Гость
Статьи
Боль в родах как - то …

Боль в родах как - то связана с болью при месячных?

Многие говорят, что боль в родах такая же, как при месячных, только сильнее, но если у меня месячные проходят абсолютно безболезненно может и роды пройдут так же?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

роды совершеннно безболезненно- это что-то новенькое

Автор
#2
не смотрите НТВ

роды совершеннно безболезненно- это что-то новенькое

Вам смешно, а мне вот рожать скоро и у меня паника.

Гость
#3
не смотрите НТВ

роды совершеннно безболезненно- это что-то новенькое

))))

Ну да, фигня какая, протолкнуть через себя дыньку весом 3 - 4 килограмма.))

Я бы лучше ориентировалась по вашему болевому порогу - если вы обычно с трудом терпите боль, то и в родах туго придется.

Гость
#4

Но по-любому родите, назад пути нет.)) Так что паниковать нельзя, а лучше постарайтесь понять, что будет больно, но роды - это работа, и ваша цель родить ребенка здоровым.

Вряд ли стоит надеяться, что будет не больно, а то неприятная неожиданность вас ждет.)) Но, автор, оно того стоит.

Все будет хорошо.

Автор
#5
Гость

))))

Ну да, фигня какая, протолкнуть через себя дыньку весом 3 - 4 килограмма.))

Я бы лучше ориентировалась по вашему болевому порогу - если вы обычно с трудом терпите боль, то и в родах туго придется.

У моей мамы просто нереально низкий болевой порог, бывает я ее за руку беру, она орет от боли, зато мы с братом погодки, уж не знаю, как она нас рожала, со мной она на такие темы не откровенничает. Есть женщины, которым после родов еще в течении года эти роды сняться, моей же маме, как она рассказывает, после родов снилась работа, она просыпалась в холодном поту со страхом, что проспала на работу, только увидев меня маленькую рядом и свой животик, вспоминала, что в декрете. Так, что я думаю роды мою маму не особо впечатлили.

Автор
#6
Гость

Но по-любому родите, назад пути нет.)) Так что паниковать нельзя, а лучше постарайтесь понять, что будет больно, но роды - это работа, и ваша цель родить ребенка здоровым.

Вряд ли стоит надеяться, что будет не больно, а то неприятная неожиданность вас ждет.)) Но, автор, оно того стоит.

Все будет хорошо.

Спасибо за поддержку.

Гость
#7

Я сама просто неженка по жизни. В парикмахерских ойкаю, когда за волосок дернут, зубы лечу с тремя уколами.

Вот и в родах было то же самое, думала, конец мой пришел, если честно. Месячные, кстати, не особо болючие.

не смотрите НТВ
#8
Автор

Вам смешно, а мне вот рожать скоро и у меня паника.

рассказать, как я рожала со вторника на четверг?- вместе посмеемся.

Автор
#9
Гость

Я сама просто неженка по жизни. В парикмахерских ойкаю, когда за волосок дернут, зубы лечу с тремя уколами.

Вот и в родах было то же самое, думала, конец мой пришел, если честно. Месячные, кстати, не особо болючие.

У Вас все позади, можете гордиться собой!)))))

Гость
#10
не смотрите НТВ

рассказать, как я рожала со вторника на четверг?- вместе посмеемся.

))) А как у вас месячные, болезненные? ))

Гостья
#11

ну сделайте кесарево, раз боитесь боли

Гость
#12
Автор

У Вас все позади, можете гордиться собой!)))))

Горжусь.) Даже вот думаю, может, повторить...

Автор
#13
не смотрите НТВ

рассказать, как я рожала со вторника на четверг?- вместе посмеемся.

Смеяться я ни над кем не собираюсь.

Автор
#14
Гость

Автор

У Вас все позади, можете гордиться собой!)))))Горжусь.) Даже вот думаю, может, повторить...

Ого... какая Вы смелая! Мне бы одного родить.

А Вы с обезболивающим рожали?

Автор
#15
Гостья

ну сделайте кесарево, раз боитесь боли

Кесарева я боюсь не меньше.

Гость
#16

Вы тоже родите, и будете о повторении задумываться.)) Может, не сразу, но большинство - еще на родильном столе. Я где-то через полгода такую мысль допустила, что, может, еще разок... когда-нибудь.

Рожала без обезболивания. У нас тут эпидуральную не ставят. Вкололи сначала какой-то укол, типа наркотика, чтоб поспала на схватках, но не взял меня этот укол, только боль поменьше стала. И его действие быстро прошло, а я так на него надеялась! ))

Автор
#17
Гость

Вы тоже родите, и будете о повторении задумываться.)) Может, не сразу, но большинство - еще на родильном столе. Я где-то через полгода такую мысль допустила, что, может, еще разок... когда-нибудь.

Вообще многие говорят, что обезболивающие не действуют((

Рожала без обезболивания. У нас тут эпидуральную не ставят. Вкололи сначала какой-то укол, типа наркотика, чтоб поспала на схватках, но не взял меня этот укол, только боль поменьше стала. И его действие быстро прошло, а я так на него надеялась! ))

Автор
#18
Гость

Вы тоже родите, и будете о повторении задумываться.)) Может, не сразу, но большинство - еще на родильном столе. Я где-то через полгода такую мысль допустила, что, может, еще разок... когда-нибудь.



Рожала без обезболивания. У нас тут эпидуральную не ставят. Вкололи сначала какой-то укол, типа наркотика, чтоб поспала на схватках, но не взял меня этот укол, только боль поменьше стала. И его действие быстро прошло, а я так на него надеялась! ))

Вообще многие говорят, что обезболивающие не действуют((

Гость
#19

У меня подруга все роды, говорит, проспала - под этим уколом. Вот это мечта моя была и тайная надежда. Не сбылось. )) Ну может, второй раз пойду - торкнет.)

Гость
#20

У меня были безумно болезненные месячные,первые роды почти не заметила,ибо привыкла терпеть такую боль, а тут -хоп! и всё:)

А вот потом месячные стали почти безболезненные, я расслабилась. А вторые роды через 6 лет были. Второй раз больнее,многие подруги тоже замечали. Ну там я намучилась! И дольше и больнее получилось,да на не подготовленный уже организм. Дольше,потому что небольшая слаюость родовой деятельности была,окситоцин потом подкалывали. Возраст,наверное ,уже.

Лилия
#21

Девочки, скажите правду, рожать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень больно как рассказывают? Моя подруга (двое детей) сказала: "Перестань! Как себя настроишь, так и будет!" А я ей не верю. Мне кажется будет как вы все описываете здесь, типа, был бы пистелет - застрелилась бы!

Гость
#22

ну скорее всего будет как у меня (у меня кд безболезненные), во время родов очень сильно било в поясницу и отдавалось там (как будто резко пылесос очень мощный между ног включили...выключили...включили...выключили)

Гость
#23
Лилия

Девочки, скажите правду, рожать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень больно как рассказывают? Моя подруга (двое детей) сказала: "Перестань! Как себя настроишь, так и будет!" А я ей не верю. Мне кажется будет как вы все описываете здесь, типа, был бы пистелет - застрелилась бы!

Ваш текст

абсолютно подруга права. Все, кто со мной лежал на сохранении, все родили так, как накаркали себе.Одна все стонала "ой боюсь, порвусь вся", вторая причитала "чувствую буду несколько часов в схватках лежать", третья "ой порежут небось"...

Гость
#24
Автор

Кесарева я боюсь не меньше.

Ваш текст

а его-то чего боятся? Самое больное-это после операции, когда живот разминают, чтобы гной там не остался

не смотрите НТВ
#25
Гость

))) А как у вас месячные, болезненные? ))

нет, не болючие, вобще их не чувствую

Ёжа
#26

Да кому как! Сама не рожала. но от рожавших наслышана. Одни на стену лезут, другим - не в кайф, конечно, но вполне терпимо, а третьи чуть не до последнего ходят и не врубаются - "я что, уже рожаю, да ну! говорят же, роды это ужасно больно, а у меня так немного побаливает, наверно, это тренировочные схватки, через неделю рожу" - а потом родственники их пинками гонят к врачу или уже по регулярности и долго не проходящим, хоть и не таким интенсивным ощущениям, соображают, что ребеночек-то захотел наружу! И через полчаса рожают. Так что это раз на раз не приходится.

Абсолютно безболезненных родов не бывают, но с несильной болью - не так и редко, когда все не сильнее банального отравления. У большинства же больно, но терпимо, не настолько, чтобы орать как резаная и мучиться адскими муками. Еще дыхание помогает. Реально, обнаружила случайно много лет назад, когда, так сказать, малость калечилась бытовым путем. так и в родах тоже, вам скажут про это.

Инквизиция
#27

Автор, вы про какой этап родов спрашиваете? Боль при схватках, как правило, нарастает. Первые схватки я не особо заметила, что-то прихватывало и все. Больно стало после проколо пузыря и укола окситоцина. Самый пик наступает перед потугами, когда интервал между схватками практически отсутствует. У меня этот период был около часа. Сам момент "выхода" ребенка не назвала бы болезненным, скорее, физически тяжело. Короче, автор, все терпимо, иначе бы все вымерли :)

Иришка!))))))))
#28

Когда ребёнок вылезает - НЕ БОЛЬНО, просто его вытуживаешь - много сил надо, и кричат от того, что вытуживаешь с такой силой что кричишь... но не от боли. Орут от боли ( стонут, плачут итд) когда схватки. Но в конце концов они же периодичны.

Укол окситоцина да, жесть. У меня была слабая родовая деятельность, делали ДВЕ клизмы, одна из них стимулирующая какая-то, касторки давали выпить и пузырь прокалывали ( ещё и проколоть не могли, пальцами разорвали в итоге), а рожала под капельницей с этим самым окситоцином, это была такая жесть! Поставила эпидурал, но действие закончилось за 2 часа до родов. Потуги вообще жесть были. Я простите обделала простыни, т.к. эпидурал расслабляет мышцы сфинктера в том числе и последствия клизмы давали о себе знать ..( я уже плакала от боли.. а шейка матки раскрывалась медленно, мне её рукой внутри раздвинули. ЭТО БЫЛА ТАКАЯ ЖЕСТЬ!!!!!!! Под конец меня уже почти рвать начало.. Когда я оказалась на кресле, через 10 минут родилась моя девочка и СОСТОЯНИЕ сразу как после прохладного душа! Ни боли, ни слёз! Когда ребёнок вылезал, мне сделали сбоку надрез, я даже этого не почувствовала, просто какое-то жжение было в этот момент.. так вот меня зашивают, а я по телефону треплюсь всем названиваю.))) Хочу ещё ребёнка! Автор всё хорошо будет!!! )))))))))

баба кузя
#29
Гостья

ну сделайте кесарево, раз боитесь боли

хрен редьки не слаще

Виктория
#30

На родах по-любому больно, независимо от того болезненные у вас месячные или нет. Месячные - это одно, а роды - совсем другое.

Виктория
#31

Я родила 3 месяца назад. Больно но пережить можно. Главное в родах - правильно дышать, мне это очень помогло. Но вот рожать во второй раз вряд ли уже захочу.

Гость
#32

А я родила 5 дней назад, роды были вторые. Еще бы одного родила (это насчет того, что боль забывается быстро), но по материальным соображениям не скоро решусь :))) Было не легче чем в первый раз (прошло уже 7 лет), если от прокола пузыря считать, то рожала на 4 часа меньше, если от начала первых схваток - на 3 больше :))) Больно конечно, под конец сильно больно, но все и впрям быстро забывается, буквально еще в родильном зале уже не чувствуешь, что что-то кошмарное пережила. Окситоцин кололи, пузырь прокалывали, но дали поспать 2 часа под промидолом, за что огромное спасибо :)))

Иришка!))))))))
#33

а мне феназепам давали поспать и я НЕ УСНУЛА

Гость
#34

Автор, если боитесь боли, то просите эпидуралку. Очень хорошо помогает, если правильно сделают. Сама с ней рожала, не роды, а праздник! Когда надоело терпеть схватки, попросила - и меня укололи, больше ничего болезненного не было вплоть до момента, когда уже в палате начали давать о себе знать швы после эпизиотомии. Вот там даже обезболивающие не помогали(( Сразу после родов подумала, что могу еще хоть трех так родить, ну вот скоро и второго рожаю!

Гость
#35

Эпидурал ставят при раскрытии не более 4-6 см!!! Этот момент над ловить

Гость
#36

Автор, мне тоже рожать скоро, паника была раньше, сейчас полная прострация, я будто нахожусь в другом измерении, мне на все положить, даже думать лень... я понимаю, что впаду в панику когда роды начнутся, я очень боюсь!!! Мне эпидура нельзя, я забыла врачам об этом сказать, позвоночник сколиоз 1 ст. Как теперь сказать, не знаю...

я же
#37

Ириша, вы какой-то ужас пишете, Боже, что вы пережили, бедная моя. Пить то пили? Я очень боюсь искуственно вызывать роды... я вот похожу перехаживаю.

я же
#38

мне так страшно стало после ваших рассказов...

Чебурашка
#39
Гость

Автор, мне тоже рожать скоро, паника была раньше, сейчас полная прострация, я будто нахожусь в другом измерении, мне на все положить, даже думать лень... я понимаю, что впаду в панику когда роды начнутся, я очень боюсь!!! Мне эпидура нельзя, я забыла врачам об этом сказать, позвоночник сколиоз 1 ст. Как теперь сказать, не знаю...

А почему при сколеозе нельзя эпидурал?

Любаша
#40

я родила неделю назад, думала что это будет менее болезненно... вообще к боли терпимая, не орущая, а тут охренела просто, себя не контролировала, думала помру, но как только родила все прошло и сейчас все забыла уже, не бойтесь, главное идите6 на роды без паники, максимально расслабтесь иначе теряете силы, все пройдет, никто не умирал!!!

Любаша
#41
не смотрите НТВ

Автор

Вам смешно, а мне вот рожать скоро и у меня паника.

рассказать, как я рожала со вторника на четверг?- вместе посмеемся.

хааа я тоже с субботы на понедельник рожала)))

Иришка!))))))))
#42
я же

Ириша, вы какой-то ужас пишете, Боже, что вы пережили, бедная моя. Пить то пили? Я очень боюсь искуственно вызывать роды... я вот похожу перехаживаю.

я родила на 42 неделе. Роды затянулись потому что был плоский пузырь, который никак не мог лопнуть и затягивал роды .. вот его порвали в итоге. У меня была слабая родовая деятельность. Никому не пожелаю такого

Иришка!))))))))
#43
я же

мне так страшно стало после ваших рассказов...

чего страшного то? Как в роддоме окажетесь, расслабитесь .. Я тоже ходила по коридору схватки нахаживала, болтала с такой же как я .. болтаем-болтаем. потом я (или она) "..ой погоди немного.. схватка.. уф-уф-уф.. отпустило.. ну так на чём мы там остановились?" Ну а потом не до смеха стало.. Пошли валяться на кушетку. Я ещё на телефон всё сфоткала .. палату всю.. Я тоже с ума сходила, как рожать, пи*ец, помру наверное... я тут столько тем на woman писала!!! А потом забила! Рожать круто - столько впечатлений. Я даже не сцу второго теперь родить

Таня
#44

У меня тоже было как у Иришки. Все под собой обделала(((( Ставили эпидурал, с ним я поспала. Боль потуг я не помню, болела тока жутко поясница и лобок-может они это и были. Но ПОТУГИ-это ЖЕЕЕСТЬ!!! Ощущение, что сильный понос и тебе говорят-терпи! И так примерно 4 часа....Я думала, меня разорвет....Зато потом, когда малыша положили на живот мне....ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!Хочу второго, очень сильно, рожать правда боюсь, но все равно хочу! Пока никак не получается, проблемы есть...

Таня
#45

И что за ерунда насчет сколиоза? Мне ставили с протрузией и со сколиозом+артроз! Сыну уже 11лет, никаких последствий эпидурала...

Иришка!!)))))
#46

Таньчик вот-вот. Я тож хочу второго, хотя дочке всего 2 года ещё.. Последствий эпидурала никаких ни на тот момент ни сейчас. Хотя ставить его было неприятно. Мне говорят лежи не шевлись а у меня схватка, только ставить начинают - опять схватка, в итоге ставили на схватке, тоже жесть. Спасибо кстати женщине которая меняла мне простыни.. Потуги я уж не знала потуги это или схватка.. в конце родов схватка была каждые 5 секунд.. короче одна большая схватка. В итоге бригада в 8 утра сменилась, а я всё ещё рожаю, опять новые лица... а я в такой агонии.. А лицо!!! лицо то какое когда в родах.. я себя в зеркале не узнала .. такое измучнное, бледное, с синяками под глазами )) голодная вся, даже пить толком не давали.. ну не померла же)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Madeyna
#47

автор, роды и месячные это вообще два несравнимых процесса!!!! у меня очень болезненные мес. , без спазмолитиков не обходилась...а во время родов вообще думала умру...самое болезненное для меня были схватки!! это невыносимая боль в пояснице...я орала как резаная!! никогда так не орала...как вспомню аж вздрогну..как все это пережила сама не знаю..желание было, чтоб меня усыпили как минимум..к тому же мне делали эпизиотомию..на род.столе прекратились потуги..слабая родовая деятельность...ставили окситокцин ни фига не помогло..пытались выдавить малышку - никак..короче всё затягивалось и становилось жутко страшно..в итоге применяли вакуум..ну слава Богу малышка родилась здоровенькой...потом после родов больно встать с кровати..швы дают о себе знать..ни сесть ни встать...ни в туалет сходить...ну да ладно.. Главное появилось чудо!! наш малыш.. В палате предродовой была девочка рожала она со мной вместе на соседнем столе..так вот она ходила на курсы..где учили как правильно себя вести во время родов..я сначала поражалась и восхищалась тем как она себя вела..порхала как бабочка...ничто не болело видимо...а потом!!!! началась жесть...ни дыхание по собачьи, ни позы определенные ей уже не помогали!!! она выла как и я!!!! даже не выла а орала!!! Я думала оглохну от своего крика...никогда так не кричала и думала что не умею так кричать...а вот оно как вышло...Автор, желаю вам легких родов!!!

Иришка!!)))))
#48

автор роды у каждого свои. слушайте врача и всё будет хорошо))))

Гость
#49

Но по-любому родите, назад пути нет.)) Так что паниковать нельзя, а лучше постарайтесь понять, что будет больно, но роды - это работа, и ваша цель родить ребенка здоровым.

Вряд ли стоит надеяться, что будет не больно, а то неприятная неожиданность вас ждет.)) Но, автор, оно того стоит.

Все будет хорошо.

что вы пишете? видела я недавно на ютубе видео родов. Не стоит ребенок того, что сделается с вашим самым интересным местом!!!!!

Гость
#50

Да наплевать на простите дырку эту, самое главное это ЗДОРОВЫЙ ребёнок, надо о нём думать! Ютуб не самое страшное, перед родами я пересмотрела все ролики, где то даже прослезилась)) Гормоны..ептыть!)