Гость
Статьи
"Врачи сказали родить" …

"Врачи сказали родить" - это что??

Часто слышу про "проблемы со здоровьем, врачи сказали срочно рожать". А что это за основания такие, мне интересно? Последняя яйцеклетка вылупляется и дальше все, поздняк? Или роды срочно нужны для оздоровления женского организма? Жутко любопытно, а толкового объяснения найти не могу.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи вообще тупые и безграмотные. Все.

Едиинственные, кто имеет право на существование - хирурги и травматологи.

Все остальные выучились и занимаются своим делом зря.

Свинина
#2
Гость

Врачи вообще тупые и безграмотные. Все.

Едиинственные, кто имеет право на существование - хирурги и травматологи.

Все остальные выучились и занимаются своим делом зря.

+1

Эхо
#3

А гость 1 хамка не ценящая чужой труд и образование. Не стыдно такие вещи писать? Я не врач и самой релко везет на хороших врачей, но вот так оскорблять всех людей в белых халатах ... Не от большого ума.

Гость
#4
Гость

Врачи вообще тупые и безграмотные. Все.

Едиинственные, кто имеет право на существование - хирурги и травматологи.

Все остальные выучились и занимаются своим делом зря.

а стоматологи?)

Эхо
#5

Ой, простите, не только гост 1, а еще и гость 2! Сами-то кем работаете? Продавцами в ашане?

Гость
#6
Эхо

А гость 1 хамка не ценящая чужой труд и образование. Не стыдно такие вещи писать? Я не врач и самой релко везет на хороших врачей, но вот так оскорблять всех людей в белых халатах ... Не от большого ума.

блаблабла)

то, что я написала - правда)

а вы по ходу акушер гинеколог, которого задели мои слова, иначе откуда столько агрессии? я абсолютно убеждена в правильности моего мнения. большинство мед. профессий созданы для одебиливания людей и выкачивания из них денег. за всю мою жизнь (я родила 2 детей) ни разу мне врачи не помогли, а только мешали. сужу по своему опыту.

и еще - где вы нашли оскорбления?) у вас паранойя.

и я сказала не всех, а только тех, кто не является хирургами и травматологами.

всё, вы свободны. обтекайте.

Гость
#8

Потому что потом не сможет, например, эндометриоз сильно распространится

:)
#9

ага, срочно рожать. ща прям побегу и ноги раздвину.

Жирные ляжки
#10

Просто они не могут поставить диагноз, а когда ребенок появится организм либо мобилизуется и не до недомоганий станет, либо пациент откинется.

И в том и в другом случае проблема решится.

А 1 прав. Медицина сейчас не наука. Ни про одну болезнь толком ничего не известно.

Гость
#11

ещё стоматологи нормальные)

Гость
#12
Гость

ещё стоматологи нормальные)

это можно к хирургам приравнять.

Гость
#13

А я, когда в юности не могла избавиться от элементарной молочницы 2 (!!!) года и часами просиживала в очередях к офуенным спецам одного супер-пупер-мед.центра - лучшего в городе, так вот, в этих очередях я наслушалась массу историй от женщин, которые после родов чуть ли не инвалидами стали. Одна, помню, жаловалась, что от неё скоро муж уйдёт, т.к. она уже год не может сексом заниматься: столько у неё проблем, я уж не помню каких - но описание повергло мою неокрепшую психику в шок.

Алиса
#14
Гость

Эхо

А гость 1 хамка не ценящая чужой труд и образование. Не стыдно такие вещи писать? Я не врач и самой релко везет на хороших врачей, но вот так оскорблять всех людей в белых халатах ... Не от большого ума.

блаблабла) то, что я написала - правда) а вы по ходу акушер гинеколог, которого задели мои слова, иначе откуда столько агрессии? я абсолютно убеждена в правильности моего мнения. большинство мед. профессий созданы для одебиливания людей и выкачивания из них денег. за всю мою жизнь (я родила 2 детей) ни разу мне врачи не помогли, а только мешали. сужу по своему опыту. и еще - где вы нашли оскорбления?) у вас паранойя. и я сказала не всех, а только тех, кто не является хирургами и травматологами. всё, вы свободны. обтекайте.

Если бы не мой гинеколог, может и не сидела я сейчас за компом. Огромное ей человеческое спасибо. Вы всех то под себя не ровняйте. Вам гинекологи не понадобились, хотя свое будущее никто не знает, а для других врачи очень много сделали (можно сказать жизнь спасли). Да, конечно действительно хороших врачей очень мало, но если поискать... есть и грамотные и вежливые и просто человечные.

Гость
#15

А с постом 1 я тоже согласна.

Гость
#16
Алиса

ГостьЭхо

А гость 1 хамка не ценящая чужой труд и образование. Не стыдно такие вещи писать? Я не врач и самой релко везет на хороших врачей, но вот так оскорблять всех людей в белых халатах ... Не от большого ума.

блаблабла) то, что я написала - правда) а вы по ходу акушер гинеколог, которого задели мои слова, иначе откуда столько агрессии? я абсолютно убеждена в правильности моего мнения. большинство мед. профессий созданы для одебиливания людей и выкачивания из них денег. за всю мою жизнь (я родила 2 детей) ни разу мне врачи не помогли, а только мешали. сужу по своему опыту. и еще - где вы нашли оскорбления?) у вас паранойя. и я сказала не всех, а только тех, кто не является хирургами и травматологами. всё, вы свободны. обтекайте.Если бы не мой гинеколог, может и не сидела я сейчас за компом. Огромное ей человеческое спасибо. Вы всех то под себя не ровняйте. Вам гинекологи не понадобились, хотя свое будущее никто не знает, а для других врачи очень много сделали (можно сказать жизнь спасли). Да, конечно действительно хороших врачей очень мало, но если поискать... есть и грамотные и вежливые и просто человечные.

кому спасли, а кому чуть не сломали.

Фёкла
#17

Мне кажется это равносильно тому, когда врачи следствием фиброаденому называют отсутствие секса. Что-то из этой области...

Фёкла
#18

*фиброаденомы

Гость
#19

Я вспомнила,как сестре моей ,когда у нее начались проблемы по гинекологии,посоветовали родить немедленно.Она родила.Все проблемы остались.И знаете что ей посоветовали следующим шагом?...А вы родите еще раз!Без комментариев)))

Гость
#20

я считаю что такие слова врачей никак не должны стать причиной беременности, потому как ребенок - это не лекарство, не временное состояние и смешно правда думать, что проблемы, которые есть, уйдут. Другое дело, что бывают действительно критические ситуации, когда женщина хочет детей, не может по причине болезни, лечится от бесплодия и потом есть опеределенный срок, когда необходимо родить после лечения. Но когда человек пришел изначально не с желанием забеременеть, а с проблемой - надо лечить проблему. Но наши врачи часто считают, что нужно перестраховаться, лечить сложно и неизвестно, получится ли, пусть мол родит, чтобы потом претензий не было, а дальше не так страшно - если болезнь приведет к необратимым последствиям, всегда можно сказать - ну вот здорово, вы родили, больше вам ваше здоровье женское и не нужно. А ведь то, что ребенок - это на всю жизнь, нужно желание и здоровье, чтобы его растить - врачей особо не волнует. Например, некоторые любят молоденьким девочкам (ну как молоденьким, ну лет 20-25), у которых проблемы с прыщами, лишние волосы - есть проблемы с гормонами небольшие, тоже предлагать родить - авось и гормоны придут в порядок.

Котя
#21

Вообще то приказ такой есть свыше - всем за 18 лет советовать срочно родить, Надо же понимать, что врач просто повторит то что ему сверху сказали, как его самого научили лечит, он может и сам на знает что реализует политику страны по повышению рождаемости.

Гость
#22

Насколько я знаю это было реально в прошлом, когда медицина еще была не очень развита.

Так-то
#23

У моей однокурсницы серьезные проблемы с почками, которые усугубляются с каждым годом.

Она родила, тк если б еще ждала несколько лет, почки бы скорее всего отказали при беременности.

Гость
#24

например у моей мамы исчезли кровотечения и скачущий цикл именно после родов. А лечили тогда всех одинаково.

роды это конечно не панацея, но автор, разве вы сами не знаете, что это сильнейшая перестройка организма, всплеск гормонов, а для того чтобы родить этигормоны надо сначала еще в порядок привести. Вот и кажется что все болячки сами проходят.

А если тетка 10 лет ходит пытается чего-то там подлечить типа отсутствия собственной овуляции, а сама по прежнему жрет всякие противозачаточные с перерывами на 3 месяца раз в год - ну тут без комментариев.

В думках
#25

за врачей обидно стало. у меня родители в медецине всю жизнь. папаню таквообще столько народу знает! все за советом и помощью идут к нему. жаль, что всех под одну гребенку чешут...

Натали
#26

Такое врачи говорят не всем))) мне вот надо, потому что яичники уплотняются(поликистоз) и спаек куча после операции на них. Теперь надо родить а то вообще не смогу потом!вот так.

Гость
#27

У меня всегда были сильнейшие боли при месячных, иногда спасаюсь только уколами+ загиб шейки матки. Мне врачи всегда говорили, родишь - пройдет. Родила двоих - все осталось как было))))))

Но при этом с постом ╧ 1 не согласна, в чистом виде ярко выраженный стадный инстинкт.

Гость
#28

удивляюсь, неужели правда роды никому не помогли???

Расскажу тогда про себя.

После родов ушла миома, как не было.

Гость
#29
Натали

Такое врачи говорят не всем))) мне вот надо, потому что яичники уплотняются(поликистоз) и спаек куча после операции на них. Теперь надо родить а то вообще не смогу потом!вот так.

При таком диагнозе рожать не получится. Сначала спайки надо рассосать.

Глупость сказал вам врач.

Гость
#30
Гость

Эхо

А гость 1 хамка не ценящая чужой труд и образование. Не стыдно такие вещи писать? Я не врач и самой релко везет на хороших врачей, но вот так оскорблять всех людей в белых халатах ... Не от большого ума.

блаблабла) то, что я написала - правда) а вы по ходу акушер гинеколог, которого задели мои слова, иначе откуда столько агрессии? я абсолютно убеждена в правильности моего мнения. большинство мед. профессий созданы для одебиливания людей и выкачивания из них денег. за всю мою жизнь (я родила 2 детей) ни разу мне врачи не помогли, а только мешали. сужу по своему опыту. и еще - где вы нашли оскорбления?) у вас паранойя. и я сказала не всех, а только тех, кто не является хирургами и травматологами. всё, вы свободны. обтекайте.

почти

почти такого же мнения. у нас бюольшинство врачей калечат, а не лечат и хамят направо на лево, пока денег не заплатить на лапу. но все же есть врачи, которых можно ценить.

Елена прекрасная
#31
Гость

Врачи вообще тупые и безграмотные. Все.

Едиинственные, кто имеет право на существование - хирурги и травматологи.

Все остальные выучились и занимаются своим делом зря.

Хирурги очень часто делают операции там, где можно вылечить более естественным путем. Хирургия - позор медицины (с).

гостья
#32

Пример!

У меня началась мастопатия грудных желез. Лечение очень длительное, затратное и не факт что поможет. Мастопатия опасна тем, что при определенных обстоятельствах может перерости в рак.

Гинеколог сказала, что мол лечить пока не будем, ребеночка родишь, грудью кормить будешь - и все пройдет. Мне тогда было 20 лет, в 23 я родила и правда все уплотнения в груди рассосались.

Дамочка
#33
Гость

Насколько я знаю это было реально в прошлом, когда медицина еще была не очень развита.

У моей соседки было уплотнение в груди большое и что-то ещё, сказали родить, она в 38 родила второго, мальчику уже 18. Здоровье поправилось.

Дамочка
#34
Гость

При таком диагнозе рожать не получится. Сначала спайки надо рассосать.

Глупость сказал вам врач.

Неправда, я как раз при таком диагнозе забеременела. Мне предложили операцию, иссечение какое-то, что ли, уже забыла. Я так переживала, плакала, наверное от страха через месяц как-то забеременела)

Гость
#35
Гость

удивляюсь, неужели правда роды никому не помогли???



Расскажу тогда про себя.

После родов ушла миома, как не было.

миома - гормонозависимая доброкач. опухоль, поэтому не удивительно. При беременности гормон.фон сильно меняется

Гость
#36

Врачи переживают за демографию в России)) В Украине такие же врачи, с чем ни пойдешь, лечение одно - рожай. Объясняю, что у меня уже есть дети, тогда врачи так смешно запинаются... С мысли сбила. Потом все-таки лечение расписывают. Моей однокласснице в 17 посоветовали рожать, типа, потом не родит. Родила в 27 прекрасно.

Есть другой тип врачей. Каждой беременной подробно рассказывают ее проблемы со здоровьем (в основном выдуманные), и настойчиво агитируют делать аборт. Слышала такое не раз, и не два. Зачем это делают, не пойму. Наверное, смотря по мировоззрению врачихи, кто любит детей, кто нет.

Девочки, кисты, миомы, мастопатии от беременности НЕ рассасываются. Ни один европейский врач не лечит болезни беременностями, это чисто совдеповское.. Я дважды рожала, мастопатия как была, так и осталась.

Гость
#37
Гость

удивляюсь, неужели правда роды никому не помогли??? Расскажу тогда про себя. После родов ушла миома, как не было.

Еще придет ,вспомните мои слова

Гость
#38
Гость

Врачи переживают за демографию в России)) В Украине такие же врачи, с чем ни пойдешь, лечение одно - рожай. Объясняю, что у меня уже есть дети, тогда врачи так смешно запинаются... С мысли сбила. Потом все-таки лечение расписывают. Моей однокласснице в 17 посоветовали рожать, типа, потом не родит. Родила в 27 прекрасно. Есть другой тип врачей. Каждой беременной подробно рассказывают ее проблемы со здоровьем (в основном выдуманные), и настойчиво агитируют делать аборт. Слышала такое не раз, и не два. Зачем это делают, не пойму. Наверное, смотря по мировоззрению врачихи, кто любит детей, кто нет. Девочки, кисты, миомы, мастопатии от беременности НЕ рассасываются. Ни один европейский врач не лечит болезни беременностями, это чисто совдеповское.. Я дважды рожала, мастопатия как была, так и осталась.

Наверно,автор поста был у тетки ,которой за 70 , руки трясутся, глаза не видят...Нормальные молодые продвинутые врачи в жизни не скажут такого , максимум-планируете беременность? нет-и все ,больше никаких вопросов. А живу я не в столице, а за 700 км-это на случай, если будете орать-а у вас в Москве и т.д.

Гость
#39

с сахарным диабетом советуют немедленно рожать, так как с каждым годом разрушается организм и потом большой шанс не смочь выносить ребенка

Гость
#40
Гость

Еще придет ,вспомните мои слова

Аналогично. И мастопатия придет, по себе знаю. Видела девушку, которая трижды рожала для "рассасывания" кисты яичника. Фиг рассосалось, пришлось операцию делать.

Гость
#41
Гость

с сахарным диабетом советуют немедленно рожать, так как с каждым годом разрушается организм и потом большой шанс не смочь выносить ребенка

С сахарным диабетом вообще не советуют рожать, не пишите чепуху.Если женщина с этой болячкой планирует ребенка, ей объясняют, какой это большой риск. Если сахар поддерживается на нормальном уровне, нет разницы, когда она рожает. А после 40 нежелательно рожать всем.

Гость
#42
Гость

Наверно,автор поста был у тетки ,которой за 70 , руки трясутся, глаза не видят...Нормальные молодые продвинутые врачи в жизни не скажут такого , максимум-планируете беременность? нет-и все ,больше никаких вопросов. .

Согласна, мне имено такая бабка посоветовала родить второго,чтобы прошла большая киста яичника. Я пошла к другой, молодой врачихе, она ужаснулась. Если вы забеременеете, а киста лопнет, кого спасать будем? Лечите сначала, потом рожайте, если хотите. И очень возмущалась, мол, сидят совковые бабки постпенсионного возраста,лечат, как в 70-80-е, ничего не читают, за новинками медицины не следят, сколько людей после них лечить приходится.

Гость
#43
Гость

Гость

Наверно,автор поста был у тетки ,которой за 70 , руки трясутся, глаза не видят...Нормальные молодые продвинутые врачи в жизни не скажут такого , максимум-планируете беременность? нет-и все ,больше никаких вопросов. .

Согласна, мне имено такая бабка посоветовала родить второго,чтобы прошла большая киста яичника. Я пошла к другой, молодой врачихе, она ужаснулась. Если вы забеременеете, а киста лопнет, кого спасать будем? Лечите сначала, потом рожайте, если хотите. И очень возмущалась, мол, сидят совковые бабки постпенсионного возраста,лечат, как в 70-80-е, ничего не читают, за новинками медицины не следят, сколько людей после них лечить приходится.

Так что вывод-ищите своего нормального врача, бабок -в САД! Увы ,в ЖК в основном такие ,по крайней мере в моей районной. Хожу в платную , зато почти с удовольствием)))

mama
#44

http://webaist.ru сайт для мам и планирующих

Мария
#45

А мне так сказали. У меня была опухоль яичника ее вырезали, но через год все повторилось и мне удалили уже яичник ( он был весь в опухолях и труба начала гноиться). 5 лет сижу на гормональных контрацептивах, что бы яичник 2й сохранить и вот сейчас мне они настоятельно советуют родить малыша и даже если опухоль потом вернется, то маленький хоть один но будет)

Девушка
#46

Здравствуйте! Мне 24 года. Обнаружили эррозию матки. Говорят "рожпй, потом прижгём". Я не хочу прижигать. Помогите советом что делать? Должны же быть другие методы... Беременность пока не планирую, так как парень не торопится делать мне предложение :(

Дарлен
#47

аналогично посоветовали, мне всего 28 лет , мужа нету что я потом не рожу что ли ? )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарлен
#48
Девушка

Здравствуйте! Мне 24 года. Обнаружили эррозию матки. Говорят "рожпй, потом прижгём". Я не хочу прижигать. Помогите советом что делать? Должны же быть другие методы... Беременность пока не планирую, так как парень не торопится делать мне предложение :(

познакомилась с женщиной на море, так она в молодости от такой проблемы вылечилась морем )))

маня
#49
Гость

Врачи вообще ***** и безграмотные. Все.
Едиинственные, кто имеет право на существование - хирурги и травматологи.
Все остальные выучились и занимаются своим делом зря.

а ещё патологоанатомы!