Гость
Статьи
Роутер, wi-fi и …

Роутер, wi-fi и беременность

Я беременна, 20 недель.Вчера прочитала тему про вред wi-fi (((. Я просто в глобальном ужасе((Дело в том, что в декрете я работаю дома. У нас установлен роутер. Так вот, он установлен под столом, на уровне живота и я ежедневно, в течении двадцати недель, минимум три часа в день сижу за столом и работаю на компе!! Кроме того, роутер работает у нас круглосуточно, и большую часть времени я провожу в комнате, где он установлен! Вчера почитала в инете о вредном излучении роутера, пугают уродствами ребенка, раком и т.д.((((( Полночи просто лежала в холодной ужасе, даже слез не было, думала насколько я могла навредить своему будущему ребенку?! Как своими куриными мозгами не сообразила про такой вред?Вопрос, может есть здесь кто- нибудь, кто столкнулся с подобной проблемой? Что можно сделать? Понятное дело, теперь сижу в другой комнате и пишу с айпада. Роутер буду выключать.. Насколько все могло повредить ребенку и когда могут проявиться эти врожденные уродства? Позавчера была на узи(скрининг 2-го триместра), узит рассмотрел все органы, пересчитал пальчики, сказал все в порядке! Крошка активная, кувыркается там, пальчики сосет((( Не знаю, что теперь делать, может какие препараты попить? Буду благодарна, если тему просчитают компетентные люди и что- нибудь посоветуют!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о госсспади, мозги закончились с началом беременности? а излучение от айпада? а вредные примеси в воздухе? а выхлопные газы автомобилей? глобальное потепление/похолодание? советую изучить как все эти факторы влияют на беременность и скорее лезть под стерильный колпак и сидеть там все 9 месяцев!

Булавка+
#2

Мда, автор, вам бы попить чего-нить успокоительного валерьяночки что ли накатите. Нельзя же так мозг себе вскрывать такой ерундой.

Гость
#3

и правда беременные тупеют

Автор, почитайте про продукты еще, про воду, воздух итд

Вот теперь мозг мужу выносить истериками-то будет

Гость
#4

Автор, у меня тоже 20 недель беременности. Ну что сказать, я еще в начале беременности начала ругаться с мужем из-за wi-fi, на что он взяв мой собственный ноут показал мне, сколько сетей он ловит -8разных сетей, т.е. даже отключи он наш роутер, чужие 8 я никуда не дену! Так что я расслабилась и доверилась Богу.

Сотовый в разы страшнее, я сама себе давала зарок меньше его использовать, но тем не менее болтаю по нему, пару раз длительность разговора превышала 1 час, а это гораздо вреднее.

Гость
#5

Айпад к интернету присоединяется посредством магии

Автор
#6
Гость

Автор, у меня тоже 20 недель беременности. Ну что сказать, я еще в начале беременности начала ругаться с мужем из-за wi-fi, на что он взяв мой собственный ноут показал мне, сколько сетей он ловит -8разных сетей, т.е. даже отключи он наш роутер, чужие 8 я никуда не дену! Так что я расслабилась и доверилась Богу.

Сотовый в разы страшнее, я сама себе давала зарок меньше его использовать, но тем не менее болтаю по нему, пару раз длительность разговора превышала 1 час, а это гораздо вреднее.

Да, я тоже ловила чужие соседские сети. Но излучение от роутера тем сильнее, чем ближе к нему находиться! А у меня он в течение 20 недель и 3- х часов в день был в полуметре от живота!

Гость
#7
Автор

Да, я тоже ловила чужие соседские сети. Но излучение от роутера тем сильнее, чем ближе к нему находиться! А у меня он в течение 20 недель и 3- х часов в день был в полуметре от живота!

Но сотовый вреднее. Посчитайте, сколько часов в день он находится в полуметре от живота(в руках при разговоре и смс., лежа рядом на рабочем столе, да и просто в сумке, кармане). Получится гораздо больше!

#8
Автор

...Не знаю, что теперь делать, может какие препараты попить?

Препараты? Наденьте свинцовый костюм и ходите в нём.

А если серъёзно, вам надо сменить обстановку автор. В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!!! Сьездите в отпуск на 2 недели на море, отдохните.

Фурия
#9

Разговоры по телефону не вредны! Вредны вышки, которые передают сигнал!!

гость
#10

У меня всю беременность роутер рядом был и за компом сидела. Да и сотовый в любом случае в сумке всегда с собой таскаешь. Никуда от этого не денешься, разве что правда в деревню глухую

Гость
#11
Гость

о госсспади, мозги закончились с началом беременности? а излучение от айпада? а вредные примеси в воздухе? а выхлопные газы автомобилей? глобальное потепление/похолодание? советую изучить как все эти факторы влияют на беременность и скорее лезть под стерильный колпак и сидеть там все 9 месяцев!

у всех беременных мозги отключаются, это действительно так. пару лет назад воочию в этом убедилась, когда моя подружка была беременна во второй раз. вроде уже взрослая тетка, 35 лет, а поглупела внезапно шопипец!

Гость
#12

не могу больше-убегаю из курятника!

Гость
#13

Мне кажется, что в теме с Кириком не совсем подходит понятие суррогатного материнства. Суррогатная мать -это женщина, к которой обращаются, чтобы выносить своего младенца, когда биологическая мать не в состоянии. А в деле Фили нет той "бесплодной женщины". Он просто сделал ребенка какой-то проплаченной тетке, та его выносила и отдала Филе, т.е. по факту мы видим просто отца-одиночку с дочерью, мать которой отказалась от своих родительских прав и обязанностей. А называть это можно как-угодно, но по-факту он просто отец-одиночка. Которому еще и пособие положено, а не отлучение от церкви:-)

Гость
#14

ой, не туда послала:-)

Ёжа
#15
гость

У меня всю беременность роутер рядом был и за компом сидела. Да и сотовый в любом случае в сумке всегда с собой таскаешь. Никуда от этого не денешься, разве что правда в деревню глухую

+100

Даже если свой роутер отключите, вокруг полно чужих роутером. Как и сотовая связь. Это же как радиоволны, они везде, куда сигнал в состоянии дойти, и настолько вреда нет, если не держать эти приборы круглосуточно на самом животе. Тут или уезжать в джунгли африканские, или расслабиться - все рожают, и дети в основном здоровые, хотя мамочки об этих роутерах даже не задумывались, хотя они были рядом, у соседей за стеной!

Ёжа
#16

Девочки, а не боитесь слушать радио и пользоваться тв пультом? Это по сути то же самое! Эти невидимые волны проходят везде и для человека безопасны, как и роутер и сотовая связь! Ведь при производстве этих приборов учитывают безопасность и данная длина волны не причиняет вреда организму, в т.ч. и беременному. Иначе начиная с 20 века рождались бы одни уроды! Читайте про разные типа волн, этот тип для человека безвреден. Вот радиация уже с другой длиной волны, это дело хуже. Но мы же не в Чернобыле!

Нравоучительница
#17

Народ, вы чего на девушку налетели, клюете и обзываетесь, и кто здесь куры? Грамотейки, блин. Смешная тема - не читайте, читайте про Кирика.

Дурочки...

Нравоучительница
#18

Автор, 3 часа в день в непосредственной близости - это немного, не бойтесь.

Все эти эл/магнитные излучения на самом деле вредны или безвредны - это не изучено до конца, т. к. еще нет смены поколений,чтобы ответить на этот вопрос со 100%-й уверенностью.Когда-то считалось полезным курение, а автомобили вызывали дикий восторг... теперь курение - это рак, а автомобиль - загрезнитель ОС. Но судя с того, как на ЭМИ отзываются другие живые организмы : дельфины, киты, птицы и пр. - они все-таки вредны. Есть эксперименты, которые подтверждают негативное воздействие мобилок на мозг и пр. Но человек получает все эти излучения постепенно, дозировано и -адаптируется. Вот если бы получил сразу ту дозу, которую берет на себя уже именно сейчас - не факт, что выдержал бы. А так вы ж не чувствуете влияния? С ребенком в материнском организме происходит то же. Постепенная адаптация.

Знаю по себе - так же, как и вы, беспокоилась по этому поводу. С первой беременностью с разнообразной техникой работала вплоть до декрета, т.е. почти 8 месяцев. Но родила уже двоих, дети красивые и умные, без уродств и аномалий.

Если боитесь, меньше бывайте в помещении, а больше на свежем воздухе, и

обязательно проветривайте комнату.

Виталий
#19

На работе у матери установили wifi роутер под стол на уровне коленей в 20 см от них, через две недели у нее начали распухать колени, через месяц начала истончаться и лопаться кожа на коленях лечение никакое не помогает роутер так и не переставляют. Делайте выводы каждый для себя сам, мое мнение распологайте его как можно дальше от себя 2-3 метра вполне достаточно ведь мощность излучения спадает прпорционально квадрату расстояния от него. А тем кто утверждает что частота работы wifi роутера абсолютно безвредна то я вас обрадую она примерно такая же как и в микроволновке только мощность роутера в сотню раз меньше.

Серж.
#20

кабелями надо пользоваться, а не новомодными беспроводными соединениями. Да, електромагнитные излучания есть от чего угодно, но такие явные да и ещё в таком высокочастотном диапазоне - при возможности избегать их внедрения в собственную жизнь. Внедрение технологий уже опережает науку - они внедряются маркетингом, ..а последствия мало кого интересуют. Даже влияние микроволновки до сих пор окончательно не изучено.

Марина
#21

раутер он раздаёт сеть, сам излучает поэтому особо вреден. так же и телефон, когда принимает звонок , он менее вреден , чем , когда сам звонишь . у нас советуют детям школьного возраста закрывать опцию исходящих звонков, только принимать, так что ...

Денис
#22

>>так же и телефон, когда принимает звонок , он менее вреден , чем , когда сам звонишь . у нас советуют детям школьного возраста закрывать опцию исходящих звонков, только принимать, так что ...

ну и маразм... девочка а как по приходящим волнам ваш голос уходит от вашего телефона собеседнику не задумывались? а не задумывались ли вы также почему в колонках (любых и даже телевизора) начинается треск если рядом положить мобильник и на него кто нить начинает звонить? топикстартер умнее...

yostas
#23

мощтность айпода с которого вы набирали это сообщение 1-2 Вт, а ВиФи роутера 0,1 Вт, задумайтесь, от чего вреда больше. Второе, с таким подходом к жизни, вам бы лучше уйти в лес на ПМЖ, и это в интересах ребенка, меньше вреда от ваших "истерических проблем".

Гость
#24

*** про вред!все вы это вычитали вообще?

Mike
#25

>телефон, когда принимает звонок , он менее вреден , чем , когда сам звонишь

поржал...

можно долго спорить вредно ли излучение и на сколько, но над этим можно только ржать...

Аня
#26

будучи беременной мне пришлось весь второй триместр печатать курсовую, потом дипломную работу за ноутбуком. приходилось долго сидеть, не знаю как я выдержала в одном положении сидеть да ещё с животом.. Так вот, перестала чувствовать шевеления плода, врачи сказали - преждевременное старение плаценты (гипоксия плода, к ребёнку не поступал ни кислород, ни полезные вещества), лечили. вовремя обратилась, ребёнок родился здоровый, только шум в сердце был.)) детей у меня трое, но только с этой беременностью были проблемы, т.к. только в тот период я так много находилась возле компа. даже не возле нета.

Гость
#27

а я не согласна с теми, кто считает, что все это ерунда. Ссылаясь на плохую экологию и проч. не значит что нужно себе нарочито еще усугублять. Я принципиально отказалась от микроволновки, мобильный стараюсь не носить около тела, в сумке ношу, в комнате храню подальше от себя. Да и разговариваю мало. Вот роутер сломался, и при наличии 2х месячного ребенка пока не хочу его и ремонтировать.

Гость
#28

http://it-apharm.ru/vred-elektromagnitnogo-izlucheniya-dlya-​zdorovya-cheloveka.html

Конечно, wi fi вреден, так же, как и УЗИ, мне его за 6 месяцев беременности делали аж 16 раз!!! Подруга, по образованию физик, мать 5-х детей, меня отругала, так как это очень вредно и на западе от этих аппаратов отказываются, если и применяют - только высококачественные и только в случае КРАЙНЕЙ необходимости, а не как у нас. И посмотрите, как ребенок отворачивается и как он чувствует волны, как ему это не нравится. А вы говорите - безвредно((

Гость
#29

факт - передающие устройства (например, wifi-роутеры или вышки сотовой связи) гораздо более опасны, чем принимающие...и почему же тогда не снизить риски для своего здоровья или здоровья своего будущего малыша путем удаления от этих источников?? понятно, что можно умом тронуться, если думать про наши воду, воздух, продукты, радио и т.д... но если есть то, от чего ты можешь избавиться, почему не сделать хоть что-то? суммарный риск уже будет меньше..

Гость
#30

Наивное отверстие....

Гость
#30

Автор, конечно, затронула очень непростую тему. Я думаю, спорить ученые по поводу wi-fi и его вреда для организма, будут еще очень долго. Я лично думаю, что вред есть, несомненно, но микроскопический. Конечно, если есть такая возможность, лучше ограничить свое нахождение у компьютера и под воздействием wi-fi. Но если нет такой возможности? Во-первых, он есть на работе. Беременная до 7 месяцев ходит на работу и весь день там сидит. Дома он есть, если нет, то есть у соседей, это уж точно. Я также столкнулась с этой проблемой. Да, я волнуюсь за ребенка. Но, судя по отзывам мам, которые уже прошли свою беременность, и у них родились здоровые малыши, несмотря на то, что у них дома постоянно работал wi-fi, я думаю все-таки сильно переживать не стоит. Действительно, если бы он был так уж вреден, это уже как-то проявилось бы. Ученые бы уже начали вести исследования, начали бы предупреждать население, были бы реальные примеры и доказательства. Но таковых нет. Может, лет через 100 будут. А пока нам придется смириться с этим и переключить свое внимание на позитив, сделать все возможное, чтобы наши дети рождались здоровыми, следовать рекомендациям врачей и ходить на узи, в общем, стараться вести здоровый образ жизни))

Гость
#31

кому интересно, не поленитесь, почитайте ветку:
http://нахабино-новое.рф/wifi-t563.html
Там и о вреде сотовой связи и о WI-FI, 4G и пр.

Радиотехник
#32

Как беспечно домохозяйки отзываются о вреде электромагнитного излучения на организм. Но это и не удивительно. К примеру, большая часть человечества курит и типа от этого не страдает. Едят вредную пищу.

Секрет прост - этому большинству хочется всё здесь и сейчас. Хотят покушать в макдональдсе, покурить, полежать с планшетиком СЕЙЧАС. Думать о будущем можно, но зачем какое-то там здоровье потом.
Пока петух не клюнет, мало кто шевелится.

В общем, это вредно и если есть возможность уменьшить воздействие - уменьшьте. Совсем отказываться от wi-fi и мобильной связи бред, они приносят и пользу.

Гость
#33
Автор

Да, я тоже ловила чужие соседские сети. Но излучение от роутера тем сильнее, чем ближе к нему находиться! А у меня он в течение 20 недель и 3- х часов в день был в полуметре от живота!

wifi - это радио сигнал, такой же как y FM-приемника, только на других частотах, так что не волнуйтесь)

Машка
#34
Гость

Наивное отверстие....

Это ты про свою жену? Кстати, какой нормальный мужик будет отписываться на женском форуме? Только обабелый или вообще ***.

Юлия
#35

Насчёт глупости беременных женщин- - пишет недалеко человек. Женщина становится чувствительный и беспокойный и это понятно,потому что ответственность за ребёнка. Я вот с планшетом посидела 10 минут и меня осенило,начала беспокоиться. Микроволновые я выбросила давно,мобильным телефоном (ноута первых моделей) пользуясь только когда нужно что то срочное сообщить кому то,такие ситуации случаются редко, телефон дома лежит далеко в шкафу,ведь по сути он нужен только когда выходишь из дома,а так есть стационарный для всех разговоров. И стационарный у меня самый простой,с проводом как положено. Решила что на 9 месяцев откажусь и от планшета,книги в переплете буду читать и брать двд напрокат. Жаль что в деревню нет возможности уехать. Вот хотя бы так обезопасить в условиях города....что ж поделать. А ещё читайте профессора Фёдора Углова! Знаменитый хирург и писатель: "Ломехузы"," капкан для россии" , "образ жизни и здоровье" и др. Его книги о здоровье.

Елена
#36

Я почти всю беременность проработала около компьютера, активно пользовалась планшетом и телефоном.В соседней комнате за стеной вай фай.Результат в последствии ребенок на учете у невролога, эпилептолога, никто толком не может сказать из за чего.Все это не шутки.

Связист
#37

Безвредность вай-фай не доказана, есть исследования доказывающие его безопасность, а есть исследования доказывающие его опасность. Если Вы его все же используете, то желательно находится как можно дальше от роутера. А на время беременности желательно вообще от него отказаться.

Катя
#38

Девушки которые накинулись на автора,что вы вообще здесь делаете?если вам пуфик на здоровье своего ребёнка то идите отсюда и читайте бесполезный бред!Девушка действительно переживает за своего малыша,и она права.а по поводу отупения во время беременности,я не беременна а лишь готовлюсь и полностью с ней согласна,что я отключу вай фай ,сама не позаботиться ни кто не позаботится.

Аноним
#39
Связист

Безвредность вай-фай не доказана, есть исследования доказывающие его безопасность, а есть исследования доказывающие его опасность. Если Вы его все же используете, то желательно находится как можно дальше от роутера. А на время беременности желательно вообще от него отказаться.

Не братан
К сожалению это смешно безопасность wifi для беременных, вы серьёзно?

Аноним
#40
Катя

Девушки которые накинулись на автора,что вы вообще здесь делаете?если вам пуфик на здоровье своего ребёнка то идите отсюда и читайте бесполезный бред!Девушка действительно переживает за своего малыша,и она права.а по поводу отупения во время беременности,я не беременна а лишь готовлюсь и полностью с ней согласна,что я отключу вай фай ,сама не позаботиться ни кто не позаботится.

до чего деградация на женских форумах доходит как wifi влияет на вашу личинку?
Это же тоже самое радио, да да если вы не знали wifi основан на радиосигналах

Rawell
#41

К сожалению,в современном мире осталось мало людей.Стадо разрастается и им проще управлять,если они будут тупее.Все имеет свою грань баланса.ВайФай можно использовать,но с учетом его мощности и радиуса воздействия,а так же времени воздействия.ЭМИ от роутера действительно очень вредны.Об этом мало пишут в интернете,думаю не сложно догадаться почему.Не сравнивайте вайфай с телефоном.ВайФай вреднее.Любой действительно образованный в своей сфере ученый вам это подтвердит.ЭмИ оказывает воздействие на любого,но не каждый его может почувствовать.Есть люди с особой чувствительностью.Вот им то тяжелее всего дается общение с вай фай и прочей техникой.Симптомы различны:головные боли,боли в ушах,слышен звон,онемение головы,эндокринные нарушения-чувство кома в горле,больно глотать и произносить звуки.Может появится чувство боли в груди,как при бронхите.Боли в сердце.Так же ухудшение зрения.Слабость в теле.Одним словом,находится вблизи источника излучения просто физически невыносимо.
Излучения данного вида оказывает сильное воздействие на организм на клеточном уровне.
Вся прелесть кроется в частоте колебания волн.Частота исходящая от вайфая(да и нетолько от него) несопоставимы с частотой человека.Все в мире имеет свою частоту колебания,это вам любой физик скажет.

Лера
#42

Сегодня была в НИИ Алмазова СПб , отделение нейрохирургии, детское. Сами врачи говорят, что от вайфай излучения, возможны внутриутробные аномалии у ребенка. Одна из таких аномалий - тригоноцефалия. Сейчас это отклонение довольно распространенное. До появления вайфая такие отклонения были в одном случае из миллиона! Так что, аккуратнее с любыми излучениями, особенно во время беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Зазноба

Препараты? Наденьте свинцовый костюм и ходите в нём.

А если серъёзно, вам надо сменить обстановку автор. В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!!! Сьездите в отпуск на 2 недели на море, отдохните.

Там тоже вайфай😄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: