Гость
Статьи
Беременна. Как ездить …

Беременна. Как ездить на работу без мучений?

Так сложилось, что ездить на работу приходится из области, еще и на противоположный конец Москвы. Только на метро получается порядка 45-и минут, а ведь до метро еще и нужно добраться. В идеальных условиях ехать недолго, но по утрам пробки такие, что 20-минутная дорогая превращается в полуторачасовое мучение.
Я и раньше не очень переносила духоту и толкучку (я гипотоник), а как забеременела - не знаю, куда деваться: мутит-тошнит почти постоянно, сегодня вообще чуть в обморок не грохнулась в метро.
Что делать? Есть какие-то способы облегчить жизнь? Кроме как засесть на больничный, конечно..=)

Ира
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на больничный - здоровье дороже. Я как вспомню свои поездки в общественном транспорте летом, это жесть. Я могла несколько раз выходить, так тошнило.

Обалдеть
#2

Обалдеть! А на больничный не судьба? Пусть муж зарабатывает или просите у мужа машину купить, в чём проблема?

Ира
#3

хы, на машине пробовала - дорога занимает 3,5 часа в один конец..

в общем, больничный правит миром

Обалдеть
#4
Ира

хы, на машине пробовала - дорога занимает 3,5 часа в один конец..

в общем, больничный правит миром

Ну тогда на больничный! И я бы на вашем месте даже не задумывалась об этом! совсем с ума вы сошли - ездеете с животом в толкучке и давке, вы даже о ребёнке не думаете, кто-нибудь вам вмажет случайно по животу и будете, простите, инвалида воспитывать потом всю жизнь

Бирюза
#5

Ты что, миллион получаешь? ребенком рискуешь в метро и в душной маршрутке, однозначно - больничный.

Обалдеть
#6
Бирюза

Ты что, миллион получаешь? ребенком рискуешь в метро и в душной маршрутке, однозначно - больничный.

Ну говорят же беременные слабоумием страдают - вот автор простой пример этому!

#7

Я тоже голосую за больничный.

Вы несёте ответственность за ребёнка.

Ира
#8

Обалдеть, а с чего вы взяли, что я с животом? у меня всего 8-я неделя.

Бирюза, в чем связь "получаешь миллион" и моим вопросом? я просила совета, а не оскорблений

Гость
#9

Ира, а попробуйте с работодателем поговорить, может, сдвинуть немного начало рабочего дня (например, полчаса на обед вместо часа, и на полчаса позже начинать), или установить неполный рабочий день до ухода в декрет, конечно, получать будете поменьше, но возможно это выход?

Обалдеть
#10
Ира

Обалдеть, а с чего вы взяли, что я с животом? у меня всего 8-я неделя.

Бирюза, в чем связь "получаешь миллион" и моим вопросом? я просила совета, а не оскорблений

А это что-то меняет?

Кся
#11

Обсудит эту проблему с начальством. Мне моя начальница разрешила в час пик не ездить, я выходила позже из дома. Правда есть один нюанс в нашемметро, живота пока не видно - никто не уступит. А иногда так голова кружилась, что думала не доеду. Но всё пережила. А те, кто пишут про "мульён", вы знаете, мне реально перед декретом каждая копейка дорога была. И я набрала подработок - так что теперь мне не нужноу мужа на свои "хотелки" выпрашивать. у самой н счету приличная сумма. И не отказываю себе ни в чём.

Ольга
#13

Автор, терпеть. А что делать? Декрет заработать хотите? Сжав зубки. У вас только 8-я неделя, вот после месяцев 4-5 очень тяжело будет. Но надо терпеть, меня спасала мысль, что я не одна такая. А работа у вас сложная, чем занимаетесь? Есть ли возможность передохнуть?

#15

Уйти в декрет, иначе не знаю...

гость
#16

В любом случае это надо обсуждать с мужем (есть ли возможность совсем не работать или полставки) и работодателем (изменение условий работы).

Ира
#18

я менеджер по по обучению. Мне понравилась мысль обсудить с начальством изменения графика, более того, часть моей работы вполне реально выполнять из дома, благо комп и интернет имеются. Этим завтра и займусь, когда руководитель вернется из командировки.

спасибо за советы

ты космос
#19
Ира

Так сложилось, что ездить на работу приходится из области, еще и на противоположный конец Москвы. Только на метро получается порядка 45-и минут, а ведь до метро еще и нужно добраться. В идеальных условиях ехать недолго, но по утрам пробки такие, что 20-минутная дорогая превращается в полуторачасовое мучение. Я и раньше не очень переносила духоту и толкучку (я гипотоник), а как забеременела - не знаю, куда деваться: мутит-тошнит почти постоянно, сегодня вообще чуть в обморок не грохнулась в метро. Что делать? Есть какие-то способы облегчить жизнь? Кроме как засесть на больничный, конечно..=)

если хорошие отношения с руководством и не боитесь рассказать о беременности на раннем сроке, то поговорите с начальством, объясните ситуацию и попросите приезжать на работу позже, когда пробок и толкучки в метро уже не будет. уволить все равно не смогут.

Гость
#20
Кся

....так что теперь мне не нужноу мужа на свои "хотелки" выпрашивать. у самой н счету приличная сумма. И не отказываю себе ни в чём.

кошмар

Гость
#21
Кся

Обсудит эту проблему с начальством. Мне моя начальница разрешила в час пик не ездить, я выходила позже из дома. Правда есть один нюанс в нашемметро, живота пока не видно - никто не уступит. А иногда так голова кружилась, что думала не доеду. Но всё пережила. А те, кто пишут про "мульён", вы знаете, мне реально перед декретом каждая копейка дорога была. И я набрала подработок - так что теперь мне не нужноу мужа на свои "хотелки" выпрашивать. у самой н счету приличная сумма. И не отказываю себе ни в чём.

Мда, что это за муж, у которого надо "выпрашивать" деньги, без разницы на что... Хотя, у меня первый муж такой был (слава богу БЫЛ)

Гость
#22

Автор, возите с собой пакеты, раз Вас в метро мутит и тошнит. Меня, беременную, в метро однажды укачало и меня вырвало прямо в вагоне, попало на одежду, было очень неловко, так как живота ещё не было видно. Народ смотрел на меня с недоумением.

Вера
#24

Пока срок маленький попробовать сменить работу, или попросить начальство приезжать позже, хотя афишировать беременность на таком раннем сроке не желательно. Я бы забила на такую работу

Маша
#25
Гость

Ира, а попробуйте с работодателем поговорить, может, сдвинуть немного начало рабочего дня (например, полчаса на обед вместо часа, и на полчаса позже начинать), или установить неполный рабочий день до ухода в декрет, конечно, получать будете поменьше, но возможно это выход?

тоже хотела это предложить

гость
#26
Бухие бухи

гость

Или смены работы...

Ага, именно беременную работодатели ждут с распростёртыми объятиями. :)))

Смотря что за специальность. Легкозаменимый человек - да, нафиг не нужен

Ира
#27

Вопрос смены работы даже не рассматривается.

Гость
#28

нашатырь с собой берите. я не беременная, к тому же молодая, никто мне в транспорте не уступает. но у меня невралгия, иногда от толчков поезда сознание теряю. вот приучилась с нашатырем ездить

Гость
#29

Еще не каждый врач даст больничный на жалобу - "мне ездить далеко и тошнит". Назначит "противотошнотную" терапию и работу рядом с домом найти посоветует((((((

Инкогнито
#30
Гость

Еще не каждый врач даст больничный на жалобу - "мне ездить далеко и тошнит". Назначит "противотошнотную" терапию и работу рядом с домом найти посоветует((((((

В основном так и делают все врачи! Больно умные все тут советуют больничный! Кто тебе до 30й неделе все время больничный давать будет! Я с на шим юристом общалась, беременные имеют право сокращать рабочий день, по соглашению обеих сторон устанавливается удобный график для беременной, можно хоть 4 часа работать, но оплата уже будет соответствующая твоему графику, т.к. Мало обработано часов по табелю

Гость
#31

Ну и нафик ТАК мучиться, бабы вы дуры что ли, уволилась и дело с концом, нет, вцепятся в свою работу - за уши не оттянешь, кошмар

Гость
#32
Инкогнито

В основном так и делают все врачи! Больно умные все тут советуют больничный! Кто тебе до 30й неделе все время больничный давать будет! Я с на шим юристом общалась, беременные имеют право сокращать рабочий день, по соглашению обеих сторон устанавливается удобный график для беременной, можно хоть 4 часа работать, но оплата уже будет соответствующая твоему графику, т.к. Мало обработано часов по табелю

+1000!тоже поражаюсь советам идите на больничный, мне больничный дали и то, после того как в больницу загремела с кровотечением и то на месяц, на мои жалобы что 10 лет беременность не наступала, мне важно ее сохранить, на работе нервотрепка, ехать в метро, раньше не отпустят, а если и отпустят то на час раньше, но это все равно тогда вместо 8часового, 7 часовой раб день, всем включая заведущую жк пофик, больничный не дают !! Походила на работу неделю, одурела там и начался психоз, взяла за свой счет, больше вариантов для себя не видела

#33

"К сожалению, в московском метро очень часта ситуация, когда место вам не уступят даже и при явных и однозначных признаках беременности... Так что рассчитывать на сознательность граждан (особенно не нашего государства) не стоит. \n
Посоветовать можно лишь как-то сдвинуть график, чтобы чуть посвободнее ездить, и отводить на дорогу больше времени, чтобы была возможность выйти из вагона и посидеть на лавочке. Еще я постоянно возила с собой воду, или кислый сок (типа грейпфрутового). Помогало доехать до остановки. Жевачки сильномятные тоже могут помочь. И, как ни странно, меня укачивало меньше на непустой желудок. То есть - полноценный завтрак очень даже помогал. Но это все очень и очень индивидуально."

#34

я когда беременна была,не могла ездить в метро.мне там было оч плохо.

хорошо,что в последнюю беременность не пришлось).

автору посоветовала бы не мучится,тк дальше будет ещё сложнее(увы)не стоит страдать,лучше подождать просто,потом наверстаете всю вашу работу.

Здоровья вам.держитесь)

Гость
#35

Только на больничный, другого не дано. За руль не советую, если плохо себя чувствуете. Сама сейчас беременна. Веду практически паразитический образ жизни)

Гость
#36

я в роддом ложилась.С 4 месяца. 10 дней лежу,потом еще столько же дома.В итоге работала по неделе в месяц.А по зарплате выходило тоже самое.С 7 месяцев в декрет без оглядки.Хотя конечно поработать хотелось в том плане,что я больше бы декретных получила.Но потом подумала что здоровье дороже.

Lene
#37

Ира, поговори с начальством, объясни ситуацию, попроси чтобы разрешили приезжать на час позже и уезжать на час раньше, в это время народу в транспорте поменьше. Тебе должны пойти на встречу, если нет, смело бери больничный. В этом ничего страшного нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Никто не даст больничный до 7 месяцев.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: