Гость
Статьи
Генетическая проверка …

Генетическая проверка при разнице в национальностях

Мы разных национальностей. Планируем беременность. Обязательна ли генетическая проверка на наличие возможных заболеваний как следствие генетической несовместимости..?

Д
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Причем здесь национальность и несовместимость? Вы можете быть одной нации и быть несовместимыми. Это никак не влияет на совместимость

Гость
#2

Что за бред в голове у автора? Как будто бы собак скрещивать собирается...

мамочка
#3

лучше сдай анализы на внутриутробные инфекции,а обоим на гепатиты,ВИЧ,венерические еще до беременности.

Д
#4

Я слышала такое может быть у представителей разных национальностей, дети, ттт, рождаются с пороками!

Гость
#5

ты дура

Гость
#6
Д

Я слышала такое может быть у представителей разных национальностей, дети, ттт, рождаются с пороками!

Вы услышали глупость, незачем муссировать ее дальше. Национальность не влияет на совместимость людей. Сходить к генетику имеет смысл, если у кого-то в роду есть наследственные заболевания или уродства. А рождение детей с пороками более вероятно в родственных браках, так как родственники с большей вероятностью имеют одинаковые мутации.

Kassandra
#7
Гость

... А рождение детей с пороками более вероятно в родственных браках, так как родственники с большей вероятностью имеют одинаковые мутации.

+1

У детей, рожденных от представителей разных национальностей, наоборот, риск мутаций меньше. Так как гены, передающие патологии, как правило, рецессивные. Они могут проявиться при наличии их у обоих супругов. А это бывает чаще, если супруги из одной нации. В разных нациях риск соединения двух рецессивных генов, несущих одну и ту же мутации, гораздо меньше. И вообще, дети, как правило, более здоровые в таких браках рождаются.

Гость
#8

Кому то не дают покоя лавры евгенистов и разных прочих фашистов.

#9

Кому то не дают покоя лавры евгенистов и разных прочих фашистов.

евгегеника и генетика - это науки, причем зачастую результаты исследований, подтвержденных многочисленными экспериментами, опровергаются лишь воплями "ужас-ужас", "так низзяговорить, потому что низзя", "это неполиткорректно" и прочей дребеденью ;-)

Д
#10

5, дура ты!

7, а я слышала, что если у одного из родителей один ген повреждён, то он уже не может замениться здоровым геном второго родителя иной национальности!

Татьяна 18
#11

наоборот, дети от таких родителей рождаются умными, и как правило очень красивыми!!!

Гость
#12
Д

5, дура ты!

7, а я слышала, что если у одного из родителей один ген повреждён, то он уже не может замениться здоровым геном второго родителя иной национальности!

ты дура

гость777
#13
Гость

ты дура

Чушь необоснованная. С давних времен если род слабый,не обязательно даже родственники,и не обязательно со страшными пороками,народы "смешивали" кровь,с другими народностям,чтоб кровь обновить. Надо больше читать

Д
#14

12, дура ты :D

Но вы, конечно, меня обрадовали! Я так хочу ребёнка от будущего мужа, но, прочитав следущее http://metis-good-or-bad.narod.ru/MetisReadOnline.html , думала, что риск есть большой... Если всё, что вы говорите, правда, я просто буду на седьмом небе от счасться!..

Д
#15

Там написано следущее: "На бытовом уровне широко распространено мнение: что метисы являются более красивыми, здоровыми и сильными людьми. Что якобы ╚от разбавления √ кровь становится лучше╩...

Так ли это на самом деле?

Доля привлекательных людей среди метисов не выше чем среди не метисов.

Скорее даже наоборот: среди метисов чаще встречаются люди с не очень привлекательной внешностью, которую трудно отнести к ╚красивой╩. В лучшем случае их можно назвать экзотичными или непривычными для нашего взгляда.

Помимо этого красота подразумевает под собой гармонию во всем телосложении и здоровье организма. Поэтому нужно принимать во внимание не только лицо, но и фигуру, пропорции тела и здоровье в комплексе. И в этом случае метисы также уступают в гармоничности не метисам."

Д
#16

"Что же касается межнациональной метисации, то здесь вероятные последствия можно вывести, исходя из следующего правила: чем дальше в географическом плане развивались и проживают друг от друга народы √ тем хуже будут результаты их смешения. И наоборот √ чем они ближе, тем выше вероятность получения нормального, здорового потомства.

Например, есть близкие народы, которые относятся к одной расе, исторически и культурно жили рядом, имея во многом сходный образ жизни, традиции и религию: немцы и австрийцы; русские и белорусы или украинцы и т.п.

Метисация в этом случае не должна иметь каких либо явных негативных последствий и полученное потомство не будет иметь никаких физических отличий от исходных чистых наций. Но даже в этом случае некоторые различия могут иметь место, т.к. каждый из этих народов тем не менее имел свою историю и её особенности, что не могло не сказаться на их генетических наборах"

А Бразилия и Россия насколько далеки друг от друга?..

Д
#17

Волнуюсь, что ж будет...

Д
#18

Далеко! Эти два континента.

Д
#19

Это, так я поняла из этой книги, может отразиться не столь явно на нынешнем потомстве, но повлечь за собой бесплодных продолжателей рода.

"Кроме того, выясняется, что в бывшей португальской колонии Макао никак не приживаются метисы от китайцев и португальцев, а в бывшей голландской колонии на острове Ява метисы малайцев и голландцев уже в третьем поколении стойко воспроизводят только бесплодных девочек"

Д
#20

"Именно смешение двух различных генетических программ, доставшихся гибриду в наследство от разнородных родителей, и ведет к разбалансировке всей его биологической структуры, нарушению психической и моральной целостности. Данные международной криминалистической и психиатрической статистики наглядно свидетельствуют, что среди расово-смешанных индивидов выше преступность, процент нервных и сексуальных отклонений"

Д
#21

А, но там рассовое смешение (см. выше). Это другое, да.

#22
Д

"Именно смешение двух различных генетических программ, доставшихся гибриду в наследство от разнородных родителей, и ведет к разбалансировке всей его биологической структуры, нарушению психической и моральной целостности. Данные международной криминалистической и психиатрической статистики наглядно свидетельствуют, что среди расово-смешанных индивидов выше преступность, процент нервных и сексуальных отклонений"

Не думаю, что среди мулатов в США выше преступность, чем среди негров

Д
#23

"Еще одним широко распространенным заблуждением являются мифы о вырождении многих царских династий в результате якобы кровнородственных браков. На самом же деле более вероятной причиной тому являются смешанные брачные союзы, которые часто имели место в истории между представителями царских особ из разных стран с целью заключения политических и экономических союзов. Наследники в таких браках зачастую рождались болезненными, часто с генетическими нарушениями, а последующие кровнородственные связи, которые также имели место быть, в свою очередь ещё более усугубляли положение (в соответствии с закономерностями, рассмотренными в предыдущем абзаце). В результате через несколько поколений такая династия действительно могла выродиться. И основной причиной тому были, по всей видимости, именно смешанные (межрасовые и межэтнические) политические браки.

Таким образом, можно заключить, что во всех межрасовых браках и некоторых межнациональных браках будет иметь место генетическая несовместимость партнеров и как следствие √ более высокая вероятность наследственных заболеваний у потомства."

На сим заканчивыю цитаты из этой книги, которые меня и насторожили.

Каковы будут ваши дальнейшие мнения?

Просто я
#24

Первый раз такую теорию слышу. Обычно всегда утверждают, что все с точностью до наоборот..

Марфуша
#25

Откуда вы эту бредятину выкопали?)))

Да блин... даже волнистых попугайчиков для разведения рекомендуют брать из разных питомников, дабы избежать близкородственного скрещивания. При выведении различнх пород кошек, золотых рыбок и т.д. вынуждены применять близкородственное скрещивание для закрепления того или иного признака. Думаю, не надо объяснять, что дворовые мурки, в большинстве своём, куда жизнеспособнее тех же персов или сфинксов. Шо это за нацистско - инцестский трактатъ?

herz
#26

это из серии холокоста не было. бредятина, направленная на запудривание мозгов.

лучше не бывает
#27

Знаете- если это вас так пугает- идите и проверяйтесь.Потому, что при беременности вы будете нервничать а это само по себе вам и дитю здоровья не прибавит

Ада
#28
Д

5, дура ты!

7, а я слышала, что если у одного из родителей один ген повреждён, то он уже не может замениться здоровым геном второго родителя иной национальности!

поврежденный ген не заменится в любом случае =) он может проявиться рано или поздно =)

Ада
#29
Д

"Еще одним широко распространенным заблуждением являются мифы о вырождении многих царских династий в результате якобы кровнородственных браков. На самом же деле более вероятной причиной тому являются смешанные брачные союзы, которые часто имели место в истории между представителями царских особ из разных стран с целью заключения политических и экономических союзов. Наследники в таких браках зачастую рождались болезненными, часто с генетическими нарушениями, а последующие кровнородственные связи, которые также имели место быть, в свою очередь ещё более усугубляли положение (в соответствии с закономерностями, рассмотренными в предыдущем абзаце). В результате через несколько поколений такая династия действительно могла выродиться. И основной причиной тому были, по всей видимости, именно смешанные (межрасовые и межэтнические) политические браки.

Таким образом, можно заключить, что во всех межрасовых браках и некоторых межнациональных браках будет иметь место генетическая несовместимость партнеров и как следствие ? более высокая вероятность наследственных заболеваний у потомства."



На сим заканчивыю цитаты из этой книги, которые меня и насторожили.

Каковы будут ваши дальнейшие мнения?

я видела детей рожденных от троюродных брата и сестры. и уж поверьте это далеко не бред что от такого союза детки рождаются с плохим здоровьем и умственно отсталыми!!! и дети мучаются и родители потому что ни одна медицина не может им помочь!!!

Карл
#30

Русские мужчины отдавали свои жизни, чтобы их женщины не достались инородцам. А ты ложишься под обезьяну добровольно.

Гость
#31

у меня муж грузин. и мы очень давно и сильно любим друг друга. дети чудесные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Да
#32
Карл

Русские мужчины отдавали свои жизни, чтобы их женщины не достались инородцам. А ты ложишься под обезьяну добровольно.

Плюс 10000000000, абсолютно согласна.
Ну а любителям экзотики, желаю всего хорошего. И кошечек сюда не лепите, там задача не в получении жизнеспособности . Там внешность получают. Задумайтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема