Гость
Статьи
Не обрадовалась …

Не обрадовалась тому,что подруга беременна.

У нас с мужем есть знакомая парочка,мы с ними часто общаемся. Так вот они сообщили.что ждут ребенка. Я сама полгода назад потряла ребенка на 2 месяце и теперь ,когда они сообщили эту радостную весть нам,я почему-то не обрадовалась,а еле смогла сдержать грусть. Это что зависть такая? Мне так стыдно. Я ее,конечно,поздравила,и она даже грусти этой не заметила,но вот видеться с ней пропало всякое желание,так как сразу вспоминаю свою потерю,и не знаю,когда будет еще наш ребеночек. Так тяжело,до слез!!!

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Primus
#1

Это не зависть, а нормальная человеческая реакция - она вам напомнила о вашем горе, вот вам и не хочется ее видеть. Свыкнетесь с мыслью, что она беременна - будете видеться, а пока не стОит.

Гость
#2
Анна

У нас с мужем есть знакомая парочка,мы с ними часто общаемся. Так вот они сообщили.что ждут ребенка. Я сама полгода назад потряла ребенка на 2 месяце и теперь ,когда они сообщили эту радостную весть нам,я почему-то не обрадовалась,а еле смогла сдержать грусть. Это что зависть такая? Мне так стыдно. Я ее,конечно,поздравила,и она даже грусти этой не заметила,но вот видеться с ней пропало всякое желание,так как сразу вспоминаю свою потерю,и не знаю,когда будет еще наш ребеночек. Так тяжело,до слез!!!

тьфу, жабливая ты:((( не способная за подругу порадоваться:((((((((((((((

Лапушка
#3

О блин!Во дела!!!Как будто про себя прочитала!!!Автор, ситуация один в один как у меня...я думала я одна такая эгоистка....а нет...Значит это нормальное чувство! Я думаю что мы НЕ ЗАВИДУЕМ, а сожалеем что у нас не получилось...и это чувство собственной несостоятельности перекрывает чувство истинной радости за подругу...Вы должны себе сказать: Она забеременела, скоро и я стану мамой и будем мы вместе малышей катать в колясках...Я во всяком случае так настраиваюсь...правда у нее уже 17 неделя пошла, а я все никак....ну это пустяки...все будет))

Анна
#4
Лапушка

О блин!Во дела!!!Как будто про себя прочитала!!!Автор, ситуация один в один как у меня...я думала я одна такая эгоистка....а нет...Значит это нормальное чувство! Я думаю что мы НЕ ЗАВИДУЕМ, а сожалеем что у нас не получилось...и это чувство собственной несостоятельности перекрывает чувство истинной радости за подругу...Вы должны себе сказать: Она забеременела, скоро и я стану мамой и будем мы вместе малышей катать в колясках...Я во всяком случае так настраиваюсь...правда у нее уже 17 неделя пошла, а я все никак....ну это пустяки...все будет))

Спасибо за поддержку!Но теперь я еще больше только о беременности и думаю,покупаю всякие тесты,хотя надо забыть про это и просто жить,а там само собой будет.А я так не могу. Все уже с детишками,и 2 подруги в положении,2 уже родили.А я все вспоминаю,как была счастлива,когда тоже была беременна. Какое-то наказание,вот только за что!! И я так злюсь,когда мне беременные подруги говорят,что и я скоро забеременею и будем вместе колясочки катать. А мне кажется,что это время все тянется и тянется...

Гость
#5

К сожалению таких как Вы до х.я! Вот поэтому никто и не рассказывает о своей беременности!

Гость
#6

я наоборот после того как сходила в гости к знакомым с маленьким ребенком решила для себя не рожать еще года 4

Анна
#7
Гость

К сожалению таких как Вы до х.я! Вот поэтому никто и не рассказывает о своей беременности!

Знаете,вот и я анализирую: когда была беременна,такая радостная ходила и всем тут же рассказала.А потом когда потеряла,пришлось всем говорить и это. Теперь я думаю,что в будущем ни в коем случае не скажу до последних месяцев никому. Во первых,это может задеть чьи-то чувство (как со мной произошло),а во вторых,порадуются реально только самые близкие люди.

ольга
#8

Девочки, я тоже с этим столкнулась,я потеряла своего ребеночка, причем на 6 мес. беременности, а подруга родила. Теперь ее дочке 2 месяца, а я перестала с ней общаться,она в гости приглашает,а каждый раз ищу всякие отмазки.Ну не могу я смотреть на ребенка чужого, когда своего нет! Очень больно...

Гость
#9

Вот поэтому- не трубите те, кто сейчас беременен о своем счастье- так как порадуется за вас только ваша мама- а остальные - или заведовать будут- или просто еще что- я это уже сейчас понимаю-

Гость
#10
Анна

Спасибо за поддержку!Но теперь я еще больше только о беременности и думаю,покупаю всякие тесты,хотя надо забыть про это и просто жить,а там само собой будет.А я так не могу. Все уже с детишками,и 2 подруги в положении,2 уже родили.А я все вспоминаю,как была счастлива,когда тоже была беременна. Какое-то наказание,вот только за что!! И я так злюсь,когда мне беременные подруги говорят,что и я скоро забеременею и будем вместе колясочки катать. А мне кажется,что это время все тянется и тянется...

когда у подруги живот будет уже большой, придите в гости и дотроньтесь до живота (с ее разрешения, естессно) и посидите на стуле, где она сидела - забеременеете, 100 %

Гость
#11
Анна

У нас с мужем есть знакомая парочка,мы с ними часто общаемся. Так вот они сообщили.что ждут ребенка. Я сама полгода назад потряла ребенка на 2 месяце и теперь ,когда они сообщили эту радостную весть нам,я почему-то не обрадовалась,а еле смогла сдержать грусть. Это что зависть такая? Мне так стыдно. Я ее,конечно,поздравила,и она даже грусти этой не заметила,но вот видеться с ней пропало всякое желание,так как сразу вспоминаю свою потерю,и не знаю,когда будет еще наш ребеночек. Так тяжело,до слез!!!

У Вас все будет хорошо!! не отчаивайтесь! Верьте и надейтесь и все обязательно сбудется!! Удачи Вам и терпения!!!!!!!!!

гость123456
#12

я на своей свадьбе потрогала животы 3-х беременных подруг и сразу же забеременела) когда уже была сильно беременна, то знакомая, которая долго не могла забеременеть, в ресторане съела с моей тарелки тортик и тоже забеременела!

удачи вам, автор! помолитесь Матроне Московской, а лучше - сходите к ней. все у вас получится очень скоро!

Гость
#13

Моя подруга сделала когда -то мне большую гадость, сильно мне когда-то позавидовала в замужестве и перестала со мной общаться, кроме того, она в молодости сделала аборт. В жизни она довольно эгоистичная, любит только себя. Так вот: у меня была замершая беременность и я уже 4 года не могу снова забеременеть И животы у беременных трогала, и по храмам ездила....У нас с мужем отклонений нет вообще. Моя бывшая уже подруга вышла замуж и ...благополучно родила ребенка. Это вот что такое? А с тему , у кого уже с тех пор вторые дети рождаются крайне сложно общаться, это и боль, и чувство какой -то наказанности за провинности. Или ты не в ту очередь встала.

Татьяна
#14

Одна дверь закрывается навсегда, чтобы другая открылась. Девочки, вы даже не представляете, что может быть для вас такая "долгожданная" беременность! Может это привнесет вам еще большие страдания? Сколько вы видите ежедневно в соцсетях тем, где мамы просят о помощи, о спасении своих детей, которые страшно больны? Сколько детей умирает, сколько пропадает...Интернет напичкан сладенькими фотографиями малышей и вам кажется, что это сладкая жизнь. Даже если ваш малыш будет здоров, вы будете посвящены ему всю оставшуюся жизнь или хотя бы его ближайшие 20 лет! 20 лет, девочки, вы навсегда забудете о себе. Так что радуйтесь, что ходите с мужем в кино, к друзьям до утра, ездите по странам мира в то время, когда ваши подруги - мамы вытирают носы своим детям. Или занимаются своим подорванным здоровьем после родов. Не отравляйте свою жизнь сожалениями о совершенно неизвестном для вас - беременности, родов, рождении и воспитании. По себе могу сказать, что вырастили с мужем дочь, которая выпорхнула из гнезда и мы не общаемся , мы видим ее только по соцсетям. Она не звонит нам, на рассказывает о себе, любит все: животных, подружек...кроме нас. Так что дети вырастают, а вы остаетесь. И будьте просто счастливы с детьми или без них.

Лена
#15
Татьяна

Одна дверь закрывается навсегда, чтобы другая открылась. Девочки, вы даже не представляете, что может быть для вас такая "долгожданная" беременность! Может это привнесет вам еще большие страдания? Сколько вы видите ежедневно в соцсетях тем, где мамы просят о помощи, о спасении своих детей, которые страшно больны? Сколько детей умирает, сколько пропадает...Интернет напичкан сладенькими фотографиями малышей и вам кажется, что это сладкая жизнь. Даже если ваш малыш будет здоров, вы будете посвящены ему всю оставшуюся жизнь или хотя бы его ближайшие 20 лет! 20 лет, девочки, вы навсегда забудете о себе. Так что радуйтесь, что ходите с мужем в кино, к друзьям до утра, ездите по странам мира в то время, когда ваши подруги - мамы вытирают носы своим детям. Или занимаются своим подорванным здоровьем после родов. Не отравляйте свою жизнь сожалениями о совершенно неизвестном для вас - беременности, родов, рождении и воспитании. По себе могу сказать, что вырастили с мужем дочь, которая выпорхнула из гнезда и мы не общаемся , мы видим ее только по соцсетям. Она не звонит нам, на рассказывает о себе, любит все: животных, подружек...кроме нас. Так что дети вырастают, а вы остаетесь. И будьте просто счастливы с детьми или без них.

А если муж бросил, предал неожиданно через несколько месяцев брака? И больше ни с кем не получается познакомиться???

Анна
#15
Лена

А если муж бросил, предал неожиданно через несколько месяцев брака? И больше ни с кем не получается познакомиться???

А надо собой заняться ! Сделать так чтобы хотели познакомиться ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15
Татьяна

Одна дверь закрывается навсегда, чтобы другая открылась. Девочки, вы даже не представляете, что может быть для вас такая "долгожданная" беременность! Может это привнесет вам еще большие страдания? Сколько вы видите ежедневно в соцсетях тем, где мамы просят о помощи, о спасении своих детей, которые страшно больны? Сколько детей умирает, сколько пропадает...Интернет напичкан сладенькими фотографиями малышей и вам кажется, что это сладкая жизнь. Даже если ваш малыш будет здоров, вы будете посвящены ему всю оставшуюся жизнь или хотя бы его ближайшие 20 лет! 20 лет, девочки, вы навсегда забудете о себе. Так что радуйтесь, что ходите с мужем в кино, к друзьям до утра, ездите по странам мира в то время, когда ваши подруги - мамы вытирают носы своим детям. Или занимаются своим подорванным здоровьем после родов. Не отравляйте свою жизнь сожалениями о совершенно неизвестном для вас - беременности, родов, рождении и воспитании. По себе могу сказать, что вырастили с мужем дочь, которая выпорхнула из гнезда и мы не общаемся , мы видим ее только по соцсетям. Она не звонит нам, на рассказывает о себе, любит все: животных, подружек...кроме нас. Так что дети вырастают, а вы остаетесь. И будьте просто счастливы с детьми или без них.

Ваши слова просто вдохновили меня. Спасибо 🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: