Гость
Статьи
Низкая температура при …

Низкая температура при беременности

У меня низкая базальная температура рано утром самое высокое, что я сумела намерить 36,9 ( и то не по всем правилам мерила).
Однако днем подмышкой температура тела редко когда опускается ниже 37 , к вечеру выше 37.
Если мерить базальную температуру в обед , я обычно раньше 11.00 не просыпаюсь , 37.2 и 37.3.
Чувствую себя хорошо , но очень волнуюсь , беременность очень желанная .У кого так было и чем закончилось? Пишите все кто может прокомментировать мое состояние.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Прошу прошение за ошибки

Гость
#2
автор

Прошу прошение за ошибки

А срок какой????

автор
#3
Гость

А срок какой????

совсем маленький 4 -5 недель

Гость
#4
автор

совсем маленький 4 -5 недель

Вопрос: Является ли базальная температура 36,9о слишком низкой? Может ли это говорить о каких-то проблемах с течением беременности. Следует ли беспокоиться, если такое понижение возникает редко/однократно?

Ответ врача: Это низкая температура. При стойком снижении базальной температуры ниже 37,0о требуется срочный осмотр гинеколога, так как это может свидетельствовать о нарушении в течении беременности. Однократное снижение базальной температуры может быть связано с общим состоянием организма или с погрешностью измерения. Это неопасно.

Гость
#5
автор

совсем маленький 4 -5 недель

Сходите к врачу.. у меня такое было...

неразвивающаяся беременность Итог

Гость
#6

и еще кое что!!

Базальную температуру измеряют только утром, не вставая с постели. Результаты более поздних измерений диагностически не значимы. Недостоверным цифры БТ делает даже утренний поход в туалет перед измерением.

Гость
#7

При измерении БТ нужно строго соблюдать последовательность действий. На результат могут повлиять даже незначительная физическая активность перед измерением, вертикальное положение тела, непрерывный сон менее четырёх часов, мочеиспускание, приём пищи, секс накануне, некоторые лекарственные вещества, простуда и инфекции.

автор
#8

Я принимаю прогинову по 2 таблетки и упрожестан во влагалище по 600мг в сутки

Врач говорит , что все в порядке , но я очень боюсь

автор
#9

Мой врач говорит , что базальная температура уже давно не является информативной.

автор
#10

Половую жизнь не веду , и вообще ничего не делаю валяюсь целыми днями.

беременность очень желанная больше 6 лет не могла забеременеть

Гость
#11
автор

Я принимаю прогинову по 2 таблетки и упрожестан во влагалище по 600мг в сутки



Врач говорит , что все в порядке , но я очень боюсь

Врач не рентген и не может видеть ,он лишь делает выводы на основе осмотра и того что нет явных угроз. Мне тоже врач сказала что все норм и матка норм! через 3 недели на 7-8 неделе началась мазня, забрали в больницу, доктор которая принимала сказала что матка норм размеров и соответствует сроку.. и сказали будут сохранять, попала я под выходные поэтому узи не смогли сделать и до понедельника я лелеяла надежды что моя ляля впорядке, в понедельник меня осмотрела заведующая и сказала что матка не соответствует сроку, затем отправили на узи где подтвердили диагноз Неразвив. бер-ть.. начался выкидышь и сделали выскабливание! так что не стоит слушать врачей, чтоб увидеть неразвивающуюся бер. либо узи либо ХГЧ.

автор
#12
Гость

авторЯ принимаю прогинову по 2 таблетки и упрожестан во влагалище по 600мг в сутки



Врач говорит , что все в порядке , но я очень боюсьВрач не рентген и не может видеть ,он лишь делает выводы на основе осмотра и того что нет явных угроз. Мне тоже врач сказала что все норм и матка норм! через 3 недели на 7-8 неделе началась мазня, забрали в больницу, доктор которая принимала сказала что матка норм размеров и соответствует сроку.. и сказали будут сохранять, попала я под выходные поэтому узи не смогли сделать и до понедельника я лелеяла надежды что моя ляля впорядке, в понедельник меня осмотрела заведующая и сказала что матка не соответствует сроку, затем отправили на узи где подтвердили диагноз Неразвив. бер-ть.. начался выкидышь и сделали выскабливание! так что не стоит слушать врачей, чтоб увидеть неразвивающуюся бер. либо узи либо ХГЧ.

ХГЧ сдавала был в норме

Гость
#13

Вот вам пару ссылок!

http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/751294

и это почитайте форум тут ваш вопрос

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497

Гость
#14
Гость

Вот вам пару ссылок!

http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/751294



и это почитайте форум тут ваш вопрос

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497

Я тоже ничего не делала и следовала всем назначениям врача. в следующий раз так не буду делать а сделаю все чтоб это не повторилось

автор
#15
Гость

ГостьВот вам пару ссылок!

http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/751294



и это почитайте форум тут ваш вопрос

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497Я тоже ничего не делала и следовала всем назначениям врача. в следующий раз так не буду делать а сделаю все чтоб это не повторилось

Я не понимаю , что вы мне предлагаете ?

Что мне делать лечить себя самой как?

автор
#16
Гость

Вот вам пару ссылок!

http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/751294



и это почитайте форум тут ваш вопрос

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497

Спасибо за ссылки

автор
#17

Гость объясните мне пожалуйста, если температуру мерить на не выспавшейся организм она будет не заслуженно низкой, в течения дня после активности я правильно понимаю она поднимается?

Спасибо!

форсунка
#18

Автор, базальная темпратура повышается на основе прогестерона (за шесть лет д.б уже знать), т.е если он низкий то темп низкая и его надо повышать. Вы прнимаете прогестерон, забейте уже и перестаньте дергаться. Норм у вас все! Хватит мучать уже попу! И выкиньте градусник!

автор
#19
форсунка

Автор, базальная темпратура повышается на основе прогестерона (за шесть лет д.б уже знать), т.е если он низкий то темп низкая и его надо повышать. Вы прнимаете прогестерон, забейте уже и перестаньте дергаться. Норм у вас все! Хватит мучать уже попу! И выкиньте градусник!

я это знаю , только почему же тогда она у меня низкая

Прогинова понижает?

Мария
#20
автор

У меня низкая базальная температура рано утром самое высокое, что я сумела намерить 36,9 ( и то не по всем правилам мерила).Однако днем подмышкой температура тела редко когда опускается ниже 37 , к вечеру выше 37.Если мерить базальную температуру в обед , я обычно раньше 11.00 не просыпаюсь , 37.2 и 37.3.Чувствую себя хорошо , но очень волнуюсь , беременность очень желанная .У кого так было и чем закончилось? Пишите все кто может прокомментировать мое состояние.

Не хочу Вас пугать,но сходите обязательно к врачу,а лучше сначала на УЗИ,у меня это были признаки неразвивающейся беременности,и если бы я сразу забила тревогу,плохих последствий бы избежала,хотя бы сделайте ещё один тест на Б-слабая вторая полоса признак неполадок в беременности.а температуру одназначно мерять!В одно и то же время,рано утром,если Вам дорог Ваш малыш,можно завести будильник,а потом опять спать,сколько влезет!

Мария
#21
автор

У меня низкая базальная температура рано утром самое высокое, что я сумела намерить 36,9 ( и то не по всем правилам мерила).Однако днем подмышкой температура тела редко когда опускается ниже 37 , к вечеру выше 37.Если мерить базальную температуру в обед , я обычно раньше 11.00 не просыпаюсь , 37.2 и 37.3.Чувствую себя хорошо , но очень волнуюсь , беременность очень желанная .У кого так было и чем закончилось? Пишите все кто может прокомментировать мое состояние.

Не тяните!Завтра же на УЗИ,просто для себя,проверить соостояние плода!

форсунка
#22

Прогестерон из вне не повышает базалку, вот и все

simpatyaga
#23

Ннапишите как у Вас дела? Как идет Ваша беременность?

Алла
#24

Родскажите пuожалуйста, у меня предположительно 7-10 ДПО, зделала два теста, слабо слабо видно полосочки, температура как положено, была повышена после овуляции,потом снизилась при имплантации яйцеклетки в матку на 36.6, потом на след день опять 37.2. Пошла к врачу,сказал матка увеличена, жди результат через неделя. А сегодня с утра температура 36.6 когда перемерялачерез пол часа 37.2.Это плохо, подскажите, очень желательная беременность, год стараемся. Напишите хоть кто нибудь!!!!!!!!!!!!

Ксения
#25

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такое возможно или нет,месячные пришли практически в срок,но прошли один день,вечером их не было((сразу же проверила тест показывает нет,проверяю переодически в течении уже недели всё равно отридцательно.БТ показала 36,5 но при этом развивается тошнота и подтягивает изредка низ живота,а в особенности когда перенервничаешь начинает сильно болеть,грудь побаливает слегка,но сильных изменений нет..что это беременность или что то происходит с оргазизмом??

Зузя
#26
Алла

Родскажите пuожалуйста, у меня предположительно 7-10 ДПО, зделала два теста, слабо слабо видно полосочки, температура как положено, была повышена после овуляции,потом снизилась при имплантации яйцеклетки в матку на 36.6, потом на след день опять 37.2. Пошла к врачу,сказал матка увеличена, жди результат через неделя. А сегодня с утра температура 36.6 когда перемерялачерез пол часа 37.2.Это плохо, подскажите, очень желательная беременность, год стараемся. Напишите хоть кто нибудь!!!!!!!!!!!!

Вам надо раслабиться!Имплантация может и не произойти и прийдут месячные,а может и все быть хорошо.Год это не много и не мало.У меня забеременнеть получилось на 4 год!От того что вы меряете температуру базальную каждые пол часа,смысла не имеет,информативна только та что мереется утром не вставая с постели,фактически не шевелясь,после хорошего непрерывного 6 часового сна

Зузя
#27
Ксения

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такое возможно или нет,месячные пришли практически в срок,но прошли один день,вечером их не было((сразу же проверила тест показывает нет,проверяю переодически в течении уже недели всё равно отридцательно.БТ показала 36,5 но при этом развивается тошнота и подтягивает изредка низ живота,а в особенности когда перенервничаешь начинает сильно болеть,грудь побаливает слегка,но сильных изменений нет..что это беременность или что то происходит с оргазизмом??

Очень похоже на воспаление труб,у меня такое было,тожеподумала что беременная.Советую сдать кровь на хгч,там 100% будешьзнать что это беременность или сбой!

АЛЕКА
#28

Девочки, доброе утро!

Помогите пожалуйста, по незнанию не скем поделится своими симптомами. С мужем малыша хотим очень, обратилась в больницу по причине того, что месяца 2 отсутсвовали ъминкиъ , сделаи УЗИ поставили диагноз-Дисфункция яичников.Пропила таблетки 3 месяца, и также измеряла базальную температуру, максимум, что она у меня поднималась это 36,9, а БОЛЬШЕ НЕТ(((((Посмотрев на мои отметки б/т, мне врач сказала, что после того как сейчас придут ъминкиъ на 5 день начать принимать.А самая фишка, что месячных до сих пор НЕТ!!!(((задержка 3 дня, а базальная тумпература показывает даже до 37 не доходя, помогите пожалуйста, что делать, ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ, А ТЕМПЕРАТУРА ОШИБАЕТСЯъ? )))

Гость
#29

добрый день, не переживай пока, мне врач тоже сказала что измерение БТ устарело...самое лучшее сдать кровь на ХГЧ и остальные гормоны, возможно причина в прогестероне, но назначать врач прием гормонов должен только после результатов анализов на гормоны http://www.my-bt.ru/btemp.html

Нина
#30

Девочки, если мерять температуру не выспавшись, меньше 5-ти часов сна, информативна она или нет? Меряла в выходной -37,2 а как на работу пошла 36,9

эля
#31

Температура 36.8 делаю тест 2 полоски. Уже 6 недель. Пью дюфастон. Сейчас температура 37.0.

Камааа
#32

Девочки всем привет) мне очень нужна ваша помощь(( вот задержка уже 6 дней, и подташнивает и головокружение и бывает что спина болит и живот, все время такая уставшая хотя ничего не делаю толком. А тесты отрицательные😥 Даже не знаю что думать, в прошлом месяце М пошли два дня, а обычно идут 6 дней. В этом вообще нету. Может ли это быть беременностью?? А ведь так хочу этого🙏

Наташа
#33

Девочки здраствуйте у меня задержка мес.одна неделя мерила температуру показывает 36.0 или 36.2 больше не поднимается , делала тест на беременность одна полоска четкая вторая еле видная могу ли я быть беременна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#34

Начнём с того что что базальную температуру лучше мерить обычным стеклянным градусником 5мин не вставая с постели с самого утра,так показатель будет точнее,так же хорошо бы знать вашу б/з температуру вне беременности что тоже играет большую роль,например у меня обычно Б\З 35и8с утра,а при беременности у меня их было 2 36и9 и это для меня норма,поэтому у всех организмы разные,и если сомневаетесь,не тяните сдайте кровь на хгч это и будет самый точный показатель,пройдите узи и тогда вы будете точно знать что у вас и как,чем спрашивать на форумах и получать ещё более пугающие ответы,желаю вам и малышу что бы всё было хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: