Гость
Статьи
дать ребенку фамилию …

дать ребенку фамилию отца, за которым не замужем

Я на 8 месяце беременности,расписаться решили после рождения малышика. Сможет ли отец ребенка записать ребенка на себе без моего участия или есть какие то нюансы?

Александра 1
27 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Это как? В графе "мать" поставить прочерк?

Грымза
#2

вы же не женаты, поэтому отца ребенка запишут только в свидетельство только с вашего согласия.

Пистимея
#3

Идете вместе в ЗАГС, пишите заявление на установление отцовства, и в графу отец вносят ФИО вашего мужчины

Вообще лучше расписаться до родов, просто удобнее в плане оформления документов. при вашей ситуации вас распишут в тот же день, когда придете.

Гость
#4
Грымза

вы же не женаты, поэтому отца ребенка запишут только в свидетельство только с вашего согласия.

не с согласия матери, а с согласия отца

Александра 1
#5

А в паспорт обоих родителей данные о ребенке внесут ?

Гость
#6

данные о ребенке вносятся в паспорт обоих родителей если оба прописаны в одном городе. То есть если вы прописаны в москве, муж в другом городе, а ребенок будет прописан у вас, то ребенка только вам впишут в паспорт

Гость
#7

причем в паспорт вам ребеночка впишут только после того, как на его свидетельстве о рождении поставят штамп о получении гражданства РФ. Ставится такой штамп в отделении милиции.

Гость
#8

кстати, еще одна полезная вещь. Если вам и отцу вашего ребенка не исполнилось 30 лет и вы проживаете в москве, вам полагается единовременное пособие в связи с рождением ребенка как молодой семье. Выходит где-то 43000 рублей.

Грымза
#9
Гость

не с согласия матери, а с согласия отца

Знаю реальный случай, когда отец хотел записать ребенка на себя, а мать была против. В свидетельство о рождении отца не вписали.

Гость
#10
Грымза

Знаю реальный случай, когда отец хотел записать ребенка на себя, а мать была против. В свидетельство о рождении отца не вписали.

Одно дело мать против. Другое, когда они вместе придут в загс с паспортами и ребенку впишут в свидетельство о рождении мать и отца с согласия обоих

Грымза
#11
Гость

Одно дело мать против. Другое, когда они вместе придут в загс с паспортами и ребенку впишут в свидетельство о рождении мать и отца с согласия обоих

Ну так это конечно так, естественно.

Александра 1
#12

кстати, еще одна полезная вещь. Если вам и отцу вашего ребенка не исполнилось 30 лет и вы проживаете в москве, вам полагается единовременное пособие в связи с рождением ребенка как молодой семье. Выходит где-то 43000 рублей.

но мы получается не молодая семья, мы не расписаны

Александра 1
#13

У меня другая ситуация. Он москвич, я нет,но из России.живемв Москве, у меня временная регестрация

Гость
#14
Александра 1

кстати, еще одна полезная вещь. Если вам и отцу вашего ребенка не исполнилось 30 лет и вы проживаете в москве, вам полагается единовременное пособие в связи с рождением ребенка как молодой семье. Выходит где-то 43000 рублей.





но мы получается не молодая семья, мы не расписаны

знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели

Гость
#15
Александра 1

У меня другая ситуация. Он москвич, я нет,но из России.живемв Москве, у меня временная регестрация

Ну если он припишет вашего ребеночка у себя, то впишут ребенка ему в паспорт.

Гость
#16

Зачем создавать себе и ребенку дополнительные проблемы?

Зарегистрируйтесь сейчас, хоть на 9-ом месяце.

Что-то мне подсказывает, что мужик жениться не хочет на вас, поэтому и тема такая возникла.

Александра 1
#17

знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели

Это все в соц.защите? какие документы нужны?

Гость
#18
Александра 1

знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели



Это все в соц.защите? какие документы нужны?

дык дойдите до собеса по месту жительства и спросите сами. вдруг вам тут что-нить не так скажут.

Гость
#19
Гость

Александра 1знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели



Это все в соц.защите? какие документы нужны?дык дойдите до собеса по месту жительства и спросите сами. вдруг вам тут что-нить не так скажут.

Получить пособие может и одиночка, если у ребенка два родителя, то учитывают возраст обоих. До 30 лет. И ребенок должен быть прописан в Москве!

Ариадна
#20
Гость

данные о ребенке вносятся в паспорт обоих родителей если оба прописаны в одном городе. То есть если вы прописаны в москве, муж в другом городе, а ребенок будет прописан у вас, то ребенка только вам впишут в паспорт

Ваш текст

С мужем были прописаны в разных городах(область одна). Ребенка прописали по моему адресу,в паспорт штамп поставили в моем же городе и мне и мужу без проблем

Гость
#21
Александра 1

знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели



Это все в соц.защите? какие документы нужны?

Да, в соцзащите. Паспорта родителей, свидетельство о рождении. Прямо там напишете заявление и все

Гость
#22
Гость

Александра 1знаете, я получала такое пособие и у меня никто не просил свидетельства о браке. И штамп в паспорте тоже не смотрели



Это все в соц.защите? какие документы нужны?

Да, в соцзащите. Паспорта родителей, свидетельство о рождении. Прямо там напишете заявление и все

А, еще выписка из домовой книги, что ребенок прописан в Москве

Людмила
#23

подскажите-- я и муж решили расстаться По истечению времени я познакомилась с другим мужчиной и спустя некоторое время забеременела от него. Но с разводом мы с мужем затянули, как то не до этого было, а теперь когда пошла становится на учет по беременности в больницу они в обходной лист вписали моего мужа. конечно я ему сразу позвонила и мы побежали в загс разводится. Но отец моего ребенка из за этого переживает, думает если в обходном написана фамилия мужа , то мужа фамилию и дадут ребенку, даже если мы с мужем в разводе и расписаны будем уже с отцом ребенка до рождения естествено

Анна
#24
Гость

кстати, еще одна полезная вещь. Если вам и отцу вашего ребенка не исполнилось 30 лет и вы проживаете в москве, вам полагается единовременное пособие в связи с рождением ребенка как молодой семье. Выходит где-то 43000 рублей.

Гость

кстати, еще одна полезная вещь. Если вам и отцу вашего ребенка не исполнилось 30 лет и вы проживаете в москве, вам полагается единовременное пособие в связи с рождением ребенка как молодой семье. Выходит где-то 43000 рублей.

А если мать ребенка недавно прописана в Москве, где и как можно получить данное пособие?

Ludmila
#25

Здрастуйте))) подскажите пожалуйста, смогу ли я поставить ребенку фамилию отца если у него в паспорте стоит штамп но он разведен (пока не поставили штамп о розводе так как надо ехать в другой город)

Гость
#26

1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Добрый день! Я не гражданка России и решила рожать здесь,мы с мужем не расписаны и он тоже не россиянин, здесь я смогу получить свидетельство о рождении ребёнка или мне нужно ехать на родину? И где я могу его получить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: