Гость
Статьи
БеремеНЮШКИ

БеремеНЮШКИ

Я на 4 месяце беременности, естественно ищу всевозможную инфу в интернете, захожу на форумы, и иногда прямо все желание пропадает читать, девушки, ну беременность это ведь не повод так тупеть, ну почему не говорить 'живот' как все люди, нет же- 'мой большой Пуз'. Почему не сказать 'шевеления, или движения, толчки ребенка', куда не зайдешь - кругом 'шевелюшки, пиночки'. А чего стоит выражение 'мой ляль' или 'мой Ре кушал мамину сладкую сисю до 2,5 годков'. Вас не тошнит самих от себя? Когда родила моя подруга, я старалась вообще не приезжать к ней, потому как у меня еще будучи небеременной начинался токсикоз от этих постоянных разговоров 'мы покушали, мы срыгнули, мы покакулькали, мы пописюшкали'. А еще 'тошнее' становится в ЖК, когда вижу кучу беременных с грязными волосами в хвост, и отросшими корнями 10 см. Ну раз верите вы в то, что красится нельзя, так хотя бы в свой цвет отросшие белые (рыжие, красные) концы покрасьте. А потом жалуются, что мужья на сторону смотрят. Или вы считаете, что раз ждете ребенка, то можно вообще не следить за собой, не причесываться даже? Я не говорю за всех, но большинство будущих мам именно таковы. Стыдно, товарищи.

Оксана
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю. Но представьте. Вам есть дело до всех этих беременюшек и их пропердольки и молочные сиси. А им на вас и ваши заморочки АБСОЛЮТНО ПОХ. Они даже не задумываются, что можно вас обсуждать и критиковать. Они счастливы со своими покакульками и пописюльками)))))))).

Хотя, конечно, жесть... Беременюшки-пузяшки)))))))))

Гость
#2

Еще одна из серии тонких талий в загсе, и подтянутых поп на пляже.. Достали.. Сколько можно повторять, что как выглядит человек - это его личное дело..

Гость
#3

Как выглядит человек - это его личное дело...

Но вот детей таких мамаш жалко, честно.

Какое ваше дело?
#4

А зачем вы написали то здесь? Идите на форумы, где это пишут и ругайтесь там, учите теток жить, если уж вам не терпится. Какое кому дело, какие слова люди пишут? Главное, они счастливы, довольны, радостны. А вы уж очень желчны и неприяты.

#5
Гость

Еще одна из серии тонких талий в загсе, и подтянутых поп на пляже..

а это уже ненормально?

Акко
#6

Оксана, полностью поддерживаю. Размягчение мозга начинается у таких вот беременюшек-овуляшек. Надо упереться и не потерять лица во время беременности и вскармливания, даже если к потере лица есть позывы. Надо бороться.

Сила
#7

Автор, не шипите, вам нервничать противопоказано. Учитесь держать себя в руках, вы -будущая мать! Лёгких вам родов.

Гость
#8
Какое ваше дело?

А зачем вы написали то здесь? Идите на форумы, где это пишут и ругайтесь там, учите теток жить, если уж вам не терпится. Какое кому дело, какие слова люди пишут? Главное, они счастливы, довольны, радостны. А вы уж очень желчны и неприяты.

Как зачем? Ей покакулькать захотелось))))))

#9

Вы бы лучше гуляли ходили,на природу выезжали,чем в инете сидеть,и других жизни учить.Заболбали,ей богу,каждую неделю но какая нибудь активистка появится.Да,это ненормально,но каждый живет как хочет,и как ему нравится,а вы следите за собой лучше.

Юля
#10

А тему зачем создавать? Переживайте внутри себя этакое несовершенство мира вокруг вас)))))))))

#11

А мне кажется, все эти "покакульки" от того, что они собираются в компанию...получается что-то вроде сленга) Только вот в жизнь переносить в общении с не беременными подругами и другими людьми - правда не очень-то приятно.

лупита мамасита
#12

я согласна с автором темы! и считаю, что зря тут на нее накинулись. впечатление, что никто не понимает истиную цель форума - поболтать о том, о сем. вот как раз злобствующим сучкам и стоит свой же совет воплотить - не нравится тема, иди мимо!

Ната
#13

а я вот полностью поддерживаю автора. самой рожать на след неделе. никогда так не говорила, зато говорят так все вокруг, даже не беременные, когда видят меня, например про большой пуз и про шевелюшки. уххх наверное народ не исправишь. ну я в ответ молчу.

Гость
#14

Нет, мне вот и правда интересно, а каково детям с такими мамашами? Со мной мама в детстве меньше сюсюкала, и то неприятно было, а уж каково расти с ощущением, что ты ляль, а не личность...

Козолюбка
#15

Согласна Автором.Действительно противны эдакие беременные и придурочные мамашки.Блин,придет такая на какое нибудь мероприятие и начинает всем рассказывать за столом о своих токсикозах и анализах-можно подумать всем это интересно.Да еще начинает морду кривить когда люди курят и выпивают-на хрен приперлась спрашивается? Я тоже была беременна,но никогда не считала,что все родственники,друзья и знакомые должны из-за меня менять свои жизни и интересы.

Гость
#16
Apfrodite

Вы бы лучше гуляли ходили,на природу выезжали,чем в инете сидеть,и других жизни учить.Заболбали,ей богу,каждую неделю но какая нибудь активистка появится.Да,это ненормально,но каждый живет как хочет,и как ему нравится,а вы следите за собой лучше.

Полностью согласна. Подойдите к этим "беременюшкам", и выскажите все им в лицо. Только желчью не подавитесь)) Вас же никто не учит, как жить? Вот и их оставьте. Жалко вашего ребенка...

#17

автор, зачем Вы вообще на такие сайты заходите? полно в интернете нейтральной информации по интересующим Вас темам без всякого странного вокабуляра

неведомаяхрень
#18

что вы , автор, придираетесь, я вот , например, нормальный адекватный человек, однако во время беременности, тоже употребляла кое что из вышеперечисленного. Какульки, писюшки это, конечно, перебор. Но слово ЖИВОТ меня вообще раздражает, так что я носила ПУЗ, но не слащаво сюсюкательно, а свысока прикольненько.С подругами о ребенке говорю только когда спрашивают. Ничего страшного в этом лексиконе нет. Это хотя бы объяснимо. А вот тушки , помадки , это уже странновато. Давно родила, и теперь у меня ребенок и живот. А были лялька и пуз. Мозг вошел в пазы)))

Автор
#19

Я бы ничего не имела против, если бы эти мамаши жили в своем отдельном социуме, но так как приходится с ними общаться, то становится противно и элементарно стыдно за женский пол. И дело не в желчи, я ей не подавлюсь, не переживайте, просто высказала свое мнение, имею право. А соглашаться или нет дело ваше. Вы тут не для того, чтобы диагнозы мне ставить, для этого есть врачи. Собственно, по ответам понятно, кто из форумчан придерживается такого же образа жизни, как и те, про кого эта тема.

Марта
#20

согласна с xanele, Автор, зачем вы читаете эти форумы? только настроение себе портите

держитесь подальше от торфяных болот, если жизнь и рассудок дороги вам (с)

Автор
#21

А на форумы эти приходится заходить, когда получаю результаты анализов, а врач толком ничего не объясняет и хочется уточнить у кого из девочек какие результаты были, что им говорили и советовали врачи. И вот захожу и хватает меня на 10 минут чтения. Кругом эти 'пихулечки, покакулечки'

Мария Одесса
#22

Автор, я когда увидела тему, меня прям расколбасило от этого мерзкого слова. А потом поняла, что вы шутите)))

Меня тоже бесит до ужаса все эти сопли. буээээ

Автор
#23
Марта

согласна с xanele, Автор, зачем вы читаете эти форумы? только настроение себе портите

держитесь подальше от торфяных болот, если жизнь и рассудок дороги вам (с)

А на форумы эти приходится заходить, когда получаю результаты анализов, а врач толком ничего не объясняет и хочется уточнить у кого из девочек какие результаты были, что им говорили и советовали врачи. И вот захожу и хватает меня на 10 минут чтения. Кругом эти 'пихулечки, покакулечки'

LASI
#24

а по моему автор вы бесконечно правы!!! к беременной женщине хочется чувствовать уважение, а когда слышу про писюльки какульки пузяшки то чувствую отвращение - хотя вроде бы нет на это причин ведь. и следить за сабой надо - беременность ведь не болезнь, а ЗДОРОВОЕ и НОРМАЛЬНОЕ состояние женщины.

удачных вам родов, вашему малышу повезло с вами ))

Мария Одесса
#25

Это наверное те кто говорит" колбаска, картошечка, мяско,творожочек" когда залетают их мозг совершенно деградирует.

неведомаяхрень
#26

незнаю, не сидела я на этих сайтах, действительно полно грамотно написанных статей, всю нужную информацию легко найти не травмируя вашу нежную психику.

Гриб
#27

Машка, а с какого панталыку ты в Марию переименовалась?

Соплива больно для Марии

Alinaes
#28

Автор, а кроме как на овуляшечках, Вам негде получить инфу, да? Спрашивайте или на мед форумах или здесь на ветках беременных, тут они как-то повменяемее. А беременюшек оставьте в покое, они к Вам не лезут, денег не просят.

Юля
#29
Автор

А на форумы эти приходится заходить, когда получаю результаты анализов, а врач толком ничего не объясняет и хочется уточнить у кого из девочек какие результаты были, что им говорили и советовали врачи. И вот захожу и хватает меня на 10 минут чтения. Кругом эти 'пихулечки, покакулечки'

ну в таком случае мне вот не понятны такие женщины, которым "врач толком ничего не объясняет" и они на форумы лезут за помощью, не понимая, что у каждого свой организм и ничего там такие же девочки путного не посоветуют. Это ВАШ в конце концов ребенок и либо терзайте этого врача, либо ищите другого, хорошего, который всё объяснит - ВРАЧ, а не форумы. Это мне не понятно, автор, так же как вам не понятны "беременюшки", но тему бы мне не пришло в голову накалякать.

Alinaes
#30

Да и вообще, какая Вам разница, кому что говорили врач, если каждая беременная- это целый отдельный мир. слушайте своего врача лучше.

Гость
#31
Гриб

Машка, а с какого панталыку ты в Марию переименовалась?

Соплива больно для Марии

Соплюшечка))))

Alinaes
#32

29, как мысли сошлись...

неведомаяхрень
#33

дак нет, они ж там все дуры, соплюшечки сисечки, однако спрашивать надо именно у них, неадекватныч, садо мазо кае то, маза фака)))

Муся
#34

Согласна с автором, самой противны беременные сопли. У меня тоже четвертый месяц, пока никаких изменений с мозгом нет, надеюсь и не будет )) И молодые мамаши вызывают отвращение, когда слышу специфичный "сопливый" сленг. Вообще думаю, что гулять одна буду, дабы не заразиться... Если канеш не найду подходящую компанию

Муся
#35

И по поводу инфы... Я советуюсь с двумя врачами, но тем не менее и на форумах получаю подтверждения информации. Так как то спокойнее, когда знаешь, что до тебя это все было не раз :)

Alinaes
#36
неведомаяхрень

дак нет, они ж там все дуры, соплюшечки сисечки, однако спрашивать надо именно у них, неадекватныч, садо мазо кае то, маза фака)))

Неведомаяхрень, ага. И лезут и лезут к бедным сумасшедшим беременяшкам...За инфой)) И не понимают простых вещей.

неведомаяхрень
#37

привет алин)))

Alinaes
#38
Муся

И по поводу инфы... Я советуюсь с двумя врачами, но тем не менее и на форумах получаю подтверждения информации. Так как то спокойнее, когда знаешь, что до тебя это все было не раз :)

Муся, в таком случае, если Вы советуетесь с двумя врачами и потом бегаете по форумам собираете инфу для успокоения- невменяемой и зцикленной на беременности выгладите именно Вы.

Гость
#39

Высказались,все у кого в жизни не сложилось и не удалось.Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alinaes
#40

37, ага, привет))

Муся
#41

Я вменяема и не зациклена )) Как и любого человека, меня волнует мое состояние здоровья вне зависимости от моего положения. И я не хожу, кстати, намеренно на форумы, просто набиваю в поисковике... заносит часто и на мед. форумы, а не на "беременных" ))) Тем более, что бывают разные ситуации... Одни врач говорит- лечить, другой- не обращать внимания

Сила
#42

Я поняла! Беременяшка-овуляшка Оксана со своим пузяшкой просто хочет выделиться, привлечь к своему состояшки-беременяшки внимания побольше и показать, что она особенная! Что шевелюшечки ее лялика будут -движениями личности, а какашулечки лялика соответственно -фекалии личности :))))

Автор
#43
Юля

АвторА на форумы эти приходится заходить, когда получаю результаты анализов, а врач толком ничего не объясняет и хочется уточнить у кого из девочек какие результаты были, что им говорили и советовали врачи. И вот захожу и хватает меня на 10 минут чтения. Кругом эти 'пихулечки, покакулечки'ну в таком случае мне вот не понятны такие женщины, которым "врач толком ничего не объясняет" и они на форумы лезут за помощью, не понимая, что у каждого свой организм и ничего там такие же девочки путного не посоветуют. Это ВАШ в конце концов ребенок и либо терзайте этого врача, либо ищите другого, хорошего, который всё объяснит - ВРАЧ, а не форумы. Это мне не понятно, автор, так же как вам не понятны "беременюшки", но тему бы мне не пришло в голову накалякать.

умные какие все. А вы попробуйте ввести в поисковик результат анализа, чтоб норму узнать, или просто 'тонус матки' например, сразу идут ссылки на форумы. А на овуляшки я вообще не заходила, представляю что там.

Сила
#44
Автор

Я бы ничего не имела против, если бы эти мамаши жили в своем отдельном социуме, но так как приходится с ними общаться, то становится противно и элементарно стыдно за женский пол.

Фу, какая злыдня)так они и существуют в своём полном счастья социуме) Чего вы к ним в социум лезете, раз противно

Alinaes
#45
Муся

Я вменяема и не зациклена )) Как и любого человека, меня волнует мое состояние здоровья вне зависимости от моего положения. И я не хожу, кстати, намеренно на форумы, просто набиваю в поисковике... заносит часто и на мед. форумы, а не на "беременных" ))) Тем более, что бывают разные ситуации... Одни врач говорит- лечить, другой- не обращать внимания

Муся, безусловно, поиск инфы в инете, собирательство "у кого как было" даст свои результаты куда лучше, чем тот, кто ведет Вашу беременность.)) Делайте как хотите, это Ваш ребенок и беременность, и Ваше право. Но и других не судите, каждый сходит с ума как хочет...

Автор
#46
неведомаяхрень

дак нет, они ж там все дуры, соплюшечки сисечки, однако спрашивать надо именно у них, неадекватныч, садо мазо кае то, маза фака)))

да я вообще ни одного вопроса не задавала на тех форумах, просто читала что ИМ говорили врачи по поводу результатов и норм. Боже упаси у таких совета просить. Да и не заходила бы я вообще на эти форумы, если бы знала что там такая тошнота, но когда в поиске даются ссылки, я по очереди и захожу, откуда я заранее могу знать что там.

Alinaes
#47

Авторша, да, тут люди неглупые... Вы и сами не слишком адекватной выглядите, чтобы кого-то там обсуждать за сленг и внешний вид... . К Вам кто-то из них лезет? Зовет в свою компанию?

Муся
#48

Врачи точно такие же люди. Такие же, как на мед. форумах например. Что странного в сборе инфы таким способом? Я была бы вменяемой, обойди я с десяток врачей? Бесплатный только один, кстати... Так что это как мин. недешево выйдет. Я придерживаюсь золотой середины во всем. Я не говорю, что с ребенком с рождения стоит разговаривать как с взрослым человеком, но и излишние сюсипуси у меня вызывают отвращение. Есть ласковые слова, а есть розовые сопли, и вот последнее отвратительно на мой взгляд. Я не сужу, я просто высказываю свое мнение, разница есть, как мне кажется

Муся
#49

Кстати, среди моих подруг такого поведения я не наблюдала, что безусловно радует. Все остались адекватными. Даже те, кто рожали в возрасте слегка за 30 ))

неведомаяхрень
#50

46, теперь знаете, они вас раздражают? а может они своим сленгом стресс снимают, и этим счастливы. во время беременности лучше поберечь свою психику. Им вот хорошо, а вам не очень, вывод...?