Гость
Статьи
До сих пор не могу …

До сих пор не могу встать НА УЧЕТ!!!!

Я беременна. Сейчас уже 4-5 недель. Но чтобы встать на учет как беременная, у нас записывают только через три недели!!! В итоге когда я уже приду вставать, то будет уже 6-7, а то и больше недель!
Это не опасно? Нет ли никакой срочности в том, чтобы встать на учет? или пойти и платно все пройти? не знаю, что делать... Эта поликлиника с ее законами меня уже бесит!

Виктория
36 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

На учет можно встать на любом сроке. Обычно до 12 недель все успевают:)

Гость
#2

у меня сейчас 7 недель, но я пока даже не думала становиться на учет. Там вроде в 12 недель скрининг, вот думаю стать на 10-11 неделе.

А так послушаю еще мнения.

Виктория
#3

а анализы всякие сдавать не надо что ли? мало ли что найдут, а потом например срок большой будет или еще что..../не дай бог конечно/

Гость
#4

а если перед беременностью проверялись? сдавали все анализы.

Беременная
#5

На таком маленьком сроке вас на учет не поставят. И анализы вы успеете сдать, не волнуйтесь. Обычно в 7 недель делают УЗИ, чтобы проверить сердцебиение ребенка (до этого не слышно) и после этого можно идти в поликлинику. Пока, чтобы вы не волновались, могу посоветовать мерить БТ - она должна быть выше 37.0 (в диапазоне 37.1-37.5). Это нормальный уровень прогестерона. Если начнет снижаться - бегом к врачу, угроза выкидыша.

Гость
#6

Поставят на любом сроке. У меня было три беременности, и сразу писали на узи, беременность 4 недели. и сразу прописывали анализы и прочее.

Автор, вы перед беременностью проверялись? Если нет, то странная у вас клиника, халатная. Противозаконие у вас там.

Очень часты замирания беременности из-за густой крови, недостатка прогестерона. Все это поправимо. Бегите и вставайте на учет обязательно.

Виктория
#7
Беременная

На таком маленьком сроке вас на учет не поставят. И анализы вы успеете сдать, не волнуйтесь. Обычно в 7 недель делают УЗИ, чтобы проверить сердцебиение ребенка (до этого не слышно) и после этого можно идти в поликлинику. Пока, чтобы вы не волновались, могу посоветовать мерить БТ - она должна быть выше 37.0 (в диапазоне 37.1-37.5). Это нормальный уровень прогестерона. Если начнет снижаться - бегом к врачу, угроза выкидыша.

да, про БТ слышала...

Виктория
#8

а вообще мне говорили, что на 6 неделе узи ради сердцебиения не рекомендуется делать. только 11-12 недель.

Гость
#9

ничего страшного. я с первой беременностью встала на учет 15-16 недель, а со второй вообще в 23 нед. и никто слова не сказал.

ПИТЕРКА
#10

УЖЕ 4-5НЕД и ее УЖЕ бесит поликлинника! А что вы девушка скажете в 20 нед? в30 нед? не УЖЕ! А ЕЩЕ ТОЛЬКО!,,,

Камилла
#11
Кука

На учет можно встать на любом сроке. :)

+ 10000000000000000000

И никто Вам слово не имет права пикнут) Не бойтесь! Я сама в 6 месяцев (!) встала на учет, да еще и в чужом городе и без регистрации, просто пришла и встала, родила там же у них в Уфе)))) не заплатила ни копейуки! Хотя прописана в Москве! Ребеночку уже полгода) Вы имеете право встать в любом сроке!

Гость
#12
Камилла

+ 10000000000000000000

И никто Вам слово не имет права пикнут) Не бойтесь! Я сама в 6 месяцев (!) встала на учет, да еще и в чужом городе и без регистрации, просто пришла и встала, родила там же у них в Уфе)))) не заплатила ни копейуки! Хотя прописана в Москве! Ребеночку уже полгода) Вы имеете право встать в любом сроке!

все эти "имеете право" конечно замечательно, только в бесплатных жк никто эти имеете права не слушает, придете в жк с недельной задержкой размахивая тестом на беременность и распечаткой из инвитро что хгч высокий, вас пошлют, а скандалить, ходить по судам трепать себе нервы будучи в положении я бы не стала.Такое впечатление что пишут бездетные либо те кто пришел становится на учет недель так в 7-10.

Вобщем автор, то что в 7 недель встанете на учет это нормально для бесплатных жк

Ариадна
#13

В первую беременность пришла в жк в 6-7 недель, во вторую оказалось что 9 уже было. никто ничего не сказал, назначили анализы, некоторых узких специалистов сказали пройти, сделать в 12 недель узи и после узи на прием. Ну это, конечно, было при условии что ничего не беспокоит. В общем просто желательно до 12 недель прийти, ну и в 12 на узи сходить

автор
#14
Камилла

+ 10000000000000000000

И никто Вам слово не имет права пикнут) Не бойтесь! Я сама в 6 месяцев (!) встала на учет, да еще и в чужом городе и без регистрации, просто пришла и встала, родила там же у них в Уфе)))) не заплатила ни копейуки! Хотя прописана в Москве! Ребеночку уже полгода) Вы имеете право встать в любом сроке!

да дело не в том, что я имею или не имею право вставать на учет на любом сроке. Просто может уже на раннем сроке нужно много что узнать от врачей и т.д.

Кстати, я из Уфы:)

автор
#15

вроде так особо ничего не беспокоит.... Иногда только в центре живота немного побаливает, тянет....

Алена
#16

Странно как то у вас. Я в Кемерово живу, встала на учет в ЖК в 5 недель, при том когда звонила на запись, спросили по беременности или нет, по беременности сказали приходить в любое время без записи. Кучу всяких анализов сразу вручили делать

авторша
#17
Алена

Странно как то у вас. Я в Кемерово живу, встала на учет в ЖК в 5 недель, при том когда звонила на запись, спросили по беременности или нет, по беременности сказали приходить в любое время без записи. Кучу всяких анализов сразу вручили делать

вот именно, что странно! сама удивляюсь!....

Анна
#18

А Вы говорили в ЖК, что живот побаливает??? Если нет, то идите говорите, они тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО поставят на учет, с болями домой Вас не отправят, а здоровую и без жалоб,,конечно, могут

Алена
#19

Позвонила своему знакомому доктору, он мне сказал, что беременных обязало Мин. здр. "холить и лелеять". Бесплатно и без очереди вас обязаны принять в тот же день, в который вы пришли в ЖК

Лапушок
#20

аналогично! уже 6 недель, а согласие на прикрепление в ЖК (я сама не местная) не получила, соответственно встать на учет не могу. У меня токсикоз сильный,хожу каждый день на работу, сегодня всю первую половину дня в туалет тошнить бегала!!!Больничный взять не могу. А если по теме, то мне врачиха сказала, что если хорошо себя чувствуешь и ничего не болит можно и не спешить к врачу на ранних сроках.

Мямля
#21

Обычно с 7 и встают на учет. До 13 недель может многое случиться, естественный отбор. Врачи не берутся за ответственность, которая действительно лежит на самой природе.

Гость
#22

Я пришла в ЖК на сроке 3-4 недели с результатом УЗИ. У меня взяли мазок, дали направление на кровь и мочу и сказали придешь на учет вставать в 7-8 недель.

Гвоздика
#23

Я в 25 недель на учет встала. Правда до этого была два раза у врача(1 поставила беременность 2 сделали узи в 12недель)

Гость
#24
Алена

Позвонила своему знакомому доктору, он мне сказал, что беременных обязало Мин. здр. "холить и лелеять". Бесплатно и без очереди вас обязаны принять в тот же день, в который вы пришли в ЖК

Ваш текст

без очереди??? в ЖК? это как? там же почти все беременные.. кто кому уступать должен?

авторша
#25
Алена

Позвонила своему знакомому доктору, он мне сказал, что беременных обязало Мин. здр. "холить и лелеять". Бесплатно и без очереди вас обязаны принять в тот же день, в который вы пришли в ЖК

Все, завтра же пойду и так скажу!:)

авторша
#26
Мямля

Обычно с 7 и встают на учет. До 13 недель может многое случиться, естественный отбор. Врачи не берутся за ответственность, которая действительно лежит на самой природе.

Охренеть!!!! Типа если до 7-8 недель ниче не выпадет, то значит молодец, возьмуться за тебя врачи, а если выкидыш, то значит не судьба! кому ты слабенькая нужна! так что ли?????

А может они как раз-таки и должны на ранних сроках помочь сохранить все это, а не пускать на самотек!

авторша
#27
Гость

Я пришла в ЖК на сроке 3-4 недели с результатом УЗИ. У меня взяли мазок, дали направление на кровь и мочу и сказали придешь на учет вставать в 7-8 недель.

А вот у меня никакого мазка, ни анализов не берут! мол по записи!

Гость
#28
Мямля

Обычно с 7 и встают на учет. До 13 недель может многое случиться, естественный отбор. Врачи не берутся за ответственность, которая действительно лежит на самой природе.

Ваш текст

Обычно встают в тот же день, как женщина узнала , что она беременна.

При чем тут естественный отбор? Причина несчатного самопрерывания может быть в здоровье ЖЕНЩИНЫ. ее и надо обследовать.

автор
#29

да уж, автор поста про естественный отбор реально тупанула

Алена
#30

Девочки, меня без всяких проблем поставили и на учет в женскую консультацию, которую я сама выбрала. Не знаю как в других областях, но у нас в Кемерово с этим проблем вообще нет, все борются за рождаемость. На ранних сроках я встала, так как сама боялась, а вдруг что случится. На сохранение сразу положили.

Идите и требуйте, чтоб вас приняли

Анна
#31

Автор, так Вы попали сегодня в ЖК или нет???

автор
#32
Анна

Автор, так Вы попали сегодня в ЖК или нет???

Позавчера у меня немного были кров. выделения (совсем чуть-чуть), позвонила в больницу, сказали срочно приходите. Пришла, гинеколог посмотрела, сказала, "что ей все это не нравится, ложитесь-ка вы в больницу!" Отправили в другую больницу, там снова пошла к гинекологу (дежурный), отправили на узи. На узи сказали, что есть угроза, деформация плодного яйца, срок 6-6,5 недель. Обратно с этой бумажкой к гинекологу. Она говорит: вас дежурный врач смотрел (так как праздники), а мы ей не очень доверяем. Давай заново сходишь, когда выйдет нормальный врач! Я говорю, а че у вас врачи такие плохие и почему вы меня заставляете подряд несколько раз ходить на узи, это же вредно! Она говорит: нет, ну как хочешь! можем тебя ВЫСКОБЛИТЬ!!!!

Конечно, пришлось согласится на второе узи, но я его буду проходить в пнд в платной клинике нормальной, а не в этом дурдоме! Все эти дни пренервничала ужасно, плакала....

В-общем, вот так вот и встала я на учет...

Анна
#33

Ужас............

Но Вы постарайтесь не нервничать, Вам это очень вредно!

У меня с сыном угроза выкидыша была почти всю беременность...Пришлось по больницам пошататься, на сохранении лежала раз 5...Но цель оправдывает средства!!!!!!!!! Я радила, слава Богу, в срок здоровенького сынулю!!! И Вам желаю от всей души выносить и родить здоровенького малыша!!! Вы только старайтесь меньше нервничать, а то сделаете маленькому только хуже и слушайте врачей, скажут на сохранение, значит ложитесь...на стационаре опытных спецов больше,и вероятность сохранения тоже гораздо выше!!! Удачи Вам!

автор
#34

да, спасибо) Сегодня уже чувствую в плане эмоций себя лучше... Теперь вот я успокоилась вроде, но начала нервничать, как мое нервное состояние подействовало на яичко плодное(( Уф, такая дура, не могу, не одно так другое!..

Насчет узи решила пойти через неделю, потому что почитала в инете, что деформация плодного яйца может быть вызвана стрессом, но это проходит.... так что лишний раз делать не буду узи, в динамике и через неделю можно посмотреть.

Спасибо за поддержку!

таня
#35

подскажите пожалуйста меня поставят на учет на седьмом месяце беременности!?но я так понимаю деньги на ребенка я не получу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#36

Меня тоже отфутболили, у меня идет 6 неделя, а они мне сказали вашего врача нет,приходите через 10 дней и сможете записаться( только записаться). Я беременна впервые и откуда мне знать, что сейчас делать. Беременным и фольку прописывают и витамины, а я их сама себе назначить должна. Я кот у меня дома живет, про токсиплазмоз прочла.Платно сделала анализы, а кто расшифрует их. Это мне идти записываться только на 8 неделе.Они сума сошли что ли все. А если тонус, что тогда мне делать,я вообще то на работу хожу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: