Гость
Статьи
Лежу на сохранении,не …

Лежу на сохранении,не могу ходить в общественный туалет.

Девушки, ну просто беда. Сейчас лежу в роддоме на сохранении. Вы, наверное, догадываетесь, что такое общий туалет на этаже в отделении. Три кабинки, которые не закрываются, все заляпано кровью, унитазы без сидушек.
Я на 30ой неделе,живот уже довольно большой, сидеть очень неудобно. Кто-то постоянно пытается вломиться. В итоге по-большому сходить просто психологически невозможно. Как бы я себя не уговаривала и что бы не ела((. Я одна такая больная? Или есть еще у меня коллеги? ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть уже мы ли пойти ночью в туалет для сотрудников, куда-нибудь в другую часть здания. Мне здесь еще неделю быть,я этого не вынесу.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему унитазы в крови автор? Там что не убирают? Накладки на сиденья продаются. Попросите родственников принести.

Е.М.
#2

Я лежала на сохранении, но у нас был туалет для каждой палаты... Убирались каждый день.

Перед тем как сесть, протрите бумагой сверху и постелите много газет и садитесь.

Ужасно, конечно...

Я
#3

У меня таже проблема-в те редкие случаи когда я была в больнице туалет по большому я не посещала ни разу!Видела раз как девочке на большом сроке муж вырезал из плотного картона сидение на унитаз-радости ее не было предела)Как там этот способ в плане гигиены не задумывалась, но всяко лучше чем бумажками обкладываться или нависать на вашем сроке-так сядете, расслабитесь.Я последний раз на крестовском лежала в женском, так там система с газеткой-если закрыл дверь плотно, с газеткой-никто не вломиться(ни разу не было такого).Если там где вы лежите нет такого-на бумажке большими буквами красным маркером напишите "занято" и каждый раз скотчем на уровне глаз приклеивайте на дверь-может помочь)

#4

Купите сразу сиденье для унитаза и носите с собой. Стоит недорого, выбросить (или оставить потом) не жалко. И не смущайтесь, когда кто-то ломится, делайте свои дела спокойно. Неужели их естественные нужды важнее, чем Ваши?

Я
#5

Кстати, подумала насчет картонного сидения-если одну сторону пометить и всегда ей вниз класть, а место куда садиться протирать антибактериальной салфеткой-то ничего так идея..)

Гость
#6

Лучше носить с собой рулон туалетной бумаги,и застилать бумагой сиденье.

#7
Гость

Лучше носить с собой рулон туалетной бумаги,и застилать бумагой сиденье.

Ваш текст

не не вариант, надо ченить плотное и твердое

Роза
#8

Автор в каком роддоме творится такой ужас??? мне скоро рожать занесу его в черный список...Автор у вас интернет хоть есть под ругой и то веселей)

Гость
#9

улчше уж и правда сиденье купить, и типа таблички придумать, или кого-то на стреме попросить постоять))

Лена
#10

Я когда на сохранении лежала тоже носила с собой рулон туалетной бумаги,и у нас тоже часто туалеты были в крови и прокладки в ведре с кровью валялись,было страшно,так как я лежала на сохранении и вид крови приводит в ужас. Просто на нашем этаже лежали девушки после абортов и они-то послу аборта все пачкали.

гость
#11
Гость

Лучше носить с собой рулон туалетной бумаги,и застилать бумагой сиденье.

Туалетная бумага сразу промокает и сколько ж её надо!

Гость
#12

Девочки, продаются одноразовые подстлилочки на унитаз! В каждой аптеке! Они не промокают. Неужели вы никогда не видели таких в общественных туалетах?

Табличку просто оставьте на двери, на ручке, пусть другие переворачивают, занято или свободно в кабинке

Гость
#13
Роза

Автор в каком роддоме творится такой ужас??? мне скоро рожать занесу его в черный список...Автор у вас интернет хоть есть под ругой и то веселей)

Ваш текст

Я пару раз попадала на сохранение в обычные государственные больницы, это кошмаррр:(((((( Сбегала через 3 дня, антисанитария страшная. особенно помню этим больница ╧1 отличалась. В хороших центрах такого нет . Там все душевно, стерильно.

#14

а я лежала в роддоме ╧ 25 москва. там туалет был один на полотделения, на нашем этаже. т.е. несколько палат. человек 15 что ли. не могу сосчитать. так туалет был всегда чистым, хоть не закрывался, но никто не ломился - стучали и ждали ответа. очереди не было. только 1 раз кто-то ждал моего выхода.

а вот прокладки бросали как зря - можно ведь их и сворачивать.

кстати сидение для унитаза было. и всегда чистое. я влажными салфетками протирала его и садилась поудобнее. ну правда живота у меня уже почти не было.

вот нет времени писать про роддом в др. городе, где рожала года назад. там и душа вообще не было. стремно было... щас правда капремонт делают в здании.

а вы, автор, попроще будьте. еще со столькими неприятностями столкнетесь до и после родов.

вот например как вы отнесетесь что вам поставят клизму перед родами? а она небось не одноразовая ))

#15

Я однажды лежала в больнице в СПб, не по беременности правда, а с обострением гастрита.... тоже двери в 3 кабинки из 3 не закрываются..... были таблички занято и свободно, я сделала вывод что на них никто не смотрит. Т.к. я перевернула ее, расстелила бумажку и села, так сказать, большие дела совершить....НО ко мне влетела медсестра с полным судном и чуть на меня не вылила! Вот такая медицина бесплатная.....

Девочки, я считаю это такой ужас.... в такие моменты, когда охота испытывать чувство радости во время беременности, в нашей стране это невозможно... ну это касается именно бесплатного. В такие моменты все должно быть чисто, красиво.... а у нас туалеты в крови....

Гость
#16

Да уж... Я первую дочь бесплатно рожала, хоть и в хорошем месте, но все равно второго ребенка только платно пошла рожать! Разница огромная. А по поводу клизмы - ничего страшного в ней нет. Лучше так, чем врачей обгадить. да и проще с пустым кишечником рожать

Гость
#17

ха у меня подруга рожала бесплатно одна, так у нее тоже самое страшное воспоминание о туалете.

Гость
#18

Сидение мягкое такое продают для унитаза высокое.Его можно просто накладывать. А вырезать из коробок конечно удобно,но оно может и намокать. Туалеты конечно беда..

Гость
#19

Даааа. Помню я после родов 5 дней не ходила в туалет по большому - ждала выписки, и сознательно ничего не ела. Все из-за туалета - единственного на этаж, который тоже не закрывался, да еще и находился рядом с такой кухонокой, где медсестры отдыхают. Сиденья не было там, а на весу со швами - просто нереально, да и вообще страшно. Если вам там долго лежать - купите одноразовые сиденья на унитаз.

#20

Автор,я вас прекрасно понимаю,сама такая же буду с недельным запором ходить но в туалет общ так и не схожу...(( Обложите унитаз чем-нибудь поплотнее,выпейте кофе оно сильно слабит и ночью в туалет...

Хвостатая Машка
#21

автор, хорошо вас понимаю. лежала в больнице всего 5 дней(увы, с чисткой - замершая была) и тоже сталкивалась с проблемой туалета. хотя больница государственная, все бесплатно(ну не считая сунутых денег врачу и анестезиологу), унитазы были не сказать чтоб сильно грязные(больше напрягал бак с бумажками, который выносили не часто), но сесть ведь все равно нельзя. кабинки закрывались, но как только сяду и не дай Бог кто то дернет дверь проверить - все, у меня нафиг все сжимается и в туалет сходить не могу. пару раз на на ночь домой сбежала - вот счастье то было. думаю, в такой ситуации надо купить сидение(стоит ерунду, самое дешевле пластиковое 50-100р.) и таскать с собой в пакете в туалет - стесняться нечего, зато удобно. тем более у вас уже живот - я то и без него зависнув над толчком могу только пописать. а вот что делать с дверью - даже не знаю, прям беда.

я думаю, нас таких много - я вообще могу только у себя дома или у родителей нормально в туалет сходит по большому.

Гость
#22

Сложить газету в 4 раза, оторвать уголок. Получится дырка посередине. Кладем на унитаз, а сверху кружок. Это чтоб кружок не пачкался.

Гость
#23

Та же проблема и у меня была. Хоть и чистые были туалеты, но без засовов. Помню даже ночью пыталась, чтобы никого не было, а все равно кто-то шатался. Благо я так всего неделю до родов помучилась, а на родах клизму поставили и наконец-то одну оставили

Гость
#24

надо просто проще относится, спокойно делайте свои дела и рявкайте занято как только слышите шаги к вашей кабинке. Вы просто считаете процесс слишком интимным, а в больнице с такими мыслями оооочено трудно. Там нет интимного, уколы могут ставить при всех в палате, проверяют швы тоже при всех, кровавые пеленки меняют из под вас, судна подставляют. на роды вообще будете бежать в рваной сорочке, держать рукой да живот, с голой жопой, да еще может быть по лестнице.

Расслабьтесь!! все вокруг такие же. И жо.па у всех в одном месте находится.

Гость
#25

Совет 1 - есть пищу, которая позволит сходить в туалет БЫСТРО - богатую клетчаткой, свежайший кефир (3-х дневный и более кефир наоборот способствует запорам), пить больше простой воды, а то при запоре нужно посидеть подольше, тем более при таком сроке напрягать живот нельзя. Вас там наверняка кормят, так ешь киви по-больше, вот поистине славный фрукт для тех , кто страдает запорами, парочку-тройку на ночь, и должно сработать. Пусть из дома родные приносят свеклу, ну и все в таком духе.

Совет 2 - попытаться сходить в туалет для персонала, если открыт, ну или ночью.

Совет 3 - нужна табличка "занято" или держи дверь рукой, ну и сиденье на унитаз или залезать с ногами на ободок, если позволяет состояние

ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!
#26

Ой, девочки, и смешно, и жутко сразу же.........

Гость
#27

жесть. и правда купите сидушку на унитаз и носите с собой. Помню, лежала я в роддоме. Хороший роддом считается, хороший персонал. Та же история - не закрываются кабинки. А для мусора стоит бак на 20 литров. Его не хватает. Сначала прокладки кидают в него, к обеду он заполняется и все валяется кучей на полу. Мне уже пофиг было, ждала выписки да и после родов в себя не сразу пришла. Но вот понять не могу - что мешало купить бак на 100 литров, чтобы в течение дня в него помещался весь мусор? Ну почему у нас так развито бытовое свинство? Крик души, эх.

#28
Vizavi

а я лежала в роддоме ╧ 25 москва. там туалет был один на полотделения, на нашем этаже. т.е. несколько палат. человек 15 что ли. не могу сосчитать. так туалет был всегда чистым, хоть не закрывался, но никто не ломился - стучали и ждали ответа. очереди не было. только 1 раз кто-то ждал моего выхода. а вот прокладки бросали как зря - можно ведь их и сворачивать. кстати сидение для унитаза было. и всегда чистое. я влажными салфетками протирала его и садилась поудобнее. ну правда живота у меня уже почти не было. вот нет времени писать про роддом в др. городе, где рожала года назад. там и душа вообще не было. стремно было... щас правда капремонт делают в здании. а вы, автор, попроще будьте. еще со столькими неприятностями столкнетесь до и после родов. вот например как вы отнесетесь что вам поставят клизму перед родами? а она небось не одноразовая ))

Ваш текст я покупала в аптеке этот наконечник или как он там называется...для клизмы.и перед "действом"отдала,при мнее вскрыли и воспользовались ИМ по отношению к МОЕЙ попе....)))))))

#29
ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!

Ой, девочки, и смешно, и жутко сразу же.........

Ваш текст Привет,ХОЧУУУУУУУУУУУУУ))))))))на другой веточке пересекались!!!тут тема забавная-вот я и сюда заглянула!!

Алина
#30

Унитазная тема очень важная для рожениц. Чиновники, обратите внимание.

#31

Лежала на сохранении 2 недели,роддом номер 1 на Ваське,кабинки было 2,все закрывалось изнутри,огромные 2 бака для мусора,чистенько,после ремонта.Но у меня мозг больной,я не могу по-большому ходить где либо,кроме дома.Глицериновые свечи не помогали.Через неделю,одурев от мук, попросила мужа принести из дома бисакодила свечи,клизму объемом со стакан.Утром,до завтрака, брала ключ от душа, закрывалась в нем,делала клизму,и бегом на унитаз.После выписки просто кайфовала дома,осознавая-как мало,реально мало надо человеку для щастья)

#32

Автор,на обходе скажите врачу о проблеме,она посмотрит ваше состояние,и пропишет клизму,если все хорошо.Не на стакан,а 2 литра,вычистит вас изнутри,это такое облегчение,вам на неделю хватит,правда.Не молчите тока

марика
#33

Я лежала в 26 больнице на Костюшко на сохранении. чего-то вообще проблем не было. у палаты свой туалет был (не закрывался правда, но так никто ни разу и не вломился). По большому делу ходила в туалет для посетителей на 1 этаже (он вполне себе тоже чистенький был, да и так хотелось, что обычно не на долго я там была).Он был на одного чел-ка и закрывался.

Помню в первую ночь когда меня привезли и уложили в палату, то я не могла уснуть, тк очень в туалет хотелось, но вот незадача- у меня не было туал.бумаги и даже салфеток!!! (в больнице была вообще первый раз). Пошла бродить по коридорам в поисках чего-нибудь спасительного, в итоге забрела в помещение для персонала, там всякие швабры,метелки,ванна и...туалет такой чистенький и рулончик с бумагой рядом!!!! какое счастье было, когда я это увидела. комната еще и закрывалась и тк все спали, то мне было большое счастье))))))

Марина
#34

Вы сходите ближе к ночи, обычно народ рассеивается к этому времени, ну а если никак, предупредите медсестру, сделают клизму, выйдет всё сразу, только не принимайте слабительные, с них много раз придется сбегать в туалет.

Нюхач
#35

Девушки выросшие в сельской местности решают эту проблему залезая на унитаз с ногами и садясь на корточки (аж член встал как представил) да и особо не стесняются. Но на мой взгляд в медицинских учреждениях для рожениц должны быть более приемлемые условия

Юлия
#36

А меня однажды так научили, может и вам кому пригодиться... Берете газетку, стелите на пол перед унитазом... разуваетесь, становитесь ногами на газетку.... снятые тапочки ставите на унитаз по бокам (грязной подошвой вниз, мягкой подошвой к попе)..... и садитесь на мягкие тапочки! Как дома..... Попробуйте, я до сих пор благодарна за совет, для меня перестало быть проблемой.... Тапочки не падают, кстати :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#37

Лежала в травмотологии дня 3, всё страшно грязное, стены обваливаются, ржавые кровати. В туалет не ходила дня 4.... Обстановка совсем не позволяла. Заходишь в туалет, а там вода на полу, окно в кабинке на всю стену, а этаж то второй, краска ото всюду валится, прямо Сайлент Хилл 2 бесплатный.... Сам туалет невероятно грязный, что даже никакие салфетки специальные из аптеки не спасали. Всё было ужасно противно. И как же я вас понимаю.... Наверное, совет, про то, чтобы купить сидушку самый верный. Жаль, что сама до этого не додумалась...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: