Гость
Статьи
то забеременел после …

то забеременел после проверки проходимости трубы

не могу забеременеть уже 2 года после внематочной , одна труба левая, страшно, читала что многие беременеют , труба проходима, почему внематочная была не понятно , у мужа 64% подвижных

катя
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

Не бойтесь,ГСГ это не больно вообще!

Елена
#52

День добрый! Писала тут от 06.10.16г. Первый цикл после проходимости-задержка 2 дня. Весь ноябрь был странный цикл-подташнивало после м. до овуляции и после неё. Тест сделала на 10 пдо смуутно что то было м.сказать-ничего. Потом тест чрчал. Сегодня 13 дпо полоска поярчала,сдала хгч и прогик. Результаты и к врачу. На 12 дпо разовая мазня,сегодня беж лёгкий. Не пошла в этот цикл прижигать эрозию-читала,что беременеют после проходимости в теч.2-3циклов))))) Девочки не бойтесь и пробуйте(3 года тишина была+ эпи принимаю финлепсин)тттттттт надеюсь на лучшее!!!♥♡♥♥

Гость
#53

Хгч-178.2,прогик-20.40 нг/мл(37лет). Старшую сестру тоже поведу на эту процедуру,если проходимы-классно,если как у меня-со спайками то врачи прочистят. Всем заветных // !!!!!!!!!

Аленка
#54

Девочки я тоже делала 3 дня назад узи проходимости маточных труб мне врач сказал в этом месяце половой жизнью не жить

Марина
#55

Привет! 2 недели назад делала УЗИ на проходимость. Было очень больно!! Проходимость хорошая. Остальные анализы у меня и мужа в порядке. Правда, судя по графику БТ, у меня немного слабовата вторая фаза. Пытаемся уже год. До следующих предполагаемых месячных осталось 2 дня и у меня со вчерашнего вечера переслала болеть грудь... Скорей всего очередной пролёт....хочется плакать... Но Надежда пока ещё остаётся!

#56

Привет Девочки!Сегодня делала УЗГСС на проходимость,было очень больно аж взвизгнула,потерпеть всего около 5 минут,хотя выпила за 40 мин 2 табл кетарола,каждый терпит боль по разному.

Марина
#57
ирина

Неправда.у меня проходима а боль была жуткая

У меня тоже проходима....но после процедуры я побледнела....губы посинели от боли. И меня врач даже до палаты повел за ручку

Диди
#58
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

я делала проверку на 8 10 день делают и очень неприятная процедура больно но терпимо. Удачи

Лика
#59
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

Алёна
#60

[quote="Ведьмочка"]Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.[/quote
Мне делали на 9 дм сегодня делали. Да рентгеноконтрастным веществом, самое противное когда вводят его тебе живот распирает и болит как при месячных если у кого больные они вспомнят их. Установление катетер просто не приятно но терпимо, по времени занимает минут 20.

Мадина
#61
Марина

Привет! 2 недели назад делала УЗИ на проходимость. Было очень больно!! Проходимость хорошая. Остальные анализы у меня и мужа в порядке. Правда, судя по графику БТ, у меня немного слабовата вторая фаза. Пытаемся уже год. До следующих предполагаемых месячных осталось 2 дня и у меня со вчерашнего вечера переслала болеть грудь... Скорей всего очередной пролёт....хочется плакать... Но Надежда пока ещё остаётся!

Мадина
#62

у вас получилось?

Елена
#63

Мне во время проверки проходимости было больно до такой степени, что я начала терять сознание во время процедуры, хотя у меня болевой порог очень высокий, я часто не чувствую того, что для подруг невыносимо больно. Обе трубы проходимы, анализы у меня и у мужа хорошие, теперь осталось тест на совместимость сделать. Беременности нет 2 года

Аноним
#64

Всем здравствуйте! Делала гсг в августе 2017 года. Трубы проходимы. И все на этом... Беременность не наступает.

татьяна
#65
КрасиваяЯ

Тоже интересует, аналогичная ситуация. Трубы проверяют в первой половине цикла по-моему. Скоро тоже пойду проверять, потом отпишусь что и как

Ирина
#66
Светлана

Да, можно, если проверка была с помощью узи

вещи это не то что проверка ренгент аппаратом ведь снимок с ренгента видит все ухи может не увидеть внутренние спайки

Гость
#67
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

На 9 день рентген не стоит лучше другой способ и можно в тот же месЯц беременеть

Юля 29
#68
Yulia

Пугать не хочу, но мне было очень больно - при проверке проходимости трубы. Но того стоит - проходимость отличная.

2 дня назад была на проверки маточных труб процедура я бы не сказала что неприятное сначала небольшое жжение небольшой укольчик как обезболивающая шейку матки и просто неприятная тянущая боль внизу живота как при месячных

Рита
#70

Делала узи проходимости труб кстати совсем не больно. Сейчас задержка 2 дня... Я не делаю тест,боюсь снова увидеться одну полоску.

Гость
#71
Света

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать

После месячных на 4 день мне делали

Милена
#72

Всем приве.Не беременеем 3-4 года,анализы все в норме.Тооько сделала на проходимость на 10 день. Было больно,но терпимо.Правая проходима,левая плохо проходима.Советы:выпейте кетарол перед процедурой,я без таблеток делала,врач не предупредила,если в гос.уч.будете делать возьмите большую пеленку будет кровь и жидкость выходить.,возьмите прокладки !После процедуры,заранее попросите что бы вас кто нибудь забрал,на общественном транспорте будет ооочень мало приятных ощущений.А за Б будем ждать.Врач сказала 10 д.поллвого покоя,после с презервативо .всем желаю //

Гость
#73
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

Не переживайте, недавно перенесла эту процедуру, было больно, но оно того стоит чтобы знать, все быстро прошло, меня моч Г очень поддерживала и группа медперсонала) потом встала и побежала

Гость
#74

Сегодня делала Гсг на 8й день цикла. Врач очень хорошая грамотная, все мне объяснила как что будет делать. Перед процедурой за час выпила таблетку пентагина и 2 таблетки ношпы ( чтобы снять спазм с матки). Сначала ввели тоненькую резиновую трубочку, затем ее наполнили раствором. Это было самое неприятное: ощущение как при начинающихся болезненных месячных. Но это ощущение длилось секунд 15-20, затем прошло и больше больно не было вообще. Сначала проверили раствором и воздухом одну трубу, потом вторую. Сначала в правой трубе жидкость шла плохо,( врач сказала что с усилием вводит раствор, но больно вообще не было), потом где-то остановилась, но в конце концов все-таки вышла в брюшную полость. Для верности врач ввела раствор в правую трубу ещё раз. А потом воздух. Сказала все ок: обе трубы проходимы.
Мне делали методом узи, но знаю ещё есть метод рентгена. После рентгена нельзя сразу беременеть, облучение!
Крови никакой у меня не было. Только немного водичка вытекла на прокладку. Сейчас немного тянет живот, но чувствую себя вполне нормально!
Так что девочки, не бойтесь! И главное помните, для чего вы все это делаете! Постарайтесь расслабить живот, тогда все будет быстро.

Мадина
#75
Anna

"\u044f \u0434\u0435\u043b\u0430\u043b\u0430 \u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0442\u0440\u0443\u0431 \u043d\u0435\u0434\u0435\u043b\u044e \u043d\u0430\u0437\u0430\u0434, \u0447\u0435\u0440\u0435\u0437 \u043f\u0430\u0440\u0443 \u043d\u0435\u0434\u0435\u043b\u044c \u0441\u043c\u043e\u0433\u0443 \u043e\u0442\u0432\u0435\u0442\u0438\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0432\u0430\u0448 \u0432\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441, \u0432\u0434\u0440\u0443\u0433 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u0441\u044f ))))"

Здравствуйте, а каким методом проверяли проходимость маточных труб??

Гость
#76

Катя здравствуйте у меня в 2 месяц нет месячных

Гость
#77

Видимо все у всех по-разному)) я делала ГСГ вообще потому что было подозрение на полип. Но оказалась ложное, заодно проверили проходимость труб. Честно говоря, вообще не знала, что нужно бояться. Пришла как на обычное узи. Больно вообе не было. Неприятно. Ну и проблем тоже нет, может по этому и не больно. Делают в первой половине цикла. Но я так поняла из-за того чтоб исключить беременность.

Гость
#78
Рита

Делала узи проходимости труб кстати совсем не больно. Сейчас задержка 2 дня... Я не делаю тест,боюсь снова увидеться одну полоску.

У вас получилось в том цикле? ?? Ответьте, пожалуйста 🙏🙏🙏

Гость
#79
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

Мне делали 17 августа гсг под наркозом, ничего не поняла,спала,а в процессе операции увидел врач что обе трубы не проходимы...но так как я спала и ничего не чувствовала, мне продули 1 трубу и спайки все внутри неё порвали!!!!)со второй трубой проблемы, она с закрутилась за полость матки и прикрепилась спайками.в следующем месяце планирую беременность!!!!)А было бесплодие 12 лет...

Гость
#80
Анюта

Проходимость труб вообще не больно! Главное к этому подготовиться ) все больше боятся и написывают! Все обезбаливают!

Конечно не больно, если обезболивают.... Я не давно ходила, ни че не обезболивают сказали выпить ношпу 2 табл и китарол. Я чуть прям на столе сознание не потеряла от боли. Говорят а то, боли как при мц... Блин ни че подобного, если бы у меня каждый месяц были такие боли, я бы точно померла.

#81
Гость

Проверка проходимости труб не больно просто надо себя подготовить. Все ради прекрасного малыша. Думайте во время процесса и вообще не почувствуйте боль!!! Это доказано)))

Ой-ой-ой... блин, тоже думала, что ради малыша, вытерпела адскую боль, такой боли, я не испытывала никогда... сам процесс болезненный, но я слезинку пустила и все! Самое страшное началось потом... съездили с мужем в парикмахерскую, зашли около дома в магазин, и уже там все началось... сначала просто тянуло низ живота, как во 2 день месячных, когда пришла только домой, тогда уже начало понемногу скручивать, в итоге, температура 39, муж поставил укол ношпы, через час ничего не помогло, пошёл за кеторолом, опять не помогло... и я не могла ни лежать, ни сидеть, и даже дышать!!! У меня болело все... начиная от желудка, заканчивая тем местом! Привезли на скорой, ещё и влетело... сказали, а что, своего личного транспорта нет, что приехали на скорой?! Нам из-за вас сейчас влетит, потому что вы должны были ещё 2 дня лежать в стационаре... я говорю, а какого черта меня никто не предупредил об этом! Врач сказал, что все делают, уходят и все нормально! Короче меня положили в больницу на 2 дня, я пропустила юбилей мамы, всю ночь не спала! У меня началось неконтролируемое оочень жидкое(как моча)испрожнения. Пришлось вызывать мужа, чтобы покупал памперсы и смету... все эти два дня, смотрели на меня со злобой в глазах, потому что получили от глав.врача! Хорошо, что в геникологии работает моя тетя, и акушерки, хорошо со мной общались, в итоге после этой процедуры не могла разогнуться неделю... как мне объяснили, что это реакция не лекарство, которое вводили... хотите верьте, хотите нет! Девочки, милые, будьте все здоровы 🌺🌺🌺пусть у вас будут прекрасные ангелочки 👼🏻 👼🏻 👼🏻

Гость
#82
гость

А я вот тоже не могу забеременеть не первый год. Проверилась, всё хорошо, а у мужа подвижных 24% как оказалось...Кто сталкивался, это исправимо?

Здравствуйте.Да было такое.У мужа было 36 %Сходили к Урологу прописал
Андроксель каждое утро 3 месяца и витамин д .Через 3 месяца сдали 78 %

Гость
#83
Anna

"я делала исследование труб неделю назад, через пару недель смогу ответить на ваш вопрос, вдруг получится ))))"

А больно было?Скоро мне на эту процедуру..

Гость
#84
Anna

"я делала исследование труб неделю назад, через пару недель смогу ответить на ваш вопрос, вдруг получится ))))"

Получилось ?

Гость
#85
Yulia

Пугать не хочу, но мне было очень больно - при проверке проходимости трубы. Но того стоит - проходимость отличная.

Мне сегодня делали.Тоже очень больно

Гость
#86
Гость

Проверка проходимости труб не больно просто надо себя подготовить. Все ради прекрасного малыша. Думайте во время процесса и вообще не почувствуйте боль!!! Это доказано)))

Наверное у кого как.Мне сегодня делали.Как то периодами и очень больно и терпимо.

Гость
#87
Варя

Делала сегодня узи на проходимость труб,боялась ужасно,вся тряслась,а оказалось совсем не больно,тянет просто низ живота как при очень болезненных месячных.Трубы обе проходимы,у мужа показатели в два раза выше нормы,а беременности 2 года нет...

Ещё есть психологические термины.Больше гуляйте на воздухе,высыпайтесь.Желаю вам что бы всё получилось.

Гость
#88
Светлана

После проверки труб забеременела в том же цикле, хотя при проверке поставили непроходимость обеих труб

Светлана, скажите пожалуйста все ли было хорошо во време беременности ? Я начиталась теперь очень переживаю то некоторые пишут ,нельзя в этом же месяце после гсг планировать из за излучения ((( как у вас?

Гость
#89
Гость

Светлана, скажите пожалуйста все ли было хорошо во време беременности ? Я начиталась теперь очень переживаю то некоторые пишут ,нельзя в этом же месяце после гсг планировать из за излучения ((( как у вас?

Д.день я писала в 2016 году беремееность на слкдующий цикл после соногистерографии(родила в почти 38 лет). Доче почти 6 лет вот надумала второго попробовать. До этого опять тишина все-таки опять спайки скорее всего(левый яичник ок правый с кистой). В конце месяца еду опять к тем же врачам в Екатеринбург😅на Чекистов в Ш... Попробую ,если в этом цикле получится-отпишусь. Проблема в том еще,что живу в др.городе отец ребенка приезжает раз в месяц тч нужно подгадывать... Короче отпишусь!)))

Гость
#90
Ведьмочка

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать рентгеноконтрастным вещ-вом.

Скажите пожалуйста после проверки маточных труб у вас получилось забеременеть?

Гость
#91
КрасиваяЯ

Тоже интересует, аналогичная ситуация. Трубы проверяют в первой половине цикла по-моему. Скоро тоже пойду проверять, потом отпишусь что и как

Делают на 7-12 день после месячных , совсем не больная процедура ) болит уже после процедурв просто ужасно , сразу после надо выпить нимесулид и все норм ......и так 2 день тоже еще болит но уже не так а на 3 уже все хорошо ........и еще у меня в 1 день была темпер 37,5

Гость
#92
Анюта

Проходимость труб вообще не больно! Главное к этому подготовиться ) все больше боятся и написывают! Все обезбаливают!

Это больно. У меня проходимы хоть. Ничего не обезболивали.

Гость
#93

У меня веселей всех было) я пришла к гинекологу, а ей на операцию идти уже надо, мне в спешке сделали за минуты две, вопросы задавать некогда, женщина на операционном столе лежит….) только спросили есть ли аллергия на йод… всё прекрасно, всё проходимо, дали в зубы диск и отправили домой) боль была секундная, неприятно тянул живот и кравило… всё.

Гость
#94
Anna

"я делала исследование труб неделю назад, через пару недель смогу ответить на ваш вопрос, вдруг получится ))))"

Здравствуйте. У вас получилась?

Гала
#95

Сегодня сделала эту процедуру. Мне обезболили уколом в матку, сам укол немного не приятен, зато дальше, я ничего не почувствовала! Только немного этой жидкости, когда внутрь запустили, будто-то что-то теплое потекло и немного совсем подныл живот, и всё!! снимок раз с прямыми ногами, и снимок два-с согнутыми ногами. "Вставайте, берите полотенчико и идите, одевайте трусы с прокладкой, ждите в коридоре результат". Минут 35 и резултат был готов (к слову, делала на 16 день цикла, нужно делать с 10-20 день от начала менструаций, и чтобы обязательно не было инфекций половых путей, гепатита и вич). Конечно, больно или нет, зависит от врача, который делает, идите к профессионалам, делов на 3 минуты, а впечатления на всю жизнь! за день капля крови вышла и подташнивало немного, жидкость выходила от этого контраста и всё. Не получается забер. уже год, врач направил проверить трубы, по результатам одна труба гуд, другая-частично проходима. будем пробовать потом берем-ть, не знаю, получится или нет именно после гсг. посмотрим. особо планов не строю. Спермограмма хорошая. потом напишу.

Гость
#96
гость

А я вот тоже не могу забеременеть не первый год. Проверилась, всё хорошо, а у мужа подвижных 24% как оказалось...Кто сталкивался, это исправимо?

исправимо, подняли мужу с 16% до 75%.

Гость
#97
Гость

исправимо, подняли мужу с 16% до 75%.

надо на лошади кататься без седла, да это больно не комфортно и т.д. но, результат будет в течении 3-5 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Света

Меня послала моя Г трубы проверить. Все анализы отличные, спермограмма у мужа тоже, инфекций нет, на УЗИ ходила смотреть как всё созревает - все в норме, О есть. Графики составляла - все просто супер, теперь вот жду эту процедуру... страшновато, начитавшись в интернете всякого. Девочки, кто скажет, на какой ДЦ проверяют трубы? Сказали будут делать

Мне проверили на 7 день цикла, больно, но терпимо. Всего минуту больно, ну очень больно. Но из-за малыша терпеть стоит.

Гость
#99

Боже как я боялась не передать! Я выпила 2 ношпы и кетанов за 30 мин до. Так врач посоветовал. Я лежала и ждала боль но я ее так и не дождалась. И как я поняла что у всех по разному. Главное расслабиться максимально что бы врач спокойно все сделал. В итоге у меня одна отлично а вторая плохо но проходима. Спермограмма у мужа плохая конечно. Будем надеяться что все будет!

Гость
#100
Светлана

После проверки труб забеременела в том же цикле, хотя при проверке поставили непроходимость обеих труб

Скажите пожалуйста как протекала беременность Родился ли здоровый плод

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: