Гость
Статьи
Беременность сразу …

Беременность сразу после аборта.

Девочки, помогите! У кого была такая ситуация...Я сделала аборт (медикаментозный) месяц назад. Ужасно, очень пожалела об этом. И сейчас я снова беременна. Очень хочу сохранить ребенка!!! Не представляю, как пережить второй аборт. Говорят, после аборта можно беременнеть только через полгода. Организм только за полгода сможет восстановиться. Была ли у кого-то подобная ситуации? Оставляли ребенка? Каковы последствия?

Оля
147 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

К ВРАЧУ!!! Что вы здесь прочитать надеетесь? Ответ квалифицированных специалистов?

Ира)))
#2

Бегом к нормальному врачу!!! Так и только так!!!

Оля
#3

Мне здесь не ответ специалиста нужен, конечно. К врачу я схожу. Речь не об этом. Хочу узнать, была ли у кого-то такая беременность, как все протекало.

#4

Я во вторник сделала МПБ. Так вот мне мой врач сказала, что после МПБ обязательно нужно предохраняться! Вам что врач этого не говорил?

Это одно. Беременность можно планировать только через полгода.

После МПБ, матка находится в раздраженном состоянии, гормональный фон изменен, произошли изменения в молочных железах. В целом это большой удар для организма. И как вы собираетесь со всем этим букетом вынашивать ребенка? Месяц назад ваш организм настроился на беременность, вы прервали ее, опять перестройка и сбой, теперь вы снова беременны, представляете какой это стресс для организма?

Я все таки не врач, и советую вам обратиться к врачу у которого проводили МПБ, так как нет гарантии что вы выносите этого ребенка и что он будет здоров.

Удачи вам.

звезда мишлен
#5

доверьтесь природе. если не суждено ( ну с учетом врачей и возможностнй медицины0 то не суждено. а если суждено - будет у вас ребенок. В юбом случае надо бороться за ребенкаю Это таколй подарок - беременносить после аборта.

Капитан Очевидность
#6

а зачем было делать аборт? за месяц так все круто изменилось, что вы вдруг стали готовы воспитать ребенка?

Африканский ядовитый хомячок
#7

Для чего Вам ребенок??? Предохраняться после прерывания нельзя было???

Гость
#9

А почему вы не предохранялись, сделав аборт???

#10
Африканский ядовитый хомячок

Для чего Вам ребенок??? Предохраняться после прерывания нельзя было???

+100

Гость
#11

автор, родишь и залетишь через месяц. Предохраняться-то не умеешь. И будешь рожать раз в полтора года.

Гость
#12

да никаких уродств у плода не будет.просто может быть привычный выкидыш,а если нет- пусть рожает

Гость
#13

Сколько вам лет автор?

Гость
#14

Можно беременеть через месяц. Все зависит от вашего эндометрия. К врачу бегом, если не хватает, но нарастят.

#15
Гость

да никаких уродств у плода не будет.просто может быть привычный выкидыш,а если нет- пусть рожает

А вы врач что ли чтобы такие гарантии давать?

Может и не будет 50 на 50.Кто так рисковать будет?

#16
Гость

Можно беременеть через месяц. Все зависит от вашего эндометрия. К врачу бегом, если не хватает, но нарастят.

Нельзя беременеть через месяц после МПБ. Я не знаю почему автору врач не сказал об этом и почему она договор не читала.

Меня врач сразу предупредил, что нужна обязательная контрацепция, так как в течении полугода планировать беременность не разрешено, поскольку велик риск развития патологий у плода. И сама беременность будет огромным стрессом для организма.

И тем же текстом в договоре это написано.

После хирургического аборта может и можно, но после МПБ НЕЛЬЗЯ, если конечно не хочешь в рулетку играть "авось здоровый, авось больной". И если организм свой хоть чуть бережешь.

Злата
#17

Рожают после аборта,моя мама вот родила,правдв у нее был выкидыш,но тоже сказали пол года не бер-ть,она не послушала и все ок!)

Главное наблюдайтесь у врачей

#18
Злата

Рожают после аборта,моя мама вот родила,правдв у нее был выкидыш,но тоже сказали пол года не бер-ть,она не послушала и все ок!)

Главное наблюдайтесь у врачей

Рожают после хирургических абортов, но не после МПБ!

Марианна
#19

у меня такая же ситуация. после хирургического аборта снова забеременела,хотя не знаю как это получилось,предохранялись. Не смейте делать аборт,вы этого себе никогда в жизни не простите,поверь. Оставь ребеночка. в на счет того что может больным быть,не верьте! мне сказали что на ребенке это ни как не отражается. Только на вас и как перенесете беременность саму. Счастья вам, удачи, здорового малыша и легких родов.

Жуля
#21

У моей подруги была такая же ситуация, забеременнела в след.цикле после аборта, родила здорового малыша!

Оля
#22

25

Гость
#23

А я после медикаментозного выносить не могла нормально.Сбой в организме был конкретный,года 4 точно.2 раза беременнела и были замершие.Так что автор вы выносите сначала!

#24
Марианна

у меня такая же ситуация. после хирургического аборта снова забеременела,хотя не знаю как это получилось,предохранялись. Не смейте делать аборт,вы этого себе никогда в жизни не простите,поверь. Оставь ребеночка. в на счет того что может больным быть,не верьте! мне сказали что на ребенке это ни как не отражается. Только на вас и как перенесете беременность саму. Счастья вам, удачи, здорового малыша и легких родов.

И какая же ТАКАЯ ЖЕ ситуация? У автора МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ аборт был!

Вы не сравнивайте, а если не знаете у врача спросите!

#25
Гость

Миара ВенгерсА вы врач что ли чтобы такие гарантии давать?

Может и не будет 50 на 50.Кто так рисковать будет?Ваш текст



Ой, вали отсюда, детоубийца ***, еще и советы дает, дура. Лечи свою молочницу и замаливай в церкви грех.

Да даю совет, чтобы у автора нормально все было! А для таких как вы пофиг кого родить и что с организмом будет лишь бы не "убить"...

Плевала я на вашу церковь!

Гость
#26

[quote="Миара Венгерс"]ГостьМиара ВенгерсА вы врач что ли чтобы такие гарантии давать?

Может и не будет 50 на 50.Кто так рисковать будет?Ваш текст

Ой, вали отсюда, детоубийца ***, еще и советы дает, дура. Лечи свою молочницу и замаливай в церкви грех.

Да даю совет, чтобы у автора нормально все было! А для таких как вы пофиг кого родить и что с организмом будет лишь бы не "убить"...

Плевала я на вашу церковь!

+100000000000 надоели воцерквленные дуры!

Медикаментозный аборт это удар по организму гармонами - т.е. химией, и на этом фоне рожать - глупость!

Гость
#27

Автор, конешно рожайте! Все будет хорошо, нужно только проконсультироваться с грамотным врачом. Не слушайте Миагру, это страшная женщина. Я читала ее тему, она очень цинична, писала о своем аборте, как будто в туалет сходила. Вон и здесь то как распыляется, чтобы вы аборт сделали. Сходите в церковь, верьте в лучшее, все у вас будет хорошо.

#28
Гость

Автор, конешно рожайте! Все будет хорошо, нужно только проконсультироваться с грамотным врачом. Не слушайте Миагру, это страшная женщина. Я читала ее тему, она очень цинична, писала о своем аборте, как будто в туалет сходила. Вон и здесь то как распыляется, чтобы вы аборт сделали. Сходите в церковь, верьте в лучшее, все у вас будет хорошо.

У нас теперь церковь избавляет от последствий МПБ?

Ну ну. Советчица блин...Вы хоть в поисковик забейте "Беременность после медикаментозного аборта" и почитайте.

И вы не врач чтобы советовать рожать, тем более что у автора МПБ был всего месяц назад.

Гость
#29
Миара Венгерс

Гость

Миара ВенгерсА вы врач что ли чтобы такие гарантии давать? Может и не будет 50 на 50.Кто так рисковать будет?Ваш текст Ой, вали отсюда, детоубийца ***, еще и советы дает, дура. Лечи свою молочницу и замаливай в церкви грех.

Да даю совет, чтобы у автора нормально все было! А для таких как вы пофиг кого родить и что с организмом будет лишь бы не "убить"... Плевала я на вашу церковь!

Ваш текст второй отзыв не я писала,а первый-мой,что пусть рожает.У меня подруга в гинекологии работает,говорила,что всяко бывает,беременеют иногда в тот же месяц после любых абортов.Врачи обычно перестраховываются,советуют прервать,но кто не слушает-рожают нормально.Было,что даже после приема "аварийной" таблетки не удается избежать беременности,оставлали-и нормальные детки.

#30
Гость

Миара ВенгерсГость

Миара ВенгерсА вы врач что ли чтобы такие гарантии давать? Может и не будет 50 на 50.Кто так рисковать будет?Ваш текст Ой, вали отсюда, детоубийца ***, еще и советы дает, дура. Лечи свою молочницу и замаливай в церкви грех.

Да даю совет, чтобы у автора нормально все было! А для таких как вы пофиг кого родить и что с организмом будет лишь бы не "убить"... Плевала я на вашу церковь!Ваш текст второй отзыв не я писала,а первый-мой,что пусть рожает.У меня подруга в гинекологии работает,говорила,что всяко бывает,беременеют иногда в тот же месяц после любых абортов.Врачи обычно перестраховываются,советуют прервать,но кто не слушает-рожают нормально.Было,что даже после приема "аварийной" таблетки не удается избежать беременности,оставлали-и нормальные детки.

Да пусть рожает если врач проконсультирует! Ради бога!

У меня знакомая тоже родила после вакуума забеременев сразу.

Замечательная дочка у нее!

А вот другая сразу после МПБ забеременела и решила оставить. Так вот на приличном сроке у плода обнаружили порок сердца (сердце трехкамерное, требовалась дорогостоящая операция за пределами страны в том случае если ребенок выживет). И пришлось делать аборт.

#31

При выполнении МПБ врач должен проконсультировать женщину от и до.

Так же нужно внимательно изучать договор, в котором написано всё касающееся данной процедуры. А именно:

Секс после аборта как минимум три недели находится под запретом. Достаточный срок для того, чтобы подготовиться к надежной контрацепции

Секс после аборта запрещается в течение как минимум 3-х недель, а в идеале половая жизнь должна продолжиться только после наступления первых месячных после аборта.

Временный запрет половых отношений объясняется не только гигиеническими соображениями, но и высокой опасностью забеременеть повторно. В этом отношении особенно опасен секс после медикаментозного аборта, когда способность к зачатию восстанавливается довольно быстро √ в среднем через две недели. Даже если пара планирует беременность, следует учесть что как минимум полгода после аборта от незащищенного секса лучше воздержаться. Организм женщины еще не успел восстановиться, и слишком велики шансы развития патологий беременности. Не случайно секс после аборта √ это одно из редких показаний к применению контрацептивов, носящее категоричный характер.

Гость
#32

Миара, вы прямо дико распыляетесь, чтобы автор пошла на аборт. Это наводит на мысли. Не думаю, что вы так печетесь о здоровье автора. Врачи дикие перестраховщики, а автор написала что ей и так было тяжело после первого аборта, так на кой вы ее толкаете на второй? Я думаю нужен не только врач, но и грамотный гомеопат, который будет вести ее всю беременность, и выносить она сможет и родит здорового ребенка.

Автор, напишете, как у вас дела?

#33
Гость

Миара, вы прямо дико распыляетесь, чтобы автор пошла на аборт. Это наводит на мысли. Не думаю, что вы так печетесь о здоровье автора. Врачи дикие перестраховщики, а автор написала что ей и так было тяжело после первого аборта, так на кой вы ее толкаете на второй? Я думаю нужен не только врач, но и грамотный гомеопат, который будет вести ее всю беременность, и выносить она сможет и родит здорового ребенка.

Автор, напишете, как у вас дела?

Да где же я распыляюсь чтобы она ШЛА на аборт. Я предупреждаю всего лишь.

И я написала, что в любом случае нужно консультироваться со специалистом.

Нельзя показывать человеку только позитивные стороны, непременно закрывая глаза на негативные.

Я пишу, что врач должна была предупредить о послеабортном периоде.

А вы бы не страховались в таких ситуациях? Если врачи дико страхуются, то беременная должна страховаться вдвойне. Пусть даже полгода адаптации после аборта и с накидкой, но все же должно пройти хотя бы 4 месяца.

Я лишь предупреждаю, аборт делать не принуждаю, и беременность в случае сохранения советую контролировать со специалистом.

И конечно же желаю автору, чтобы все у нее было замечательно как и со здоровьем, так и с малышом, если она сохранит беременность.

инга
#34

Ну вот и хорошо,пожелаем ей счастья!Надеемся,что все у нее будет ,как ей хочется!

Зита
#35
Оля

Девочки, помогите! У кого была такая ситуация...Я сделала аборт (медикаментозный) месяц назад. Ужасно, очень пожалела об этом. И сейчас я снова беременна. Очень хочу сохранить ребенка!!!

Оля

Говорят, после аборта можно беременнеть только через полгода. Организм только за полгода сможет восстановиться.

Оля

Каковы последствия?

Здраво судите, естественно сохраняйте ребёнка.

Это говорят про первый аборт, если организм сильный то после ПЕРВОГО аборта есть 50% вероятность что вторая беременность вообще наступит.

Последствия второго аборта - это 95% БЕСПЛОДИЕ, то есть у вас после ДВУХ абортов ребёнка скорее всего не будет НИКОГДА.

Про гормональные расстройства, нарушения цикла и прочие послеабортные "радости" я молчу, думая что вы об этом и так знаете.

Зита
#36
Миара Венгерс

Главное наблюдайтесь у врачей

Рожают после хирургических абортов

Оля

25

Гость

Можно беременеть через месяц.

но не все и не всегда, часто после абортов организм становится неспособным к вынашиванию плода, как результат в последствии - постоянные выкидыши, а оно автору надо?

Наблюдаться у врача в процессе беременности - обязательно!!

вообщем-то пора обзавестись ребёнком, самый подходящий возраст

угу, десять раз, как кролики. Только вы говорите о ПЕРВОМ аборте, а не о последующих.

#37
Зита

Это говорят про первый аборт, если организм сильный то после ПЕРВОГО аборта есть 50% вероятность что вторая беременность вообще наступит.

Это говорят о МПБ, так как в организме долгое время сохраняется гормональный дисбаланс, матка и молочные железы в раздраженном состоянии и высока вероятность патологий плода. При иных видах аборта на организм химией не воздействуют. Про 50% вообще отдельный случай. Глупости. Люди и с большим количеством абортов беременеют.

Последствия второго аборта - это 95% БЕСПЛОДИЕ, то есть у вас после ДВУХ абортов ребёнка скорее всего не будет НИКОГДА.

Про гормональные расстройства, нарушения цикла и прочие послеабортные "радости" я молчу, думая что вы об этом и так знаете.

95% бесплодия - чушь полная. Рожают и с 10ю абортами (не одобряю). Это все зависит от особенностей организма, а не от статистики.

все Кати шала_вы
#38
Миара Венгерс

Это говорят о МПБ, так как в организме долгое время сохраняется гормональный дисбаланс, матка и молочные железы в раздраженном состоянии и высока вероятность патологий плода. При иных видах аборта на организм химией не воздействуют. Про 50% вообще отдельный случай. Глупости. Люди и с большим количеством абортов беременеют. Последствия второго аборта - это 95% БЕСПЛОДИЕ, то есть у вас после ДВУХ абортов ребёнка скорее всего не будет НИКОГДА. Про гормональные расстройства, нарушения цикла и прочие послеабортные "радости" я молчу, думая что вы об этом и так знаете. 95% бесплодия - чушь полная. Рожают и с 10ю абортами (не одобряю). Это все зависит от особенностей организма, а не от статистики.

не понимаю вашу позицию - вы за второй аборт у автора?

а, по-моему, это ее дело, ее решение и ее ответственность.

#39
все Кати шала_вы

Миара Венгерс

Это говорят о МПБ, так как в организме долгое время сохраняется гормональный дисбаланс, матка и молочные железы в раздраженном состоянии и высока вероятность патологий плода. При иных видах аборта на организм химией не воздействуют. Про 50% вообще отдельный случай. Глупости. Люди и с большим количеством абортов беременеют. Последствия второго аборта - это 95% БЕСПЛОДИЕ, то есть у вас после ДВУХ абортов ребёнка скорее всего не будет НИКОГДА. Про гормональные расстройства, нарушения цикла и прочие послеабортные "радости" я молчу, думая что вы об этом и так знаете. 95% бесплодия - чушь полная. Рожают и с 10ю абортами (не одобряю). Это все зависит от особенностей организма, а не от статистики.не понимаю вашу позицию - вы за второй аборт у автора?

а, по-моему, это ее дело, ее решение и ее ответственность.

Чтобы понять - надо читать все посты.

Мне все равно что автор делать будет. Лишь бы ей хорошо было

все Кати шала_вы
#40
Миара Венгерс

Чтобы понять - надо читать все посты. Мне все равно что автор делать будет. Лишь бы ей хорошо было

я как раз таки почитала и вижу прямую расчетливую агитацию - аборт. а не много на себе берете, женщина?

все Кати шала_вы
#41

смешно, когда очередная выскочка копирует псто об абортах, при этом не являясь гинекологом.

А если у нее есть зачатки мед образования, то вдвойне стыдно за такое подобие врача. Ни один нормальный "белый халат" не будет давать таких советов.

все Кати шала_вы
#42

чего решала, автор?

таких вроде менгес слушать последнее дело.

#43
все Кати шала_вы

я как раз таки почитала и вижу прямую расчетливую агитацию - аборт. а не много на себе берете, женщина?

Читаем посты ВНИМАТЕЛЬНО И ОБЪЕКТИВНО.

Я описываю то, что знаю. И то, о чем меня предупреждала врач. Автора видать не осведомили ни о чем врачи. Я сама в таком же положении была несколько дней назад.

И еще раз - я советую автору обратиться к врачу! Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

#44
все Кати шала_вы

смешно, когда очередная выскочка копирует псто об абортах, при этом не являясь гинекологом.

А если у нее есть зачатки мед образования, то вдвойне стыдно за такое подобие врача. Ни один нормальный "белый халат" не будет давать таких советов.

А кто копирует посты?

И именно потому что "белые халаты" не дали никаких советов автору, когда та делала МПБ, я советую ей обратиться к любым другим специалистам.

#45
все Кати шала_вы

чего решала, автор?

таких вроде менгес слушать последнее дело.

Угум, надо слушать церковных крыс, которых так и тянет советовать рожать нежеланных детей в нищете. Ну да, а как же. Не им же растить и кормить...

#46
Миара Венгерс

все Кати шала_вычего решала, автор?

таких вроде менгес слушать последнее дело.

Угум, надо слушать церковных крыс, которых так и тянет советовать рожать нежеланных детей в нищете. Ну да, а как же. Не им же растить и кормить...

Наверное надо предупредить заранее:

ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ОТНОСИТСЯ К СИТУАЦИИ АВТОРА.

Просто среднестатистическая ситуация.

Гость
#47
Миара Венгерс

А кто копирует посты? И именно потому что "белые халаты" не дали никаких советов автору, когда та делала МПБ, я советую ей обратиться к любым другим специалистам.

каким любым специалистам? неврологу, может к угорологу?

обращаться нужно только по профилю.

Гость
#48
Миара Венгерс

Угум, надо слушать церковных крыс, которых так и тянет советовать рожать нежеланных детей в нищете. Ну да, а как же. Не им же растить и кормить...

и чем же плохи церковные крысы? Растить, кормить они не обязаны.

у меня лично сложилось впечатление, что автор очень даже не против оставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Миара Венгерс

А кто копирует посты? И именно потому что "белые халаты" не дали никаких советов автору, когда та делала МПБ, я советую ей обратиться к любым другим специалистам.каким любым специалистам? неврологу, может к угорологу?

обращаться нужно только по профилю.

А я что написала что нужно идти к неврологу или урологу? Ну это уже вообще!

Ясное дело куда и к кому идти надо!

Для особо "одаренных" объясняю, к ЛЮБОМУ ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.

Уффф...как люди глупы и тупы порой бывают...

#50
Гость

Миара Венгерс

Угум, надо слушать церковных крыс, которых так и тянет советовать рожать нежеланных детей в нищете. Ну да, а как же. Не им же растить и кормить...и чем же плохи церковные крысы? Растить, кормить они не обязаны.

у меня лично сложилось впечатление, что автор очень даже не против оставить.

Я уже написала что этот пост К СИТУАЦИИ АВТОРА НЕ ОТНОСИТСЯ.

А по вашему комментарию - Растить, кормить они не обязаны. Ровно так же как и не должны грозить адом и расправой господней тем, кто идет на аборт.

Предыдущая тема