Гость
Статьи
wpw синдром!

wpw синдром!

Помогите понять,что за wpw синдром? Как рожать? Чем лечить?Чуть ниже результаты холтеровского исследования с подробностями.чсс максимум-156 уд.мин. во время ходьбы,мин. 78 уд.мин. (сон)р-q=0,10-0,11 сек при минимальной чсс и до 0,09-0,11 при максимальной чсс. На фоне синусового ритма зарегистрированы;1. одиночные с абберантным проведением наджелудочковые экстрасистолы-всего 5137- максимально 322 в час с 11.10-12.09( на фоне которых- около 1000 комплексов ,отмечаются комплексы с коротким интервалом p-q=0,06 и деформированным комплексом qrs2.парные наджелудочковые экстрасистолы-23. смещение интервала st по ишемическому типу не выявлено4.Паузы более 2500 мс не зарегистрированыРекомендовано-консультация кардиолога ( синдром укороченного интервала p-q,синдром clc?, перемежающий wpw?.Холтер делала 2 раза( первый раз сильно отравилась,плохо себя чувствовала),результаты примерно одинаковые. Чувствую себя хорошо,если не считать учащенного сердцебиения,когда волнуюсь или физически перенапрягусь. Еще у меня частый пульс,опять же-когда волнуюсьУ меня несколько вопросов.1. Что это за синдромы под вопросом в диагнозе,впв,слс?? Насколько это страшно для меня и малыша? Верно ли что впв -генетическая аномалия??2. Есть ли рекомендации к родам? КС или ЕР? Что безопаснее?3. Как лечить сию бяку?

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УУУ, это на каком языке все? Может вам врачу все эти вопросы задать, а?

катя
#2

обратитесь к аритмологу,а он вам уже назначит лечение. возможно после родов сделают РЧА

Елена
#3
катя

обратитесь к аритмологу,а он вам уже назначит лечение. возможно после родов сделают РЧА

Спасибо!

Елена
#4

Забыла написать ,беременность 30 неделя.

Ко врачу обращалась,ничего практически не рассказали,дали направление в специализированный синдром. Мне просто интересно знать.насколько это серьезно? и грозит ли чем малышу? Еще истории девчонок,кто рожал с этим синдромом интересно послушать!

Елена
#5

специализированный РОДДОМ,а не синдром)

#6

если не сильно беспокоит можно оставить так , а если беспокоит то сделать радиочастотную абляцию в кардиохирургии и устранить его, сейчас это делается без полосной операции, а через каттер через аорты в ногах вводят в сердце и устраняют. Под наркозом от 2 часов до 4 часов длится операция. Переносится легко в принципе. ВПВ самый легкий диагноз что может быть и сейчас устраняется навсегда. Но посоветуйтесь с кардиологом надо ли? сильно ли вас аритмия беспокоит и мешает жить. Может конечно с возрастом усугубится.

#7

малышу ничем не грозит, может грозить вам при родах и беременной вам врядли что делать могут, просто при родах может чтобы врачи знали если начнется сильная аритмия что бы были готовы.

#8

и она не лечится лекарствами, это врожденное удаляется только через РЧА если беспокоит. Лекарствами блокируются только приступы, но лекартсва от аритмий настолько вредны, что поверьте лучше сразу в кардиохирургию чем годами дрянь пить всякую, которые вызывают другие виды аритмий, что в 100 раз хуже чем ВПВ синдром)) Но так как вы даже не понимаете что это такое думаю вас серьезные приступы и не мучали даже, что очень хорошо.

Елена
#9
Марсианка

и она не лечится лекарствами, это врожденное удаляется только через РЧА если беспокоит. Лекарствами блокируются только приступы, но лекартсва от аритмий настолько вредны, что поверьте лучше сразу в кардиохирургию чем годами дрянь пить всякую, которые вызывают другие виды аритмий, что в 100 раз хуже чем ВПВ синдром)) Но так как вы даже не понимаете что это такое думаю вас серьезные приступы и не мучали даже, что очень хорошо.

СПАСИБО вам огромное!) Уж и не ждала такого подробного ответа! Да, меня не сильно что-то мучат, при физ.нагрузках или когда волнуюсь сердечко постукивает, а так все нормально. Мне врач посоветовал проверится у аритмолога, и провести операцию по надобности уже после беременности. А вы не знаете, какой вариант родов в данном случае лучше,кс или естеств.роды? Разные мнения слышала а этот счет.

#10
Елена

СПАСИБО вам огромное!) Уж и не ждала такого подробного ответа! Да, меня не сильно что-то мучат, при физ.нагрузках или когда волнуюсь сердечко постукивает, а так все нормально. Мне врач посоветовал проверится у аритмолога, и провести операцию по надобности уже после беременности. А вы не знаете, какой вариант родов в данном случае лучше,кс или естеств.роды? Разные мнения слышала а этот счет.

нет, этого не знаю, кесарево под наркозом, наркоз тоже может спровоцировать аритмию, как и сильное напряжение естественных родов. У врачей лучше узнать. Ну раз сильный приступов не было, думаю обойдется все. Главное врачей предупредить что вообще он у вас есть.

#11
Елена

СПАСИБО вам огромное!) Уж и не ждала такого подробного ответа! Да, меня не сильно что-то мучат, при физ.нагрузках или когда волнуюсь сердечко постукивает, а так все нормально. Мне врач посоветовал проверится у аритмолога, и провести операцию по надобности уже после беременности. А вы не знаете, какой вариант родов в данном случае лучше,кс или естеств.роды? Разные мнения слышала а этот счет.

вот вроде ничего так аритмолог и нормально отвечает, можете задать вопросы ему

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum​&file=viewforum&forum=79

он в германии живет, но русский

Елена
#12
Марсианка

вот вроде ничего так аритмолог и нормально отвечает, можете задать вопросы ему

http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=F​orum​&file=viewforum&forum=79

он в германии живет, но русский

Сердечное спасибо!!! Спрошу обязательно:)

Валерия
#13

У меня был впв синдром, бывали приступы пульс под 200, в сердце как толчок и оно сильно бьется в одном ритме, страшно, надо при приступах делать вагусные пробы, говорят снимает приступ. после получаса сердце стало нормально биться. делала абляцию через катетер под местной анестезией, впв не обнаружили.в итоге диагноз - преходящий синдром впв. на момент операции его не было...то будет появляться то исчезать...обидно.

Summer
#14

У меня тоже был синдром ВПВ (наджелудочковая суправентрикулярная тахикардия синдром - WPW (звучит ужасно:) ), ЧСС 225 уд/мин. (трясло жутко. но обмороков не было)сделали РЧА 5 лет назад(в НИИ педитрии и детской хирургии) пока не было 18 лет. чтобы это было бесплатно, проводили через вены в паховой области и через аорту. под общим наркозом. хотя заранее предупреждали,что под общим аритмия может не спровоцироваться (были неоднократные случаи у других детей), но я не захотела три часа лежать и думать как там в тебе ковыряют я не захотела.(мне было лучше. поставили катетр. ввели какое-то лекарство. потом туда подлили наркоз. анестезиолог заговаривал мне зубы пока я не уснула:), проснулась в реанимации. первые несколько дней было немного тяжелова-то ходить (но это совсем мелочь) режим покоя был установлен 2 месяца. но через 3 недели мне уже пришлось выйти на учебу (адское метро, ненормальные люди-стресс). но зато после первого толчка в метро (обычно при таких у меня были приступы), я вздохнула и даже улыбнулась и не могла поверить что этого больше нет.+ я человек подвижный не могу сидеть на одном месте. через месяц уже начала танцевать. осталось правда ВСД ,которое нужно поддерживать в хорошем состоянии, стараться не психовать особенно по пустякам.

На счет наследственности, мне в больнице говорили, что это не генетическое. у меня это было врожденное, но спустя 13 лет. на фоне нервного срыва-обострилось. в родне ни у кого такого не было.

может быть вам понаблюдаться в кардиодиспансере. и центре планирования??

желательно найти врача. который будет вести вас до момента родов. чтобы он был в кусе дела вашего заболевания.

На счет лечения, высший комментарий поддержу. ОНО не излечимо таблетками, а вправду, только поддерживает,но опять же пить постоянно таблетки, это нагрузка на почки.печень и возможно и другие органы...возможно вам после ЧСС скажут что можно поддерживать только таблетками,но стоит подумать хорошенько.

Summer
#15

Узнайте на счет проведения ЧПС (черезпищеводное исследование) - данное исследование проводится во многих клиниках. там подробно могут проанализировать состояние вашего сердца. (делала. благодаря ему меня назначили на операцию. т.к до этого говорили что это "возрастное", но спровоцировав на данном аппарате 3 раза синдром. сказали четко ОПЕРИРОВАТЬСЯ)

После РЧА сказали.можешь рожать как нормальная женщин. но в подсознании живя с синдромом 4 года. страх все равно остался. и я вас понимаю.

Единственное, если вы не ощущаете приступы, и у вас такое большое количество экрасисотолов 5137 ( в данном случае поняла что это в сутки). нормой считается. если не ошибаюсь до 1000.

Могу посоветовать врача.(в НИИ) только не знаю. сможете ли вы попасть туда будучи не подростком. но можно попросить консультции за денежку.

Summer
#16

Единственное, если вы не ощущаете приступы, и у вас такое большое количество экрасисотолов 5137 ( в данном случае поняла что это в сутки). нормой считается. если не ошибаюсь до 1000.

это может быть просто экрасистолия с завышенными показателями (таких детей там тоже оперировали. но одни бодрые целыми днями ходили :) )

аа
#17

мп

Елизавета
#18

у меня такая же бяка сейчас у меня уже 38 недель, я была у аритмолога кардиолога который наблюдает меня с детства, могу сказать если у вас эта болезнь преобретенная а не врожденная то малышу она не передастся, у меня на данный момент у малыша экг отличное и рожать буду я сама

Полина
#19
Марсианка

если не сильно беспокоит можно оставить так , а если беспокоит то сделать радиочастотную абляцию в кардиохирургии и устранить его, сейчас это делается без полосной операции, а через каттер через аорты в ногах вводят в сердце и устраняют. Под наркозом от 2 часов до 4 часов длится операция. Переносится легко в принципе. ВПВ самый легкий диагноз что может быть и сейчас устраняется навсегда. Но посоветуйтесь с кардиологом надо ли? сильно ли вас аритмия беспокоит и мешает жить. Может конечно с возрастом усугубится.

А может не навсегда и не с первого раза.......

валентина
#20

У меня беременность 26 недель. Поставили этот синдром говорят что нужно прерывать беременность.

#21

((((

Гость
#22

скажите пожалуйста - через какой промежуток времени после операции синдрома wpw можно выйти на работу? и можно ли работать по специальности машинистом компрессорных установок

Гость
#23
Гость

скажите пожалуйста - через какой промежуток времени после операции синдрома wpw можно выйти на работу? и можно ли работать по специальности машинистом компрессорных установок

Гость
#24

мне пару лет назад делали рча, примерно пол года назад приступы возобновились, один раз пришлось скорую вызывать в аптеку, куда меня довели, онемели руки,ноги и лицо... было жутко.... поставили магнезию, думала вообще парализует... в больницу сходила, дикие очереди.... и все время приема с рабочим не совпадает... мне 27 и я очень ребеночка хочу, но врачи говорят что лучше не рисковать, могу не вывезти....

Гость
#25
Елена

Помогите понять,что за wpw синдром? Как рожать? Чем лечить?Чуть ниже результаты холтеровского исследования с подробностями.чсс максимум-156 уд.мин. во время ходьбы,мин. 78 уд.мин. (сон)р-q=0,10-0,11 сек при минимальной чсс и до 0,09-0,11 при максимальной чсс. На фоне синусового ритма зарегистрированы;1. одиночные с абберантным проведением наджелудочковые экстрасистолы-всего 5137- максимально 322 в час с 11.10-12.09( на фоне которых- около 1000 комплексов ,отмечаются комплексы с коротким интервалом p-q=0,06 и деформированным комплексом qrs2.парные наджелудочковые экстрасистолы-23. смещение интервала st по ишемическому типу не выявлено4.Паузы более 2500 мс не зарегистрированыРекомендовано-консультация кардиолога ( синдром укороченного интервала p-q,синдром clc?, перемежающий wpw?.Холтер делала 2 раза( первый раз сильно отравилась,плохо себя чувствовала),результаты примерно одинаковые. Чувствую себя хорошо,если не считать учащенного сердцебиения,когда волнуюсь или физически перенапрягусь. Еще у меня частый пульс,опять же-когда волнуюсьУ меня несколько вопросов.1. Что это за синдромы под вопросом в диагнозе,впв,слс?? Насколько это страшно для меня и малыша? Верно ли что впв -генетическая аномалия??2. Есть ли рекомендации к родам? КС или ЕР? Что безопаснее?3. Как лечить сию бяку?

Лена
#26

"Под наркозом от 2 часов до 4 часов длится операция." ... какой наркоз, местная анестезия в местах проколов !!! далее - 12 часов после в реанимации, 2-3 дня в стационаре ... если нет осложнений - на работу, с ограничением нагрузок (ни каких нагрузок, тяжестей). Пациент должен быть в сознании, самое противное - искусственный запуск аритмии, у меня нашли 2 пучка, но это не предел. Вероятность повторной операции менее 5% (не найден пучок или "недожгли") ... Все терпимо, первый месяц - давление, тяжесть в сердце, ... через 3 месяца - полное выздоровление.

Лена
#27
валентина

У меня беременность 26 недель. Поставили этот синдром говорят что нужно прерывать беременность.

пройди консультацию в другой клинике, ИМХО - нет такого

Екатерина К.
#28

Девчонки, у кого синдром этот с приступами, правда ли всё так страшно?
у меня 24 неделя, сказали что нужно делать рча во время беременности, целесообразно ли это?

Настя
#29
Екатерина К.

Девчонки, у кого синдром этот с приступами, правда ли всё так страшно?
у меня 24 неделя, сказали что нужно делать рча во время беременности, целесообразно ли это?

Здравствуйте, как себя чувствуете? Сделали рча?

Гость
#29
Елена

Забыла написать ,беременность 30 неделя.

Ко врачу обращалась,ничего практически не рассказали,дали направление в специализированный синдром. Мне просто интересно знать.насколько это серьезно? и грозит ли чем малышу? Еще истории девчонок,кто рожал с этим синдромом интересно послушать!

Добрый вечер. У меня врождённый синдром WPW. С детства нахожусь под наблюдением врачей. Говорили, что если не прооперировать, то будет тяжело выносить беременность, но в результате решили не оперировать. Забеременела, чувствовала себя всю беременность замечательно, кардиологи во время вынашивания ставили диагноз феномен WPW. Родила- кесарево. Всё прошло хорошо. Перед выпиской обследуют синдром вернулся. С ребёнком всё хорошо. Знаю одно- нервничать и переживать категорически нельзя, всё оканчивается приступом. И ещё резкая боль, тоже самое. А так жить можно. Главное контролировать себя. Вам удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Summer

У меня тоже был синдром ВПВ (наджелудочковая суправентрикулярная тахикардия синдром - WPW (звучит ужасно:) ), ЧСС 225 уд/мин. (трясло жутко. но обмороков не было)сделали РЧА 5 лет назад(в НИИ педитрии и детской хирургии) пока не было 18 лет. чтобы это было бесплатно, проводили через вены в паховой области и через аорту. под общим наркозом. хотя заранее предупреждали,что под общим аритмия может не спровоцироваться (были неоднократные случаи у других детей), но я не захотела три часа лежать и думать как там в тебе ковыряют я не захотела.(мне было лучше. поставили катетр. ввели какое-то лекарство. потом туда подлили наркоз. анестезиолог заговаривал мне зубы пока я не уснула:), проснулась в реанимации. первые несколько дней было немного тяжелова-то ходить (но это совсем мелочь) режим покоя был установлен 2 месяца. но через 3 недели мне уже пришлось выйти на учебу (адское метро, ненормальные люди-стресс). но зато после первого толчка в метро (обычно при таких у меня были приступы), я вздохнула и даже улыбнулась и не могла поверить что этого больше нет.+ я человек подвижный не могу сидеть на одном месте. через месяц уже начала танцевать. осталось правда ВСД ,которое нужно поддерживать в хорошем состоянии, стараться не психовать особенно по пустякам.

На счет наследственности, мне в больнице говорили, что это не генетическое. у меня это было врожденное, но спустя 13 лет. на фоне нервного срыва-обострилось. в родне ни у кого такого не было.

может быть вам понаблюдаться в кардиодиспансере. и центре планирования??

желательно найти врача. который будет вести вас до момента родов. чтобы он был в кусе дела вашего заболевания.



На счет лечения, высший комментарий поддержу. ОНО не излечимо таблетками, а вправду, только поддерживает,но опять же пить постоянно таблетки, это нагрузка на почки.печень и возможно и другие органы...возможно вам после ЧСС скажут что можно поддерживать только таблетками,но стоит подумать хорошенько.

Добрый день, напишите пожалуйста у кого вы наблюдались и где лечились ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: