто не в теме, пропердите!

автор
#20

А что муж обеспечить не может? Не состоятелен??? Так зачем детей заводить

муж обеспечить может, но и лишние деньги не помешают. А вообще, Малина, под разными никами писать не стремно?))))

Гость
#21
Малина

Надеюсь, собственник компании, если вы его так подставите с уже случившейся при приеме на работу беременностью, тоже вам потом нагадит "хорошей" записью в трудовой (поверьте, ее устроить несложно, 5 мин. опоздания, выговор, несколько выговоров, увольнение по соответствующей причине и прочее). Надо было раньше думать, когда на черную зарплату шли.

Да хрен тебе, никто беременную не уволит, даже если она тупо прогуливать начнет.

Гостиня
#22
автор

А что муж обеспечить не может? Не состоятелен??? Так зачем детей заводить



муж обеспечить может, но и лишние деньги не помешают. А вообще, Малина, под разными никами писать не стремно?))))

Уж поаерьте, я не Малина. И понятия не имею кто это.

#23
Гость

Малина

Надеюсь, собственник компании, если вы его так подставите с уже случившейся при приеме на работу беременностью, тоже вам потом нагадит "хорошей" записью в трудовой (поверьте, ее устроить несложно, 5 мин. опоздания, выговор, несколько выговоров, увольнение по соответствующей причине и прочее). Надо было раньше думать, когда на черную зарплату шли.

Да хрен тебе, никто беременную не уволит, даже если она тупо прогуливать начнет.

Беременную - нет. А вот после декрета - пожалуйста. Если автор дальше решит пойти работать в другую компанию, то нормальный работодатель предупредит следующих, кто обратится за рекомендацией (как правило, просто звонят на предыдущее место работы, чтобы узнать, не было ли серьезных проблем). Есть еще неформальные черные списки, хотя по закону компании не могут сговариваться, но на уровне отраслей они часто бывают. Можно один раз обмануть, а, когда ребенок в детсад пойдет, ооочень долго искать работу.

Да, кто-то тут пытался раскрыть большой заговор написания мной постов с разных имен. В следующий раз, прежде чем играть в шпионов, банально проверьте IPадреса.

автор
#24

23, разбираться в этой сфере и не знать нового закона.... Ай-яй-яй! Моя тема уже в принципе не актуальна так-то:)

Кукушка
#25

ФСС щас считает декретные исходя из заработка за последние 2 года, так что не на..ешь

автор
#26

да, я о том же. Сейчас, если устроился во время беременности, то получаешь минималку)) У нас это 11000 и 1,5 тыс в месяц:)

так что забила я на это дело:)

у меня сейчас и других планов полно:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#28
Гостиня

Пиз.дец просто. Откуда такие уебашки берутся? А что муж обеспечить не может? Не состоятелен??? Так зачем детей заводить, да ещё и чужую компанию нае.бывать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: