Гость
Статьи
опишите ощущение когда …

опишите ощущение когда малыш шевелится

девочки, на каком сроке вы почувствовали шевеление и опишите пожалуйста ощущения, на что похоже

катя
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На 22 неделе. Ощущения ни с чем не перепутаете.

Гость
#2

На 17 неделе первое шевеление,как толчок.

Гость
#3

мысленно очень просила ребенка пнуть меня и она пнула. Для верности попросила еще два раза и она пнула ровно два раза. Потом, спустя время, при круговом поглаживании участка живота ребенок всегда пинался в это место. А вообще если съесть сладкое, особенно шоколад, ребенок становится активным. На поздних сроках, когда КТГ делают, там надо для снятия данных, чтоб ребенок шевелился. И если он спит, рекомендуется сладкое съесть, чтоб он проснулся или просто стал активнее.

Лапка
#4

у меня было 4 месяца бер-ти. Ощущения не описать.

баба кузя
#6
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

вот и славно - таким, как ты размножаться не стоит

Натусь
#7

5 гость-идиот, ну не об этом, когда первый раз почувствовала шевеления, было ощущение, что в животе лопаются пузырики легкие такие, это на месяце четвертом, толчки начались осознанные через пару недель, уже шесть лет прошло, а я помню как вчера

катя
#8

вот у меня 4 месяц тоже а ощущения как будто пульсация какая то внизу живота

Гость
#9

Примерно то же ощущение, что и когда шевелятся глисты

Гость
#10

А бабам кузям - поздно.

Мдд
#11

Первая беременность - 19-20 недель, последующие - 15 недель. ну ощущения не передаваемые..толчки..не перепутайте)))

Мдд
#12

мысленно очень просила ребенка пнуть меня и она пнула. Для верности попросила еще два раза и она пнула ровно два раза. Потом, спустя время, при круговом поглаживании участка живота ребенок всегда пинался в это место. А вообще если съесть сладкое, особенно шоколад, ребенок становится активным. На поздних сроках, когда КТГ делают, там надо для снятия данных, чтоб ребенок шевелился. И если он спит, рекомендуется сладкое съесть, чтоб он проснулся или просто стал активнее.

КГТ это было что-то для меня)) ребенок дома, на улице шевелился всегда. А в кабинете на КГТ молча(( короче не получилось это кгт, на второе пошла..шоколад взяла, еще там еды какой-то..шевелился нормально, главное КГТ сдала..

да уж
#13

Как будто там маленькая рыбка двигается и щекочет)

баба кузя
#14
Гость

А бабам кузям - поздно.

вовсе нет))) вот ещё годик погуляю, а там, гляди, и на второго решусь

Гость
#15

А женщины, не замечавшие беременность, думали это у них газы.

да уж
#16
Гость

А женщины, не замечавшие беременность, думали это у них газы.

Да коровы какие-то. У меня росиница до 5 месяца не замечала...мне это не понять.

Гость
#17
да уж

Да коровы какие-то. У меня росиница до 5 месяца не замечала...мне это не понять.

завидуешь?

Гость
#18

на 22 неделе почувствовала пинки, ни с чем автор не спутаете)) а вот всякие рыбки и бабочки в животе, о которых пишет весь интернет и мои подруги рассказывали ни разу не чувствовала

не смотрите НТВ
#19

странные вы, кто пишет, что не с чем не спутаете. я- не чувстовала вобще. врач клала руки на живот и говорила, что чувстует. а я не чувстовала.

похоже, извините, на несварение - когда внутри кишки "бурлят" и шевелятся, да, как гость 15 пишет- похоже на газы.

рыбки, бабочки, блин)) я живых рыбок и бабочек не глотаю- не знаю, как они там в животе плавают и трепещатся.

а внушить можно все, что угодно- вон на соседней ветке собрались, кто зачатие почувстовал толчками в бок))

не смотрите НТВ
#20
да уж

Да коровы какие-то. У меня росиница до 5 месяца не замечала...мне это не понять.

кто такая росиница?

не смотрите НТВ
#21

да, у меня было 22 недели, когда врач почувстовала )) но я такие же ощущения порой испытывала и в 5 недель и в 10 и до беременности и после))

не хватает серотонина
#22
Натусь

5 гость-идиот, ну не об этом, когда первый раз почувствовала шевеления, было ощущение, что в животе лопаются пузырики легкие такие, это на месяце четвертом, толчки начались осознанные через пару недель, уже шесть лет прошло, а я помню как вчера

Это самое правильное описание.Лопаються пузырики.А ощущения эти можно перепутать,я сначала не поняла что это именно шевеления.Почувствовала на 4 месяце.

Гость
#23

В первый раз было поскребывание. А через неделю конкретные такие пихания.

Гость
#24
катя

вот у меня 4 месяц тоже а ощущения как будто пульсация какая то внизу живота

я такое чувствовала,когда плод замер и готовился выйти.девушка с амбреонией похожее рассказывала.вот как бывает

Гость
#25

Когда маленький срок,похоже на газы.Будто кишки "ходят". Точно такие же ощущуния я испытывала когда уже родила.Матка сокращается и очень похоже будто там все еще ребенок есть.

Я поначалу даже не могла понять-что это,пока деть меня уже ощутимо не пихнул.А когда уже большой....ну как объяснить? Внутри тебя живое существо и оно шевелится.

Гость
#26

13 недель. Матка сжималась, напрягалась, и вставала таким апельсином колом. Я худая очень, пюс многоплодная, это было видно невооруженным взглядом. И вот этот апельсин уже "ворочался", странно , но описать ощущения трудно. Когда я была на узи с такими же ощущениями, то мне показали, что малышня сидит друг на друге, почти как гимнасты, и дерутся:) Тогда и пол узнала.

