Гость
Статьи
Новый год и …

Новый год и беременность.

Можно ли немного шампанского или лучше совсем воздержаться? Просто так сильно хочется, а срок небольшой 10 недель.

гостья
47 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

лучше не надо, я буду сок на НГ

мышь
#2

кстати срок до 12 недель самый опасный, все органы закладываются

Гость
#3

Лучше воздержаться. Тем более что нормального шампанского в наших магазинах днем с огнем не сыскать, а газированная химия с этанолом вам совсем не нужна

Гость
#4

немножко можно, если очень хочется. вы же не целую бутылку употребить собираетесь.

Гость
#5

Вот реально не понимаю. Сейчас вторым беременна, тоже маленький срок. Ну неужели нельзя воздержаться? Возможно, возможно крохотное кол-во алкоголя безвредно. Но зачем это проверять на своем ребенке из-за глупых хотелок? В 1-ю беременность, тоже пришедшуюся на НГ, пила просто лимонад, сейчас белое безалкогольное купила, но тоже немного выпью.

Гость
#6

моя сестра на свадьбе пила шампанское. срок был 6 месяцев

малыш здоров.скоро в садик

но я бы всё равно не стала бы

мики
#7

Пила шампанское немного - срок был 20 недель

Гость
#8

меня вот тоже это интересует, к новому году будет 14 недель. Спрошу у врача в ближайший прием, она у меня адекватная, глаза в ужасе не выпучит от такого вопроса)))

думаю, полбокала разрешит. Вот кстати, никакого другого алкоголя не хочется, хотя до беременности обожала красное сухое вино и пшеничное пиво, а сейчас вот шампанского хочется, брюта.

Верка
#9

Да у нас в жизни так много древностей, что пол-бокала не повредит.

Другое дело, что вы готовы рискнуть здоровьем ребенка ради спирта.

Гость
#10
Верка

Да у нас в жизни так много древностей, что пол-бокала не повредит.

Другое дело, что вы готовы рискнуть здоровьем ребенка ради спирта.

+1

\
#11

У моей знакомой два ребенка - старший с косоглазием и ещё каким-то отклонением во внутренних органах, второй, на 1,5 года младше, полностью здоров. Так вот во время первой беременности она по праздникам позволяла себе немного алкоголя, а во время второй - ни капли.

Автор, конечно, возможно, что ничего вам от половины бокала не будет, но как знать?? Вы сейчас потерпите немножко и забудете об этом, а если вы не потерпите и выпьете, и ребенок будет не здоров, будете об этом помнить всю жизнь!

Верка
#12

Автор, подумайте о том, что сейчас у ребенка закладываются все органы. От бокала шампанского он не окосеет, но выносливость организма вы ему подорвете.

Гость
#13

Неужели так невмоготу - травить такую крошку алкоголем. Если такая пьянь, зачем вообще беременела, квасила бы себе. Потерпи хотя бы 1 триместр

мышь
#14

и кстати, автор, подумайте еще вот о чем, если вдруг в новогоднюю ночб вы выпьете бокал и не дай Бог откроется кровотечение или будет боль в животе или еще что то, вы уверены что 31 декабря к вам вообще скорая приедет? и если приедет, то трезвые ли? Я бы еще об этом риске подумала, по мимо вреда для плода.

Гость
#15

в первом триместре лучше не пить

Ольха
#16

Я вообще практически не пью.Ну от силы пару раз в год (Д.Р. сына и НГ) и то буквально по капле. Мы с мужем даже не покупаем себе особо ничего к Новому году, т.к. всё равно придётся выливать. В этом году купили маленькую бутылочку мартини асти (200мл). Нам хватит с головой. НО во время беременности мне до ужаса захотелось шампанского, что я даже не постеснялась спросить у врача. Она мне дала добро. Я почти залпом выпила порядка 150 гр шампанского (чего сроду не бывает) и больше мне не хотелось. С сыном всё нормально. Он уже большой на данный момент.

Alvage
#17

Можно немного красного вина, от шампанского лучше воздержаться

Александра
#18
мышь

и кстати, автор, подумайте еще вот о чем, если вдруг в новогоднюю ночб вы выпьете бокал и не дай Бог откроется кровотечение или будет боль в животе или еще что то, вы уверены что 31 декабря к вам вообще скорая приедет? и если приедет, то трезвые ли? Я бы еще об этом риске подумала, по мимо вреда для плода.

Вот запугали девку)) вобще никогда теперь пить не будет

мышь
#19
Александра

Вот запугали девку)) вобще никогда теперь пить не будет

цели запугать не было, просто в новогоднюю ночь реально много несчастных случаев и отравлений, скорая ко всем не успеет, в праздники вообще лучше не подвергать себя опасности, а уж беременной так и подавно

Мняу
#20

Автор, если думаться вам не будет, что это вред непоправимый нанесет, то все нормально. А если будете думать и переживать - лучше не стоит. Нервы больше вреда наносят, чем капля алкоголя.

У меня в первую беременность недель 7 было под НГ, выпила ровно глоток шампанского, чисто символически. Ребенок здоровый.

Карина
#21

нахрена из-за "пол-бокала" этот движняк наводить??так и говорите хочу выпить-боюсь..

алкоголизм в генах у всех походу в этой стране!

Автор
#22

нельзя

Гость
#23

ой я не автор

Ёжа
#24

Я не беременна, только собираюсь через пару месяцев приступить к планированию - так уже полгода вообще ни-ни, от алкоголя отказалась даже по поводу, и на этот НГ пить не буду. Хотя двоюродная сестра на моей свадьбе была уже беременная, так она пригубляла за весь вечер 1 бокал шампанского, и нормально родила здорового сына. Это у кого как бывает. Многие иногда выпивают немного во время беременности и рожают здоровых детей, а другие и не пьют и вообще на строгой диете и даже косметикой и бытовой химией не пользуются, а тут вдруг у соседей ремонт, мимо проходила, вдохнула запах краски - и тут же выкидыш или больной ребенок. От всего не убережешься, а наша экология такова, что от одного глотка шампанского вреда явно меньше, чем жить в центре мегаполиса и каждый день дышать выхлопами от машин. Если очень хочется - выпейте чисто символически пару глотков и все, и успокоитесь, и непоправимого вреда не причините. Да, большие количества алкоголя отрицательно влияют на ребенка. Но не думаю, что от капли случится что-то ужасное. Это все такие мелочи по сравнению с тем, какая целая таблица Менделеева в воздухе вокруг нас - а никуда не денешься, не сбежишь, и однако народ не вымер, женщины рожают детей, и причем вполне жизнеспособных, в основной массе - не больных!

Гость
#25

У меня трое, здоровы как быки, простуды у каждого были за жизнь не чаще двух раз. Пила если хотелось не больше бокала некрепкого алкоголя. Этим ребенка точно не "сгубишь". Тетя у меня курила одну беременность, а во второй ее совесть мучала и она как праведница - ни капли вредного. Так вот болеет именно второй ребенок, а первый здоровенький и крепенький.

Выпейте половину бокала под бой курантов и будьте спокойны.

я
#26

от бокала качественного шампанского ничего страшного не случится

сочный сладкий спелый арбуз
#27

лучше уж вино..а лучше не пейте вообще!!! возьмите кучу соков ,коктейлчиков!+) побалуйте себя вкусным и полезным)

Гость
#28

Я не пью практически алкоголь, только бокал шампанского на НГ при загадывании желания)))). Сейчас у меня 37 недель беременности. Рожать как раз в НГ. И вот знаете, уже несколько недель ТАК хочется выпить бокал вина какого-нибудь....ммммммм..... Но корю себя за одно только это желание)

Гость
#29

От одного бокала асти за всю беременность урод не родиться. Но я бы на вашем месте не пила.

Гость
#30

Кстати, на последних неделях беременности многим врачи советуют выпивать по глотку красного вина в день.

И вообще, историю учите. Раньше вино пили вместо воды. И во время беременности в том числе, к примеру, в Греции.

Такие вопросы задайте своему врачу, но не пить вообще во время беременности ни глотка, особенно если хочется - это ненормально

Автор
#31
Гость

Я не пью практически алкоголь, только бокал шампанского на НГ при загадывании желания)))). Сейчас у меня 37 недель беременности. Рожать как раз в НГ. И вот знаете, уже несколько недель ТАК хочется выпить бокал вина какого-нибудь....ммммммм..... Но корю себя за одно только это желание)

врачи наоборот даже стали советовать на последних месяцах красное вино,для успокоения нервной системы и кровообращения,но опять же хорошего красного вина!

Лимончик
#32
Гость

Я не пью практически алкоголь, только бокал шампанского на НГ при загадывании желания)))). Сейчас у меня 37 недель беременности. Рожать как раз в НГ. И вот знаете, уже несколько недель ТАК хочется выпить бокал вина какого-нибудь....ммммммм..... Но корю себя за одно только это желание)

Так вы может еще и до НГ родите )))) Да ладно корить себя, если хочется, ну выпейте пару глотков красного сухого

Гость
#33

На свадьбу беременная выходила 6 недель, пила вино, ничо, дети родились двойняшки здоровые, сейчас им по 7 лет, мальчик и девочка, ну хотелось выпить если, а как говорят если что хочется пить или есть во время беременности то нельзя это не делать, у меня подруга алкашка пила беспробудно пиво и водку и сын родился абсолютно здоровый, редко болеет. так что кто мел ест кто что, я очень хотела кушать запрещенные шоколадки типа баунти и марса и каждый раз мужа просила мне их покупатьНО только когда ХОТЕЛА , ВОТ ЧЕГО ХОТЕЛА КОРОЧЕ ТО ЕЛА И ПИЛА

Яна
#34

а чего ж так сильно хочется то? алкашка что ли?

Nuya
#35
Гость

Кстати, на последних неделях беременности многим врачи советуют выпивать по глотку красного вина в день.

И вообще, историю учите. Раньше вино пили вместо воды. И во время беременности в том числе, к примеру, в Греции.

Такие вопросы задайте своему врачу, но не пить вообще во время беременности ни глотка, особенно если хочется - это ненормально

Раньше вино натуральное было, не из винного камня. А в Древней Греции пили легкое домашнее вино, разбавленное водой!

гостья
#36
Яна

а чего ж так сильно хочется то? алкашка что ли?

иди лесом ***, тема не для тебя .

Гость
#37

я пила на НГ шампанское во время первой беременности (один бокал) - с дочкой всё нормально, сейчас вторая беременность (первый триместр) на днях у меня был ДР - и тоже выпила шампанское с соком, чтобы никто не заподозрил мою беременность - пока это мне не надо.

мышь
#38
Гость

Кстати, на последних неделях беременности многим врачи советуют выпивать по глотку красного вина в день.

И вообще, историю учите. Раньше вино пили вместо воды. И во время беременности в том числе, к примеру, в Греции.

Такие вопросы задайте своему врачу, но не пить вообще во время беременности ни глотка, особенно если хочется - это ненормально

пили разбавленное водой вино

Олюся
#39
мышь

лучше не надо, я буду сок на НГ

Д

Олюся
#40
мышь

лучше не надо, я буду сок на НГ

Олюся
#41

Девочки, а кофе нам можно? У меня срок всего несколько недель, и, когда я ещё не знала о своём "интересном положении", пила иногда 2 чашки кофе, а на выходные полбокала вина? (но вино супер качественное,настоящее, кофе тоже не растворяха) ?

Маринка
#42

Привет, поздравляю с наступающим и беременностью)) если очень хочется -то можно, только желательно потом полисорб попить, чтобы алкоголь в организме не оставался долго, неважно какой срок - ребенку попадает всё от матери!

Оксана
#43

Привет всем . С первой беременностью встретила новогодние праздники по полной программе ( вино, водка .шампанское), еще не знала о б. Потом запаниковала, врач успокоила. Девица родилась 4 кг 9/9 по апгар , уже 11 лет умница, красавица ттт .Сейчас вторая б 25 недель и на новый год обязательно выпью бокал шапусика и красного винца.

Ляля
#44

Я вот тоже в этот НГ много пила алкоголя, плюс заболела 1 января-температура, насморк, голова болит, пропила антибиотики, вылечилась к 5 января, а 18-го узнала, что беременна, срок 3 недели...Прочитала статью, там написано, что в первые 18 дней после зачатия будущий ребенок защищен от всего-от алкоголя, от лекарств))) Так что теперь спокойна, но алкоголя даже каплю не буду до рождения бебика!

Гость
#45
Гость

Неужели так невмоготу - травить такую крошку алкоголем. Если такая пьянь, зачем вообще беременела, квасила бы себе. Потерпи хотя бы 1 триместр

такой забавный ответ :) мне кажется которые пьяни об этом вообще не задумываются и не задумывались бы.

все такие агрессивные...

Марина
#47

Все непьющие стали вдруг. Вы чего из-за одного бокала-то извелись. Мать...что алкоголичка? Сама не понимает что ли? Ведь просто поинтересовалась...так все судьями заделались. Терпеть не могу таких советчиков. Вам пальчик...так вы по локоть женщину грызете...Сразу все специалисты по здоровью стали....А то что во время беременности столько препаратов назначают врачи...так это...безопасно считаете..?.Многие мамочки беременные с гипоксиями плода на сохранении...и уж далеко не от бокала выпитого шампанского. Сколько вреда от витамин химических для беременных и других мед. препаратов для сохранения...страшно представить какой хренью в аптеках нас пичкают...Инфекции, которые врачами вносятся по халатности...вот это страшно. Все трезвенники, язвенники стали. Хочет...пол бокала никак не навредит.. Все индивидуально у каждой женщины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

плАхая
#48

Выпьете, а потом если будут траблы будете себя за этот бокал корить, оно вам надо?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: