Гость
Статьи
НЕ заплатила врачу за …

НЕ заплатила врачу за роды. Я права или нет?

Поехали договариваться перед родами к врачу в РД. Она говорит,-я ухожу в отпуск, будете рожать у моей подруги, Марии Ивановны (МИ). Ок.Привезли меня рожать, МИ положила меня в предродовую и ушла. Роды у меня первые, опыта нет(( В предродовой со мной рожала девочка, с ней была мама. Если бы не эта мама, я не знаю, что со мною бы было, ибо МИ вообще ко мне не подходила, другие врачи приходили проверить мою соседку, если я к ним обращалась с вопросом, то они даже не глядя в мою сторону говорили- обращайтесь к МИ, вы ведь у нее рожаете! Во время всего периода схваток, ко мне воообще никто не подходил!!! Я просто в ужасе до сих пор- если бы роды были с осложнением, я бы наверное умерла. Спасибо БОГУ и природе, что все шло нормально. Схватки шли, потом, чувствую что-то не то. Попросила маму моей соседки (!), чтобы та сходила к МИ и попросила ее прийти ко мне! Пришла МИ, посмотрела, говорит,- ОЙ у тебя полное раскрытие, нужно тужиться. И ушла. Я осталась совсем одна, соседку увезли рожать. Тужилась, чувствую, опять что-то не то (( опускаю руку между ног, а у меня почти вся голова ребенка вышла!!! Тут я заорала так, что наверное весь РД услышал. Сразу набежали какие то люди, стали на меня кричать-быстрее на каталку, как я на нее карабкалась с торчащей между ног головой, это вообще отдельная история. Еле успели довезти до родзала, и со второй потуги я родила. МИ там была. После родов отвезли в палату, больше МИ я так и не видела. От своих родов я в шоке. МИ я так и не заплатила. Но этот вопрос меня все еще тревожит- а права ли я? Лично по моим ощущениям, относились ко мне почему-то плохо((. Толи у врачей там свои "терки" друг с другом...Не знаю... Малышка моя в порядке, у меня же многочисленные разрывы. Потом сказали -"неправильно тужилась". Спрашивается, а где в этот момент была МИ и вообще хоть одна акушерка??? Короче, в чем вопрос. Стоит ли мне все же заплатить МИ или как? Как я говорила, роды первые и я не знаю, может все по договору с врачом рожают ТАК?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Bimbo
#1

нет,конечно. даже без вопросов.

Гость
#2

А почему вы одна рожали? Где были муж, мама, сестра-брат.

Ну уж подругу или приятельницу могли взять на крайний случей.

Если бы со мной никто не мог пойти, я бы взяла с собой акушерку из другого роддома, предварительно хорошо заплатив ей.

Зелибобка
#3

Нет. Так по договрренности не рожают, не платите. Правда она будет часто ходить в палату послеродовую-под предлогом-как самочуствие. Отмораживайтесь.

Гость
#4
Зелибобка

Нет. Так по договрренности не рожают, не платите. Правда она будет часто ходить в палату послеродовую-под предлогом-как самочуствие. Отмораживайтесь.

Я уже дома. После родов я ее не видела.

Автор
#5

4, это я , автор.

Автор
#7
Гость

А почему вы одна рожали? Где были муж, мама, сестра-брат.

Ну уж подругу или приятельницу могли взять на крайний случей.

Если бы со мной никто не мог пойти, я бы взяла с собой акушерку из другого роддома, предварительно хорошо заплатив ей.

Когда буду рожать второй раз ТОЛЬКО с родным и близким человеком. И платить буду только официально! А в этот раз, тк договаривались неофициально, нельзя было рожать с сопровождением. При официальной оплате- пожалуйста.

Гость
#10

Кошмар какой. Это они вам еще должны заплатить, чтоб вы не пожаловались на них.

Автор
#11
Рупрexт-МoскваВоронеж-x-зaбанишь

Тебе можно в суд на нее подавть и компенсацию требовать или в прокуратуру писать или еще куда, а не деньги ей платить. Русский народ - терпилы.. потому так и живем.

А на что подавать в суд? На невнимание?

Александра
#12

Автор, я читаю ваш пост и вспоминаю свои роды. Рожала 5 месяцев назад. Тоже с врачом не повезло, хотя тоже договаривались, во время схваток никто ко мне не подходил, периодически только заглядывали чтобы наорать за то что кричала на помощь, дескать у них там много таких. Я потом еще дома долго не могла оправиться от такого грубого отношения, как вспоминала, как со мной обращались, так сразу в слезы(((( После родов мужу сразу позвонила и рассказала все, сказала, чтобы даже не вздумал никому платить. Я считаю, что за такое отношение, им не то чтобы платить, их штрафовать нужно!!! Звери, а не врачи. Так что выкиньте из головы, вам сейчас есть о ком подумать)

Автор
#13

12, я сначала просто была в глубоком шоке. Муж привез в РД деньги, я даже не взяла, он все допытывался- почему не платишь врачу, мы же договорились. А я даже не сразу в себе силы рассказать ему о родах. Вообще такого унижения и беспомощности как в этих родах я не испытывала никогда в жизни!!!!

Гость
#14

ой, бедная Автор! Слава Богу, что стобой и малышом все в порядке!! (разрывы фигня, могл быть гораааздо) никаких мыслей по поводу должна! Найди в сети, где отзывы об этом РД оставляют и опиши правдиво всю ситуацию, чтоб никто так больше не вляпался. Бедные женщины((( почему-то в роддомах такие уёбища часто работают, просто ужс

Здоровья и удачи !!!

ужастик
#15

кошмар какой... ну озвучьте хоть фамилию врача, чтоб ей впредь неповадно было...

Мася
#17

Даже не думайте. Мне за бесплатно пять человек тужиться первый раз помогало. А на схватках не подходят, это верно.

Гость
#19
Бухие бухи

Какой "платить"? За что? Жалобу главврачу накатайте лучше.

на что жаловаться? ребенок здоров, мать здорова, рвутся почти все.

Автор
#20

[quote="Рупрexт-МoскваВоронеж-x-На халатность, на неисполнение своих обязанностей.[/quote]

Я не думаю, что в этом есть смысл. Просто естественные роды такой процесс интересный, когда все можно свалить на женщину. У меня не то что физических, моральных сил нет все это ворошить((

Просто сделала выводы на будущее.

Гелла
#21

Запплатить за что?? Сами себе ответьте

Гость
#22
Гость

на что жаловаться? ребенок здоров, мать здорова, рвутся почти все.

Рвутся, когда вот ТАК принимают роды!

А когда врач рядом, то делают аккуратный разрез!

Автор
#23

Наверное, найду в себе силы написать отзыв на спец сайтах. Но опять же, роддом на очень хорошем счету. Я просто не понимаю, может мне так не повезло?

Мод
#24

Какой ужас,мне Вас жаль.Я рожала, тоже договаривалась с врачом,но осталась очень довольна,носились со мной как с торбой писаной,у меня даже желание тогда появилось,что бы оставили меня в покое .Постоянно смотрели меня и всё время кто-то рядом был.Орала сколько влезло,никто и слова не сказал.Жестокие какие вам врачи попались....Конечно не платите ,за что платить?Сама валялась там,никто ничем не помог.Я бы ещё и поскандалила.(((((

Гость
#25

Я вам свою историю расскажу и договорились с Сеченовкой, там 70 тысяч роды должны были быть, все уже было на мази и нужно только было самой туда приехать, вот это мне больше всего не нравилось.. мало ли чего, а ты своим ходом туда прись.

А за четыре недели до родов кладут в 4-ый роддом по совету врача в местной консультаци и с анализами не очень, почки, говорят полежи, думаю полежу и выйду через пару недель и поеду потом в эту Сеченовку, хренушки и меня оттуда уже не отпустили, говорят не имеем права. И родила я бесплатно и очень даже нормально, без всяких контрактов и платежей,потому что просто не успели там ничего оформить и я до последнего момента думала хоть под расписку уйти, не отпустили

ужастик
#26
Гость

на что жаловаться? ребенок здоров, мать здорова, рвутся почти все.

это называется повезло, а кто-то в такой ситуации на тот свет отправится

Автор
#27

[quote="Гелла"]Запплатить за что?? Сами себе ответьте[/

Я просто не понимаю, каковы функции врача, с которым рожаешь.... Мне не понравилось чисто по собственным ощущениям... Но я же в первый раз, я не знаю КАК надо.. Теперь, спасибо форуму, подозреваю, что права.

#29

Автор не плати! Права на 100%! Отношение скотское! У меня тоже такое было, вторая беременность, ездила к первому врачу, все ок, тогда тоже отвадили 2000$, но я без опыта, не знала как должно было быть, прошло относительно ничего, но так с некой долей забивания, никто вокруг меня не бегал не прыгал, но слава Богу все было хорошо, я была готова заплатить и больше! Так вот, вторая беременность-я снова к ней, договорились, все ок, а я без бабушек без дедушек, муж в командировках ок часто, приехала свекровь)) я звоню ей и говорю: срок подошел, когда ложиться, может про стимулируете меня? Она -а кто это?! Я обомлела ! Июль, жара, мол мест нет, какая то чепуха, мол, привези наряд, я говорю какой наряд, он сутки действителен и то его в жк выдают когда схватки, просто его никто мне не даст! На я распсиховалась, нашла, мне просто повезло, другого врача, в рд рядом с домом, хвала Господу, возможно он меня отвел, потому как я переносила ребенка и родила оч быстро еле успела до роддома доехать, потуги в машине уже начались, а до 4 рд ехать на другой конец Москвы, я элементарно не доехала бы! НО даже если и отвел, можно по-человеки сказать, ситуация такая, что я не могу тебя принять, ищи или давай к моей коллеге в др рд направлю! Ну почему они такие циничные твари! Так обращаются с беременными! Ведь рождение ребенка-это НЕ ШУТКА!!!!

Автор
#30
ужастик

это называется повезло, а кто-то в такой ситуации на тот свет отправится

Да, именно повезло. Слава Богу! Страшно подумать, если бы что то не так пошло...

С другой стороны думаю, может врачиха все таки рассчитывала, что я заплачУ? Просто тут еще такой момент- не хочу, чтобы обо мне в РД плохо вспоминали и малышке гадостей желали((

Мод
#31
ужастик

это называется повезло, а кто-то в такой ситуации на тот свет отправится

Это точно.У меня ребёнок родился 4.600,делали экстренное КС.Потом врач сказала,что сама бы я ну никак не родила,просто не могли сразу определить,что плод крупный,живот был маленький.Если бы мной вот так бы никто не интересовался и лежала бы я сама,то плохо бы всё закончилось,даже страшно подумать как(((

#32

Будут желать-сходите в церковь, поставьте ей и всем врачам за здравие!

Автор
#33

29 даа.. Ну понятно, врачи к нам, беременным относятся весьма спокойно, через них десятки беременных проходят. Но когда просто тотальное равнодушие, да еще в такой тревожный волнительный опасный момент как роды... Так просто нельзя.

Мод
#34
Автор

Да, именно повезло. Слава Богу! Страшно подумать, если бы что то не так пошло...

С другой стороны думаю, может врачиха все таки рассчитывала, что я заплачУ? Просто тут еще такой момент- не хочу, чтобы обо мне в РД плохо вспоминали и малышке гадостей желали((

Может она ждала,что Вы заранее ей денег дадите?Я заранее никому не платила,на второй день конвертик отнесла.Но у нас в РД все так делают,только после.

Автор
#35

И сейчас, вопрос не к форуму конечно.. У меня какое то часто тревожное состояние, все время вспоминаю эти роды и все время думаю, а если что нибудь не так пошло? Лезут мысли всякие дурацкие... Вот буквально на грани балансировала ... Господи, доченька моя здорова. За себя то я не борец(( Но если бы с ребенком что- раз несла бы весь РД.

Правда, когда приятельнице про роды рассказала, она засмеялась и говорит, а может тебе просто денег жалко? А мне ни разу не жалко, просто считаю, что не за что.... Ну и ваши отклики на форуме это подтвердили.

Гость
#36

бедная, слава Богу , всё обошлось.

Автор
#37
Мод

(Может она ждала,что Вы заранее ей денег дадите?Я заранее никому не платила,на второй день конвертик отнесла.Но у нас в РД все так делают,только после.

Я не знаю... Но не разу не слышала, чтобы заранее платили.

#38

Автор, да напишите Вы, что за роддом. Не будьте редиской.

Автор
#39

Девушки, я напишу, что за РД.

Но это ни в коем случае не значит, что он плохой!!! Отзывы о нем везде хорошие.

Просто не могу понять, может мне не повезло... Может врача, с которым я договаривалась в родблоке не любят. Все же люди, у них тоже конфликты между собой могут быть. Но и рекомендовать роддом никому не буду.

Роддом N 25 ( Ул. Фотиевой, 6)

AD
#40
Автор

Да, именно повезло. Слава Богу! Страшно подумать, если бы что то не так пошло...

С другой стороны думаю, может врачиха все таки рассчитывала, что я заплачУ? Просто тут еще такой момент- не хочу, чтобы обо мне в РД плохо вспоминали и малышке гадостей желали((

Автор, вы совсем дурочка что ли? Вы могли умереть, если бы что-то не так пошло. Могли ребенка потерять. Обязательно кто-то должен регулярно заглядывать проверить роженницу, в идеале - вообще быть рядом, а эти упырихи умудрились пропустить момент выхода головы ребенка. Вы еще денег им хотите дать, чтобы они о вас плохо не думали... Смотрите, у этой МИ кто-то умрет или станет инвалидом - отчасти будет и на вашей совести. Главврачу жаловаться надо, в прокуратуру заявление написать.

Гость
#41
Автор

Девушки, я напишу, что за РД.

Но это ни в коем случае не значит, что он плохой!!! Отзывы о нем везде хорошие.

Просто не могу понять, может мне не повезло... Может врача, с которым я договаривалась в родблоке не любят. Все же люди, у них тоже конфликты между собой могут быть. Но и рекомендовать роддом никому не буду.

Роддом N 25 ( Ул. Фотиевой, 6)

тогда нам обеим не повезло, автор) только мне не повезло больше в свое время) никому не советую этот роддом. у моих знакомых, подруг, после моего опыта даже мысли там рожать небыло. удачи вам автор, и здоровья вашей доченьке. никому не платите ни за что. они сами за все заплатят когда-нибудь)

Автор
#42

41 Гость...мне даже страшно спросить? Если можете, напишите, пожалуйста, что было у вас...

Гость
#43
Гость

А почему вы одна рожали? Где были муж, мама, сестра-брат.

Ну уж подругу или приятельницу могли взять на крайний случей.

Если бы со мной никто не мог пойти, я бы взяла с собой акушерку из другого роддома, предварительно хорошо заплатив ей.

Я незнаю в каком балагане вы рожали, а там где рожала я санитарные нормы поддерживались. И вот так спонтанно взять с собой никого было нельзя. Только по ранней договоренности и человек который планировался на роды, долж был пройти небольшую консультацию и сдать некоторые анализы.

И это правильно. Потому что в роддоме не вы одна рожаете и тащить с собой всех подряд - это неправильно.

От того что эта ваша знакомая "акушерка" микробы на ней меньше сидеть не будут, они об этом не знают:)))

Гость
#44
Автор

41 Гость...мне даже страшно спросить? Если можете, напишите, пожалуйста, что было у вас...

20 часов там промучалась, за это время врач ко мне подошла 2 раза, один раз сказала, чтобы не орала, второй раз я умоляла акушерку чтобы она привела врача. на самих родах врач ни обин не пришел, хоть все и шло очень сложно - ребеночек в итоге не выжил. благодарность врачу колокольцевой)

Дарья
#45
Гость

20 часов там промучалась, за это время врач ко мне подошла 2 раза, один раз сказала, чтобы не орала, второй раз я умоляла акушерку чтобы она привела врача. на самих родах врач ни обин не пришел, хоть все и шло очень сложно - ребеночек в итоге не выжил. благодарность врачу колокольцевой)

Именно про этого врача слышала и другие нелестные отзывы... Соболезную.

Гость
#46
Дарья

Именно про этого врача слышала и другие нелестные отзывы... Соболезную.

это не недавно было, но понятно, что никогда такой ужас не забудется, так что спасибо. мне тогда казалось, что такое отношение было из-за того, что совсем молоденькая рожала, 18 мне было, что не может врач так относиться, все пыталась как-то оправдать ее, что ли)

Гость
#47

Я так же хреново рожала в роддоме 2 на Олеко Дундича. Такого откровенного хамства, наглости и безразличия я нигде не видела. А главное - антисанитария ужасная.

Зато второго в другом конечно роддоме рожала шикарно и все врачи просто были как родные матери.

Гость
#48
Гость

это не недавно было, но понятно, что никогда такой ужас не забудется, так что спасибо. мне тогда казалось, что такое отношение было из-за того, что совсем молоденькая рожала, 18 мне было, что не может врач так относиться, все пыталась как-то оправдать ее, что ли)

Скотство нельзя оправдать ничем.

Акушером имеет право быть только гуманный человек. Ведь люди этой профессии помогают фактически спасти изнь младенцу и матери.

То что в нашей стране половина акушеров ублюдки и мясники, которые плевать хотели на чужую жизнь - это печальная реальность.

Автор
#49
Гость

20 часов там промучалась, за это время врач ко мне подошла 2 раза, один раз сказала, чтобы не орала, второй раз я умоляла акушерку чтобы она привела врача. на самих родах врач ни обин не пришел, хоть все и шло очень сложно - ребеночек в итоге не выжил. благодарность врачу колокольцевой)

Какой ужас.... Бедный малыш((((((( Бедная мама((((((((

Но вы как то боролись за себя потом? " врача" наказали?!

Надо же, как все похоже...

Спасибо, что написали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Вот это ужасы :(

Я с 3-м собираюсь контракт заключать. Никто никаких страшилок не расскажет?