Гость
Статьи
как же я …

как же я устала!!!почему КД опять пришли?ну сколько можно.сколько???:(

как же я устала!почему до сих пор я не могу забеременнеть?сколько мы с мужем стараемся все как то безрезультатно(уже и обследовалиь и боровую матку пила и витамин е пила,и в нужные дни занимались сексом и все эти березки и не березки,и не задумывалась уже даже о том,что хочу ребенка и все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!Ну вот как у тех хто пьет и курит с первого раза все получается...нет слов...я уже не знаю что делать...просто ужас =(

Частый гость
48 ответов
Последний — Перейти
VW
#1

Да, не справедливо....значит ваше время не пришло ещё

Та же фигня
#2

говорят, надо перестать думать про это...

А как?...

#3

Знаете, горят, что, у тех, кто всё время планирует, постоянно ждёт чего либо, мало что выходит. У некоторых действительно всё получается с первого раза, но сколько из них готовы к такому серьёзному шагу, как рождение/воспитание малыша? Может Вы ещё не готовы, и Ваш организм Вас предостерегает, может быть действительно торопитесь. Не торопитесь! Когда планируешь, конечно учитываешь всё, и как питаться. и режим, и прочее, начинаешь этим жить, и расстраиваться, вот как Вы, попробуйте не думать об этом, расслабтесь, и возможно следующий раз будет удачным!

Гость
#4

Автор, мы тоже планируем и все бестолку. Месячные приходят четко каждый месяц. При том у нас старшему уже 4 года((((((((

Татьяна 18
#5

Автор, вы успокойтесь, во-первых сколько не предохраняетесь???

Ваш муж сдавал на спермограму???

Лили
#6

Автор, мы вот тоже собираемся после НГ ребенка делать, я начала пить фолиевую кислоту. И тоже у меня такой страх, что вдруг будет долго не получаться, постоянно об этом думаю. У меня подруги все по разному забеременели, одна через год, одна через 4 месяца, как перестали предохраняться. Говорят не надо зацикливаться и не думать об этом.

И вот непонятно, всякие *** беременеют на ура, делают по 10 абортов, наркоманки, алкашки, а нормальные женщины зачастую испытывают с этим проблемы. Сама лично знаю женщину у которой было 12 абортов, в очередной раз залетела и решила родить.

Гость
#7

вот же а... а тут 4 аборта пришлось пережить, да еще все были через презики((( (рвались)

Гость
#8
Лили

Автор, мы вот тоже собираемся после НГ ребенка делать, я начала пить фолиевую кислоту. И тоже у меня такой страх, что вдруг будет долго не получаться, постоянно об этом думаю. У меня подруги все по разному забеременели, одна через год, одна через 4 месяца, как перестали



предохраняться. Говорят не надо зацикливаться и не думать об этом.

И вот непонятно, всякие *** беременеют на ура, делают по 10 абортов, наркоманки, алкашки, а нормальные женщины зачастую испытывают с этим проблемы. Сама лично знаю женщину у которой было 12 абортов, в очередной раз залетела и решила родить.

Слушай, Лили, я никакая не ***, ты просто дура. У меня двое взрослых детей и муж с 20 лет

Карапузиха
#9

па xyям прыгать...

Гость
#10

Не надо быть такими злыми. От того что вы поливаете грязью всяких "шалав, наркоманок и алкашек" вы не выглядите чище и лучше.

И от того, что им что-то не будет дадено, вам оно тоже не добавится.

Меньше злости, ненависти, агрессии, не считайте чужие аборты, на вашу способность зачать это никак не повлияет.

Гость
#11
Частый гость

Ну вот как у тех хто пьет и курит с первого раза все получается.

и рожают больных ***, вам такое надо? или к чему эта чушь?

Квиль
#12

а вы автор, вспомните, сколько у вас мужиков было до замужества?

Гость
#13

Я забеременела в 25, и это даже рано. Сейчас сыну 19 лет, его спрашивают про меня: кто это? не верят, я мама.

Автор, всему свое время. Не торопитесь! У вас все получится!

Гость
#14

у меня была знакомая пара, они никак не могли заделать ребенка. проблема была в ней. дело было в 80-е. в начале 90 они уехали в германию (немцы они) в недежде, что там им помогут. но чуда не произошло. Им щас уже 60 с лишним должно быть. Хочу сказать этим, что если не суждено, то, как ни старайся... А они прям работали над этим, в обязаловку себе вменили

Мария
#15

Автор - не разводите сопли, это вам не поможет. У нас тоже были с этим проблемы и скажу по секрету - у 30% современных пар с этим проблемы (это реальная цифра, по офиц.статистике - только 10%). В 60% случаев виноват мужчина. Пусть муж сдаст спермограмму и МАР-тест - скорее всего причина в нем, если у вас по-женски все нормально (циклы стабильные, ровные, есть овуляция, подтвержденная УЗИ и тестами на овуляцию). Если спермограмма будет не очень - советую не терять времени и не лечить мужа - вы только потеряете время. Мужское бесплодие практически не лечится, может только ухудшить результат (у нас и у других знакомых пар с такой же проблемой после лечения результаты ухудшились). Идите на инсеминацию, а если и это не поможет - на ЭКО. Не теряйте драгоценного времени! У нас была удача с 1ой попытки. А если бы продолжали биться дальше, за "естественное" зачатие, то это затянулось бы на годы.

Лили
#16
Гость

Не надо быть такими злыми. От того что вы поливаете грязью всяких "шалав, наркоманок и алкашек" вы не выглядите чище и лучше.

И от того, что им что-то не будет дадено, вам оно тоже не добавится.

Меньше злости, ненависти, агрессии, не считайте чужие аборты, на вашу способность зачать это никак не повлияет.

Ваш текст

А я и не считаю, просто она сама это не скрывает а наоборот, такое ощущение, что гордится. И когда слышит, что первый аборт часто может быть причиной бесплодия , усмехается и говорит, ну "у меня же не так"?. Или вы считаете, что дети наркоманов или алкашей вырастают счастливыми людьми? Вы ошибаетесь. Я работала воспитателем в приюте и не понаслышке знаю, что говорю.

Ольга
#17

Автор у нас то же самое.. Ещё 1 год прошел "мимо".....((((((((

Лили
#18
Гость

ЛилиАвтор, мы вот тоже собираемся после НГ ребенка делать, я начала пить фолиевую кислоту. И тоже у меня такой страх, что вдруг будет долго не получаться, постоянно об этом думаю. У меня подруги все по разному забеременели, одна через год, одна через 4 месяца, как перестали



предохраняться. Говорят не надо зацикливаться и не думать об этом.

И вот непонятно, всякие *** беременеют на ура, делают по 10 абортов, наркоманки, алкашки, а нормальные женщины зачастую испытывают с этим проблемы. Сама лично знаю женщину у которой было 12 абортов, в очередной раз залетела и решила родить.

Слушай, Лили, я никакая не ***, ты просто дура. У меня двое взрослых детей и муж с 20 лет

Ваш текст

Да причем здесь вы конкретно? Я писала о людях, которые спят со всеми подряд не предохраняюсь и на аборт ходят, как в туалет сходить. И не нужно меня оскорблять, я вас не оскорбляла.

гостья
#19
Мария

Автор - не разводите сопли, это вам не поможет. У нас тоже были с этим проблемы и скажу по секрету - у 30% современных пар с этим проблемы (это реальная цифра, по офиц.статистике - только 10%). В 60% случаев виноват мужчина. Пусть муж сдаст спермограмму и МАР-тест - скорее всего причина в нем, если у вас по-женски все нормально (циклы стабильные, ровные, есть овуляция, подтвержденная УЗИ и тестами на овуляцию). Если спермограмма будет не очень - советую не терять времени и не лечить мужа - вы только потеряете время. Мужское бесплодие практически не лечится, может только ухудшить результат (у нас и у других знакомых пар с такой же проблемой после лечения результаты ухудшились). Идите на инсеминацию, а если и это не поможет - на ЭКО. Не теряйте драгоценного времени! У нас была удача с 1ой попытки. А если бы продолжали биться дальше, за "естественное" зачатие, то это затянулось бы на годы.

Ваш текст

я бы добавила не у 30% пар, а у 60-70% те или иные проблемы, 40% из-за женщин и 40% из-за мужчин, остальные 20% из-за непонятных причин, которых тоже не мало, это и имунная несовместимость и генетическая и.т.д., а порой и вообще причины не могут выяснить, потому, что человек не может контролировать этот процесс, если вы должны забеременеть то так и будет если нет то никакие эко и стимуляции и прочее не помогут, это всё природа, если бы мы могли влиять на это или врачи, то не было бы вообще проблемы бесплодия, а так и эко не всем помогает, значит не постигли мы ещё этого и не постигним. Живите и радуйтесь жизни, уныние это большой грех, всё будет ещё!!!!!

#20

Золотко, проверь трубы на проходимость. Спайки - это такая засада... Особенно если были воспалительные процессы в малом тазу.

Частый гость
#21

12.ответ:до мужа был один мужчина.

Спермограмму муж еще не сдавал.обязательно пойдет и сдаст.

Просто прикол в том,что я уже как 2последних мес. не думаю о том,что хочу забеременеть,но вот уже не могу...сколько можно приходить этим месячным?надоели.

Спасибо всем за внимание.

Хотела спросить за фиолевую кислоту..может пропить мне с мужем ее?хотя я уже не верю в беременность свою вовсе....это кошмар

Юля
#22

Я не могла забеременеть почти 5 лет, и тут случилось чудо, у меня 10ая неделя беременности, а сегодня на приеме обнаружилось, что она замерла еще на 5 ти неделях...В понедельник на операцию, вот такой мне подарочек на НГ((((

Лили
#23
Юля

Я не могла забеременеть почти 5 лет, и тут случилось чудо, у меня 10ая неделя беременности, а сегодня на приеме обнаружилось, что она замерла еще на 5 ти неделях...В понедельник на операцию, вот такой мне подарочек на НГ((((

Ваш текст

Я вам сочувствую, не расстраивайтесь. Желаю вам в новом году обязательно забеременеть и родить здорового малыша!

Замерших беременностей и выкидышей сейчас тоже полно. То ли экология у нас такая, то ли х. знает что так влияет. Я недавно прочитала, что зачастую женщина даже не знает о своей беременности, что выкидыш происходит на очень раннем сроке и с месячными с небольшой задержкой выходит

Лили
#24
Частый гость

12.ответ:до мужа был один мужчина.

Спермограмму муж еще не сдавал.обязательно пойдет и сдаст.

Просто прикол в том,что я уже как 2последних мес. не думаю о том,что хочу забеременеть,но вот уже не могу...сколько можно приходить этим месячным?надоели.

Спасибо всем за внимание.

Хотела спросить за фиолевую кислоту..может пропить мне с мужем ее?хотя я уже не верю в беременность свою вовсе....это кошмар

Ваш текст

Я думаю стоит пропить и вам и мужу. ЕЕ всем практически прописывают еще за 2-3 месяца до планирования беременности пить и в первые месяцы после

Лили
#25

Автор, а сколько по времени вы уже пытаетесь?

Гость
#26
Гость

и рожают больных ***, вам такое надо? или к чему эта чушь?

еще неизвестно, какой уёбыш у тебя родится ехехе

Гостья
#27

зачем ребенку такая издерганная мамаша,всем рулит центральная нервная система,вот когда научитесь быть спокойной-тогда забеременеете

тиктак
#28

расскажу, как у меня было. С самого подросткового возраста месячные были нерегулярные, могли 1 раз в 3 месяца идти, никогда не знала. когда прийдут, да ещё повышенное оволосение. Так я думала, что с беременностью будут проблемы. Обследовать никто не хотел, говорили, что вы ещё не попробывали, а уже панику разводите. А чтоб цикл отрегулировать, принимала противозачаточные. даже когда стала серьезно встречаться с моим мужем, честно ему рассказала, что наверное будут проблемы забеременить. И вот, поженились, я свои таблетки забросила и стала ждать чудо. А месячные как обычно, сначала через 40 дней, потом через 2 месяца и т.д. Ну я думаю, я так и знала. Нашла врача хорошего, прихожу, говорю, что так и так. Она все анализы взяла( гормоны и т.д), УЗи сделала. Потом говорит, всё хорошо, всё в норме. Я прямо офигела, как так? А у меня опять нет месячных, почти 2 месяца, сделала тест, был отрицательный. Врач говорит, что мол может быть фолликул прогрессирует, надо подождать. Ну и жду..., груди болеть стали, низ живота тянет, думаю месячные прийдут. АГА, не тут то было. Опять к врачу, он меня на анализы, потом звонит и говорит, что беременна. Вот это чудо! А я уже деньги копила на ЭКО и т.д. Так что правильно говорят. когда меньше всего ждешь, оно и приходит, это чудо

Гость
#29

Удивляет, что вас раздражают те, кто делают аборты. Думаете, это очень приятно? Они не хотели беременности и забеременнели, а вы хотели и нет. То есть вы в одинаковой ситуации - ваши желания не исполняются. Чего на них бочки катить?

Просто я
#30
Гость

Удивляет, что вас раздражают те, кто делают аборты. Думаете, это очень приятно? Они не хотели беременности и забеременнели, а вы хотели и нет. То есть вы в одинаковой ситуации - ваши желания не исполняются. Чего на них бочки катить?

+1!

Вот поэтому и не могут эти забеременеть, что злости и осуждения слишком много к другим, все норовят в чужие трусы залезть. Не суди, да не судим будешь. Обязательно в каждой тебе осуждение абортов. Можно подумать, если кто-то аборт не сделает, то они забеременеют!

Злата
#31

А как вы обследовалис; Трубы,спермограмма,гормоны?

Вы отслеживаете по УЗИ овуляцию,деаете ли мониторинг фоликулов...?

Если с этим все ок,а Б не наступет,в теч года,то врачи рекомендуют лапару...

Я так и сделала и тогда уже мне поставили диагноз"

Частый гость
#32

так,если один человек написал что то по поводу аборта,то не надо тут на общество наговаривать,как будто все так пишут и считают. Я вот вообще конкретно за себя спрашивала по поводу "небеременности".

А на тех,кто делает аборты мне все равно!если они так считают нужным то пускай делают сколько им нужно!!!

СКАЖИТЕ ЕЩЕ,ПОЖАЛУЙСТА,Я МОГУ НЕ БЕРЕМЕННЕТЬ ИЗ ЗА НАРУШЕННОГО ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА?И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОРМОНЫ(И СКОЛЬКО ТАКОЙ АНАЛИЗ В УКРАИНЕ СТОИТ)?

Лили
#33
Гость

Удивляет, что вас раздражают те, кто делают аборты. Думаете, это очень приятно? Они не хотели беременности и забеременнели, а вы хотели и нет. То есть вы в одинаковой ситуации - ваши желания не исполняются. Чего на них бочки катить?

Ваш текст

Не переворачивайте все с ног на голову. Раздражают не те кто делают аборты, все может в жизни произойти, я не являюсь ярой противницей абортов. Раздражают те, кому видимо слово предохранение не известно и такие могут каждый месяц ходить по аборту делать. Все таки аборт для женщины должна быть крайняя мера, когда уж совсем никак на данный момент она не может позволить себе родить ребенка, а не так, что трахаться охота, а предохраняться смысла не видят.

Гость
#34

Чтоб вы все забеременели!

Лили
#35
Гость

Чтоб вы все забеременели!

Ваш текст

)))))

аня
#36
Частый гость

так,если один человек написал что то по поводу аборта,то не надо тут на общество наговаривать,как будто все так пишут и считают. Я вот вообще конкретно за себя спрашивала по поводу "небеременности".

А на тех,кто делает аборты мне все равно!если они так считают нужным то пускай делают сколько им нужно!!!

СКАЖИТЕ ЕЩЕ,ПОЖАЛУЙСТА,Я МОГУ НЕ БЕРЕМЕННЕТЬ ИЗ ЗА НАРУШЕННОГО ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА?И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОРМОНЫ(И СКОЛЬКО ТАКОЙ АНАЛИЗ В УКРАИНЕ СТОИТ)?

Ваш текст

около 400-500 грн. гормон опредиляется уровнем его содержания в крови (больше нормы или меньше нормы) из-за сбоев в гормональной сфере может быть всё что угодно не только отсутствие беременности, но гармоны вещь очень тонкая и коварная они имеют свойство менятся пор азным причинам, поэтому лучше перездать 2 раза, и вообще если внедрится уже в эту систему, то не факт что будет лучше. 100 раз проверте прежде чем принимать гормональные препараты!!!!!

рулька
#37

У вас что, других целей в жизни боль

ше нет как природу насиловать?

Фифа
#38

в что вам мешает выпить и покурить? я 5 лет не беременела, а выпила и покурила и готово

звезда мишлен
#39
Злата

А как вы обследовалис; Трубы,спермограмма,гормоны?

Вы отслеживаете по УЗИ овуляцию,деаете ли мониторинг фоликулов...?

Если с этим все ок,а Б не наступет,в теч года,то врачи рекомендуют лапару...

Я так и сделала и тогда уже мне поставили диагноз"

Ваш текст

есть алгоритм обследования пары:

1. спермограмма. если все ок., от обследуют женщину:

надо установить следующие вещи

- наличие овуляции

прохожимостть труб

- способность эндометрия принять оплодотворенную яйцеклетку

наличие овуляции устанавливается на УЗИ-мониторинге

все остальное- лапара. не надо ждать годами, лучше пойти и сразу все сделать за один заход. если есть проблемы, из тут же и устранят. если нет проблем - будете по крайней мере знать, что искать надо в другом направлении

звезда мишлен
#40
Мария

Автор - не разводите сопли, это вам не поможет. У нас тоже были с этим проблемы и скажу по секрету - у 30% современных пар с этим проблемы (это реальная цифра, по офиц.статистике - только 10%). В 60% случаев виноват мужчина. Пусть муж сдаст спермограмму и МАР-тест - скорее всего причина в нем, если у вас по-женски все нормально (циклы стабильные, ровные, есть овуляция, подтвержденная УЗИ и тестами на овуляцию). Если спермограмма будет не очень - советую не терять времени и не лечить мужа - вы только потеряете время. Мужское бесплодие практически не лечится, может только ухудшить результат (у нас и у других знакомых пар с такой же проблемой после лечения результаты ухудшились). Идите на инсеминацию, а если и это не поможет - на ЭКО. Не теряйте драгоценного времени! У нас была удача с 1ой попытки. А если бы продолжали биться дальше, за "естественное" зачатие, то это затянулось бы на годы.

Ваш текст

вы ИИ делали? расскажите, где, пожалуйста.

Гость
#41
Мария

Автор - не разводите сопли, это вам не поможет. У нас тоже были с этим проблемы и скажу по секрету - у 30% современных пар с этим проблемы (это реальная цифра, по офиц.статистике - только 10%). В 60% случаев виноват мужчина. Пусть муж сдаст спермограмму и МАР-тест - скорее всего причина в нем, если у вас по-женски все нормально (циклы стабильные, ровные, есть овуляция, подтвержденная УЗИ и тестами на овуляцию). Если спермограмма будет не очень - советую не терять времени и не лечить мужа - вы только потеряете время. Мужское бесплодие практически не лечится, может только ухудшить результат (у нас и у других знакомых пар с такой же проблемой после лечения результаты ухудшились). Идите на инсеминацию, а если и это не поможет - на ЭКО. Не теряйте драгоценного времени! У нас была удача с 1ой попытки. А если бы продолжали биться дальше, за "естественное" зачатие, то это затянулось бы на годы.

+много.Я тоже несколько лет не могла забеременеть, сдала все анализы, делала проверку труб, узи ,муж спермограмму..вобщем все все., врач из центра планирования так и сказала, что такое бывает, оба здоровы, а беременность не наступает, сделали инсеминацию и все получилось с перовго раза, надо было сразу идти делать,а не продолжать ждать несколько лет, если оба здоровы инсеминация реально поможет

Гость
#42

кстати, может правда стоит вина вечерком бокальчик выпивать, и вам и мужу...оно влияет на подвижность сперматозоидов, да и на женский организм - повышает вероятность беременности...Сухого, красного...

й
#43

автор не осуждайте тех кто беременеет с полпинка и вынужден делать аборты. Им это тоже не в радость. А вообще женщины, любящие секс, беременеют легче.

Бусинка
#44
й

автор не осуждайте тех кто беременеет с полпинка и вынужден делать аборты. Им это тоже не в радость. А вообще женщины, любящие секс, беременеют легче.

Ваш текст

Странно, но это так, сужу по моим подругам

гость
#45

самый лучший совет на форуме-расслабиться и ждать. НЕ СЛУШАЙТЕ! ну год мы расслаблялись и ждали, потом выяснилось, что у мужа не все в порядке. теперь лечимся уже третий месяц, сегодня снова к врачу за очередным назначением..

Гость
#46

автор,мы тоже пытались 2 года и ничего не получалось,по врачам ходили,таблетки пили и все бестолку(((но стоило только перестать думать об этом и расслабиться,то произошло долгожданное чудо)))и вот уже 8 месяцев воспитываем нашего сынишку!Удачи вам!Все получится!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася33
#47

Привет всем. Вот и я сюда же. Только мы уже 3 года этим занимаемся. Не предохраняемся 5 лет, а 3 года по врачам. Всё везде хорошо. Единственное что не проверила-трубы. Хотела на лапару, врач сказала подожди, всё-таки операция, а показаний к непроходимости нет (ничем не болела тьфу тьфу тьфу). попей противозачаточные 3 месяца. вот такая история. Насчет 30% наверняка больше. сужу по моим подружкам. У всех всё ок, а беременности нет. у одних через 7 лет, у другой через 3 года, а у остальных ещё нет. так что действительно, это прям проблема века какаято получается. вот собираюсь в краевой центр ехать, беру отпуск в феврале и стартую, пусть или ИИ или ЭКО. А у нас в городе даже с анализами косячат, гормоны сдала у меня показатель прогестерона написали как будто на 3 триместре беременности. Хорошо что уже во всем этом соображаю благодаря некоторым "хорошим" врачам. Так что Авто не отчаивайтесь, Вы еще не настолько долго планируете, не все анализы сдали. Рано ещё расстраиваться. Мож правда муж витаминки попьет и всё случится:) чего Вам желаю!!! и всем кто хочет и не получается тоже долгожданных малышей. А ещё в наше время надо грубо говоря выносить дитёнка и родить. Да и потом как растёт малыш инфекций куча!!!

Матильда
#48
Мария

Автор - не разводите сопли, это вам не поможет. У нас тоже были с этим проблемы и скажу по секрету - у 30% современных пар с этим проблемы (это реальная цифра, по офиц.статистике - только 10%). В 60% случаев виноват мужчина. Пусть муж сдаст спермограмму и МАР-тест - скорее всего причина в нем, если у вас по-женски все нормально (циклы стабильные, ровные, есть овуляция, подтвержденная УЗИ и тестами на овуляцию). Если спермограмма будет не очень - советую не терять времени и не лечить мужа - вы только потеряете время. Мужское бесплодие практически не лечится, может только ухудшить результат (у нас и у других знакомых пар с такой же проблемой после лечения результаты ухудшились). Идите на инсеминацию, а если и это не поможет - на ЭКО. Не теряйте драгоценного времени! У нас была удача с 1ой попытки. А если бы продолжали биться дальше, за "естественное" зачатие, то это затянулось бы на годы.

Что за бред не лечить мужа.....

Лечить и пробовать,а если не улучшится спермограмма тогда эхко и все остальное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: