Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто после КЕСАРЕВО

Здравствуйте, девушки. Мне через пару недель предстоит кесарево. Поначалу настрой был позитивный и вполне оптимистичный, но вот начиталась всякой негативной информации в инете, теперь волнуют …

Лунный ветер
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

девочки ну при чем тут спинальная анестезия? ну раньше полную анестезии делали- тоже поди все мышцы раслабляет! но люди обходились БЕЗ КАТЕТЕРА! И в реанимациях лежали без сознаия -так же без катетера! Вот у меня у мамы матку удаляли , делали полный общий наркоз! после того как она проснулась -рядом сней были родсвенники да и вставать она тоже могла... НО ЕЙ ПОСТАВИЛИ КАТЕТЕР! Тут какая то другая причина.... мнек кажется эт опросто мода какая то повальная пошла...

Соня
#52
Гость

девочки ну при чем тут спинальная анестезия? ну раньше полную анестезии делали- тоже поди все мышцы раслабляет! но люди обходились БЕЗ КАТЕТЕРА! И в реанимациях лежали без сознаия -так же без катетера! Вот у меня у мамы матку удаляли , делали полный общий наркоз! после того как она проснулась -рядом сней были родсвенники да и вставать она тоже могла... НО ЕЙ ПОСТАВИЛИ КАТЕТЕР! Тут какая то другая причина.... мнек кажется эт опросто мода какая то повальная пошла...

охота вам выносить мозг по поводу "модно-не модно"? обратитесь с этим к врачу, который будет вас оперировать и выслушайте его мнение. я знаю, что такое попытаться пИсать после после реанимации, когда катетер уже вынули, мочевой пузырь готов лопнуть, а ты не можешь... и фиг бы с ним, лучше бы стоял катетер и всё стекало в пакетик

Лунный ветер
#53
Соня

я знаю, что такое попытаться пИсать после после реанимации, когда катетер уже вынули, мочевой пузырь готов лопнуть, а ты не можешь... и фиг бы с ним, лучше бы стоял катетер и всё стекало в пакетик

почему так происходит? из-за того, что стоял катетер и не приходилось прилагать никаких усилий, а тут надо немного постараться? или после операции мышечная слабость или что-то подобное? или просто боязнь, чтоб ничего не разошлось?

Соня
#54
Лунный ветер

Спочему так происходит? из-за того, что стоял катетер и не приходилось прилагать никаких усилий, а тут надо немного постараться? или после операции мышечная слабость или что-то подобное? или просто боязнь, чтоб ничего не разошлось?

скорее, последнее -- спазм мышц чисто психологический. обычно в этом случае на судно сажают или воду в кране включают (некоторым и такое помогает расслабиться). легко, конечно не будет, но в принципе пережить можно :)

Гость
#55
Лунный ветер

а что по поводу УЗИ? оязательно ли его делать перед КС? или положение ребенка при КС не так важно ?

А зачем делать УЗИ перед КС?Вам его не делали что ли?мне УЗИ 7 раз делали,вообще,за всю беременность. А накануне КС даже рентген.Потому как не могли понять,нужно мне КС или сама рожу.

Гость
#56
Гость

девочки ну при чем тут спинальная анестезия? ну раньше полную анестезии делали- тоже поди все мышцы раслабляет! но люди обходились БЕЗ КАТЕТЕРА! И в реанимациях лежали без сознаия -так же без катетера! Вот у меня у мамы матку удаляли , делали полный общий наркоз! после того как она проснулась -рядом сней были родсвенники да и вставать она тоже могла... НО ЕЙ ПОСТАВИЛИ КАТЕТЕР! Тут какая то другая причина.... мнек кажется эт опросто мода какая то повальная пошла...

Это не мода.Ну будите вы под себя ходить,вам памперс нужен,утку подать,я не знаю,прокладку ссанную заменить.Родственников нет,персоналу вы по барабану. Мне кажеться это только из за удобства.

Лунный ветер
#57
Гость

А зачем делать УЗИ перед КС?Вам его не делали что ли?мне УЗИ 7 раз делали,вообще,за всю беременность. А накануне КС даже рентген.Потому как не могли понять,нужно мне КС или сама рожу.

последнее УЗИ было в 28 недель. потом врач скзала, что необязательно, если показаний нет.

Соня
#58
Лунный ветер

Гость

последнее УЗИ было в 28 недель. потом врач скзала, что необязательно, если показаний нет.

роддомовским врачам всё равно, что говорил ваш врач -- он своё дело сделал, беременность довёл. там будут делать своё узи, проводить свои осмотры и брать анализы, потому как вы теперь в их зоне отвественности

Лунный ветер
#59
Соня

Лунный ветерГость

последнее УЗИ было в 28 недель. потом врач скзала, что необязательно, если показаний нет.роддомовским врачам всё равно, что говорил ваш врач -- он своё дело сделал, беременность довёл. там будут делать своё узи, проводить свои осмотры и брать анализы, потому как вы теперь в их зоне отвественности

мне сказали приехать к 16.00 натощак. в этот же день и операцию сделают (договорилась с определенным доктором, платно), т.е. заранее в роддом меня ложить не собираются. интересно, когда они успеют взять необходимые анализы, сделать УЗИ?

не знаю, радоваться или огорчаться, что без предварительной госпитализации. хорошо, что предыдущую ночь дома проведу, может, хоть немного посплю, если удастся. а то я на новом месте глаз сомкнуть не могу, никогда первую ночь не сплю. а после КС пофиг, думаю, будет, где спать))

немного настораживает то, что на такое позднее время операция назначена. но врач через знакомых. вроде, все должно быть хорошо...

Лунный ветер
#60

и еще вопрос: сильные ли выделения после КС? врач сказал, что можно использовать прокладки. теперь думаю, какие покупать, специальные послеродовые или хватит обычных, где много капель? специальные трусики уже купила. правда, не понимаю, как на них можно закрепить прокладку. слишком они какие-то...пышные, что ли))

первое время ведь вообще без белья лежишь, пока вставать не начнешь? и как быть, если кровотечение будет? пользоваться больничным подкладом? а если его будет мало на всю ночь? ведь я встать вряд ли смогу раньше утра. что делать в таком случае? медсестру звать? неудобно как-то...

Соня
#61

моей мечтой былоп риехать и откесариться :) в принципе, так и получилось, хотя пару дней уже готова была поваляться, но по приезде в роддом тут же начались схватки, пришлось идти в операционную. кесарили в пять вечера. в первый раз тоже вечером кесарили. не вижу в этом проблемы. вас просто поставили в план. выделения обычно сильные, прокладки точно не помешают. нам на первое время давали пелёнки (в роддомах их тонны), потом разрешили надеть труски и прокладки

Соня
#62

кстати, мне разрешили с собой в реанимацию взять телефон и бутылочку воды без газа (рекомендую к ней прилепить трубочку, чтобы потом было легче пить). когда привезли в реанимацию, всё это добро лежало под подушкой. в отличие от обычно-больничной реанимации, в роддомовоской обычно нет серьёзной аппаратуры, потому телефоном пользоваться не проблема

Гость
#63
Лунный ветер

и еще вопрос: сильные ли выделения после КС? врач сказал, что можно использовать прокладки. теперь думаю, какие покупать, специальные послеродовые или хватит обычных, где много капель? специальные трусики уже купила. правда, не понимаю, как на них можно закрепить прокладку. слишком они какие-то...пышные, что ли))

первое время ведь вообще без белья лежишь, пока вставать не начнешь? и как быть, если кровотечение будет? пользоваться больничным подкладом? а если его будет мало на всю ночь? ведь я встать вряд ли смогу раньше утра. что делать в таком случае? медсестру звать? неудобно как-то...

Опять же рассказываю про себя. Сразу после КС мне сунули такую здоровенную затычку из больничных тряпок. Я так и лежала с ней,без трусов,боялась протечь. Потом,несколько дней я пользовались ихними затычками,свои прокладки запретили.Выглядело это так: на эти затычки идет вся рванина.Рваные больничные рубашки,просыни,полотенца.Ты берешь,пользуешься,а потом это кровавую тряпку выкидываешь в специальный бак. Они их собирают,кипятят! стерилизуют в автоклаве и снова пускают в ход! Кровь,конечно,невозможно откипятить и эти тряпки страшного бурого цвета. Я посмотрела на это пару дней,потом позвонила мужу и попросила его принеспи мне прокладки.Я купила заранее,ночные,на 5 капель.

Гость
#64

Трусы я купила в аптеке.Они сетчатые,как эластичный бинт,штобы шов "дышал".Врачи категорически запречали пользоваться синтетическими трусами,только хлопок,шов не закрывать,прокладками своими не пользоваться и бандаж,до выписки не надевать.Девочки сами подвязывали живот полотенцем.Шов обрабатывали сами,зеленкой.Душ можно на 3 день,ванну нельзя.

Выделения обычные,как месячные.Но у меня месячные вообще достаточно обильные и я разницы не видела.Кровило дней 10-14,точно не помню. Одна моя знакомая,мама 2 детей,уверяла меня что будет литься 40 дней,не лилось,бред полный.

Телефон сотовый можно.Я с телефоном лежала на столе.Во время операции отдала хирургам и после,мне его вернули.Уже в палате,мне звонили и немножко говорила.

Гость
#65

Господи, какой ужас я тут читаю((( у меня даже голова дико закружилась от паники! Мне предстоит кесарево, но скажите, пожалуйста, его что делают не под ОБЩИМ наркозом??????? Во время него что находишься в СОЗНАНИИ? Как это можно решить, я ничего подобного не хочу! Я хочу общий наркоз, заснул-прроснулся с ребенком!!! как раньше, у моей подруги было именно так. Теперь всем делают, как вы описали?

Блин, я вообще не хочу теперь рожать((((((((

Гость
#66

Да ерунда это кесарево, я вот сама рожать боялась с первого дня берем- ти и получила кесарево да еще и экстренное, ерунда не страшно и почти не больно, у меня ужас весь начался после 2 мес. От кес. То ли сделали плохо, или спайки наросли(( каждый день болит низ живота и писать внутри в районе шва больно утром, я убита горем просто, не ожидала, что такое может быть, у меня после операции ничего не болело и я быстро начала ходить, раньше всех вскочила и побежала.

Лунный ветер
#67
Гость

Господи, какой ужас я тут читаю((( у меня даже голова дико закружилась от паники! Мне предстоит кесарево, но скажите, пожалуйста, его что делают не под ОБЩИМ наркозом??????? Во время него что находишься в СОЗНАНИИ? Как это можно решить, я ничего подобного не хочу! Я хочу общий наркоз, заснул-прроснулся с ребенком!!! как раньше, у моей подруги было именно так. Теперь всем делают, как вы описали?

Блин, я вообще не хочу теперь рожать((((((((

да все ж нормально! успокаивайте себя мыслями, что схватки - это гораздо больнее. а Вы себе лежите, ничего не чувствуете. и сразу в сознании, ребеночка увидите. саму операцию вы видеть не будете, поставят экран. мне еще помогает мысль о том, что не я первая, не я последняя. для врачей это обычное дело.

Лунный ветер
#68
Гость

Да ерунда это кесарево, я вот сама рожать боялась с первого дня берем- ти и получила кесарево да еще и экстренное, ерунда не страшно и почти не больно, у меня ужас весь начался после 2 мес. От кес. То ли сделали плохо, или спайки наросли(( каждый день болит низ живота и писать внутри в районе шва больно утром, я убита горем просто, не ожидала, что такое может быть, у меня после операции ничего не болело и я быстро начала ходить, раньше всех вскочила и побежала.

а врач что говорит?

Гость
#69
Лунный ветер

да все ж нормально! успокаивайте себя мыслями, что схватки - это гораздо больнее. а Вы себе лежите, ничего не чувствуете. и сразу в сознании, ребеночка увидите. саму операцию вы видеть не будете, поставят экран. мне еще помогает мысль о том, что не я первая, не я последняя. для врачей это обычное дело.

а обязательно терпеть схватки? Нет такого. что плановое кесарево в назначенный день?Я читала интервью Ольги Орловой (солистки Блестящих), что у нее было плановое кесарево, она в назначенный день собралась и спокойненько поехала в больницу готовиться.

Я не хочу видеть сразу ребенка, и при этом быть в сознании во время кесарево((( Я вполне могу подождать пока очнусь от наркоза, блин, хорошо что сейчас случайно узнала, что наркоз не общий!! Буду договариваться как-то, я даже и предположить не могла и не уточняла, что так все((( я видела как-то по тв., этот экран и кесарево и женщину в сознании. но я думала это эксклюзив для желающих. Для тех кто конкретно пожелал находится в сознании (типа родов в воде). Но я и представить не могла, что так заставляют всех. Я уже в депрессии и не хочу этого.

Лунный ветер
#70
Гость

а обязательно терпеть схватки?

конечно, необязательно! мало того, плановое кесарево проводят на 38-39 неделе, до начала схваток. я вообще ложусь в роддом в заранее оговоренный день и в этот же день мне делают КС. если честно, не понимаю, почему вы не хотите эпидурал. я, например, боюсь отходняка от общего наркоза, поэтому и переживают, чтобы анестезиолог попал в нужный позвонок и была эпидуралка, а не общий наркоз.

Гость
#71
Лунный ветер

Гость

а обязательно терпеть схватки?

конечно, необязательно! мало того, плановое кесарево проводят на 38-39 неделе, до начала схваток. я вообще ложусь в роддом в заранее оговоренный день и в этот же день мне делают КС. если честно, не понимаю, почему вы не хотите эпидурал. я, например, боюсь отходняка от общего наркоза, поэтому и переживают, чтобы анестезиолог попал в нужный позвонок и была эпидуралка, а не общий наркоз.

Спасибо за ответ)) У меня некоторая проблема с позвоночником, вряд мне вообще можно будет производить какие-то манипуляции с ним. Общего наркоза не боюсь, в подростковом возрасте мне делали операцию (как раз на позвоночник) она длилась 3,5 часа под общим наркозом (не маска, а катетр в вену). Вполне нормально вышла из него, никаких особо неприятных ощущений не было, один раз легко и ненапряжно стошнило и все. Даже голова не болела. Поэтому общего наркоза не боюсь.

Ну и психологическое состояние, у тебя разрезан живот, а ты в сознании... бррр....у меня и так неврозы и панические атаки, а так я вообще с ума сойду.)))

Гость
#72

Общий наркоз нежелателен для ребенка.Но я знаю кесаренных ,у которых наркоз был-трубка в горло.Если не ошибаюсь.Но так делали лет 10 назад.Сейчас,с появлением спинальной анестезии,делают так.Мне делали укол в вену и я вырубалась,но отходняк был ужасный.Было впечатление что меня много часов крутили в карусели,меня мутило,рвало.

И сейчас,я бы все таки подождала схватки.А то меня тоже планово прокесарили,без них.Ну хотя бы воды отошли.Просто у меня впечатление,что несмотря на 40 недель,ребенок у меня-недоношенный.Думаю я бы еще пару недель походила))))Может сын бы "дозрел" и это как то повлияло на его здоровье и развитие в дальнейшем.

Гость
#73

71,наркоз,наркозу рознь. у меня было 3 штуки и все разные.

Гость
#74
Лунный ветер

а врач что говорит?

Я к тому врачу, кто делала кесарево не обращалась, обращалась в консультативный центр при этом роддоме, сказали пол года может болеть, а уже прошло 4 с половиной месяца и только хуже((

Гость
#75
Гость

Общий наркоз нежелателен для ребенка.Но я знаю кесаренных ,у которых наркоз был-трубка в горло.Если не ошибаюсь.Но так делали лет 10 назад.Сейчас,с появлением спинальной анестезии,делают так.Мне делали укол в вену и я вырубалась,но отходняк был ужасный.Было впечатление что меня много часов крутили в карусели,меня мутило,рвало. И сейчас,я бы все таки подождала схватки.А то меня тоже планово прокесарили,без них.Ну хотя бы воды отошли.Просто у меня впечатление,что несмотря на 40 недель,ребенок у меня-недоношенный.Думаю я бы еще пару недель походила))))Может сын бы "дозрел" и это как то повлияло на его здоровье и развитие в дальнейшем.

да, в идеале, конечно, дождаться естественного начала родов, я считаю. Но, наверное, так не получается у всех, врачам проще запланировать, подготовить роженицу, а не экстренно все это начинать.

Кристина
#76

операция прошла хорошо, делали эпидуралку, давили на живот сильно, было больно. Затем шевелиться больно все болит. боль не сравнить если только вас ножом не пороли конечно... но все быстро проходит. Я на 3 день уже с малышом спокойно ходила... не надо себя так настраивать) удачи вам))

Соня
#77
Гость

Я не хочу видеть сразу ребенка, и при этом быть в сознании во время кесарево((( Я вполне могу подождать пока очнусь от наркоза, блин, хорошо что сейчас случайно узнала, что наркоз не общий!! Буду договариваться как-то, я даже и предположить не могла и не уточняла, что так все((( я видела как-то по тв., этот экран и кесарево и женщину в сознании. но я думала это эксклюзив для желающих. Для тех кто конкретно пожелал находится в сознании (типа родов в воде). Но я и представить не могла, что так заставляют всех. Я уже в депрессии и не хочу этого.

чувствует, не отходили вы от общего наркоза. муж был в ужасе, когда померил температуру и увидел 34 градуса... то-то меня на кровати подкидывало. от местного значительно легче отходить. тоже не фонтан, конечно, но обычно выживают

Лунный ветер
#78
Кристина

операция прошла хорошо, делали эпидуралку, давили на живот сильно, было больно. Затем шевелиться больно все болит. боль не сравнить если только вас ножом не пороли конечно... но все быстро проходит. Я на 3 день уже с малышом спокойно ходила... не надо себя так настраивать) удачи вам))

а если спокойно лежать, терпимо или все равно болит? чувствую, что перед КС ночь не буду спать, а потом будет снова бессонная ночь, уже из-за боли. и какая ж я буду на следующий день, когда ребенка принесут? хочу испытывать радость от такого события, как появление ребенка на свет в полной мере.

Гость
#79

Все терпимо. Ну вы сами подумайте,вы палец порежете,больно?А тут....это вам не палец.А не шевелиться у вас не получится.То спина затекла,то повернуться хочеться,то водички попить.

И опять же,у всех,все индивидуально.Может вы через полдня лошадкой скакать будете.

А ребенка вам могут и не принести.Я не знаю порядки в том роддоме,где вы будете рожать. Мне не приносили,вообще,3 дня.Эти 3 дня 2 раза в день,считая с момента операции,нам капельницами антибиотики вливали.Через 3 дня нас перевели в обычную палату(3 чел) и приносили детей только на кормление.

Соня
#80

после второго кесарева (первое было отдельной песней, ребёнка не видела 5 дней, поскольку лежала в общей хирургии) мне ребёнка приложили к груди прямо в реанимации. смешно так чавкал :)) в палату перевели через 6 часов после операции. ночью стал болеть шов, попросила вколоть обезболевание. следующие два дня валялась под капельницами и пыталась ходить. сначала потихоньку ползала вдоль стеночек, потом ничего, расходилась. всё это время малыша приносили на кормление. а на третий день уже выдали на полное обслуживание и забирали только для всяких манипуляций, вроде обработки попучной ранки или осмотра врача

Гость
#81

мне вот тоже нафиг не надо быть в сознании и значть что я разрезана - мне рожать в сентябре, уже с врачем договорилась - только общая анестезия.

моя сестра говорит, попали на 4-й раз в спину только и сильно падает давление и тяжелое состояние от того что давление падает и ели держишься чтоб не потерять сознание.

так что если вы знаете что у вас плохо с вестибулярным аппаратом, вы мнительны, впечатлительны и т.д. - тогда только общий наркоз (я сейчас хожу, у меня кровь из пальца берут- я уже в отрубе, каждый раз обморок)

а достают ребенка за время такое что до ребенка анестезия не успеет дойти - не перживайте!

Лунный ветер
#82

Соня, большое спасибо за Ваши ответы!

#83

Не так все страшно! И катетер мне ставили после анестезии, все было нормально. Предепредили чтоб не пугалась когда теплые воды через разрез польются. Тепло холод действительно чувствуеш! И любые прикосновения! Но без боли! Страшно - конечно! Ужасно страшно, ревела от страха :) а когда шить начали- общий дали и очнулась в палате, муж бедный на кесар присутствовал :). Потом шов болел, опять же ощущения что разойдется и все кишки выпадут :) т е не так больно, как страшно выпрямляться :)

#84

Детей вечером принесли, двойняшек. В результате остались хорошие впечатления если это можно так назвать :)))

Лунный ветер
#85

отчитываюсь, да и, может, кому-то пригодится информация)) мы уже дома, все прошло хорошо. из негативных впечатлений, их немного, момент, когда доставали ребеночка и первые попытки встать с кровати. когда достают малыша, такое чувство, что кишечник наружу вывернули, но это недолго и небольно. но к этому надо быть готовой. когда пытаешься встать первый раз, такое чувство, что тебя слишком сильно зашили и физически невозможно разогнуться, мушки в глазах, слабость. ну и живот, конечно, болит первые пару суток. но я через 2 суток уже спокойно передвигалась. на момент выписки даже не сказала бы по своему самочувствию, что операция была. катетер вообще не заслуживает внимания, это совсем небольно, главное, расслабиться.

конечно, немаловажно, какой врач будет делать операцию. я договорилась со специалистом с золотыми руками, иначе и не скажешь. шов уже практически незаметен, тонкая розовая полосочка.

так что все уже позади. спасибо всем отписавшимся за информацию и поддержку.

Салтанат
#86
Гость

девочки ну при чем тут спинальная анестезия? ну раньше полную анестезии делали- тоже поди все мышцы раслабляет! но люди обходились БЕЗ КАТЕТЕРА! И в реанимациях лежали без сознаия -так же без катетера! Вот у меня у мамы матку удаляли , делали полный общий наркоз! после того как она проснулась -рядом сней были родсвенники да и вставать она тоже могла... НО ЕЙ ПОСТАВИЛИ КАТЕТЕР! Тут какая то другая причина.... мнек кажется эт опросто мода какая то повальная пошла...

катетер ставят что бы посмотреть сколько мочи вышло, после КС обычно ставят капельницу, не знаю точно что там, но их ставят много, бутылочек 5 по 500 мл. Выводят наркоз, промывают организм в целом, если можно так выразится... И сопоставляют, сколько влили и сколько вышло... Мне делали КС, и это мне объяснил врач...

инна
#87

как разрезать вы выбираете сами:1-горизонтальный,в бикини не видно/шов будет гнить ,верхнему оргазму каюк/2-вертикальный,придеться одевать сплошной/шов не будет гнить.оргазм останеться при вас/40 дней коляску не поднимать .

инна
#88
Салтанат

катетер ставят что бы посмотреть сколько мочи вышло, после КС обычно ставят капельницу, не знаю точно что там, но их ставят много, бутылочек 5 по 500 мл. Выводят наркоз, промывают организм в целом, если можно так выразится... И сопоставляют, сколько влили и сколько вышло... Мне делали КС, и это мне объяснил врач...

у вас коммерческие роды? вас просто развели на деньги ,а ребенка лишили мамы и молока./в плане после родов/

Анастасия
#89
Соня

сколько не еписайте перед операцией, всё равно в мочевом пузер будет накапливаться жидкость. в нормальном состоянии процесс можно контролировать, зажимая мышцы, но при кесаревом нижняя половина тела отключается. вместе с мышцами, способствующими удержанию мочи. очень классно: лежите, а из вас вытекает лужица! конечно, сами вы этого не чувствуете...

Катетер вставляют вовсе не для этого, а чтобы уберечь мочевой пузырь от ранения, так как вы правильно заметили, моча образуется постоянно.

У меня были две операции - кесарево (2009 г) и (если кому интересно) фундопликация по Ниссену (2011 г). Так вот во время второй операции никакого катетера мне не вставляли. Для выполения фундопликации используют операционный стол несколько необычной конструкции, отдаленно напоминающей гинекологическое кресло. Так вот специально под то место, где у пациента лежит таз, подставлено судно для сбора мочи. Так что вытекающие из наших организмов жидкости медиков никак не смущают)))

Гость
#90

У меня была месяц назат кесерево сечение из за спаек мне наложили швы на мачевой когда можна жить полов жизнью

Татьяна
#91
Гость

Автор, после кесаревА (сечения)!!!

Татьяна
#92
Татьяна

Татьяна
#93

У меня 3 дня назад было к. с. Родила в 24 недели, ребенок лежал горизонтально, делали эпидуралку, катетор вставили очень больно, после реанимации 2 дня кололи обезболивающие, а на 3 перестали сказали терпи. Вот лежу и терплю, в туалет по маленькому очень больно ходить, по капелькам- доктор сказал что так будет после к с. Но я нашла выход...больше ходите, больше пейте, и писайте в душе с теплой водой. Мой сыночек на небесах. Девочки всем удачи и здоровья.

Гость
#94

У меня проблемы с пишеваением, уже шесть дней прошло, не могу нормально питаться, желудок болит и тошнит. Назначили панкреатин. У кого то такое было?

Лиза
#95
Соня

скорее, последнее -- спазм мышц чисто психологический. обычно в этом случае на судно сажают или воду в кране включают (некоторым и такое помогает расслабиться). легко, конечно не будет, но в принципе пережить можно :)

Нет нет и нет, после обычных родов такое же явление. Достали ребенка, освободилось много места, мочевой сдвинулся как бы на место свое, а там пустота, мышцы не могут сократиться как нужно, типа растянуты и они тоже не на своих местах пока. Но! Это реально какая-то дурацкая мода. Никто не писается на столе. (А если даже и писается, за час операции много ли написаешь, если только что сходил в туалет? А сколько из вас начинает хлестать, когда матку разрезали? Там же затычку наматывают со слона размером и никого это не смущает, что из вас льет?) 10грамм мочи ни о чем) При общем наркозе также расслабляются все мышцы. Ведь трубка поэтому и нужна, что легкие отключаются от наркозных препаратов и все остальные мышцы тоже. В 10 году у нас в одеом рд не ставляли никакие катетеры ни до ни после ни во время. Давали судно и как только поднимали приходили и спрашивали, сходил ли в туалет и так всем! Не одной мне. Сходила не сразу, но сходила. Единственная здравая мысль...так смотрят сколько мочи отходит и отходит ли вообще. Для удобства персонала-ни в коем случае, от него слишком много осложнений. Но я ни за что ради того, чтобы просто посмотреть, ужасно боюсь-главное пописать самой, не чувствуешь реально наполнение...у меня итак проблемы с этим местом, трогать его не надо

Инна
#95

Здравствуйте.мне делали кесарево сечение,прошло 21 день.с левой стороны шва как будто отошел шов,но мой гинеколог сказала что это кожа отошла и в этом ничего страшного,со вчерашнего дня невыносимо болит низ живота именно левая сторона,жгет как после ожога,не повернуть ничего,даже дотронуться больно в области повязки.что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

легче самой родить.

Не знаю как легче, первого я ражала сама и больше не хочу "такой радости". Сейчас жду второго и хочу кесарево.

Гость
#98

Все фигня и только лишь страх, про давят, не попадут и т.д. . Выберите уважающий себя роддом и если там специалисты, а не мясники, то этот этап незаметен.

Болезненно после КС. Когда идет сокращение матки, особенно первая ночь. И нужно чаще посещать уборную, ходить, вставать, садиться сразу же. От этого + страхи надуманные - становится тяжело.. Потом по убыванию, все проходит.

Гость
#99
Гость

Расскажу про себя.

Да,на живот давят.Когда на кресле смотрят.И просто,после операции,во время осмотра,могут.Больно,но не ужасно.Сознание не теряла.

Катетер.Ну это зависит от "легкой руки" медсестры. Мне 2 раза эту процедуру делали.1 раз вставляли-больно.Потом писала с кровью и щипало.А 2 раз-не больно.

Не слышала про такие случаи.Вас,когда поставят анестезию,будут просить поднять левую ногу,поднять правую ногу.В какой то момент вы перестанете их чувствовать.Даже не сможете понять,подняли вы ногу или нет.Как перестанете,так и начнут.

Я чувствовать ноги перестала,но поднимала их,хотя не осознавала.Начали резать,а я чувствую.Не боль,боли не было,а холодный скальпель по коже.Ну я это все врачам и сообщила.Поэтому мне, кроме спинальной анестезии,вкололи еще одну,в вену и я как бы отключилась.Когда очнулась,чувствую,меня шьют.Т.е понятно,нитками кожу тянут.Но боли не было.

Собственно говоря-хорошо.Я не очень хотела быть в сознании,когда тебя режут.С другой стороны,меня потом мутило страшно.

Живот болит.Чего уж там врать.1 сутки встать невозможно и ходила я в позе буквы "Г".На 2 день,тоже самое. Но это,опять,у кого как.Я видела девочек,которые после операции,в 1 сутки вполне прилично ходили и не особо жаловались.

Сравнить эту боль с месячными нельзя.Это другая боль.Боль от полостной операции,от разреза.

Не забудьте чтобы вам сделали УЗИ матки.Обязательно! ну и расцеживаться,морока та еще.

Тоже самое было, отключилась на разрезе проснулась когда зашивали. Тошнила сильно и жажда была. Больно было вставать и ложиться а так кому как

Гость
#100

Катеттер при кс совсем не больно ставить и снимать, после ер вот там жесть когда ставили через 6 часов после родов.
На живот давят, больно конечно.
После кс боль как от сильного ожога. Страшно разогнуться, кажется щас все швы лопнут. Но после ер тож самое, в туалет и присесть страшно, ни то что потужиться.
После кс главное продержаться первые подьемы с кровати, дальше терпимо. Ну и с ребенком в руках я не ходила, расхаживалась сама, а с ребенком сидела на кровати. Не наклоняться, вставать только через бок, а не как мы обычно встаём. Зажило все хорошо. Соседка по палате носила ребенка через боль, швы плохо затягивались и вообще самочувствие к выписке только хуже становилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: