Гость
Статьи
вероятность рождения …

вероятность рождения близнецов

у моего мужа отец- один из близнецов. У моего отца могли бы быть братья -близнецы ( так и не родились). Скажите какая вероятность того, что у нас родятся близняшки?или где это можно узнать?

катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дудушка тот был рожден однояйцевым, то вероятность такая имеется и в вашей паре.

Если разнояйцевый, то вам это никак не передастся, это особенность уже женской репродуктивной системы.

Гость
#2

насколько я знаю, близнецы и двойни передаются женщине по отцовской линии. то есть если в вашего отца в роду были близнецы, то у вас тоже могут быть.

Гость
#3
Гость

насколько я знаю, близнецы и двойни передаются женщине по отцовской линии. то есть если в вашего отца в роду были близнецы, то у вас тоже могут быть.

вы не правы.

Гость
#4
катя

у моего мужа отец- один из близнецов. У моего отца могли бы быть братья -близнецы ( так и не родились). Скажите какая вероятность того, что у нас родятся близняшки?или где это можно узнать?

Передается через поколение. Т.е., если у Вашего мужа отец один из близнецов, он сам не близнец, то у Вас м.б. близнецы. У вас то же самое. Кстати, двойняшки - это случайность, никак она не передается, просто два ребенка прикрепились, зреют в разных яйцах, потом у них разные плаценты. А близнецы именно в одном яйце зреют, потом у них одна плацента.

Гость
#5

4, нет никаких двойняшек, это так уже народ в СССР придумал отличать. Любая многоплодная беременность во всем мире имеет только близнецов.

Разнояйцевые так же могут иметь одну плаценту, либо одну с перегородкой, либо две отдельные.

В нашем роду в каждом поколении есть однояйцевые близнецы. Не через, а в каждом.

Гость
#6
Гость

Разнояйцевые так же могут иметь одну плаценту, либо одну с перегородкой, либо две отдельные.

.

как это разнояйцовые могут иметь одну плаценту? у каждого плода своя.

Гость
#7

я очень хочу близнецов, но ни у меня, ни у мужа не было в роду. интересно, могут у нас получится естественным путем, без эко?

Гость
#8

Значит так, двоечники. Рождение близнецов генетически обусловлено, но это справедливо только для дизеготных близнецов. По народному - двойняшек. Это когда две яйцеклетки оплодотворяются двумя сперматозоидами. То что у мужа автора в роду были близнецы совсем никак не влияет. Предроспаложеность передается только по материнской линии и увеличивается с возрастом матери. Про передачу через поколение это миф. У кого как. В отношении с монозиготными близнецами ( индентичными, однояйцевыми) генетика не влияет никак.

Гость
#9
Гость

Значит так, двоечники. Рождение близнецов генетически обусловлено, но это справедливо только для дизеготных близнецов. По народному - двойняшек. Это когда две яйцеклетки оплодотворяются двумя сперматозоидами. То что у мужа автора в роду были близнецы совсем никак не влияет. Предроспаложеность передается только по материнской линии и увеличивается с возрастом матери. Про передачу через поколение это миф. У кого как. В отношении с монозиготными близнецами ( индентичными, однояйцевыми) генетика не влияет никак.

+10000000

а выше 8 поста просто бред мракобесия- ужас.. народ походу даже в школе не учился...

Киса
#10

У меня у подруги двойняшки через поколение постоянно были!К посту ╧8

Гость
#11
Гость

Гость

Разнояйцевые так же могут иметь одну плаценту, либо одну с перегородкой, либо две отдельные.

.как это разнояйцовые могут иметь одну плаценту? у каждого плода своя.

У моих разнояйцевых была одна плацента с перегородкой. Моноамниотические и бихориальные передаются по отцовской линии.

Гость
#12

8, два получите. У вас слишком поверхностные знания. Не путайте народ.

Гость
#13
Гость

я очень хочу близнецов, но ни у меня, ни у мужа не было в роду. интересно, могут у нас получится естественным путем, без эко?

Зачем вам это? Ничего хорошего в близнецах нет. Слишком высокий риск их смерти и недоразвития во время беременности.

Светлана
#14

Я потеряла близнецов на 27 неделе беременности. Была монохориальная диамниотическая двойня. Мальчики. Ни у кого в роду двойнь не было, ни со стороны мужа ни с моей стороны. Прокесарили. Осталась и без детей и порезанная. Беременеть пока нельзя. Это произошло 3 месяца назад. Просто произошло отслоение плацнты. Это часто бывает при многоплодной беременности. Мне 29 лет. Беременность была долгожданная и желанная. Вот так. Сейчас ни жить не охота ничего не охота....

Гость
#15

Света, мои вам сочувствия глубокие. Не отчаивайтесь. Мы иногда не знаем, что таким тяжелым испытанием Бог делает нам лучше. Малыши могли бы быть больными.

Вы держитесь. Удачи вам.

Эльза
#16
Гость

Света, мои вам сочувствия глубокие. Не отчаивайтесь. Мы иногда не знаем, что таким тяжелым испытанием Бог делает нам лучше.

Вы держитесь. Удачи вам.

+1

Светлана
#17
Гость

Света, мои вам сочувствия глубокие. Не отчаивайтесь. Мы иногда не знаем, что таким тяжелым испытанием Бог делает нам лучше. Малыши могли бы быть больными.

Вы держитесь. Удачи вам.

Спасибо. Я тоже так себя утешала. Что и инфекция могла быть, и задержка внутриутробного развития, и синдром обкрадывания у близнецов, пока ждала результаты гистологии плаценты и вскрытия детей. Все оказалось гораздо хуже. Дети были здоровы, инфекции не выявили, соответствовали сроку развития. Плацента соответствовала сроку гестации, пуповина без особенностей, инфекции также не было. Просто лопнул сосуд. И оборвались две жизни детские, а сколько их смерть сломала судеб. Мы с мужем в шоке, наши родители тоже. Друзья, коллеги.... Мне скоро на работу выходить, а так неохота, ведь я до декрета не доработала всего неделю. Это кошмар, девочки.....

Гость
#18

Света, не знаю, утешат ли вас мои слова. Я сама теряла беременности, но именно на сроке как у вас потеряли три мои знакомые. Две пары близнецов спасли. Третья погибла через месяц. У тех что спасли сильно недоразвитая центральная нервная система, дцп, слепота, поражен мозг из-за гипоксии, проблемы с легкими из-за нераскрытия и вентиляции.....там много много чего.... И это страшно я вам хочу сказать:( Качество жизни этих детей печально, они не будут полноценными членами общества. Поэтому, все что с вами случилось лучше для всех.

Мой отец работает с детьми умственно неполноценными, однояйцевые близнецы чаще других имеют диагнозы дебильности и более легких заболеваний. Когда эмбрион делится надвое, происходит много генетических поломок, и никакая гистология вам этого не покажет, только развитие детей после рождения.

Поправляйтесь, успокаивайтесь . Набирайтесь сил, пройдет время, вы обязательно будете мамой. Кто не сдался, у тех все получилось. Хорошо, что вы работаете, это отвлекает.

Гость
#19

Спасать детей умеют, но вот недоношенность, к сожалению, исправить порой невозможно.

Слишком маленький срок был у вас.

Светлана
#20
Гость

Света, не знаю, утешат ли вас мои слова. Я сама теряла беременности, но именно на сроке как у вас потеряли три мои знакомые. Две пары близнецов спасли. Третья погибла через месяц. У тех что спасли сильно недоразвитая центральная нервная система, дцп, слепота, поражен мозг из-за гипоксии, проблемы с легкими из-за нераскрытия и вентиляции.....там много много чего.... И это страшно я вам хочу сказать:( Качество жизни этих детей печально, они не будут полноценными членами общества. Поэтому, все что с вами случилось лучше для всех.

Мой отец работает с детьми умственно неполноценными, однояйцевые близнецы чаще других имеют диагнозы дебильности и более легких заболеваний. Когда эмбрион делится надвое, происходит много генетических поломок, и никакая гистология вам этого не покажет, только развитие детей после рождения.



Поправляйтесь, успокаивайтесь . Набирайтесь сил, пройдет время, вы обязательно будете мамой. Кто не сдался, у тех все получилось. Хорошо, что вы работаете, это отвлекает.

То же самое мне говорили и в род.доме неонатолог, которая следила за ними в реанимации. Она сказала, что очень маленький срок, на котором я родила. И все вышепречисленные проблемы могли бы к нам относиться с очень большой долей вероятности. Вот она и говорит: "Зачем вам это нужно ? Очень многие родители отказываются от таких детей. Это и детям тяжело - хотя они будут "растениями", и родителям на всю жизнь ноша." Просто очень часто думаю, почему именно на этом сроке я потеряла детей ? И эта операция кесарево.....

Гость
#21

20, потому что многоплодие это экстремальные условия для человеческого организма, который предназначен для вынашивания одного детеныша. Это слишком большая нагрузка. Поэтому, и такие высокие риски кровотечений, разрывов матки, преждевременных родов.

Вы радуйтесь, что вы сами остались живы, здоровы, и все органы у вас на месте. Значит, вы снова можете иметь детей.

Светлана
#22
Гость

20, потому что многоплодие это экстремальные условия для человеческого организма, который предназначен для вынашивания одного детеныша. Это слишком большая нагрузка. Поэтому, и такие высокие риски кровотечений, разрывов матки, преждевременных родов.

Вы радуйтесь, что вы сами остались живы, здоровы, и все органы у вас на месте. Значит, вы снова можете иметь детей.

спасибо, очень хочу иметь детей. А эти детки снятся каждую ночь....

111
#23

У моей знакомой родился сын через 1,5 года близняшки, через два дочь и опять близняшки! Все шестеро развиваются как положено, со здоровьем никаких проблем ни у мамы ни у малышей!!!! Главное верьте в чудо и оно обязательно произойдет!!!!

Светлана
#24

К посту ╧ 20. А у ваших знакомых, которые потеряли близнецов, после этого были еще дети ? И еще у них в роду были близнецы или нет, если знаете ...

Гость
#25
катя

у моего мужа отец- один из близнецов. У моего отца могли бы быть братья -близнецы ( так и не родились). Скажите какая вероятность того, что у нас родятся близняшки?или где это можно узнать?

моя свекровка из пары близнецов, у меня через поколение близнецы и у всех первые девочки......у меня первый пацан, сейчас второй на подходе и опять один- не два, у братишки тоже один, у свекровкиной близняшки тоже и дети и внуки по одному....мне кажется вероятность тут не расчитать...как повезет...

Гость
#26

а у подруги муж из пары близняшек, так только двоих и может делать, подруга как узнавала - первые два аборта делала, на третий раз сдалась и родила..потом с его просьбами еще родить послала куда подальше, а то есть учиться делать по одному, а потом и поговорим )))))

ольга
#27

мой папа близнец какая вероятность мне родить близнецов?подскажите пож-та!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#28

У моего дедушки в роду были братья-двойняшки, есть ли вероятность того, что я рожу двойняшек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: