Гость
Статьи
Что это за мода такая …

Что это за мода такая - рожать дома?

Основной вопрос в теме. А заодно у меня еще возникли вопросы: осознают ли женщины, на что они идут, рожая дома? Ну пригласят к себе дулу или частную акушерку, которой вполне по силам принять роды. А если возникнет что-нибудь непредвиденное? Например, понадобится срочная операция матери или ребенку, тогда что?

Кто из вас или ваших знакомых рожал дома? Поделитесь опытом, плз. Спасибо заранее.

Аффтар
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мода рожать дома уже прошла. рожают дома те, кто об этом еще не знают

Гость
#2

это не мода, а возвращение к естественным родам. род дома появились не так давно, раньше же как то без них обходились

гость
#3

Идем обратно,в каменный век.Скоро начнется битвы за экологически чистые пещеры.Побегу занимать одну из них.До ажиотажа....

Питерка
#4

и умирали дети и матери пачками...

Ксун
#5
Гость

это не мода, а возвращение к естественным родам. род дома появились не так давно, раньше же как то без них обходились

Ну, да обходились, только И смертность была сушественно выше.

Гость
#6

Они считают, что таким образом они сохраняют связь с природой. Типа - раньше женщины в поле рожали и ничё. Вот только раньше никто не считал, сколько их умирало в этом поле.

Ещё такая фишка - в больнице, мол, прерывается связь с природой. Вот интересно - дома не прерывается, в поле не прерывается, в канаве опять же.А в роддоме прерывается)

Юлиана
#7

Глупость пишете! Тренд пошел из западной европы, так показатель цивилизованности это процент домашних родов! Роды это естественный процесс и многие женщины предпочитают комфорт и уют дома любой даже самой оснащенной больнице!

Чтобы об этом говорить надо для начала изучить сам процесс! Женщина рожает не одна, а в присутствии midwife или doula! Это специалтно обученные женшины с медицинским образованием и огромным опытом! У них под рукой есть все теже инструменты и обородование что ии в больнице и они готовы к любому повороту событий... И если уж что-то идет не так то всегда заранее предупреждаются врачи в роддоме которые готовы в любой момент принять скорую! В цивилизрванных странах поездка до больницы не заниет больше 5-10 минут и этого всегда хватает!

И так для сведений, процент смертности при родах дома намного ниже чем в больницах, да и микробов дома куда меньше чем всякой заразы в стенах госпиталей!

Юлиана
#8

Плюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность?????????

Нет уж!

Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!

Гость
#9

Юлиана, не могу назвать свои роды сложными. Беременность так вообще проходила незаметно. Но если бы не врачи и стимуляция родов - ребёнок просто не выжил бы.

не смотрите НТВ
#10
Ксун

Ну, да обходились, только И смертность была сушественно выше.

угу, мужчина в среднем был женат 4 раза в то время.

не смотрите НТВ
#11
Юлиана

Плюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность?????????

Нет уж!

Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!

и близкими родствениками?????

это не ваша тема была "свекр просится на роды"?

не смотрите НТВ
#12
гость

Идем обратно,в каменный век.Скоро начнется битвы за экологически чистые пещеры.Побегу занимать одну из них.До ажиотажа....

ага, и срaть под куст. раньше же как-то обходилисьбез тплых унитазов.

Люба
#13

В больнице рожая 4 моих знакомых девушки умерли. Так что, нет доверия к врачам вообще...

не смотрите НТВ
#14
Юлиана

Плюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность?????????

Нет уж!

Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!

Юлиана и прочие эмигранты, ну чтоб вы так любите ставить вашу заграницу в пример. По другому все тут.

Гость
#15
Ксун

Ну, да обходились, только И смертность была сушественно выше.

ага выше, людей было более 25 млрд человек, а сейчас нас мизер и мы вымираем.

Гость
#16
Юлиана

Тренд пошел из западной европы

это наше, русское, и из европы ничего не пошло

не смотрите НТВ
#17
Гость

ага выше, людей было более 25 млрд человек, а сейчас нас мизер и мы вымираем.

где людей было 25 миллиардов?? откуда инфа?

Лиса
#18

Я жалею, что не пошла в лес рожать. Меня в больнице покалечили врачи, так что больше рожать сама не смогу. Я за роды дома!

Без каблуков
#19

Думаю, тут дело не в природе, а в комфорте.

Я вообще не представляю, как женщины рожают. У меня в голове не укладывается. Был бы сразу готовый ребёнок.

Гость
#20

Европа Европе рознь. Во Франции все рожают в больнице и даже не слышали о домашних родах.

В Голландии очень принято рожать дома. Акушерки еще и отговаривают рожать в больнице, типа, дома же уютно, комфортно. А еще если нет мед. показаний рожать в больнице, то оплачивать роды в больнице (или по крайней мере какую-то часть) роженица должна сама. И очень многие голландки рожают дома, для них все это естественный процесс, зачем больница? По поводу большого опыта и квалификации акушерки согласиться не могу. Не может быть у нее сразу после учебы огромный опыт. Но это, конечно, кому как повезет с акушеркой. Моя была рада скинуть меня быстренько больничному персоналу. Лично для меня этот вопрос даже не стоял - только в больнице.

Юлиана
#21
не смотрите НТВ

ЮлианаПлюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность?????????

Нет уж!

Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!и близкими родствениками?????

это не ваша тема была "свекр просится на роды"?

Нет не моя

Юлиана
#22
Лиса

Я жалею, что не пошла в лес рожать. Меня в больнице покалечили врачи, так что больше рожать сама не смогу. Я за роды дома!

Вот и меня покалечели отечестыенные врачи, диагноз бесплодие! Столько лет и столько операций провели в сша, немного восстановили и недавно закончили благополучно эко! Очень много с кем пришлось сдружиться девочки до сих пор мучаются как им роды в россии провели! И на животы давили, и разрезали так ято сидеть не могли по несколько месяцев и детей своими вакуумами калечили! А самое обидное что все безнаказанно!

Гость
#23
Юлиана

Плюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность????????? Нет уж! Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!

Ну если головка бо-бо то терять, конечно, нечего вам

Гость
#24

главное родственников побольше пригласите для веселья

Ksun
#25
Гость

ага выше, людей было более 25 млрд человек, а сейчас нас мизер и мы вымираем.

высокая смертность связана с высокой рождаемостью. Простой пример - большинство стран Африки.

Мне не очень понятно, при чем тут естественность родов, о которой говорят комментаторы. В больнице женщины также рожают естественно, просто при необходимости ей помогут врачи. Кстати, тут многие ругают последних, но это проблема организации мед. помощи, образования, бесплатной медицины и т.д., но все это не делает домашние роды лучше и безопаснее родов в больнице.

Гость
#26

юлиана и прочие слабо развитые умом, наберите к гугле: колыбелька. Почитайте, вам полезно будет.

Гость
#27

в гугле

Asti_Martini
#28

Ага-ага, вы сначала поинтересуйтесь, а реанимационным набором ваша любительница природы умеет пользоваться? А кровь, если что, для переливания, она где возьмет? А ребенка, если чо, сама сможет реанимировать? Ой, о колыбелька- это вообще дааа, классика. Там уже посадили мамашу, которая вместо того, чтоб скорую вызывать, строчила в интернетах?

Luisinio
#29
Гость

это не мода, а возвращение к естественным родам. род дома появились не так давно, раньше же как то без них обходились

Раньше и смерть во время родов была обычнейшим явлением. К этому перед родами готовились морально.

Luisinio
#30
Лиса

Я жалею, что не пошла в лес рожать. Меня в больнице покалечили врачи, так что больше рожать сама не смогу. Я за роды дома!

А в лесу бы вы вообще умерли. Вам повезло, что вы не в 18 веке родились, не то попали бы под естественный отбор того времени, где чуть ли не каждая вторая помирала в родах.

Luisinio
#31
Юлиана

И если уж что-то идет не так то всегда заранее предупреждаются врачи в роддоме которые готовы в любой момент принять скорую! В цивилизрванных странах поездка до больницы не заниет больше 5-10 минут и этого всегда хватает!

И так для сведений, процент смертности при родах дома намного ниже чем в больницах, да и микробов дома куда меньше чем всякой заразы в стенах госпиталей!

Вы сами себе противоречите.) То у вас цивилизованная страна, ьто в ней бабы мрут от рассадника бактерий.)))

Если кровотечение откроется (разрыв матки, например, или еще что-то), даже за 10 минут, пока вас довезут до больницы, вы откинетесь. Для по-настоящему безопасных родов акушерка должна взять с собой анестезиолога, хирурга-гинеколога, операционный стол и инструменты.

*
#32

Во-первых, за 10 минут, если что-то пойдёт не так, вы уже отправитесь на небеса. и ребенок тоже.

Во-вторых, раньше сдохнуть во время родов - раз плюнуть. Женщины жили мало, хорошо, если успеешь родить кого-то.

не смотрите НТВ
#33
Юлиана

Вот и меня покалечели отечестыенные врачи, диагноз бесплодие! Столько лет и столько операций провели в сша, немного восстановили и недавно закончили благополучно эко! Очень много с кем пришлось сдружиться девочки до сих пор мучаются как им роды в россии провели! И на животы давили, и разрезали так ято сидеть не могли по несколько месяцев и детей своими вакуумами калечили! А самое обидное что все безнаказанно!

Если бы мне не давили на живот, у меня бы ребенк так и остлся бы во мне, ребенок крупный, голова закостенелая твердая и не сжималась. они минут 20 давили на живот, чтоб только голова вышла.

Ватрушка
#34

В Голландии под окнами дома, где происходят роды, две бригады реанимации дежурят - взрослая и детская. На всякий случай. Только немногие роженицы это знают, им это не говорят. Что касается популярности "домашних" родов - что ж, каждый делает свой бизнес, ищет свою нишу для зарабатывания денег. А в роддоме всегда можно договориться и с врачом и с акушеркой, это не проблема.

Гость
#35

не знаю такой моды

мне все равно где кто рожает если честно, их ребенок и их выбор, если погибнет или родится инвалидом то это трудности родителей, а не мои

Гость
#36
Ватрушка

В Голландии под окнами дома, где происходят роды, две бригады реанимации дежурят - взрослая и детская. На всякий случай. Только немногие роженицы это знают, им это не говорят.

да таки не говорят)) а кто же счет оплачивает лихой за это?) даже со страховкой, процент собственного взноса на такое развлечение очень высок

Гость
#37
Гость

это не мода, а возвращение к естественным родам. род дома появились не так давно, раньше же как то без них обходились

не как-то, а просто спокойно относились к детской смертности и смерти рожениц. это было нормально и распространено.

Лидуська
#38

Я живу в цивилизаванной Европе, но ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь рожал на дому, только в клинике или госпитале

Белая кошка
#39
Гость

это не мода, а возвращение к естественным родам. род дома появились не так давно, раньше же как то без них обходились

Ваш текст

Не скажите. Наши бабушки и мамы рожали как раз в роддомах, которые наверняка появились в Советском Союзе годах эдак в 20х. А прабабушки действительно в поле рожали в дореволюционной России.

Белая кошка
#40
Питерка

и умирали дети и матери пачками...

Вот именно. Насколько мне известно, у моей прабабушки было 12 детей, рожденных в 1905-23 годах. Из них до старости дожили только пятеро. Кто-то погиб на войне, кто-то в детстве умер, в том числе и в младенчестве. Сама прабабушка умерла в 36 лет.

Белая кошка
#41
Юлиана

Глупость пишете! Тренд пошел из западной европы, так показатель цивилизованности это процент домашних родов! Роды это естественный процесс и многие женщины предпочитают комфорт и уют дома любой даже самой оснащенной больнице!

Чтобы об этом говорить надо для начала изучить сам процесс! Женщина рожает не одна, а в присутствии midwife или doula! Это специалтно обученные женшины с медицинским образованием и огромным опытом! У них под рукой есть все теже инструменты и обородование что ии в больнице и они готовы к любому повороту событий... И если уж что-то идет не так то всегда заранее предупреждаются врачи в роддоме которые готовы в любой момент принять скорую! В цивилизрванных странах поездка до больницы не заниет больше 5-10 минут и этого всегда хватает!

И так для сведений, процент смертности при родах дома намного ниже чем в больницах, да и микробов дома куда меньше чем всякой заразы в стенах госпиталей!

Ваш текст

Так-то оно так, но бывает, что счет идет на секунды. Например, ребенок не дышит. Ну сделаеи дула всё что можно, а ведь может понадобиться более сложная аппаратура. Если в самой больнице не проблема перевезти женщину в другую операционную, то до больницы ПОКА довезут, пока примут роженицу.... А ребенка можно будет потерять. Или останется он инвалидом на всю жизнь. Не велика ли цена такой вот "связи с природой"?

Белая кошка
#42
не смотрите НТВ

ЮлианаПлюс больницы это конвеер! Для них держать роженицу и ждать пока у нееразойдуться роды это обуза и трата времени! Поэтому и стимулируют, пичкают химией, делабт эпидуриалтную анестезию! А это приводит к нарушению естественного процесса родов, вводит ребенка в стрессовое состояние, у него снижается серцебеение а это прямое показание к кесареву! Поэтому если посмотреть статистику то уровень кесарево за последние 15 лет вырос с 4-7% до ужасающих 27-34% ! И это вы считаете хорошим результатом? Конла как чтобы тебя под нож чтоьы ни брать на себя ответственность?????????

Нет уж!

Рожать сама буду летом и обязательно только дома с мужем и близкими родственниками!!!!!!и близкими родствениками?????

это не ваша тема была "свекр просится на роды"?

Ваш текст

Опаньки! Значит, вы будете лежать враскоряк во всей красе и корчиться от нестерпимой боли, а ваши родичи будут кайфовать от любования вшими гениталиями?

Белая кошка
#43

вашими ))))

Белая кошка
#44
не смотрите НТВ

ага, и срaть под куст. раньше же как-то обходилисьбез тплых унитазов.

Ваш текст

И мясо сырое жрать, и ходить в необработанной шкуре тигра. А как же, там же химия в обработанной на фабрике шкуре.

Белая кошка
#45
Люба

В больнице рожая 4 моих знакомых девушки умерли. Так что, нет доверия к врачам вообще...

Ваш текст

А к частным акушеркам есть? Может, еще и бабку-знахарку пригласить на роды, которая "пошепчет, поплюет" и типа снимет боль. Но не факт, что у ребенка не будет абсолютно никакой травмы.

Белая кошка
#46
Юлиана

процент смертности при родах дома намного ниже чем в больницах, да и микробов дома куда меньше чем всякой заразы в стенах госпиталей!

Ваш текст

А вы уверены, что ваш муж сможет отдраить ванну так,что там ни одного микроба не останется? Или в вашей спальне всё будет стерильно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белая кошка
#47
Гость

Европа Европе рознь. Во Франции все рожают в больнице и даже не слышали о домашних родах.

В Голландии очень принято рожать дома. Акушерки еще и отговаривают рожать в больнице, типа, дома же уютно, комфортно. А еще если нет мед. показаний рожать в больнице, то оплачивать роды в больнице (или по крайней мере какую-то часть) роженица должна сама. И очень многие голландки рожают дома, для них все это естественный процесс, зачем больница? По поводу большого опыта и квалификации акушерки согласиться не могу. Не может быть у нее сразу после учебы огромный опыт. Но это, конечно, кому как повезет с акушеркой. Моя была рада скинуть меня быстренько больничному персоналу. Лично для меня этот вопрос даже не стоял - только в больнице.

Ваш текст

В Израиле тоже в основном рожают в больнице. Есть, конечно, такие, кто рожает дома. Но во-первых, это тстоит кучу денег, во-вторых, если в роддоме ты сразу получаешь документы о рождении (имя можешь дать и через неделю-две), то при родах дома тебе приходится ДОКАЗЫВАТЬ, что ты рожала этого ребенка, а не украла.

Белая кошка
#48
Luisinio

А в лесу бы вы вообще умерли. Вам повезло, что вы не в 18 веке родились, не то попали бы под естественный отбор того времени, где чуть ли не каждая вторая помирала в родах.

Ваш текст

Ну дык и сейчас естественный отбор. Кому-то больше повезет, кому-то меньше. И всё же я ЗА больницу, чтобы снизить риск. А если говорить о природе и естественном отборе, то давайте вообще откажемся от лекарств и от медицины в целом - жизнь и смерть ведь ЕСТЕСТВЕННЫ. А заболеем - пущай подохнем без всяких операций и антибиотиков. Как грицца, бог дал - бог взял

Белая кошка
#49
Гость

главное родственников побольше пригласите для веселья

Ваш текст

А особено маленьких детей, чтоб знали, откуда дети берутся ))))))

Белая кошка
#50
Luisinio

Если кровотечение откроется (разрыв матки, например, или еще что-то), даже за 10 минут, пока вас довезут до больницы, вы откинетесь. Для по-настоящему безопасных родов акушерка должна взять с собой анестезиолога, хирурга-гинеколога, операционный стол и инструменты.

Ваш текст

Вот и я о том же.

Следующая тема
Предыдущая тема