Никаких кишок и пузырьков у меня не было. Впрочем в обычной жизни тоже не бывает такого, кишечник работает нормально, без пузырьковых особенностей.

А вот толчки конкретные, сильные, уже были на 20-21 неделе.

да уж
#27
Гость

завидуешь?

ты тупая? чему?

да уж
#28
не смотрите НТВ

странные вы, кто пишет, что не с чем не спутаете. я- не чувстовала вобще. врач клала руки на живот и говорила, что чувстует. а я не чувстовала.

похоже, извините, на несварение - когда внутри кишки "бурлят" и шевелятся, да, как гость 15 пишет- похоже на газы.

рыбки, бабочки, блин)) я живых рыбок и бабочек не глотаю- не знаю, как они там в животе плавают и трепещатся.

а внушить можно все, что угодно- вон на соседней ветке собрались, кто зачатие почувстовал толчками в бок))

Ну вот ты на рыбалке была? Когда маленьку рыбёшку между ладошек зажмёшь а она там трепыхается. Вот такое чувство.

Гость
#29

Это был день рождения мужа - 20 недель беременности - мне показалось, что у меня сильно бурчит в животе, положила руку - чувствую, ребёнок тихонько толкается.

Софья
#30

Рыбка плавает мне казалось в начале на 18 неделе

гость
#31

мысленно очень просила ребенка пнуть меня и она пнула. Для верности попросила еще два раза и она пнула ровно два раза. Потом, спустя время, при круговом поглаживании участка живота ребенок всегда пинался в это место. А вообще если съесть сладкое, особенно шоколад, ребенок становится активным. На поздних сроках, когда КТГ делают, там надо для снятия данных, чтоб ребенок шевелился. И если он спит, рекомендуется сладкое съесть, чтоб он проснулся или просто стал активнее.

Ребенок у вас гений, наверное. В утробе умел до 2-х считать, а в год логарифмы вычислял ))

Диночка
#32

У меня на 17 неделе начал. Ощущения поймут и правда те, кто был на рыбалке. Первая ассоциация, как поплавок в воде дергается, когда с удочкой сидишь или как рыбка в руках.. ну что-то такое быстро вибрирующее что ли

Гость
#33

на 20-ой начала доча шевелиться. Сначала ждёшь этого момента, сомневаешься оно или нет..а потом уже ясно. Сейчас 7 месяцев, как пнёт так пнёт. Пузо как барабан, будто щас лопнет а оттуда пинки ритмичные. Ногу упрёт в ребро и сидит деловая. На 5 и 6 месяце прикольно. Сейчас уже на гране с болью.

Мари я
#34

с16 неделиочень приятные ощущения)предстваляешь пупсика любимого ,ныряющего в моря-океаны)

Помада
#35

В первую беременность зашевелилась доча в 19 недель. А во вторую где-то в 15, правильно говорят. Ощущения именно шевеления изнутри или поскребывания. Точно ни с чем не перепутаешь :))

Гость
#36

Бултыхания в животе разной степени интенсивности. В зависимости от созревания плода все ощутимее.

Гость
#37

Девушки, хватит писать гадости друг другу. Сарказм из многих прет неостроумный совершенно и неуместный. Либо завистливые стлят, либо беременные с расшатанной психикой. Не нервничайте, на ребенке очень отражается.

В первый раз и правда трудно понять, непонятное очень чувство, особенно поначалу, ведь ждешь, волнуешься как он там, не знаешь как бывает.

Здоровья вам и вашим малышам!

Гость
#38
Гость

Примерно то же ощущение, что и когда шевелятся глисты

Так мило, что вам знакомо, как глисты шевелятся )) Вот это действительно мерзко и неестественно!

Танюша
#39
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

ну и *****!

Юля
#40

У меня 21 неделя пошла...толчков нечуствую..но в разных местах в жывоте появляется пульсацыя как будто колит но приятно...раз 10 так..в день ета пульсацыя может быть 1-2 раза..что ето?

Гость
#41
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

у всех конечно свое мнение, но я этого с нетерпением жду, и при этом всю беременность мучает токсикоз, 2 месяца блевала целыми днями в первом триместре, пока под капельницы не положили, вот это было мерзко. А то как она пинается, даже в 5 утра это уж точно не мерзко ;)

Ира
#42

У меня первая беременность, 4 с половиной месяц, каждый раз после того как плотно покушаю начинает двигаться в животе.Ощущения будто что-то укололо, как-то и страшно, и дышать сложно от страха или не пойму от чего, но это ни с чем не спутать.У меня мальчик сказали на узи,жду не дождусь)

Катя
#43
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

ты дура

Гость
#44
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

Ты просто *** ***! Тебе никогда не быть мамой

Гость
#45
не смотрите НТВ

кто такая росиница?

Родственница

Гость
#46
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

ТП

Гость
#47
Натусь

5 гость-идиот, ну не об этом, когда первый раз почувствовала шевеления, было ощущение, что в животе лопаются пузырики легкие такие, это на месяце четвертом, толчки начались осознанные через пару недель, уже шесть лет прошло, а я помню как вчера

И у меня сейчас пузырики уже неделю примерно я на 19 недели :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У Нас уже почти 20 недель,ощущаются короткие толчки особенно когда лежу на спине)

Гость
#49
Гость

мне кажется, что это мерзко. Надеюсь никогда такого не испытать

Ты больная походу на всю голову...

У меня 15 неделя, жду с нетерпением когда малыш толкнет))

Гость
#50
Гость

У Нас уже почти 20 недель,ощущаются короткие толчки особенно когда лежу на спине)

У меня тоже 20 недель но я не понимаю есть они или нет есть такое чувство когда руку ложу на живот будто как волна что ли