Гость
Статьи
Если мужчина бросил …

Если мужчина бросил беременную - это серьёзная причина для аборта?

Если женщине под 30, первая беременность, жильё, образование есть, но бросил мужчина. Это повод делать аборт? Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Подруга

в 30 - первая беременность? а ты что, не планируешь детей? сделаешь аборт - скорее всего бесплодной останешься! в таком возрасте уже давно пора рожать

Ваш текст

29 лет мне. Планирую, конечно, уже через месяц мамой стану. )

Автор
#102
Гость

Автор

Если женщине под 30, первая беременность, жильё, образование есть, но бросил мужчина. Это повод делать аборт? Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Конечно, аборт. Лучше вообще без детей, чем быть матерью-одиночкой.

Ваш текст

Почему лучше?

Гость
#103

Потому что:

1. Не будет несчастного ребенка без отца

2. Есть шанс найти еще нормального мужчину, а с прицепом вы никому будете не нужны именно для создания семьи, только если для секса

Автор
#104
Гость

Автор

Ваш текст Может, вы и правы. Мы все случайны друг для друга в той или иной степени. Но я и корю и сужу себя по полной программе. Говорят, надо простить саму себя, а это процесс длительный... Сужу себя за огромное желание иметь семью...

не за что вам себя корить теперь... и незачем прощать себя же... это случилось, значит так тому и быть... судьба так сказать.. а впереди у вас самое главное событие в вашей жизни.. Желаю вам по прошествии некоторого времени получить ещё одно второе главное событие в вашей совместной жизни с тем, кто встретится вам и с кем вы будете СЧАСТЛИВЫ!! Вы этого ОЧЕНЬ заслуживаете!!

Ваш текст

Спасибо! Буду верить... )

Автор
#105
Гость

Потому что: 1. Не будет несчастного ребенка без отца 2. Есть шанс найти еще нормального мужчину, а с прицепом вы никому будете не нужны именно для создания семьи, только если для секса

Ваш текст

Вот почему по поводу прицепа я слышу только здесь? Опять какие-то клише... У нас женщине и без детей под и за 30 и без детей сложно жизнь устроить, потому что менталитет такой у нас в стране идиотский.

Я тоже до недавнего времени была небеременной, симпатичной, образованной и без проблем. Однако что-то замуж не вышла...

И у меня почему-то в окружении огроное количество примеров, когда выходили замуж даже не с одним ребёнком. Один приятель, например, хочет уходить от своей молодой жены с годовалого ребёнка ради 35тиленей женщины с двумя, как вы говорите, прицепами. Говорит, что нашёл свою единстенную, любит...

Гость
#106

Ну да, единицам везет. А миллионы так и продолжают растить детей без отцов и жаловаться на одиночество.

Ёжа
#107

Я считаю, в такой ситуации можно и на аборт (потянете ли в одиночку воспитывать ребенка), а можно и рожать (все-таки такой возраст и материальное положение не такое ужасное, можно и родить). Как сами хотите, решайте!

Автор
#108
Гость

Ну да, единицам везет. А миллионы так и продолжают растить детей без отцов и жаловаться на одиночество.

Ваш текст

В нашей стране миллионы женщин жалуются на одиночество и без детей. Ущербная психология у нашего больного общеста.

Наташка
#109

Ну автор вы свой выбор уже сделали, смысл этого опроса?

Ну могу рассказать свою историю, после которой у меня уже несколько лет нет секса (отношения правда были, но до секса не доходило, по моей инициативе))

Вобщем во время секса в опасные дни у нас порвался презерватив. Я в слезы\панику (а мне 22 года всего на тот момент, и одни тусовки в голове), я побежала за экстренной контрацепцией, я лежала в горячей ванне, у меня было чувство, что у меня что-то шевелится в животе, меня тошнило, каждый день тошнило (это на 2-3 после нез. секса))), сейчас то я понимаю, что самовнушение... и вот 1,5 недели истерик, слез и ..... пришли месячные))))))

К чему это я? Ах да, те, кто НЕ хочет детей, он предохраняется. А в случае форс-мажора тоже не поздно еще, мой пример. А если вы поверили мужчине, с которым НЕ в браке, то подсознательно готовы и хотели рожать. Так что выбор был сделан ваш еще ДО залета. И это не залет, залет, когда презерватив порвался, табл. не сработала, а у вас плановая беременность.

Наташка
#110
Автор

Ваш текст



В нашей стране миллионы женщин жалуются на одиночество и без детей. Ущербная психология у нашего больного общеста.

да фигня, все мои подруги при парнях, кто-то замужем, кто-то второй раз замужем.

нам от 23 до 26 лет, одиноких нет, я только)) да и ухажеры периодически появляются))

Автор
#111
Наташка

Автор

Ваш текст В нашей стране миллионы женщин жалуются на одиночество и без детей. Ущербная психология у нашего больного общеста.

да фигня, все мои подруги при парнях, кто-то замужем, кто-то второй раз замужем. нам от 23 до 26 лет, одиноких нет, я только)) да и ухажеры периодически появляются))

Ваш текст

Я говорю о женщинах старшего возраста и без детей, которых что-то не особо замуж берут, а тоже используют для секса. Так что наличие детей в этом возрасте особой роли не играет. Если любовь есть, то дети не помеха, а если это единственное препятствие для мужчины - значит, и не любовь вовсе, а значит, нафиг такой мужчина.

Автор
#112
Наташка

Ну автор вы свой выбор уже сделали, смысл этого опроса? Ну могу рассказать свою историю, после которой у меня уже несколько лет нет секса (отношения правда были, но до секса не доходило, по моей инициативе)) Вобщем во время секса в опасные дни у нас порвался презерватив. Я в слезы\панику (а мне 22 года всего на тот момент, и одни тусовки в голове), я побежала за экстренной контрацепцией, я лежала в горячей ванне, у меня было чувство, что у меня что-то шевелится в животе, меня тошнило, каждый день тошнило (это на 2-3 после нез. секса))), сейчас то я понимаю, что самовнушение... и вот 1,5 недели истерик, слез и ..... пришли месячные)))))) К чему это я? Ах да, те, кто НЕ хочет детей, он предохраняется. А в случае форс-мажора тоже не поздно еще, мой пример. А если вы поверили мужчине, с которым НЕ в браке, то подсознательно готовы и хотели рожать. Так что выбор был сделан ваш еще ДО залета. И это не залет, залет, когда презерватив порвался, табл. не сработала, а у вас плановая беременность.

Ваш текст

Согласна. Если рассматривать с этой точки зрения, то беременность плановая, просто в человеке ошиблась.

не смотрите НТВ
#113
Елизавета

я бы не делала ,всё как пишите есть:жильё,образования.Вспомните фильм ,,Москва слезам не верит,,в каких условиях трудных выросла дочь,да сейчас многие вдвоём с мужем с большими трудностями ростят ребёнка.причин много:сокращения на работе...Если у вас всё в порядке--рожайте,потом будете жалеть,а вернуть нельзя.

это ФИЛЬМ!!!! вы может еще и в аватара верите?

не смотрите НТВ
#114

на мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причина

Ольга
#115
не смотрите НТВ

на мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причина

Ваш

пусть САМ ЧЕШЕТ на АБОРТ! я даже денег дам!!!! вот уроды мужики, не мужики, а мудаки.

не смотрите НТВ
#116
Ольга

не смотрите НТВна мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причинаВаш



пусть САМ ЧЕШЕТ на АБОРТ! я даже денег дам!!!! вот уроды мужики, не мужики, а мудаки.

ну что делать, если других нет?

не смотрите НТВ
#117
не смотрите НТВ

Ольгане смотрите НТВна мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причинаВаш



пусть САМ ЧЕШЕТ на АБОРТ! я даже денег дам!!!! вот уроды мужики, не мужики, а мудаки.ну что делать, если других нет?

если вы звяли в дом котенка, а он вас поцарапал и нагадил , то придется тепреть, т.к. котят без когтей и не какающих не быват. Так же и с мужиками. не хоте- не кушайте. А раз кушайте, то, но будьте готовы ко всему, увы. так же, как и садясь в машину, надо понимать, что можете в этой машине попасть в аварию. вы можете страховаться, пристегиваться, ехать аккуратно по правилам, сожержать машину в идеальном техническом состоянии, но вы все равно должны понимать, что можете попасть в аварию. А есть такие, которые не пристегиваются, гоняют на ведре и ничего с ними не случается.

ольга
#118
не смотрите НТВ

не смотрите НТВОльгане смотрите НТВна мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причинаВаш



пусть САМ ЧЕШЕТ на АБОРТ! я даже денег дам!!!! вот уроды мужики, не мужики, а мудаки.ну что делать, если других нет?если вы звяли в дом котенка, а он вас поцарапал и нагадил , то придется тепреть, т.к. котят без когтей и не какающих не быват. Так же и с мужиками. не хоте- не кушайте. А раз кушайте, то, но будьте готовы ко всему, увы. так же, как и садясь в машину, надо понимать, что можете в этой машине попасть в аварию. вы можете страховаться, пристегиваться, ехать аккуратно по правилам, сожержать машину в идеальном техническом состоянии, но вы все равно должны понимать, что можете попасть в аварию. А есть такие, которые не пристегиваются, гоняют на ведре и ничего с ними не случается.

Ваш текст а что это вы их оправдываете?нет других не надо никаких.слишком бабы дуры стали.а эти только на аборты засылать умеют и больше ни х...умные все стали.желаю всем мужикам кто на аборт своих женщин посылает какую нить болезнь в половой сфере

Наташка
#119
ольга

.желаю всем мужикам кто на аборт своих женщин посылает какую нить болезнь в половой сфере

ну так девушка тоже нельзя)) случаи разные..

Если например мужик говорит "мы же вместе, если что, то будем только ради, будем растить и проч", или "от ППА не залетают, верь мне"итп, а в случае беременности, полсылают на аборт, таких вообще простите кастрировать надо.

А если действительно это случайность, ну бывает так, 100% гарантия - только воздержание, то мужчина имеет право не хотеть детей, имеет впринципи право предложить аборт.

не смотрите НТВ
#120
ольга

не смотрите НТВне смотрите НТВОльгане смотрите НТВна мой взгяд- это не серьезная причина для аборта.

по мне серьезная- это болезнь матери и плода и очень тяжелое материальное положение. Все остальное- лишь завуалированая причина под названием "не хочу".

з.ы. рожать никого не призываю, "не хочу" тоже вполне достаточная причинаВаш



пусть САМ ЧЕШЕТ на АБОРТ! я даже денег дам!!!! вот уроды мужики, не мужики, а мудаки.ну что делать, если других нет?если вы звяли в дом котенка, а он вас поцарапал и нагадил , то придется тепреть, т.к. котят без когтей и не какающих не быват. Так же и с мужиками. не хоте- не кушайте. А раз кушайте, то, но будьте готовы ко всему, увы. так же, как и садясь в машину, надо понимать, что можете в этой машине попасть в аварию. вы можете страховаться, пристегиваться, ехать аккуратно по правилам, сожержать машину в идеальном техническом состоянии, но вы все равно должны понимать, что можете попасть в аварию. А есть такие, которые не пристегиваются, гоняют на ведре и ничего с ними не случается.Ваш текст а что это вы их оправдываете?нет других не надо никаких.слишком бабы дуры стали.а эти только на аборты засылать умеют и больше ни х...умные все стали.желаю всем мужикам кто на аборт своих женщин посылает какую нить болезнь в половой сфере

нет, я не оправдываю, я предостерегаю.

Автор
#121
Наташка

ольга

.желаю всем мужикам кто на аборт своих женщин посылает какую нить болезнь в половой сфере

ну так девушка тоже нельзя)) случаи разные.. Если например мужик говорит "мы же вместе, если что, то будем только ради, будем растить и проч", или "от ППА не залетают, верь мне"итп, а в случае беременности, полсылают на аборт, таких вообще простите кастрировать надо. А если действительно это случайность, ну бывает так, 100% гарантия - только воздержание, то мужчина имеет право не хотеть детей, имеет впринципи право предложить аборт.

Ваш текст

Вот у меня точь-в-точь первый вариант был.

плавали-знаем
#122

Аборт однозначно.Но автору уже поздно,придется рожать.Муж и семья ей,конечно теперь не светят,так и будет одна на себе ребенка волочь.И как я поняла,автор из разряда женщин которые мечтают о муже-значит она будет нервная,злая на ребенка что из-за него теперь вообще никогда не выйдет замуж.Вот почему я считаю таким надо аботр делать-ведь у них смысл жизни это муж,а ребенки всего лишь способ заполучение оного.

Гость
#123

А я абсолютно не считаю, что ребенок должен только в браке рождаться, для меня беременность, еще не повод для замужества. Вот такая я не правильная и мне пох на все другие моралистические старорежимные мнения. Мне нужны только дети, но не муж.

Автор
#124
плавали-знаем

Аборт однозначно.Но автору уже поздно,придется рожать.Муж и семья ей,конечно теперь не светят,так и будет одна на себе ребенка волочь.И как я поняла,автор из разряда женщин которые мечтают о муже-значит она будет нервная,злая на ребенка что из-за него теперь вообще никогда не выйдет замуж.Вот почему я считаю таким надо аботр делать-ведь у них смысл жизни это муж,а ребенки всего лишь способ заполучение оного.

Ваш текст

Бред полнейший!

Автор
#125
плавали-знаем

Аборт однозначно.Но автору уже поздно,придется рожать.Муж и семья ей,конечно теперь не светят,так и будет одна на себе ребенка волочь.И как я поняла,автор из разряда женщин которые мечтают о муже-значит она будет нервная,злая на ребенка что из-за него теперь вообще никогда не выйдет замуж.Вот почему я считаю таким надо аботр делать-ведь у них смысл жизни это муж,а ребенки всего лишь способ заполучение оного.

Ваш текст

И ещё меня не интересует мнение, что я должна была делать в этой ситуации - я с этим сама разберусь, кому я что должна...

траливали
#126
Гвоздика

Ну, уж позвольте заречься))) Мне за 30, о предохранений НИКОГДА не забывала. Поэтому именно такая ситуация лично для мебя абсурдна. И я имею-таки право высказать своё мнение на этой бабской болталке))

Я вот тоже не залетала с презервативами и всякими ОК. Потом думаю дай ка я спираль попробую - надо же когда нить расслабиться. На второй месяц залетела. (а в спирали вроде бы 98% эффективности) Вот пжлста, тоже думала - ах как так не предохраняются. так что не надо ля-ля о предохранении. Большинство кто делает аборт - это как раз курьезы в предохранении. за исключением наверное 18 летних неопытных девчонок

Гость
#127
Автор

Если женщине под 30, первая беременность, жильё, образование есть, но бросил мужчина. Это повод делать аборт? Как бы вы поступили в подобной ситуации?

я в такой ситуации родила. Сейчас мне 36 сыну 6.

Жизнь - счастье! (
#128

Ели хотите этого малыша - рожайте! Аборт - самое последнее дело..подумайте о том, сколько есть примеров из жизни, когда девушки делают аборт и больше никогда не имеют детей.. решать Вам. Все зависит, еще и от материального положения и проч. факторов. Но то, что Вас и вашего чудного кроху оставил какой-то козел, уж точно не повод прерывать беременность.

#129

К сожалению, женщины часто оказываются перед выбором между мужчиной и ребенком. Бывает и так, что, оказавшись в такой ситуации женщина паникует и под влиянием сильных эмоций идет на аборт, а после этого испытывает страдания, угрызения совести и пр.

Если Вы оказались в похожей ситуации или терзаетесь сомнениями, можете позвонить в Кризисную службу для беременных женщин. Оказываем бесплатную психологическую поддержку, помогаем принять самостоятельное решение, сделать свой выбор (именно свой, а не навязанный кем-либо) !!!

Обращайтесь! Расскажите знакомым, попавшии в такую ситуацию!

8-800-100-44-55 (с 9 до 21ч. по будням), звонок бесплатный из любого региона РФ, в том числе с мобильного телефона

или по (495)665-00-05 (с 9 до 21ч., для звонков из Москвы).

Анна
#130

Автор, прочь сомнения!!! Конечно, Вы сделали правильный выбор!!! Дай Бог Вам легких родов и здорового малыша!!! Иметь деток - это самое большое счастье в жизни (по-себе знаю, у меня есть сынуля и сейчас жду второго или вторую)!!! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!! И Вам желаю здоровья, сил и энергии!!!!!!!!!!!!!!!!!

не смотрите НТВ
#131
Гость

Ну да, единицам везет. А миллионы так и продолжают растить детей без отцов и жаловаться на одиночество.

можно подумать эти миллионы все официальные одиночки. там 90% рожали в браках, а потом папа сливался. это ничего не гарантирует

Гость
#132

дети это потрясающе.

#133

накинулись все тут на автора! а если бы отец не дай Бог погиб? тогда тоже на 8 месяце на аборт бежать? да и к тому же автор пишет что может обеспечить своего ребенка, какие могут быть вопросы? и сколько детей живет с отцами алкашами, которые избивают своих детей и жен?! так лучше? да таких отцов дети сами убить готовы! что за стереотипы! отношения между мужчиной и женщиной это лотерея, вы можете расстаться на первом месяце беременности, а можете на сороковом году совместной жизни, никто не может зарекаться и действовать нужно по обстоятельствам. а вы автор молодец! легких вам родов и только добрых людей на жизненном пути!

#134

Никаких абортов после 30 (и,по-хорошему,до 30 тоже).Автор,ежели ситуёвина ваша-рожайте и не думайте,этих козлов не разберешь,могут и беременную,и с новорожденным кинуть,никакой гарантии.Рожайте,будет тока ваш,хотя алименты никто не отменял,тут надо подумать-будет от него толку больше,ежели будет официальным отцом,или ну его нафиг,лучше отцом Папу Римского записать,чтоб в будущем не пакостил,не запрещал дите возить на моря-окияны,и тд

#135

Легких родов вам,это да!А козлина нехай под забором помрет,в одиночестве.

Soprano
#136
Шавуля

Никаких абортов после 30 (и,по-хорошему,до 30 тоже).Автор,ежели ситуёвина ваша-рожайте и не думайте,этих козлов не разберешь,могут и беременную,и с новорожденным кинуть,никакой гарантии.Рожайте,будет тока ваш,хотя алименты никто не отменял,тут надо подумать-будет от него толку больше,ежели будет официальным отцом,или ну его нафиг,лучше отцом Папу Римского записать,чтоб в будущем не пакостил,не запрещал дите возить на моря-окияны,и тд

На алименты не могу подать, хотя мужчина взрослый и достаточно обеспеченный, так как в этом случае на работе все узнают, кто отец ребёнка и я лишусь той самой работы.То есть тут выбор - либо алименты, либо работа, но всё хранится в тайне.

Soprano
#137
yuli4ka777

накинулись все тут на автора! а если бы отец не дай Бог погиб? тогда тоже на 8 месяце на аборт бежать? да и к тому же автор пишет что может обеспечить своего ребенка, какие могут быть вопросы? и сколько детей живет с отцами алкашами, которые избивают своих детей и жен?! так лучше? да таких отцов дети сами убить готовы! что за стереотипы! отношения между мужчиной и женщиной это лотерея, вы можете расстаться на первом месяце беременности, а можете на сороковом году совместной жизни, никто не может зарекаться и действовать нужно по обстоятельствам. а вы автор молодец! легких вам родов и только добрых людей на жизненном пути!

Ваш текст

Ну, скажем, всем необходимым я смогу ребёнка обеспечить: накопления есть кое-какие, да и помощь есть от друзей и родственников. Хотя себе придётся во многом отказывать, наверное. Я не бизнесвумен, но и жила для себя нормально, только это неинтересно.

Автор
#138

137,138 - мои посты

#139

знаете автор, я верю, что чем больше проблем, тем больше сил для их решения, я тоже когда-то приехала в чужой город, жила на съемном жилье, получала довольно скромную зп, потом решилась на покупку жилья, одна (пусть комната в комуналке но все же- кредиты,долги), на меня на работе смотрели как на чумную- в стране кризис грянул, с работы все слетают-а я в такие долги, ну и в итоге через 2 года поменяла на квартиру, сейчас меняю на квартиру еще больше и порой задумываюсь, как у меня все это получилось за неполных 4 года, просто начала вертеться и не опускала руки, и ребеночка сейчас жду с огромной любовью-верю что это меня будет еще больше стимулировать. вот и вас так же! PS а те кто на меня смотрел как на чумную до сих пор сидят в своем съемном жилье и поражаются только! двигаться надо, а не на месте сидеть!

Ольга
#140
yuli4ka777

знаете автор, я верю, что чем больше проблем, тем больше сил для их решения, я тоже когда-то приехала в чужой город, жила на съемном жилье, получала довольно скромную зп, потом решилась на покупку жилья, одна (пусть комната в комуналке но все же- кредиты,долги), на меня на работе смотрели как на чумную- в стране кризис грянул, с работы все слетают-а я в такие долги, ну и в итоге через 2 года поменяла на квартиру, сейчас меняю на квартиру еще больше и порой задумываюсь, как у меня все это получилось за неполных 4 года, просто начала вертеться и не опускала руки, и ребеночка сейчас жду с огромной любовью-верю что это меня будет еще больше стимулировать. вот и вас так же! PS а те кто на меня смотрел как на чумную до сих пор сидят в своем съемном жилье и поражаются только! двигаться надо, а не на месте сидеть!

Ваш текст

правильно говоришь,молодец!!!! то что мужик отказался от дитя и женщины вообще не повод для аборта.вы у себя спросите хотите ли вы дитя от этого человека ? если да то и смысл спрашивать.

Автор
#141

Ваш текст правильно говоришь,молодец!!!! то что мужик отказался от дитя и женщины вообще не повод для аборта.вы у себя спросите хотите ли вы дитя от этого человека ? если да то и смысл спрашивать.[/quote]

Ваш текст

Ребёнок был зачат по любви, но только с моей стороны, как потом выяснилось. Ну а потом я только поняла, что наш папашка за человек оказался. Он умный, красивый, талантливый, холёный, но по человеческим качествам просто монст, по отношению ко мне по крайней мере.

Ольга
#142
Автор

Ваш текст правильно говоришь,молодец!!!! то что мужик отказался от дитя и женщины вообще не повод для аборта.вы у себя спросите хотите ли вы дитя от этого человека ? если да то и смысл спрашивать.

Ваш текст

Автор, ситуация у вас даже проще чем у меня. мою историю читали в теме Аборт или роды, ребенок желанный ноне от мужа? почитайте. там коненчо негатива многов мою сторону, на свое усмотрение в общем. у меня тоже беременность по любви с моей стороны, любовниксразу сказал на аборт, дал денег. но я не пошла.и не сделала. сказала мужу что его. теперь вот мучаюсь как дитя записывать, кого отцом ставить. с мужем отношения натянутые, он думает его ребенок. так что рожайте смело если решили конечно.

Ребёнок был зачат по любви, но только с моей стороны, как потом выяснилось. Ну а потом я только поняла, что наш папашка за человек оказался. Он умный, красивый, талантливый, холёный, но по человеческим качествам просто монст, по отношению ко мне по крайней мере.

Ваш текст

Ольга
#143

козлов много еще будет на жизненном пути, никуда они не денутся, тем более можете обеспечить дитя. да и возраст у вас ужетакой что надо бы родить. потом к сорока повышаются шансы родить Дауна. вам все карты в руки, желанный малыш, деньги есть. а мужик это приходящее и уходящее. я вот в браке много лет, а от мужа детей не хочу.и слава богу не имею.

Автор
#144
Ольга

козлов много еще будет на жизненном пути, никуда они не денутся, тем более можете обеспечить дитя. да и возраст у вас ужетакой что надо бы родить. потом к сорока повышаются шансы родить Дауна. вам все карты в руки, желанный малыш, деньги есть. а мужик это приходящее и уходящее. я вот в браке много лет, а от мужа детей не хочу.и слава богу не имею.

Ваш текст

Ольга, я читала Вашу ветку, но ничего там не писала, потому что не имею право никого осуждать. Мне кажется, что Вам не надо делать аборт.

Вообще, всё так сложно в нашей жизни, что не знаешь, что правильно, а что нет.

Возможно, если бы я была уверена в том, что у меня будет семья, любимый муж и дети в браке, я бы сделала аборт. Но я решила так, что если уж я до 29ти лет не смогла построить отношения, значит, во мне есть дефекты, а значит, ждать любви до пенсии смысла нет.

Со мной явно что-то не так, но я люблю детей, и своего ребёнка тоже люблю.

ольга
#145
Автор

Ваш текст



Ольга, я читала Вашу ветку, но ничего там не писала, потому что не имею право никого осуждать. Мне кажется, что Вам не надо делать аборт.

Вообще, всё так сложно в нашей жизни, что не знаешь, что правильно, а что нет.

Возможно, если бы я была уверена в том, что у меня будет семья, любимый муж и дети в браке, я бы сделала аборт. Но я решила так, что если уж я до 29ти лет не смогла построить отношения, значит, во мне есть дефекты, а значит, ждать любви до пенсии смысла нет.

Со мной явно что-то не так, но я люблю детей, и своего ребёнка тоже люблю.

Ваш текст я бы не стала так громко говорить про дефекты.я что тоже выходить дефективная по вашему?я так не считаю.есть много женщин,сильных женщин,которые растят детей без мужей,сами зарабатывают.а любовь может встретиться и в сорок,и в 35.а может и никогда.поэтому и я решила что раз я не знаю встречу хорошего человека или нет оставила ребенка.

alexand
#146

Для абортов нет поводов.

Ребенок плавает в утробе в воде и не может кричать, когда его убивают.

Когда человек тонет в воде, он тоже не может кричать.

У ребенка легкие заполнены водой, он не умеет дышать, и не умеет плакать и кричать, когда ему плохо.

А ребенка тупо убивают абортом, и вот с этим явлением нужно бороться.

Нужно объяснять, что ребенок не может попросить сохранить ему жизнь.

В борьбе за свободы дошли до откровенного и неприкрытого детоубийства, которое даже убийством не считают.

Нужно добиваться, чтобы женщины не шли делать аборты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Серж

Автор

Вы как себе это представляете на 35й неделе?

в Китае делают даже на восьмом месяце. Так что технически проблем нет, юридически - не знаю. У нас вроде после 27 недель не делают аборты, хотя не уверен. Можно попробовать получить липовую справку, мол отец ребенка тяжело психически болен, и с ней попробовать добится проведения аборта на таком сроке.

В своем уме такие советы раздавать? Вот уж действительно мужики ширинкой думают, а не разумом, 8 месяцев это уже ребенок вот-вот родится, живого, здорового ребенка вытаскивать по кускам, а теперь представь своего ребенка в таком виде, не поплохело?

Автор
#148
Гость

Серж

Автор Вы как себе это представляете на 35й неделе? в Китае делают даже на восьмом месяце. Так что технически проблем нет, юридически - не знаю. У нас вроде после 27 недель не делают аборты, хотя не уверен. Можно попробовать получить липовую справку, мол отец ребенка тяжело психически болен, и с ней попробовать добится проведения аборта на таком сроке.

В своем уме такие советы раздавать? Вот уж действительно мужики ширинкой думают, а не разумом, 8 месяцев это уже ребенок вот-вот родится, живого, здорового ребенка вытаскивать по кускам, а теперь представь своего ребенка в таком виде, не поплохело?

Ваш текст

Вот-вот!!! Совсем с дуба рухнул мальчик...

Ольга
#149

ужасы какие!!!! вот какое у нас общество!!!!

ujcnm
#150

какой аборт?????????????????? взрослая женщина, я так понимаю, может обеспечить и себя и малыша....в чём проблема))))пусть не забивает голову всякими глупостями , а думает о ребеночке)))))))