Гость
Статьи
Почему не рекомендуют …

Почему не рекомендуют красить волосы при беременности?

У меня пошел третий меся долгожданной беременности! Очень рада, но мою радость огорчает неухоженный вид волос((( никогда такой не ходила! Даже когда не было денег на салон, покупала краску и красила сама корни. Я уже лет 5 как блондинка. Свои волосы непонятно какого цвета, ни то коричневые какие то, ни то темно русые. Вообщем цвет не красивый и мне не идет. Корни, которые на светлых волосах выглядят почти черными, отросли уже см на 2. Надо срочно их красить. И порошок- осветлитель на корни есть и краска для тонировки длины. И в салон могу сходить, да вот не иду. Боюсь чего то! Хотя понимаю, что окраска ребенку никак не повредит, все равно не крашу. Девочки- мамочки, подскажите, вы красили волосы когда малыша ждали?

Викки
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мракобесие все это...я тоже все хочу покрасится, но на меня муж ворчит:)) покрашусь, надоело как дерЁвня ходить...

Гость
#2
Гость

мракобесие все это...я тоже все хочу покрасится, но на меня муж ворчит:)) покрашусь, надоело как дерЁвня ходить...

Ваш текст

вы совершенно правы

малек
#3

тоже интересно. у меня правда переход между корнями и волосами не такой сильный

заранее сделала себе темные прядки и сейчас тонируюсь в русый.

Анонимка в черном ботинке
#4

да девочки все можно красить,только идите в нормальную парихмахерскую и просите чтоб краска была без амиака ,и все будет ок

Гость
#5

нужна краска без аммиака и желательно, чтобы пока вы будуте в салоне никому химию не делали, нечего вам этой дрянью дышать.

ЯЛО
#7

есть краска органик системс органическая и еще какая то есть, вот ее можно красить при беременности, это спасение!

Гость
#8

Красить нельзя ни в коем случае! Это же отрава для Вашего ребенка (и Вас). Откуда вы знаете как повлияет краска на плод? Существует прямая связь между плацентой и кожей головы. Понятно? Все, что впитывается через кожу моментально оказывается в сосотаве плаценты, через которую получает питание зародыш. Пару раз волосы покрасите и дебила родите. Оно Вам надо? Волосы (ногти) вообще нельзя красить - краски чрезвычайно токсичны и ведут к онкологии. Я не беременна и то к лаку для ногтей и этим отравным растворам и близко не подхожу.

Кити
#9
Гость

Красить нельзя ни в коем случае! Это же отрава для Вашего ребенка (и Вас). Откуда вы знаете как повлияет краска на плод? Существует прямая связь между плацентой и кожей головы. Понятно? Все, что впитывается через кожу моментально оказывается в сосотаве плаценты, через которую получает питание зародыш. Пару раз волосы покрасите и дебила родите. Оно Вам надо? Волосы (ногти) вообще нельзя красить - краски чрезвычайно токсичны и ведут к онкологии. Я не беременна и то к лаку для ногтей и этим отравным растворам и близко не подхожу.

Вы серьезно? Откуда у вас такая информация?

Гость
#10

Девушка если вы пользуетесь только детским мылом, а не гелем для душа, не пользуетесь косметикой, не красите ногти, а посуду не моете Фери, и вручную порошком ничего не стираете, то конечно не стоиткрасить волосы и дышать всякой химией. Но если вдуматься химия вокруг нас по-всюду и оградиться от нее невозможно, либо мы ей дышим, либо она впитывается через кожу. Я думаю ничего страшного если вы посидите пол-часика с краской на голове в хорошо вентилируемом (проветриваемом) помещении.

Гость
#11

Нельзя красить, потому что состав волос меняется из-за гормонов. И вы можете получить неожиданный цвет. Только по этой причине. Краска ляжет иначе.

1
#12

краска вредна для плода, поэтому не стоит красить волосы. не зря ведь это придумали.. так оно и есть!

петарда
#13

примета такая. я по красилась и у ребеночка два пятна на ножке.

Гостья
#14

типо потому что дышать краской вредно и типа через кожу головы может всосаться и попасть в кровь.

а с чего вы решили что ваш природный цвет вам не идет?как раз то что дала нам природа и является самым оптимальным.Просто волосы должны быть здоровыми и блетсящими тогда они красивее смотряться

Дейенерис
#15

Потому что и так сильно лезут, что-то с кальцием связано.

А то что это вредно для плода - мракобесие.

Albina
#16

Если хотите краситься, делайте это после двадцати недель.

Фифа
#17

моя гинеколог говорила: беременная должна быть красивой. краситься вполне можно

Ёжа
#18

Лучше раз окрасьтесь в цвет под естественный и пока не трогайте. В принципе осветляться можно, вреда для малыша не будет - вы же не пьете эту краску, а через волосы ничего не попадет в организм. Но не советуют потому, что у некоторых из-за изменившегося гормонального фона результат может быть не таким, как ожидали - например, красилась в платиновую блондинку, а стала желтой цыпочкой, а в этот небольшой процент может попасть любая. Но все равно, лучше уж не идеальный оттенок, чем черные отросшие корни! да и у большинства все в порядке!

Ёжа
#19

а насчет вреда - что же. и макияж делать нельзя ни в коем случае? и стирать даже в машинке нельзя, посуду мыть нельзя, голову мыть нельзя, как же, химия? Автор, красьтесь мягкой краской и не в совсем блондексовый цвет, чтобы не так часто пришлось подкрашивать, и не беспокойтесь! Ну даже если будет оттенок неидеальный - в любом случае он смоется, а черные корни при обесцвеченных корнях это совсем колхоз!

Гость
#20
петарда

примета такая. я по красилась и у ребеночка два пятна на ножке.

Ваш текст

Сестра красила волосы во время беременности, ухаживала за собой, ребенок здоровый, никаких аллергий. Хотя и рожала первого не зеленой девочкой - в 30 лет. Так что не знаю, мракобесие это.... В нашем мире химии....

Рита
#21

Ну в крайнем случае покрасьтесь на время бер-ти в свой натуральный, если уж так боитесь, за один раз ничего не будет. Только не пополняйте армию лохушек с двухцветной головой((( Дело даже не в том, красивый ли ваш натуральный цвет, а в том, что половина головы будет темная, а половина - белая. Вы правда хотите все оставшиеся шесть месяцев так ходить?

Викки
#22

Спасибо за ответы! Поговорила с подругой, она 3 недели назад второго ребенка родила. Тоже красится в светлый цвет, как я сначала порошок на корни, затем краска по длине. Детки здоровые, родила в срок. Красилась при беременности как обычно, каждый месяц. Думаю, завтра буду красится. Совсем некрасиво= светлые волосы и почти черные корни! Точно, колхоз, как тут написали(((

Эллочка
#23

Пришла в салон сделать шоколадные прядки, а у меня краска вообще не взялась, какая села в кресло к мастеру, такая и вышла, естественно расстроилась, выговорила мастеру, оплачивать процедуру не стала.... а через неделю узнаю что беременная. вот думаю мастер что-то с красками напутала или из-за беременности такой результат

Гость
#24
Эллочка

Пришла в салон сделать шоколадные прядки, а у меня краска вообще не взялась,

Мастер не спросила о вашем цикле перед окраской? Зря.

Эллочка
#25
Гость

Мастер не спросила о вашем цикле перед окраской? Зря.

Ваш текст

Нет, не спросила. Впрочем, у меня на тот момент даже задежки не было

баба кузя
#26
петарда

примета такая. я по красилась и у ребеночка два пятна на ножке.

Ваш текст

у-ха-ха! Странно, почему у меня не пятнистый ребёнок? )))) По всем приметам должен был быть - ведь я красила волосы все девять месяцев! Ан, нет! - Чудеса?))

ГОСТЬ
#27

Да, волосы красить нельзя и ноги брить и дезодорантами пользоваться...ну что за бред!???

Машенька
#28

По моим личным наблюдениям, у тех моих подруг, которые красили волосы во время беременности, у детей - жуткий диатез. Может, конечно, и просто совпадение, никто точно не знает почему у детей диатез. У меня хоть руки и тянутся покрасить волосы, я мама уже не молодая, второго ребенка жду, седина есть немного, но решила против (и парикмахер моя тоже отослала меня), т.к. по опыту знаю, когда получаешь своего маленького кулечка, и думаешь, зачем рисковать его здоровьем, даже если риска 100 % и нет. Я недавно читала, одна молодая англичанка умерла про покраске волос от аллергического шока. И моя мастер сказала, что это не единичный известный случай. Хной, басмой, возможно можно. Мою сестру блондинку ее мастер тоже отослала с мелирования во время беременности.

Гость
#29

Я красила, когда еще не знала, что забеременела. С ребенком в итоге все нормально, а вот цвет волос получился совершенно неожиданный. Гинеколог сказала, что из-за гормонов, которые выделяются при б. Так что смотрите сами!

Анна
#30

Я красилась не зная,что беременна. До беременности получался немного не тот цвет который ожидали. А тут прям удивились, что идеально получилось и тонировать не пришлось.))) В организме каждой женщины есть пигмент, во время беременности он усиливается и поэтому иногда выходит дуратский цвет( У меня нет возможности краситься без аммиачными красками(блондинка теплая и боюсь зелени на волосах) крашусь в маске медицинской(или как её правильно). Мой акушер сказала, краситься можно, но сделайте так, чтоб Вы не дышали парами химикатов))) Всегда хочется быть красивой) Мой муж очень рад, что любуется мной, а не слушает нытье по поводу как мне тяжело и не видит меня в халате и засаленными волосами в хвостике(фууууууууууууу)

Лиза
#31

Мне ОЧЕНЬ понравилась хна от Лаш, вот попробуйте!!! Это единственная краска которой МОЖНО красить волосы при беременности так как она натуральная!!!

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Елена
#32

Приближаются новогодние праздники, и каждая БЕРЕМЕННАЯ женщина обязана выглядеть красиво и привлекательно, чтобы мужу небыло за вас стыдно, да и вам среди подруг. Если боитесь краситься, используйте красящие бальзамы или посоветуйтесь со специалистом какую краску вам выбрать. Девушки!!! Вы же БЕРЕМЕННЫ , а не больные!!! Вы должны выглядеть красивыми!!!

Люся
#33

Органическое натуральное окрашивание волос в период беременности.

Подходя к вопросу окрашивания в период беременности, можно сделать следующие заключения: однозначный ответ на данный ответ может предоставить в первую очередь ведущий специалист, т.е непосредственно сам доктор.

А с другой точки зрения все зависит от физического состояния потенциальной мамочки. Ведь порой беременность практически не меняет привычный образ жизни мамочки, не влияет на работу, путешествия, походы в салоны. А порой, в отдельных случаях, нужно в буквальном смысле вынашивать и беречь плод, заботиться о своем собственном здоровье. Тут естественно окрашивание не рекомендуется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#34

в наши дни основная масса будущих мамочек красятся без предварительных консультаций с врачом. При этом каждая будущая мамочка должна понимать и представлять хотя бы примерный процесс окрашивания и того продукта, с помощью которого и происходит окрашивание. Ведь во время окрашивания волос мы не только вдыхаем пары красителя, но и получаем через кожу вещества, содержащиеся в краске. Особую опасность представляет краситель с аммиаком, т.е аммиак, открывая кутикулу волоса, проникает в поры кожи, где и происходит впитывание опасных веществ. Вот почему рекомендуется выбирать органическую косметику. Органическая косметика, а именно краситель для волос органический, не содержит аммиак, резорцины, парабены, фенолы, парафины, которые содержатся в обычных красках для волос. Но при всем этом нужно отметить и тот факт, что стойкий профессиональный, пусть и органический, краситель не может полностью исключать из своего состава PPD, что является стабилизатором и закрепителем цвета. Без данного вещества срок ╚ношения╩ оттенка будет приравниваться практически нулю. Подходя к выбору красителя для беременных, конечно же выбирайте органические красители.(Natulique, Aveda,Chi,Kydra). Органическая косметика должна содержать в себе не менее 95% органических компонентов натурального происхождения, а статус ╚органический╩ должен быть аргументирован наличием сертификата, т.е органическая продукция-это сертифицированная продукция

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: