Гость
Статьи
В какой позе удобнее …

В какой позе удобнее рожать???

Всем добрый вечер! Дело в том ,что я второй раз забеременела.Первые роды прошли на родовой кровати-мне было очень неудобно.Больше не хочу так! Есть такое мнение, что рожать лучше полусидя, т.к и маме удобнее тужиться и малыш быстрее выходит.Расскажите пожалуйста, как вы рожали, в каких позах лучше и для малыша и для мамы.Спасибо!

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать, вас в роддоме кто-то спрашивать будет.

Яна
#2

в какой зачали-в той и рожайте))))

ленивая Пипита
#3
Яна

в какой зачали-в той и рожайте))))

Гость

Можно подумать, вас в роддоме кто-то спрашивать будет.

бедные любители камасутры)))

это точно. хотя природой заложено на корточках рожать

Гость
#4
ленивая Пипита

бедные любители камасутры)))

это точно. хотя природой заложено на корточках рожать

У меня роды тяжелые были и я от отчаяния попросила на корточках родить. Врач сказал делай, лишь бы родила! Не получилось. Врач сказал: полезай обратно, иначе мы помочь не сможем тебе. Ужас! Пришлось обратно ложиться. С помощью врачей родила

ленивая Пипита
#5
Гость

ленивая Пипитабедные любители камасутры)))

это точно. хотя природой заложено на корточках рожать

У меня роды тяжелые были и я от отчаяния попросила на корточках родить. Врач сказал делай, лишь бы родила! Не получилось. Врач сказал: полезай обратно, иначе мы помочь не сможем тебе. Ужас! Пришлось обратно ложиться. С помощью врачей родила

не верю, что врач так сказал( не вам не верю, а в ситуацию)...он лучше щипцами потащит, чем согласится на корточки...

Гость
#6

6. В итоге так и вышло. Но на корточки согласился он, но мне не помогло.Рожала платно, в Петербурге 2006 год.

Оля-ля
#7

Подруга во 2-ой раз сидя рожала на специальном кресле, сказала, что и вправду удобнее

.
#8

В кресле под углом. Я рожала на кровати с прямой спинкой, в результате тужиться не получалось вовсе. А как немного хотя бы спинку приподняли, сделали под углом - гораздо легче стало!!! И еще мне ноги ставили на подпорки, а хотелось чтоб они не стояли, а упирались во что-то ступнями, так удобнее.

ленивая Пипита
#9
Гость

6. В итоге так и вышло. Но на корточки согласился он, но мне не помогло.Рожала платно, в Петербурге 2006 год.

ну может из-за платы он разрешил...я рожала бесплатно, о чем теперь жалею, ибо отношение ко мне было мягко говоря, "не очень". тоже думала про корточки, но родила довольно быстро и легко в кресле из СССР...если буду рожать второго, заплачу. пусть хоть разговаривают уважительно.

Гость
#10

10. Это точно. За ведение бер я не платила,наблюдалась в жк,анализы все входят, оба раза норм протекала, а измерить давление я и сама могу))

А за роды платила оба раза. Мож это и не гарантия, но вся бригада присутствует от и до, по крайней мере) психологически спокойнее. И плюс то, что после того, как родила, то просила общий наркоз хоть на 5 мин, чтоб отключиться и дать себя нормально осмотреть и зашить, если нужно

ленивая Пипита
#11
Гость

10. Это точно. За ведение бер я не платила,наблюдалась в жк,анализы все входят, оба раза норм протекала, а измерить давление я и сама могу))

А за роды платила оба раза. Мож это и не гарантия, но вся бригада присутствует от и до, по крайней мере) психологически спокойнее. И плюс то, что после того, как родила, то просила общий наркоз хоть на 5 мин, чтоб отключиться и дать себя нормально осмотреть и зашить, если нужно

знаете, что меня больше всего задело? когда прошло 40 мин. после родов, зашла акушерка (та, что родоразрешала ) и говорит- собирай пакеты свои, пойдем в послеродовое. а сама сына моего взяла одной рукой, а в другой у нее документы какие-то были и пошла. я за ней, хромаю, губы закусываю от боли, там лестница была, она по этой лестнице как пятиклассница с занятий- галопом...с мелким в одной руке и документами в другой... я расплакалась прям...

Гость
#12
ленивая Пипита

Гость10. Это точно. За ведение бер я не платила,наблюдалась в жк,анализы все входят, оба раза норм протекала, а измерить давление я и сама могу))

А за роды платила оба раза. Мож это и не гарантия, но вся бригада присутствует от и до, по крайней мере) психологически спокойнее. И плюс то, что после того, как родила, то просила общий наркоз хоть на 5 мин, чтоб отключиться и дать себя нормально осмотреть и зашить, если нужнознаете, что меня больше всего задело? когда прошло 40 мин. после родов, зашла акушерка (та, что родоразрешала ) и говорит- собирай пакеты свои, пойдем в послеродовое. а сама сына моего взяла одной рукой, а в другой у нее документы какие-то были и пошла. я за ней, хромаю, губы закусываю от боли, там лестница была, она по этой лестнице как пятиклассница с занятий- галопом...с мелким в одной руке и документами в другой... я расплакалась прям...

ого..после родов 6 часов вообще вставать нельзя. меня акушерка везла на кровати прямо в палату,а муж ребенка нес.

Гость
#13

12. Капец, конечно!

Забудьте! Все уже позади!

ленивая Пипита
#14
Гость

ленивая ПипитаГость10. Это точно. За ведение бер я не платила,наблюдалась в жк,анализы все входят, оба раза норм протекала, а измерить давление я и сама могу))

А за роды платила оба раза. Мож это и не гарантия, но вся бригада присутствует от и до, по крайней мере) психологически спокойнее. И плюс то, что после того, как родила, то просила общий наркоз хоть на 5 мин, чтоб отключиться и дать себя нормально осмотреть и зашить, если нужнознаете, что меня больше всего задело? когда прошло 40 мин. после родов, зашла акушерка (та, что родоразрешала ) и говорит- собирай пакеты свои, пойдем в послеродовое. а сама сына моего взяла одной рукой, а в другой у нее документы какие-то были и пошла. я за ней, хромаю, губы закусываю от боли, там лестница была, она по этой лестнице как пятиклассница с занятий- галопом...с мелким в одной руке и документами в другой... я расплакалась прям...ого..после родов 6 часов вообще вставать нельзя. меня акушерка везла на кровати прямо в палату,а муж ребенка нес.

вот поэтому за следующие роды заплатим и будет все ок! не знаю, по инструкциям как- с род.зала сами идут или на каталках...

Гость
#15
ленивая Пипита

знаете, что меня больше всего задело? когда прошло 40 мин. после родов, зашла акушерка (та, что родоразрешала ) и говорит- собирай пакеты свои, пойдем в послеродовое. а сама сына моего взяла одной рукой, а в другой у нее документы какие-то были и пошла. я за ней, хромаю, губы закусываю от боли, там лестница была, она по этой лестнице как пятиклассница с занятий- галопом...с мелким в одной руке и документами в другой... я расплакалась прям...

че за задрипанный роддом такой, в котором нет ни каталок, ни грузовых лифтов?

Гость
#16

В позе - лежу на столе хирурга - боли не чувствую - счастливая от того что сейчас всё закончится.

Гость
#17

В позе кесарева. Хоть не так противно.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#18

А раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет..

А ваще вот серьёзно только,больно рожать?

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#19
Гость

В позе кесарева. Хоть не так противно.

А это как?

X
#20
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

А раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет.. А ваще вот серьёзно только,больно рожать?

Я рожала стоя на коленях, облокачиваясь на спинку кровати(она специально преподнималась). На мой взгляд самая удобная и естественная поза... Рожать лежа на спине - это примерно как по большому ходить не сидя, а лежа..

Софья
#21

Рожала классически в кресле, мне кажется самое удобное стоя, хотя не пробовала)

Гость
#22

Оспади, в какой позе? Вам не до позы будет - это вам не секс. Когда схватки были скакала и раком и боком )))) Но, за то молчала как партизан на допросе. А потом, пардон, как врач положил (по моему всех в одну позу укладывают - на спину, или есть альтернативные клиники?)

евгеша
#23

рожала лежа, пыталась ногами о спинку кровати упираться-не разрешили, дескать отрвешь, руками при потугах хватала стойку для капельницы-начинала капельница пищать, тоже не разрешили, кроме как лежа позы не нашла, болело все в теле абсолютно, боль парализовала и даже пошевелиться больно было, пришлось лежать, ну а вынимали уже в родовой, шла пешком туда капельницу тащила еще, еле залезла, из глаз искры помн от боли, но как в последний бой шла, через 5 минут все закончилось ууффф))

т
#24

у всех разное строение,всем разные позы помогают

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#25
Гость

Оспади, в какой позе? Вам не до позы будет - это вам не секс. Когда схватки были скакала и раком и боком )))) Но, за то молчала как партизан на допросе. А потом, пардон, как врач положил (по моему всех в одну позу укладывают - на спину, или есть альтернативные клиники?)

Бабуля,мы всё понимаем,но не надо так кричать!

Гость
#26
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Бабуля,мы всё понимаем,но не надо так кричать!

Иди ты у пень, дудушка.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#27
Гость

Иди ты у пень, дудушка.

Какой ещё упень?

Не знаю я упень.

Упеня я не знаю.

Гость
#28
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

А раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет..

А ваще вот серьёзно только,больно рожать?

моя знакомая казашка говорила,что у них так принято рожать,раком,мол удобно..хз правда или нет

Катя
#29
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

А раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет..

А ваще вот серьёзно только,больно рожать?

Рожать не больно, больно, когда начинаются схватки, приводящие к раскрытию шейки матки. Еще больно, когда рассекают промежность, чтобы облегчить выход плода. Обычно это делают без анестезии и в самый пик родовых схваток, поэтому особо не концентрируешься на боли, но не заметить нельзя.

Гость
#30
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Какой ещё упень?

Не знаю я упень.

Упеня я не знаю.

Ишо б ты что знал ))) Неразумный.

Гость
#31
Катя

Дед Чака Норриса,дядя ДжигурдыА раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет..

А ваще вот серьёзно только,больно рожать?Рожать не больно, больно, когда начинаются схватки, приводящие к раскрытию шейки матки. Еще больно, когда рассекают промежность, чтобы облегчить выход плода. Обычно это делают без анестезии и в самый пик родовых схваток, поэтому особо не концентрируешься на боли, но не заметить нельзя.

мне делали надрез я ничего не почувствовала вообще. видимо уметь надо.

Гость
#32
Гость

КатяДед Чака Норриса,дядя ДжигурдыА раком никто пробовал?Может ваще как пуля вылетать будет..

А ваще вот серьёзно только,больно рожать?Рожать не больно, больно, когда начинаются схватки, приводящие к раскрытию шейки матки. Еще больно, когда рассекают промежность, чтобы облегчить выход плода. Обычно это делают без анестезии и в самый пик родовых схваток, поэтому особо не концентрируешься на боли, но не заметить нельзя.мне делали надрез я ничего не почувствовала вообще. видимо уметь надо.

+100 Тоже нифига не почувствовала...

Рожать - больно! Но забудете быстро :)

В какой позе? А вот в какую вас ваша акурешка поставит - в такой и будете. Скорее всего на кресле, на спине. Куча детей так нормально родилась.

Сами роды (считайте потуги) - не самое худшее в родах (пардон за тафталогию)

Гость
#33

а погуглить не судьба?

http://vzabote12.ru/v-ozhidanii-chuda/legkie-rodyi/v-kakoy-p​oze-rozhat-bezopasnyie-i-udobnyie-pozyi

X
#34
Гость

Оспади, в какой позе? Вам не до позы будет - это вам не секс. Когда схватки были скакала и раком и боком )))) Но, за то молчала как партизан на допросе. А потом, пардон, как врач положил (по моему всех в одну позу укладывают - на спину, или есть альтернативные клиники?)

Я предварительно писала план родов, где указывалось в какой позе я предпочитаю рожать., соотвественно кровать подняли так, чтобы было удобно встать на колени. Но это в Европе

Гость
#35
X

Я предварительно писала план родов, где указывалось в какой позе я предпочитаю рожать., соотвественно кровать подняли так, чтобы было удобно встать на колени. Но это в Европе

В России сомневаюсь что позу при родах пропишут даже по контракту. Все ж у нас стандарты родовспоможения не меняются уже давно, только что при контракте еще по головке погладят в той же абсолютно позе, что и бесплатно :)))

Гость
#36

А вообще надо искать роддом, который приветствует "свободное поведение в родах". Хотя я рожала а таком, а все равно 90% периода схваток меня заставляли лежать под КТГ (сильные схватки при малом раскрытии), что было для меня намного болезненнее, чем ходить. Обманывала, типа в туалет пошла, а потом еще хоть полчаса постоять, лишь бы не лежать. А уж сами роды... Да я просилась на это кресло! И делов минут на 15. Какая нафиг разница?

X
#37
Гость

В России сомневаюсь что позу при родах пропишут даже по контракту. Все ж у нас стандарты родовспоможения не меняются уже давно, только что при контракте еще по головке погладят в той же абсолютно позе, что и бесплатно :)))

Я знаю в Москве есть роддома, где приветсвуются вертикальные роды

X
#38
Гость

А вообще надо искать роддом, который приветствует "свободное поведение в родах". Хотя я рожала а таком, а все равно 90% периода схваток меня заставляли лежать под КТГ (сильные схватки при малом раскрытии), что было для меня намного болезненнее, чем ходить. Обманывала, типа в туалет пошла, а потом еще хоть полчаса постоять, лишь бы не лежать. А уж сами роды... Да я просилась на это кресло! И делов минут на 15. Какая нафиг разница?

Свободные роды возможны только если у вас роды идут как по книжке. Если малейшие отклонения/эпидурал вкололи или еше что-то, то придется лежать - так везде. Я например хотела изначально рожать в воде. Залезла в бассейн уже, а потом отошли мутные воды и меня тут же вытащили так как надо было мониторить сердце ребенка

Гость
#39
X

Свободные роды возможны только если у вас роды идут как по книжке. Если малейшие отклонения/эпидурал вкололи или еше что-то, то придется лежать - так везде. Я например хотела изначально рожать в воде. Залезла в бассейн уже, а потом отошли мутные воды и меня тут же вытащили так как надо было мониторить сердце ребенка

У меня роды шли нормально, только схватки были сильнее чем нужно, вот и мониторили...

Гость
#40
Яна

в какой зачали-в той и рожайте))))

На заднем сиденье Запорожца, с высунутой в окно ногой???)))

Катя
#41

раком

Гость
#42
Яна

в какой зачали-в той и рожайте))))

лол, а если они постоянно меняются... я что им там в палате камасутру показывать буду ?))))

Гость
#43

Первый раз рожала в спец кресле, похоже на гинекологическое, сверху висела ручка, за нее цеплялась при потугах и было удобно тужиться. А второй на родильной кровати, сказали обхватить руками ноги и так тужится, мне было не удобно, разные роддома и все по-разному

веола
#44

у меня трое детишек)))так вот двое из них,как говорится рожденные в позе раком,одна лежа.Раком проще и быстрее,конечно совсем без боли уж тосно никто не рожал. Точно могу сказать,то что разрывы зашивали мне только после е позы лежа и встать я не могла с кравати пол дня после этой же позы,а тут сразу после родов могла.Дети рожденные в данной позе-4.060 и 3.400 кг.так что уж как у кого получается

Гость
#46

Рожала на родильной кровати. Ужасно не удобно, упереться некуда, приходилось руками ноги обхватывать и враскоряку рожать. Потужной период был 1.5 часа. На практике на советском кресле девушки минут за 20 рожали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Можно подумать, вас в роддоме кто-то спрашивать будет.

Конечно будет !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: