Гость
Статьи
Я беременна!!! в 20 …

Я беременна!!! в 20 лет

Помогите пожалуйста,сижу и плачу навзрыд,2 дня назад узнала,что беременна,парень очень рад,на 7 небе от счастья,к гинекологу собираемся на днях сходить,проблема в родителях:очень боюсь их реакции,у папы я по жизни плохая,не то сделала да не так,мама все учит меня как жить,она мечтает,чтобы я поступила на второе высшее,ношла хорошую работу,хотя сейчас учусь на дневном 4курс, а сама я думаю,что как рожу и выйду замуж.так отношения с семьей прекратятся,буду меньше уделять им внимания,редко видится,а также я чувствую себя виноватой,что не осуществила их мечты,не слушала,я только это сейчас,поняла,как я уделяла им мало времени,ругалась и была непослушной,обманывала их,кажется,что не долюбила своего младшего братика,которому 14 лет,которого так сильно люблю,а еще так влият на их мнение то,что все кругом выходят замуж за богатых и с квартирой,женятся а потом рожают,мама и так постоянно твердит мне,что может найдешь еще своего принца,она не против моего парня,но надется на другого,я знаю,что она хочет для меня самого наилучшего.Но станет ли лучшим для нее мой будущий ребенок?.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как всё запутано...........

гостья
#2

автор! успокойтесь! вам 20 лет! поступайте как вам хочется! парень не против? женитесь и воспитывайте! родители поймут всегда!

Ололоева
#3

Вам 20, а не 15! Парень рад, что будет отцом. Это же замечательно! Выкиньте из головы плохие мысли. Ребенок - это не конец света. И работа у вас будет хорошая, и первое высшее получите, и на второе пойдете, если захотите. Вы родите сейчас и через пару лет можно подумать о карьере, главное, чтобы работа приносила удовольствие. Расслабьтесь и наслаждайтесь своей беременностью. А родители поворчат-поворчат и успокоятся. Будут потом с радостью заниматься внучкой(или внуком). И их мечты - это их мечты, а не ваши. Делайте так, как велит Вам ваше сердце, а не то, что говорят родители (они тоже бывают не всегда правы).

горностай
#4

дура, радуйся, что тебе господь подарил это счастье, счастье быть матерью! если для тебя так важно показать родителям, что ты чего-то стоишь, реализуй себя как мать, жена, а квартиры, машины пусть муж зарабатывает. и вообще живи своей жизнью.

свет сквозь тучи
#5

автор,не раздумывайте и не корите себя ни в чем ,уверена,что все сложится на редкость удачно.Проявите мудрость-вы теперь будущая мать:) А ребенка они полюбят как только ососзнают что вы решили оставлять его.И вообще в молодости родить-со всех сторон здорово,тем более у малыша будет полная семья с рождения!

Удачки вам!

Гость
#6

Автор, вы беременны или на эшафот собрались?

Гость
#7

Автор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

Гостья
#8

Я родила сына в 20 лет после 3-го курса. Очень помогли родные, даже академ не брала. Мужу тоже всего 21 год был. Ничего, выкрутились, теперь сыну уже 21. Рожайте!

КСАНА
#9

позновато вы, автор. в 20 я уже родила...

#10

какой метод предохранения подвел? просто из любопытства вопрос)

Гостьне предохранялись
#11
унылая

какой метод предохранения подвел? просто из любопытства вопрос)

Гость
#12

Не предохранялись

Ололоева
#13
Гость

Автор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

почему вы такая злая? прямо пост недот...й истерички. А как наши мамы нас рожали в 18-20 лет? Вырастили, ничего.

Ололоева
#14
Ололоева

ГостьАвтор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

почему вы такая злая? прямо пост недот...й истерички. А как наши мамы нас рожали в 18-20 лет? Вырастили, ничего.

и "Я сама родила в 24, будучи мужем"...смутило %)

волк зубами ЩЕЛК
#15

залетела,пора повзрослеть и самой решать свои проблемы без родителей,а то траха..ся научились ,а все боишься,что мамка заругает

Гость
#16

дети это счастье..

Гость
#17

дети это счастье..

Гость
#18

Подумаешь, в 20 лет она бЭрЭменна... Эка невидаль.... Не 13 чай, взрослая кобылица уже.

#19
Гость

Не предохранялись

понятно.

Гость
#20
Ололоева

ГостьАвтор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

почему вы такая злая? прямо пост недот...й истерички. А как наши мамы нас рожали в 18-20 лет? Вырастили, ничего.

Лично меня, такую вот истеричку мама родила в 28, а брата моего в 32.

Гость
#21
Ололоева

ОлолоеваГостьАвтор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

почему вы такая злая? прямо пост недот...й истерички. А как наши мамы нас рожали в 18-20 лет? Вырастили, ничего.и "Я сама родила в 24, будучи мужем"...смутило %)

Имелось ввиду ЗАмужем, естессно )

Гость
#22
Гость

Автор вешать ярмо на шею в 20 лет, без брака, с незаконченным образованием и без работы (считай без декретных) - это удел идиотки.

Если ты умная девочка то сделаешь правильный выбор и родишь позже. Ребенок - это обуза и адский труд.

Я сама родила в 24, будучи мужем, с законченным ВО, с работой, с машиной и то оху*ла, прости. Это очень тяжело и физически и морально. Вот ребенку скоро 2 года жду детский сад как манны небесной, хотя что толку то? В 18:00 садик заканчивается и наступает рутина, плюс все эти больничные, истерики, проблемы...

И еще, твой паренек, если ты его не "оштампуешь" (да хотя и это не гарант) может сбежать в любой момент.

Думай, хорошо думай, головой, а не маткой.

Странно. Сколько людей,- столько и мнений. Мне как-то легко с сыном, ему тоже 2 года почти...

Кристина 19 лет
#23

Здравствуйте уважаемая писательница, я хочу поделиться с вами своей ситуацией в жизни может это поможет вам принять правильное решение! Я забеременнела в 16 лет родила в 17 лет. Когда я узнала что беременна я встречалась с мальчиком с поролельного класса! Мы испугались так как не закончили еще школу а тут лялька не образования ни работы нет жилья! Я узнала что беременна на очень маленьком сроке 1,5 недели можно было зделать медакоминдозный аборт и забыть! Наши родители были в шоке его против я жила с одной мамой моя мама тоже говорила рано и надо образование мой парень испугался такой отвецтвенности и сказал мне чтоб я решила сама нужен ли этот ребенок! Я думала неделю и пришла к выводу что если бог дал надо брать ═этот призент так как последствия после аборта бывают разные даже после медакоментозного! Я родила ребенка хоть все были против

Кристина 19 лет
#24

прошло два года я так и живу с мужем у нас дочка! Я вам это написала все так как вы уже взрослая девушка и вправе принимать самостоятельно решения что вам нужно в жизни почем если молодой человек вас любит и хочет этого ребенка я советую рожайте и стройте свою жизнь у вас она должна быть своя! Бывает так что из за советов родителей ломается вся судьба! Ребенок это дар божий значит вам пора стать женой и матерью если он вам дал это дитя! Еще успеете вы учится и закончить вуз! А зделав аборт можете потерять любимого и в будущем не иметь больше дитей! Зачем оно вам надо! У родителей своя жизнь а у вас своя слушайте свое сердце а не мнение родителей! Мать это мать я думаю она вас поймет пускай и не сразу но все равно поймет! Поверте познав счастье материнства и семейной жизни для вас ничего дороже не будет! Я очень рада что в свое время я послушала себя а не родителей и муж мой до сих пор простить не может своим родителям что они говорили чтоб я делала аборт! Как появилась дочка бабушки возле нее как квочки носятся! А дедушка хоть и кричал громче всех аборт ее на руках носит! Самое главное чтоб вы хотели а на других мнение вам должно быть наплевать вы взрослая у вас должна быть своя голова на плечах! А маме так и скажите что принц для вас это ваш молодой человек который вас любит по настоящему! Так как в нашей жизни найти настоящую любовь очень сложно! Желаю вам удачки и я надеюсь прочитав это вы примите правильное решение!;))))

Гость
#25

Ты ни в чём не виновата перед родителями. Успокойся. Любить их и брата можно и будучи мамой.

#26
Гость

Помогите пожалуйста,сижу и плачу навзрыд,2 дня назад узнала,что беременна,парень очень рад,на 7 небе от счастья,к гинекологу собираемся на днях сходить,проблема в родителях:очень боюсь их реакции,у папы я по жизни плохая,не то сделала да не так,мама все учит меня как жить,она мечтает,чтобы я поступила на второе высшее,ношла хорошую работу,хотя сейчас учусь на дневном 4курс, а сама я думаю,что как рожу и выйду замуж.так отношения с семьей прекратятся,буду меньше уделять им внимания,редко видится,а также я чувствую себя виноватой,что не осуществила их мечты,не слушала,я только это сейчас,поняла,как я уделяла им мало времени,ругалась и была непослушной,обманывала их,кажется,что не долюбила своего младшего братика,которому 14 лет,которого так сильно люблю,а еще так влият на их мнение то,что все кругом выходят замуж за богатых и с квартирой,женятся а потом рожают,мама и так постоянно твердит мне,что может найдешь еще своего принца,она не против моего парня,но надется на другого,я знаю,что она хочет для меня самого наилучшего.Но станет ли лучшим для нее мой будущий ребенок?.

Парню сколько лет?

Пысы: мне 21 и через 1-2 недели рожу. Ничего страшного. У моих родителей тоже были великие мечты насчет меня, только это моя жизнь и мечты у меня свои и другие.

Гостья
#27

Кристина 19 лет,а вот школу то хоть закончить надо-ни одного слова правильно не написала.Дочке то хоть образование дай в будущем,раз сама неучем осталась.

Гость
#28
Ололоева

и "Я сама родила в 24, будучи мужем"...смутило %)

ахахаха

автор ты вообще в своем уме? ты уже взрослая женщина, отец ребенка рад, чего ты рыдаешь? мама, папа..как будто малолетняя школьница залетела

Кристина 19 лет
#29

Увожаемая писательница я школу закончила с серебряной медалью знаю 2 языка я учусь на 3 курсе психолог креминолист! И работаю переводчиком! Я изменяюсь за свои ошибки так как у меня т9 на iPhone и он испровляет! И поверте я своему ребенку дам образование хорошее так как я живу достаточно зажиточно!

Кристина 19 лет
#30

Извините за ошибки просто сижу с телефона! Тут Т9 испровляет как ему нравиться!

Кристина 19 лет
#31

Вы знаете я заканчивала 11 класс у меня было 2 месяца беременности это мне не мешало учиться и ждать экзамены на отлично и поступить на бюджет!

Кристина 19 лет
#32

Сорииии за ошибки т9!

Лерочка
#33

Моя сестрица родила в 17 лет. Когда она сказала о беременности все были не довольны. Гражданский брак, он зарабатывает очень мало, живут со слобной свекровью.

Когда моя сестрица в 19 лет заявила что ждет второго - все кричали орали и ругались на нее, т.к. с ее семейным положением, хотябы 1го ребенка поставить на ноги. Она не послушала ни кого - родила.

А вот теперь МОМЕНТ ДЛЯ АВТОРА! моей сестренке сейчас 20 лет, у нее 2е детей, муж обожает и её и деток. А самое главное кто кричал что б она на аборт шла, сейчас больше всех скучают по малышам, каждый день про них вспоминают и просят что б она с детками в гости пришла.)))

Так что автор - позитивнее! Если сама хочешь этого ребенка - вперед!

Гость
#34

ну если не предохранялись, то о чем вообще разговор можно вести, рано или поздно бы это случилось, рожайте терперь, предохраняться научитесь в будущем, блин вроде не маленькие же, сама чем думала, когда он кончал в тебя?

Гость
#35

Автор, пока родите, уже и Во будет. Вам же не 14, 20 - вполне детородный возраст.

Подождите вы со вторым ВО немного.

Гость
#36

Кристина 19 лет, вы уж простите, но ваш текст с айфона сделал какую-то антирекламу деторождению.

Гость
#37
Кристина 19 лет

прошло два года я так и живу с мужем у нас дочка! Я вам это написала все так как вы уже взрослая девушка и вправе принимать самостоятельно решения что вам нужно в жизни почем если молодой человек вас любит и хочет этого ребенка я советую рожайте и стройте свою жизнь у вас она должна быть своя! Бывает так что из за советов родителей ломается вся судьба! Ребенок это дар божий значит вам пора стать женой и матерью если он вам дал это дитя! Еще успеете вы учится и закончить вуз! А зделав аборт можете потерять любимого и в будущем не иметь больше дитей! Зачем оно вам надо! У родителей своя жизнь а у вас своя слушайте свое сердце а не мнение родителей! Мать это мать я думаю она вас поймет пускай и не сразу но все равно поймет! Поверте познав счастье материнства и семейной жизни для вас ничего дороже не будет! Я очень рада что в свое время я послушала себя а не родителей и муж мой до сих пор простить не может своим родителям что они говорили чтоб я делала аборт! Как появилась дочка бабушки возле нее как квочки носятся! А дедушка хоть и кричал громче всех аборт ее на руках носит! Самое главное чтоб вы хотели а на других мнение вам должно быть наплевать вы взрослая у вас должна быть своя голова на плечах! А маме так и скажите что принц для вас это ваш молодой человек который вас любит по настоящему! Так как в нашей жизни найти настоящую любовь очень сложно! Желаю вам удачки и я надеюсь прочитав это вы примите правильное решение!;))))

Мда, судя по количеству ошибок надо было все-таки доучиться))))))))))

)))))))))))))))))
#38

Автор, я была в подобном положении, училась правда в техникуме, забеременела от любимого парня в 17 лет, мама была изначально против наших отношений, так как он сам студент еще был, без машины, без квартиры, да и вообще из деревни. Она как узнала, это был кошмар, какими она меня словами называла, отправляла на аборт, я с учебы даже не приезжала. Потом успокоилась, сыграли свадьбу, родилась замечательная доченька, мама расцвела, очень внучку любит. Теперь мне 23, у нас есть машина, построили большой дом, у мужа хорошая работа, и нянчим теперь второго ребеночка. Я уверена что у вас все будет хорошо. Рожайте и живите для себя в свое удовольствие) Удачи

Айгуль
#39

Автор,я уверена когда вы возьмете ребеночка на ручки,вы будете самым счастливым человеком,и все у вас будет хорошо,а плохо нечего не будет потому что ребенок это чудо.))))))УДАЧИ ВАМ.

Катюшка
#40

я родила в 17, и с мужем к счастью или сожалению мы разошлась через год. сейчас мы с сыном и с моей первой любовью живем вместе. У нас все хорошо.есть своя квартира, купили машину. учусь на психолога последний год остался.мне 20 и мы хотим еще лапочку дочку.

Гость
#41

Выходите замуж, рожайте, идите жить к мужу. От родителей будете подальше и некому вас будет учить.

Гость
#42
Кристина 19 лет

прошло два года я так и живу с мужем у нас дочка! Я вам это написала все так как вы уже взрослая девушка и вправе принимать самостоятельно решения что вам нужно в жизни почем если молодой человек вас любит и хочет этого ребенка я советую рожайте и стройте свою жизнь у вас она должна быть своя! Бывает так что из за советов родителей ломается вся судьба! Ребенок это дар божий значит вам пора стать женой и матерью если он вам дал это дитя! Еще успеете вы учится и закончить вуз! А зделав аборт можете потерять любимого и в будущем не иметь больше дитей! Зачем оно вам надо! У родителей своя жизнь а у вас своя слушайте свое сердце а не мнение родителей! Мать это мать я думаю она вас поймет пускай и не сразу но все равно поймет! Поверте познав счастье материнства и семейной жизни для вас ничего дороже не будет! Я очень рада что в свое время я послушала себя а не родителей и муж мой до сих пор простить не может своим родителям что они говорили чтоб я делала аборт! Как появилась дочка бабушки возле нее как квочки носятся! А дедушка хоть и кричал громче всех аборт ее на руках носит! Самое главное чтоб вы хотели а на других мнение вам должно быть наплевать вы взрослая у вас должна быть своя голова на плечах! А маме так и скажите что принц для вас это ваш молодой человек который вас любит по настоящему! Так как в нашей жизни найти настоящую любовь очень сложно! Желаю вам удачки и я надеюсь прочитав это вы примите правильное решение!;))))

Спасибо за подддержку!!!

Венерина мухоловка
#43

Анекдот: дочка приходит к матери, мам я кажется беременна.... Мать, я похоже тоже. Что скажем бабушке?

Снежана
#44

я забеременила в 18 лет и тоже очень боялась реакции своего отца, тем более что он не долюбливал моего молодова человека....!!!!! но ничего всё славо богу обошлось.....сейчас мне 19 лет у меня сыночку годик и я очень рада что он у меня есть, мой папа как оказалось очень стал хорошим дедушкой и пусть он до сих пор недолюбливает моего мужа, но я счастлива и это самое главное!!!!!

Гость
#45
Снежана

я забеременила в 18 лет и тоже очень боялась реакции своего отца, тем более что он не долюбливал моего молодова человека....!!!!! но ничего всё славо богу обошлось.....сейчас мне 19 лет у меня сыночку годик и я очень рада что он у меня есть, мой папа как оказалось очень стал хорошим дедушкой и пусть он до сих пор недолюбливает моего мужа, но я счастлива и это самое главное!!!!!

Спасибо огромное,что откликнулись!!!

киндер сюрприз
#46

"мне тоже 16. Беременна. ужасно боюсь реакции папы с мамой..папа будет орать,что это позор..!! и тем более я уверенна не будут рады от будущего папочки.. что делать? как им рассказать всё..подскажите пожалуйста.. я 11 класс доканчиваю.."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#47

Ужас Ваша мама наверно так же думала о когда Вы на свет родились

Рина
#49

интересно, как автор сейчас поживает?

Виктория
#50
гостья

автор! успокойтесь! вам 20 лет! поступайте как вам хочется! парень не против? женитесь и воспитывайте! родители поймут всегда!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: