Гость
Статьи
Беременность и слезы

Беременность и слезы

Девочки, у меня еще маленький срок, но я и сама извелась ,и мужа замучила... Я постоянно плачу, или хочу заплакать, до слез доводит абсолютно все .Врач сказала, что, возможно, я беременна девочкой и в организме повышенное кол -во женских гормонов и, как следствие, высокая эмоциональность. Подскажите, есть ли разница в эмоциональном состоянии при беременности мальчиками или девочками ? И девочки-- мамы девчонок : были ли у Вас эмоциональные всплески ,когда Вы вынашивали своих дочурок ? Спасибо откликнувшимся с ответами по теме

äääää
44 ответа
Последний — Перейти
вах
#1

пейте мятные чаи

Гость
#2

2 дочери,никакиx всплесков,мне некогда было,работа,работа и еще раз работа.Заведущая даже отпуск не дала,причем законный,так и ушла в декрет,а отпуск взяла после родов.

Вы работаете?Или не знаете чем заняться?

alza
#3

у меня мальчик и девочка. обе беременности в первом триместре сопровождались частыми позывами заплакать. особенно, если видела детей-сирот и т.п. причём вторую беременность я и заподозрила, когда стала чуть что, так пускать слезу. потом прошло это. если вам просто хочется плакать, а не истерить, так плачьте, почему нет? организму требуется выпустить пар таким образом, так что плохого?

Гость
#4

Смените врача.

Гость
#5
вах

пейте мятные чаи

Ваш текст

Нашли что советовать! Мята вызывает тонус матки!

Бррюнетка
#6

У меня мальчик, тоже плакала из за всякой ерунды)))Не переживайте, все у вас будет хорошо.Это пройдет)))

Бррюнетка
#7

Мне мой врач говорил. что это нормально

#8

Я беременна мальчиком, начиная с второго триместра хожу в приступах эйфории и необъяснимого счастья... Нет, я не жалуюсь...просто странно как-то, постоянно улыбаться)))

Гость
#9

Бывает, хочется плакать, зачастую, просто так) Сейчас (последний триместр) частенько все жутко раздражает, стараюсь держать себя в руках =)

Гость
#10

У меня сын. Во время беременности не замечала особых перемен, но потом уже поняла, что медленно, но верно, стала становиться какой-то слабохарактерной. Но, может, это не из-за гормонов, а из-за стресса в связи с недосыпанием, когда ребёнок был маленький и навалившегося чувства ответственности. В первые годы жизни малыша я как-будто себя потеряла - была неспособна отстаивать собственные интересы, бороться за свои права и т.д. В какую-то мямлю превратилась, чувство уверенности в себе и в жизни меня покинуло. Психологически это был очень непростой для меня период, я была неспособно здраво рассуждать и смотрела на вещи как-то странно. Сама понять не могу, что ж со мной было. Может, вся моя энергия уходила на заботу о ребёнке и больше её ни на что не оставалось. Но чем старше становился сын, тем уравновешеннее становилось моё психологическое состояние. Сейчас я уже в норме )))

Гость
#11

Родила двойню девочек:)

Плакала дважды, когда мне оказывали повышенное внимание с заботой чужие люди:) Ну, как дура была:)

А вот моя подружка, с двойней мальчиков рыдала ежедневно, по любому поводу:) Мальчишек родила, рыдания не прекратились, мнительностью страдает:)))

Гость
#12
Гость

Ваш текст



Нашли что советовать! Мята вызывает тонус матки!

не знаю, как насчет тонуса матки, но от тошноты отлично спасает

питерка
#13

у меня 2 сына. и обе беременности практически "проплака". по любому поводу. счасть, горе, радость, печаль, удивление, раздражение, непонимание....-сразу в плачь бросало. стою и слезы ручьями. да так горько плакала!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

мяту нельзя беременным лучше тминный чай.

Первую беременность была плаксой жуткой, без повода естественно, жутко обидчивая и плаксивая была, носила сына. Сын тоже таким тяжким ребенком оказался, до сих пор тяжелый уже 26лет ему. А вторая беременность была с дочкой- ходила как танк-непробиваемая...

#15

У меня мальчик и почти всю беременность сопли-слёзы.

Вика
#16

У меня мальчик и я всё время плакала. Уже сыну больше года, а я до сих пор не могу сдержаться, даже по пустякам.

Ёжа
#17

Это от гормонов. И необязательно именно мальчик или девочка. Валерьянку или пустырник при беременности можно (конечно, без фанатизма). Это точно. А вот сильные успокоительные не стоит.

Маргарита
#18
?????

Девочки, у меня еще маленький срок, но я и сама извелась ,и мужа замучила... Я постоянно плачу, или хочу заплакать, до слез доводит абсолютно все .Врач сказала, что, возможно, я беременна девочкой и в организме повышенное кол -во женских гормонов и, как следствие, высокая эмоциональность. Подскажите, есть ли разница в эмоциональном состоянии при беременности мальчиками или девочками ? И девочки-- мамы девчонок : были ли у Вас эмоциональные всплески ,когда Вы вынашивали своих дочурок ? Спасибо откликнувшимся с ответами по теме

Ваш текст

точно девочка, по себе знаю.

Екатерина
#19

У меня вообще кошмар не слёзы-целые истерики.Я даже переживаю,не причинит ли вреда такое состояние моей доченьке???

Аврора
#20

Привет, мамочки! У меня трое девочек и все три раза проходила спокойная, как удав! Сейчас опять беременная, псих настоящий! Кто будет еще не знаем, но по-любому теория врача не работает! Да и вообще, девочки, не верьте никаким приметам, ни по форме живота, ни по сильному или слабому токсикоз, ни по предпочтения в еде, ни по красоте, полноте и так далее пол ребенка не определить! Все это бред и полная фигня! Даже УЗИ ошибается! Родите-тогда увидеть КТО!? Всем здоровья и благополучно беременности!!!

Влада
#21
питерка

у меня 2 сына. и обе беременности практически "проплака". по любому поводу. счасть, горе, радость, печаль, удивление, раздражение, непонимание....-сразу в плачь бросало. стою и слезы ручьями. да так горько плакала!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анологично....!

Наталья
#22

У меня были постоянные слезы без причины. Кашу варю √ плачу, гуляю √ опять плачу. Блин, вспомнить тошно Я так переживала. А потом я вычитала, что у многих так бывает. Вообще много интересной информации есть в календаре здоровья Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Он бесплатный и очень информативный, всем советую.

Гость
#23

У меня 12 недель, за эти три месяца я уже на ревела лет так на сто в перёд.

Gast
#24

у меня сейчас 6-й месяц. Весь первый триместр было отличное настроение,но где-то 2 недели назад меня просто накрыло: почему-то кажется, что все хотят обидеть, на работе постоянно напряг с коллегами. Шутки, над которыми раньше смеялась, воспринимаю в штыки, плакала уже несколько раз, очень горько и по совершеннейшим пустякам. Сама удивляюсь даже, но ничего не могу поделать (((

Antonia
#25

Не думала что так буду прямо рыдать навзрыд. Ранимой стала. Мама догадалась по моим рыданиям что я беременна когда приехала в гости, шел пятый месяц беременности, по животу не видно было, но эмоциональное состояние все сказало за меня!!! А я хотела радостно сообщить. Просто на тот момент я совершенно перестала владеть эмоциями. Месяцев с трех до шести проколбасило капитально!, Потом пришло спокойствие. Ура! А сейчас снова началось😐 35-я неделя, все ранит терзает, слезы сопли и по поводу и без. Муж еще оптимист, все в шутку переводит и отворачивается бывает чтобы мне в лицо не рассмеятся над тем как забавно я выгляжу со стороны😅 Вот вытерла слезы и пишу. Девочку ждем💐

Марина
#26

Добрый день, с 10 недели беременности у меня началась очень сильная трясучка и я постоянно плачу, а еще и тошнит и иногда рвет. лежала в клинике, от этих неприятнвх ощущений избавиться не удалось. сейчас 13 неделя беременности. подскажите, что делать, что принимать в данной ситуации.

Кристина
#27

Ну слава богу я не одна такая, о то уж было подумала, что я самая несчастная беременная ))

Ангелина
#29

Может ли с четвёртой недели беременности происходить все тоже самое?(((

Анна
#30

нам 30 недель, муж уже 3 недели в командировке, и я уже второй день реву( слезы сами накатываются. Пытаюсь занять себя, отвлечься, не особо получается. Муж говорит не плачь, а то как будет потом и меня и малыша успокаивать.

Гость
#31

У меня мальчик и девочка. С мальчиком прорыдала сутки один раз, с девочкой ни разу. Но у меня характер стальной и я оптимист по жизни. А так понимаю вас всех:))

Вера.
#32

А у нас ссоры и скандалы стабильно раз в две недели. Естественно, без слёз и криков не обходится(( никак не получается выяснять отношения спокойно. Да и от безразличия тоже порой так обидно, что и накроет. Доводят все, как будто и не замечают, что беременна. О том, чтобы кто-то что-то приятное сделал, даже и говорить не приходится. Ото всюду хочется убежать, а некуда(( Головой понимаешь, что плохо ребёнку, но негативные эмоции никуда не уходят(( Как будто мы с ним только вдвоём на свете.

Лана
#33
Ангелина

Может ли с четвёртой недели беременности происходить все тоже самое?(((

. У меня с 2-3 недели депрессивно-слезное состояние. Сейчас 7 недель. Не меняется. Люди бесят, ничего и никуда не хочется, ни с кем говорить, ничего обсуждать. Только вариться в себе, спать и что бы оставили в покое((

Гость
#34
Вера.

А у нас ссоры и скандалы стабильно раз в две недели. Естественно, без слёз и криков не обходится(( никак не получается выяснять отношения спокойно. Да и от безразличия тоже порой так обидно, что и накроет. Доводят все, как будто и не замечают, что беременна. О том, чтобы кто-то что-то приятное сделал, даже и говорить не приходится. Ото всюду хочется убежать, а некуда(( Головой понимаешь, что плохо ребёнку, но негативные эмоции никуда не уходят(( Как будто мы с ним только вдвоём на свете.

Вот и у меня такая же ситуация.

Гость
#35
Кристина

Ну слава богу я не одна такая, о то уж было подумала, что я самая несчастная беременная ))

👍😂Я тоже !

Оля 2110
#36

Девочки у меня третья беременность, 22 неделя. Было два стресса и истерикой и слезами очень сильно. Сама себя не узнаю. Я могу сказать что это не истерика даже а психическое расстройство . Со стороны именно так. Долго плакала и кричала даже. Было у кого так? Я вообще предыдущие беременности не растраивалась ни разу.

Гость
#37

Я тоже плачу, беременность 6недель.

Валюша
#38
MTLmama19

Я беременна мальчиком, начиная с второго триместра хожу в приступах эйфории и необъяснимого счастья... Нет, я не жалуюсь...просто странно как-то, постоянно улыбаться)))

У меня так в первую беременность было . Родила сына.
Я буквально летала на крыльях, никаких страхов или тревог не было. А сейчас реву каждый день по несколько раз , ужасно обидчивая и чувствительная стала . Стоит мужу чуть голос повысить или интонация не та, как я сразу в слезы. Обижаюсь на него бесконечно . И сейчас обижаюсь и плачу , он обещал, что гулять поехать , а сам уснул. Вот он спит, а я со старшим играю и реву.

Валюша
#39
Гость

У меня сын. Во время беременности не замечала особых перемен, но потом уже поняла, что медленно, но верно, стала становиться какой-то слабохарактерной. Но, может, это не из-за гормонов, а из-за стресса в связи с недосыпанием, когда ребёнок был маленький и навалившегося чувства ответственности. В первые годы жизни малыша я как-будто себя потеряла - была неспособна отстаивать собственные интересы, бороться за свои права и т.д. В какую-то мямлю превратилась, чувство уверенности в себе и в жизни меня покинуло. Психологически это был очень непростой для меня период, я была неспособно здраво рассуждать и смотрела на вещи как-то странно. Сама понять не могу, что ж со мной было. Может, вся моя энергия уходила на заботу о ребёнке и больше её ни на что не оставалось. Но чем старше становился сын, тем уравновешеннее становилось моё психологическое состояние. Сейчас я уже в норме )))

Я вздохнула и снова почувствовала себя человеком в 2 года 2 мес. Сын пошёл в ясли, а я на работу. Тут то я поняла, что работа в офисе это фигня по сравнению с воспитанием ребёнка.
Снова появились интересы , увлечения, снова стала молодой женщиной ....
И вот прошло ещё 3 года. И я снова беременна. Беременность плановая, но тут меня ставок накрывать , а поняла , что своими руками загнала себя в кабалу ещё на 2-3 года :(
И реву.

Гость
#40
Валюша

Я вздохнула и снова почувствовала себя человеком в 2 года 2 мес. Сын пошёл в ясли, а я на работу. Тут то я поняла, что работа в офисе это фигня по сравнению с воспитанием ребёнка. Снова появились интересы , увлечения, снова стала молодой женщиной .... И вот прошло ещё 3 года. И я снова беременна. Беременность плановая, но тут меня ставок накрывать , а поняла , что своими руками загнала себя в кабалу ещё на 2-3 года :( И реву.

Подписываюсь под каждым словом. Вроде с мужем решили после сына (4 года) на девочку идти, все получилось, все хорошо. А я уже вторую неделю в состоянии апатии, плачу сама с собой и думаю не совершила ли я роковую ошибку... не похороню ли я свою жизнь,вроде только вышла на работу, почувствовала себя востребованным человеком, начала заниматься собой, куда-то ходить. Не уверена теперь ни в чем, от этого на душе гадко жуть, плачу вторую неделю тихонько пока никто не видит, аж бесит свое состояние, по натуре я боец. и подозреваю, что это все... ГОРМОНЫ, и что все у меня хорошо:))))) Терпения всем, девочки!) Вы не одиноки

Ева
#41

У меня сейчас 38 недель, у нас будет девочке
Я реву каждый день, до водит до слез абсолютно все , каждое мне непонравившееся слово, муж сходит с ума , да и я поделать ничего не могу, сколько бы не пыталась держать себя в руках

Гость
#42
Гость

У меня сын. Во время беременности не замечала особых перемен, но потом уже поняла, что медленно, но верно, стала становиться какой-то слабохарактерной. Но, может, это не из-за гормонов, а из-за стресса в связи с недосыпанием, когда ребёнок был маленький и навалившегося чувства ответственности. В первые годы жизни малыша я как-будто себя потеряла - была неспособна отстаивать собственные интересы, бороться за свои права и т.д. В какую-то мямлю превратилась, чувство уверенности в себе и в жизни меня покинуло. Психологически это был очень непростой для меня период, я была неспособно здраво рассуждать и смотрела на вещи как-то странно. Сама понять не могу, что ж со мной было. Может, вся моя энергия уходила на заботу о ребёнке и больше её ни на что не оставалось. Но чем старше становился сын, тем уравновешеннее становилось моё психологическое состояние. Сейчас я уже в норме )))

Я то же так себя чувствовала, слегка неадекватно, но я знаю причину —повышенный ТТГ

Гость
#43
Оля 2110

Девочки у меня третья беременность, 22 неделя. Было два стресса и истерикой и слезами очень сильно. Сама себя не узнаю. Я могу сказать что это не истерика даже а психическое расстройство . Со стороны именно так. Долго плакала и кричала даже. Было у кого так? Я вообще предыдущие беременности не растраивалась ни разу.

Как ваш малыш после стресса???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#44
Оля 2110

Девочки у меня третья беременность, 22 неделя. Было два стресса и истерикой и слезами очень сильно. Сама себя не узнаю. Я могу сказать что это не истерика даже а психическое расстройство . Со стороны именно так. Долго плакала и кричала даже. Было у кого так? Я вообще предыдущие беременности не растраивалась ни разу.

Были последствия?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема