Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и бисакодил.

Беременность 14 недель.Всю беременность ставлю свечи с бисакодилом,иначе никак,организм больше ни на что не реагирует.Если не поставлю свечку,начинается вздутие и боли.По анализам всё нормально.Не повлияет ли это на сам плод.Кто знает скажите.Очень переживаю.Все остальные способы были испробованы,абсолютно все,ничего не помогает кроме бисакодила...

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Категорически нельзя таблетки,из за спазмов во время стула,может произойти выкидыш.Сходите к гастроинтерологу,он обязательно пдберет для вас.

Гость
#2

курагу с черносливом заваривайте на ночь/по 5-10 ягод на 200мл.воды/, утром выпивайте за 30м., до еды, на завтрак ягоды доедайте, после завтрака пакетик фитомуцила, и если толку 0, то добавляйте Дюфалак. Через день свечи с глицерином попробуйте, в одно и то же время, ну или ежедневно. Есть еще Фортранс, вместо Дюфалака можно. Вообще Бисокодил не оказывает влияния на плод, другое дело что за такой срок вы к нему привыкните, и потом без него уже не сможете. Да и частое и длительное применение может привести к раздражению и воспалению кишечника, это не выход всю беременность на свечках сидеть. Дальше только хуже со стулом будет, т.к. матка на кишечник давить начнет. Питайтесь правильно каждый день, сама так маюсь, уже гемор вылез...Курага-фитомуцил-дюфалаг мое все, уже 31 неделя, дожить бы до родов.

Лариса
#3
гость

Категорически нельзя таблетки,из за спазмов во время стула,может произойти выкидыш.Сходите к гастроинтерологу,он обязательно пдберет для вас.

Я уже 3 месяца их пью.по врачам ходила.результата нет.я пользуюсь свечами.

Катерина
#4

Нечайно подписалась ником с другого форума

Катерина
#5
Гость

курагу с черносливом заваривайте на ночь/по 5-10 ягод на 200мл.воды/, утром выпивайте за 30м., до еды, на завтрак ягоды доедайте, после завтрака пакетик фитомуцила, и если толку 0, то добавляйте Дюфалак. Через день свечи с глицерином попробуйте, в одно и то же время, ну или ежедневно. Есть еще Фортранс, вместо Дюфалака можно. Вообще Бисокодил не оказывает влияния на плод, другое дело что за такой срок вы к нему привыкните, и потом без него уже не сможете. Да и частое и длительное применение может привести к раздражению и воспалению кишечника, это не выход всю беременность на свечках сидеть. Дальше только хуже со стулом будет, т.к. матка на кишечник давить начнет. Питайтесь правильно каждый день, сама так маюсь, уже гемор вылез...Курага-фитомуцил-дюфалаг мое все, уже 31 неделя, дожить бы до родов.

Всё давно испробовано.Не помогает вообще ничего((((

Катерина
#6

И свечи с глицерином у нас нигде не продаются((((

Гость
#7

ну тогда незнаю...воды много пьете? Когда я,например, начинаю по требоваю гинека себе в жидкости ограничевать, у меня сразу запоры начинаются, дня на 4. Когда пью по 2-2,5 литра, все терпимо. Минералку типа Донат магнум, по 1/2 стакана за 30 минут до еды попробуйте, она тоже хорошо стимулирует. К гастроэнтерологу ходили? Может вам крион нужен или фестал, для улучшения пищеварения? Девочка тут как то писала, что ей помогает вода Есентуки4 за 30 мин. до еды, во время еды таб. Фестала, после еды 2т. активированного угля. Пьет так всю беременность, и папа у нее врач.

Гость
#8
гость

Категорически нельзя таблетки,из за спазмов во время стула,может произойти выкидыш.Сходите к гастроинтерологу,он обязательно пдберет для вас.

Да-да-да, куда не плюнь, все низзя. Проще удавиться.

Екатерина
#10

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

кристина
#11
Екатерина

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

Екатерина, откликнитесь пожалуйста. Очень хочу задать Вам вопрос по беременности?

ксения
#12

я первый триместр НЕ пила бисакодил,мучилась с запорами. народные средства никакие не помогают. со второго триместра плюнула и стала пить бисакодил раз в неделю в полторы,дюфалак и прочая ерунда не помогает. сейчас на 7 месяце. всё равно внутри страх затаился,не навредит ли это ребёнку... может кто-то точно знает ответ на этот вопрос?

алена
#13
ксения

я первый триместр НЕ пила бисакодил,мучилась с запорами. народные средства никакие не помогают. со второго триместра плюнула и стала пить бисакодил раз в неделю в полторы,дюфалак и прочая ерунда не помогает. сейчас на 7 месяце. всё равно внутри страх затаился,не навредит ли это ребёнку... может кто-то точно знает ответ на этот вопрос?

алена
#14
алена

Вот вот я тоже пью иногда хотела бы узнать но никто не отвечает

Валерия
#15
алена

Вот вот я тоже пью иногда хотела бы узнать но никто не отвечает

Я принимала дульколакс на протяжении все беременности,с ребенком все ок

Арина
#16

Всё это глупости. Гораздо вреднее не ходить в туалет неделями. Конечно, желательно, не злоупотреблять, но если ничего другого не помогает, то можно. И не навредит ни бисакодил, ни глицериновые свечи.

Анна
#17

А что насчёт ректальных свечей " Бисакодил" они могут навредить плоду?

Женя
#18

Я пью таблетки. В основном на ночь , утром редко. Первые 3 месяца не пила , из за того что реально может случиться выкидыш. После, когда плод укрепился опять начала пить их. 1 в 2,3 дня на ночь. Пила их даже в род доме. На ребенка никак не влияет. Единственное имейте в виду что витамины лучше принимать когда эффект послабления прошел , иначе вымоются из организма.

Женя
#19
алена

Не бойтесь ! Я пила и все в порядке! А иначе вся беременность не в радость!

Кристина
#20
Женя

Не бойтесь ! Я пила и все в порядке! А иначе вся беременность не в радость!

Кристина
#21

Бисакодилом спасалась до беременности, но во время беременности опасалась, жуткий запор, ничего не помогало ни клетчатка, ни свекла, ни курага и чернослив, ни отруби. Подруга посоветовала натощак стакан теплой воды и съедать киви, только регулярно и каждый день утром, очень помогает

Silver Green
#22

Те пьющие "Бисакодил" и переживающие за плод! Инструкцию по применению не читали что ли? В каждую упаковку таблеток/свечей их кладут!! Цитата:
"Применение при беременности. Бисакодил практически не всасывается в кровоток, а потому не оказывает никаких системных эффектов. Препарат не обладает токсическим действием на плод, и не стимулирует сократительную активность матки. Поэтому беременные женщины могут принимать Бисакодил для опорожнения кишечника при запоре, или для подготовки к врачебным манипуляциям. Однако Бисакодил, как и любой другой препарат, требует осторожного применения в период беременности. Следует помнить, что средство вызывает активные перистальтические движения кишечника, которые могут быть довольно неприятными и даже немного болезненными. Беременная женщина должна быть готова к таким эффектам слабительного препарата. Бисакодил безвреден и для будущей матери, и для плода, однако не стоит злоупотреблять его применением. Беременные должны принимать препарат исключительно при наличии показаний и при неэффективности иных средств, вызывающих опорожнение кишечника. В первую очередь это нормальная двигательная активность и правильное питание. Кроме того, беременным лучше использовать Бисакодил в свечах, чтобы минимизировать прохождение препарата по желудочно-кишечному тракту. Дозировки Бисакодила для беременных - такие же, как и для обычных взрослых людей. То есть, по 1 – 3 таблетки в сутки или по 1 – 2 свечи в день. Начинать применение необходимо с минимальной дозы – 1 свеча или 1 таблетка. Если такая доза не помогла справиться с проблемой, то на следующие сутки разрешается принять 2 таблетки, или ввести 2 свечи за один раз."

Ясмина
#23
Лариса

Я уже 3 месяца их пью.по врачам ходила.результата нет.я пользуюсь свечами.

а свечи можно ставить да

Алина
#24

Наиболее подходящий вариант применения Бисакодила при беременности — свечи. Они оказывают практически мгновенное воздействие, мягко очищая кишечник от каловых масс. Компоненты лекарства при этом не поступают в кровоток, что исключает возможный риск негативного воздействия на организм женщины и плода.

Теория всемирного загоаора
#25

Минеральную воду Донат (Donat) попробуйте по пол бутылки в день. С врачом, на всякий, обсудите. Это для тех, кому, кроме бисака ничего не помогает. Дорого, но работает

Гость
#26
Гость

ну тогда незнаю...воды много пьете? Когда я,например, начинаю по требоваю гинека себе в жидкости ограничевать, у меня сразу запоры начинаются, дня на 4. Когда пью по 2-2,5 литра, все терпимо. Минералку типа Донат магнум, по 1/2 стакана за 30 минут до еды попробуйте, она тоже хорошо стимулирует. К гастроэнтерологу ходили? Может вам крион нужен или фестал, для улучшения пищеварения? Девочка тут как то писала, что ей помогает вода Есентуки4 за 30 мин. до еды, во время еды таб. Фестала, после еды 2т. активированного угля. Пьет так всю беременность, и папа у нее врач.

В донате содержание железа , а железо задерживает стул

Вероника
#27
Гость

курагу с черносливом заваривайте на ночь/по 5-10 ягод на 200мл.воды/, утром выпивайте за 30м., до еды, на завтрак ягоды доедайте, после завтрака пакетик фитомуцила, и если толку 0, то добавляйте Дюфалак. Через день свечи с глицерином попробуйте, в одно и то же время, ну или ежедневно. Есть еще Фортранс, вместо Дюфалака можно. Вообще Бисокодил не оказывает влияния на плод, другое дело что за такой срок вы к нему привыкните, и потом без него уже не сможете. Да и частое и длительное применение может привести к раздражению и воспалению кишечника, это не выход всю беременность на свечках сидеть. Дальше только хуже со стулом будет, т.к. матка на кишечник давить начнет. Питайтесь правильно каждый день, сама так маюсь, уже гемор вылез...Курага-фитомуцил-дюфалаг мое все, уже 31 неделя, дожить бы до родов.

Ру да, а когда курага-мурага не помогает... Дюфалак тоже неэффективен. Конечно, когда случай не запущенный, можно и курагу. А когда атония кишечника, приходится и клизму(((

Гость
#28
Екатерина

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

Здравствуйте у меня проблема всегда после туалета начинает болеть живот мне врач назначил бисокодил но у меня каждый день бывает стул после этого начинает боль животе

Наталья
#29
алена

все нормально у вас, ребенок нормальный родился? Бисакодил не навредил? Я просто тоже его пью так как испробовано всё и ничего не помогает!

Гость
#29
алена

Вот вот я тоже пью иногда хотела бы узнать но никто не отвечаетВо время второй беременности я пила бисакодил, до хорошего не дошло. На ночь выпила как обычно эти таблетки и легла спать, все казалось бы ничего не предвещало. Утром сын разбудил кое как, открылось обильное кровотечение (была отслойка плаценты) сказали из за спазма. В результате потеряла сына.
Сейчас я очень сильно боюсь что все может повторится так внезапно и поэтому избавилась от него сразу же как узнала что беременна. Пью воды много по 2-3 литра. Кифир 1% на ночь по стакану (аж до рвоты уже не лежит).
Микролакс ставлю как начинает живот тянуть, ну и ем много фруктов и овощей.

Гость
#30
Женя

Я пью таблетки. В основном на ночь , утром редко. Первые 3 месяца не пила , из за того что реально может случиться выкидыш. После, когда плод укрепился опять начала пить их. 1 в 2,3 дня на ночь. Пила их даже в род доме. На ребенка никак не влияет. Единственное имейте в виду что витамины лучше принимать когда эффект послабления прошел , иначе вымоются из организма.

Скажите, а вы всю беременность пили таблетки бисакодил?
С ребёнком все нормально ?

Гость
#31
ксения

я первый триместр НЕ пила бисакодил,мучилась с запорами. народные средства никакие не помогают. со второго триместра плюнула и стала пить бисакодил раз в неделю в полторы,дюфалак и прочая ерунда не помогает. сейчас на 7 месяце. всё равно внутри страх затаился,не навредит ли это ребёнку... может кто-то точно знает ответ на этот вопрос?

Ну как вы? Родили, все хорошо? Бисакодил не навредил ребёнку?

Гость
#32
Екатерина

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

Екатерина, после Бисакодила были какие то последствия?

Гость
#33
Екатерина

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

Здравствуйте помогло ? Никаких не было побочных эффектов?

Гость
#34
Наталья

все нормально у вас, ребенок нормальный родился? Бисакодил не навредил? Я просто тоже его пью так как испробовано всё и ничего не помогает!У вас не было эффектов побочные ? Нормально родили ?

Гость
#35
Валерия

Я принимала дульколакс на протяжении все беременности,с ребенком все ок

Алена, как часто вы принимали Дульколакс? Просто я пью черрз день. По 70 капель.

Гость
#36
Женя

Не бойтесь ! Я пила и все в порядке! А иначе вся беременность не в радость!

Ой правда?мне тоже кроме бисака нечего не помогает хорошо что обрадовали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Екатерина

у меня проблема,я не могу нормально ходить в туалет.помогает только бисакодил в таблетках.беременность 12 нед.подскажите можно его применять?ничего другое не помогает,испробовала все.помогите пожалуйста

Вы по одной таблетки принимаете ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: